1 Отредактировано Uncia Uncia (22.06.2005 13:57:22)

На оргиях я не могу ни тему завести, ни сообшение оставить. только цитировать. Поэтому устраиваю здесь.
Будем типировать означенного чела. Все его видели, все знают. Ответы с ходу "Макс" не принимаются. Достаточно вспомнить его сюжеты про близнецов-сеcтер Кривошляповых, про женщину-горнолыжницу с одной ногой и тп - сюжеты про ЛЮДЕЙ.
Явный интроверт - я видел, как он в русскую рулетку у Пельша играл. Так вот - пульс у него выше 80 не поднимался, а у других зашкаливал за 120, хотя все стояли смирно.

2

Uncia Uncia пишет:

На оргиях я не могу ни тему завести, ни сообшение оставить. только цитировать. Поэтому устраиваю здесь.
Будем типировать означенного чела. Все его видели, все знают. Ответы с ходу "Макс" не принимаются. Достаточно вспомнить его сюжеты про близнецов-сетер, сегодняшний и тп - сюжеты про ЛЮДЕЙ.
Явный интроверт - я видел, как он в русскую рулетку у Пельша играл. Так вот - пульс у него выше 80 не поднимался, а у других зашкаливал за 120, хотя все стояли смирно.

Не Макс. Точно. Я их за версту... люблю.

Фиг знает... Строгий такой, ум острый, чувство юмора... Взгляд цепкий, сенсорный...
А что, логики не могут делать сюжеты о людях? Вчера, кстати, супер был сюжет, про женщину с одной ногой. Видно, что он искренне ею восхищен как человеком, способным добиться своего. По идее, бетанская ценность?
Ну если не Макс - Драйзер, может?

4

Тораноко пишет:

Видно, что он искренне ею восхищен как человеком, способным добиться своего. По идее, бетанская ценность?

В принципе -  да. Только Макс людей как-то... ну в общем, слово "восхищен" -  это не совсем про него. Ценность -  да. Но он не стал бы об этом рассказывать... сюжет делать....

имх

5

Тораноко пишет:

Фиг знает... Строгий такой, ум острый, чувство юмора... Взгляд цепкий, сенсорный...
А что, логики не могут делать сюжеты о людях? Вчера, кстати, супер был сюжет, про женщину с одной ногой. Видно, что он искренне ею восхищен как человеком, способным добиться своего. По идее, бетанская ценность?
Ну если не Макс - Драйзер, может?

А габом он не может быть?

6

ну только не Драй и не Макс... у них интеллект до такой степени в принципе развиться не может.:evil

7

gizma пишет:

ну только не Драй и не Макс... у них интеллект до такой степени в принципе развиться не может.:evil

Мощно default/icon_smile_evil... А на то, что интеллект не зависит от ТИМа, ты конечно же забила...

8

gizma пишет:

ну только не Драй и не Макс... у них интеллект до такой степени в принципе развиться не может.:evil

Почему?

9

Уря! И вот мы в отдельной рубрике, товарищи! Предлагаю объявить админу благодарность! default/icon_mrgreen

10

Скучноват, чувство юмора отсутствует как явление, ума не великого. И не факт что Макс.

11 Отредактировано Uncia Uncia (22.06.2005 13:53:47)

gizma пишет:

ну только не Драй и не Макс... у них интеллект до такой степени в принципе развиться не может.:evil

Ну ещё бы! Уж куда им до тебя... default/big_smile default/icon_smile_evil default/icon_smile_blackeye

12

Uncia Uncia пишет:

А габом он не может быть?

Может.

13

nashbridges пишет:
Uncia Uncia пишет:

А габом он не может быть?

Может.

Вот и я задумался. Почти безэмоциональный сенсорик, интроверт, вместе с интересом ко внутренним людским качествам и неординарным людям... Похож, очень похож.

Вы меня извините, но не могу молчать. Каждый раз, когда я вижу название этой темы, мне хочется прочесть ее как "А. Пиманов - человек и пароход"  default/icon_mrgreen

15

nashbridges пишет:
Uncia Uncia пишет:

А габом он не может быть?

