1

Из "Азбуки моей жизни":

астрология. Считается псевдонаукой. Однако глупо отрицать влияние на человека Луны и других небесных тел. И если мы пока не можем определить его формы, это не повод для скептицизма.

бюстгалтер. Чтобы мужчина повернулся и присвистнул в восхищении - это в Америке увидишь не часто. Такое происходит, если он увидел что-то необычное, например, четко обозначившийся под платьем или пуловером бюст. Я нахожу это очень трогательным, ибо указывает на то, что этот мужчина идеалист по природе.

города. Уверена, что любовь к тому или иному городу обусловлена чувствами, которые в нем пришлось испытать, а не непосредственно городом.

гороскоп. Скептики, имейте терпение! Советую всем родителям сделать гороскопы своих детей. Нет иного пути узнать черты их характера. Нельзя же ждать, когда они станут достаточно взрослыми, чтобы объяснить все самим. Знания, полученные благодаря гороскопу, помогают в образовании. Узнаешь, где и какое влияние должно быть использовано, какими слабостями и талантами природа наделила человека... С другой стороны, обращаешь внимание на черты характера, которые нуждаются в исправлении...

кетчуп. Если то, что лежит на тарелке, не возбуждает аппетит, полейте его кетчупом. 

массаж. Что за удовольствие! К сожалению, у меня никогда нет для него времени. Но я всецело "за"!

мясо. Никогда не готовьте мясо, только что вынутое из холодильника. Блюдо получится сухим и безвкусным, если замороженное мясо сразу поставить на огонь. Его нужно выдержать по меньшей мере час при комнатной температуре. Ваша неудача обнаружится тотчас, как вы поместите мясо в гриль или духовку. Сок вытечет наружу, и мясо станет жестким, как подошва.

надутые губы. Лично мне не нравятся. Но многие мужчины попадаются на это. Tак что продолжайте дуться.

обувь. Важнейшая часть туалета, даже более важная, чем одежда. Хорошая обувь придает внешности элегантность. Лучше купить одну пару хороших дорогих туфель вместо трех пар дешевых, но плохих... Никогда не носите туфли на высоком каблуке с костюмом для улицы. Не носите обувь с открытым носком после обеда, если хотите казаться элегантой. Такие туфли можно использовать в ансамбле с летним платьем, когда светит солнце!
Лучше отказаться от белой обуви. Она делает ногу больше и тяжелее. Лаковая обувь часто вселяет чувство беззаботности, но она вовсе не элегантна. То же самое можно сказать о красных туфлях, которые подходят только к летнему платью.

одежда.Основное правило: никогда не бегите за последней модой, чтобы не выглядить смешной в глазах окружающих. Не покупайте зеленые, красные и прочие яркие одежды. Гардероб должен состоять из вещей, которые всегда в ходу. Отдавайте предпочтение черным, голубым и серым костюмам... Не доверяйте тем продавцам, которые говорят, что выгоднее купить пять платьев, чем одно за одну и ту же цену... Не покупайте дешевых материалов, даже если платье из них кажется привлекательным. Лучше подкопите и купите хороший костюм. Если есть костюм серого цвета, вам нужно приобрести два темных платья, одну черную шерстяную юбку, черный и серый пуловеры, чтобы весь год чувствовать себя прилично одетой.
Если вы копите деньги на хорошее темное платье, то до его приобретения можете обойтись черной юбкой и черным пуловером. Ваш ансамбль очень украсят бусы.

одиночество. Затрачено много сил и энергии, чтобы преодолеть антипатию женщин к одиночеству. Признаюсь, что лично я люблю иногда оставаться одна. Так легче выполнять домашние обязанности, осуществлять заботу о детях и муже. Но когда все закончено, женщина не хочет оставаться в одиночестве (если, конечно, она нормальная).

паркет. Старые паркетные полы - произведение искусства. Обычно я натираю их самым тщательном образом. Это вид домашней работы, который позволяет немедленно насладиться результатом.

развод. Теоретически я против. Но на практике факты говорят о другом...

сигареты. Курить я начала во время войны. Это сохранило мне здоровье.

хлеб. Не позволяйте детям есть белый хлеб. Давайте им серый или черный, если вы их по-настоящему любите и действительно заботитесь об их здоровье.

юмор висельника. Способность смеяться над своей судьбой даже перед лицом катастрофы. Этот вид юмора очень нравился Хемингуэю, что и стало одной из причин нашей дружбы.

яблоко. Молодой радостный фрукт. Означает красные щеки, радостный смех, хорошие зубы и отличное самочувствие. Старые, больные и печальные люди не едят яблок. Яблоки - это приближенеи осени. Кто хоть раз заглянул в подвал, где храняться яблоки, знает, чем пахнет осень. А когда цветут яблони, на земле воцаряется мир. "Я хочу под яблоней лежать и больше не стрелять". Так звучат строки из солдатской песни...

default/smile

Штирлиц.

3

Угу default/smile

4

Очень смешная азбука default/smile)). На мой взгляд, стиль изложения сухой, несколько напыщенный и слишком серьёзно рассуждающий о вещах, не стоящих такой серьёзности. Чем не Штирлиц, действительно default/smile).

5

Купава пишет:

Очень смешная азбука default/smile)). На мой взгляд, стиль изложения сухой, несколько напыщенный и слишком серьёзно рассуждающий о вещах, не стоящих такой серьёзности. Чем не Штирлиц, действительно default/smile).

Ну Штирлиц она всё-таки не из-за стиля изложения default/smile
Полистала я вчера её "Размышления". Аж противно, какого ангелочка она из себя строит.

6

штир