Может.

Вот и я думаю -  может. Очень уж он мне нравится...

16

Тораноко пишет:

Вы меня извините, но не могу молчать. Каждый раз, когда я вижу название этой темы, мне хочется прочесть ее как "А. Пиманов - человек и пароход"  default/icon_mrgreen

ВО! А значит, чел выдающийся. Вь лучшем ссмслЕ.

17

nashbridges пишет:

Скучноват, чувство юмора отсутствует как явление, ума не великого. И не факт что Макс.

А что ты понимаешь под словом "ум"?

18

Uncia Uncia пишет:
nashbridges пишет:

Скучноват, чувство юмора отсутствует как явление, ума не великого. И не факт что Макс.

А что ты понимаешь под словом "ум"?

Широкий кругозор и умение делать правильные выводы на основании известных человеку фактов. Правильные - это те, в которых нет логического изъяна. Ну, и умение добывать необходимую информацию.

В бытовом смысле (житейский ум) - здравомыслие и отсутствие патологического желания многократно совершать одни и те же глупости. Но речь в данном случае, насколько я понимаю, не о житейском уме, а об уме аналитика.

Я не считаю его глупым, ни в коем случае. Но упомянутого в посте Тораноко острого ума я там тоже не вижу. Я не очень часто смотрю его передачи, но кривое освещение каких-то событий замечал - не на каждом шагу, но и не один раз. Либо у него проблема с помощниками, которые периодически дают ему некачественную информацию, либо он не в состоянии проверить факты, в которых нет никакой государственной тайны, и сделать не особенно проблемные выводы. Либо определенного угла освещения от него требует руководство канала.

Я последний раз его видел несколько месяцев назад, поэтому "разбор полетов" на конкретном примере тебе сейчас не сделаю, но если ты посмотришь передачи три-четыре подряд достаточно придирчиво, то, я думаю, и сам это заметишь.

Впрочем, многим и Леонтьев кажется убедительным. Даже я в 1998 г. относился к его передачам с большим интересом. Пока не начал замечать глюки, а потом из его же интервью не узнал, что факты и темы для передач он находит в интернете за несколько часов до начала программы, а потом их "творчески осмысливает".

19

nashbridges пишет:
Uncia Uncia пишет:
nashbridges пишет:

Скучноват, чувство юмора отсутствует как явление, ума не великого. И не факт что Макс.

А что ты понимаешь под словом "ум"?

Широкий кругозор и умение делать правильные выводы на основании известных человеку фактов. Правильные - это те, в которых нет логического изъяна. Ну, и умение добывать необходимую информацию.

Я имел в виду соционический аспект ума.
Но я не о сожетах правового характера. Он ведь и про людей показывает. И не просто раз показал - и всё, следит за этими людьми, за их судьбой, и и следуют новые сюжеты. Просил как-то помочь одной семье собрать деньги на операцию в Европе для их тяжело больного ребёнка - потом был и сюжет про операцию, и потом, через неск месяцев - о его выздоролении. И наверно ещё покажет. Пиманов - человек серъезный и сюжеты выбирает серъезные, не надо его с Леонтьевым сравнивать. Ты действительно Ч&З смотришь редко. Одна из немногих ДЕЙСТВИТЕЛЬНО последовательных и серъезных передач на ТВ. Был и у него логический разбор полётов как-то - показывал свои старые сюжеты - советских времен, демократической лихорадки... Комментировал, заострял внимание на своих ошибках. Ну что могу сказать - ДОСТОЙНЫЙ ведущий. Во всех смыслах. Даже если имидж такой выбрал, держит его неплохо.

Хмм... Доступных фактов... Так журналист и покажет тебе все доступные ему факты, держи карман.

А Леонтьев лично мне привлекателен не объективностью и логической правдой, а как раз оригинальностью сюжетов и их освещением. Логику сюжета я и сам могу вычислить, помощи мне не надо. А вот идейку интуитивную подкинуть - от официальных передач такого не дождёсся.

20

gizma пишет:

ну только не Драй и не Макс... у них интеллект до такой степени в принципе развиться не может.:evil

Абсурд!