61

мне "бяп" особенно нравится default/smile

62

Ёп!жик пишет:

Это иврит? default/smile

Ну почему чуть что непонятное - сразу "иврит"??! default/icon_mrgreen

63

Helga пишет:

мне "бяп" особенно нравится default/smile

Мне гык, сий и вюф... default/wub

64

Nudnik пишет:
Ёп!жик пишет:

Это иврит? default/smile

Ну почему чуть что непонятное - сразу "иврит"??! default/icon_mrgreen

Ни на что мне знакомое не похоже, а иврит я не слышала ни разу, но, думаю, такой эродит, как капризка, его может знать default/smile

65

Ёп!жик пишет:

... такой эродит, как капризка ...

default/wub

66

Заценила! default/icon_applod

67

Раз, раз, раз! Проверяю посылаемость сообщения.

68

Ёп!жик пишет:

Это иврит?

Нет, это не иврит. Это цветофоника.
Я лазил в гугль, запрашивал слово "цветофоника". Получил ответ "По вашему запросу не найдено ни одной ссылки". Для сравнения: по запросу "велокей" я получил две ссылки, одна из которых вела на иврит. Я иногда так делаю: выдумаю слово, а потом лезу в гугль - узнавать, что оно означает.

зглнулслчно пишет:

У меня не пропадает надежда(БИ рулит) узнать обьяснение.

Объяснение такое.
С детства я замечал, что большинство букв и все цифры окрашены. И однажды рассказал об этом Вове. Он логик, и со мной не согласился: что за чушь? Однако он любит всё классифицировать, и соответствия (не мои!) между буквами, цифрами и цветом попали в таблицу. Каждой цифре от нуля до девяти поставлен в логическое соответствие некоторый цвет и набор букв.
Принцип соответствия такой: "если буква похожа на цифру, она соответствует этой цифре; если цвет начинается на букву, то скорее всего буква будет того цвета; а ноль прозрачен и почти белый; каждой букве - только одну цифру; звонкий и парный глухой ставим вместе, если это не противоречит другим принципам".
А назвал он всё это словом "цветофоника". Я не запомнил, какой цвет у него приписан цифре 5 и буквам б,я,п. Смутно помнится, что бежевый. Но я не знаю, какой цвет - бежевый. И шафранный не знаю.
Мои-то цифры и буквы окрашены по совсем другому принципу: просто есть ощущение, и всё.

Helga пишет:

мне "бяп" особенно нравится

Ёп!жик пишет:

Мне гык, сий и вюф... default/wub

Как получено "бяп"? П и Я - от слова "пять". Б - пара к П, и на пятёрку тоже похожа.
Как получено "гык"? Письменная г имеет сходство с двойкой. К - пара к Г.
Ы просто надо было куда-нибудь всунуть. Цвет же для этой цифры выбран таким, чтоб соответствовать букве "Г". А в какой цвет красить Г? Г - оно и есть Г. В принципе можно было в голубой, но решили что лучше в хаку. Кстати, по-удмуртски "два" - "кык".
"Сий" - это не что иное, как буквы русского слова "синий". А цифра - 7, потомучто она начинается на С.
Как получено "вюф"? В - это от слова "восемь", плюс сходство с восьмёркой. Ф - это  пара к В, хотя и в ней восьмёрку можно найти (горизонтальную default/smile ). Цвет - фиолетовый. Букву Ю всунули как более-менее фиолетовую и сходную внешне с половинкой Ф.

Ёп!жик пишет:

Ни на что мне знакомое не похоже, а иврит я не слышала ни разу, но, думаю, такой эродит, как капризка, его может знать

Тогу вабогу тегом руах Элогим гамаим...
Я не знаток иврита. Но отдельные слова из этого языка встречал.
Правда, в русском написании. А в ихнем не могу читать - алфавит у евреев ужасный. Правда, у арабов ещё хуже.

kaprizka пишет:

С детства я замечал, что большинство букв и все цифры окрашены. И однажды рассказал об этом Вове. Он логик, и со мной не согласился: что за чушь? Однако он любит всё классифицировать, и соответствия (не мои!) между буквами, цифрами и цветом попали в таблицу. Каждой цифре от нуля до девяти поставлен в логическое соответствие некоторый цвет и набор букв.
Принцип соответствия такой: "если буква похожа на цифру, она соответствует этой цифре; если цвет начинается на букву, то скорее всего буква будет того цвета; а ноль прозрачен и почти белый; каждой букве - только одну цифру; звонкий и парный глухой ставим вместе, если это не противоречит другим принципам".
А назвал он всё это словом "цветофоника". Я не запомнил, какой цвет у него приписан цифре 5 и буквам б,я,п. Смутно помнится, что бежевый. Но я не знаю, какой цвет - бежевый. И шафранный не знаю.
Мои-то цифры и буквы окрашены по совсем другому принципу: просто есть ощущение, и всё.

хмм... ну если эту вещь раскрутить можно свою шифровку придумать, например на растояние феерверками разговаривать, типо цветная азбука морза.

70 Отредактировано kaprizka (26.03.2006 18:33:53)

зглнулслчно пишет:

хмм... ну если эту вещь раскрутить можно свою шифровку придумать, например на растояние феерверками разговаривать, типо цветная азбука морза.

390 82 7 461001027467207 90427 316075 20801796.
1 01411077-90 879 7 70947978023 06466077, 07212 06 785310023 7 21270-1750 511297467270 7027100.

kaprizka пишет:
зглнулслчно пишет:

хмм... ну если эту вещь раскрутить можно свою шифровку придумать, например на растояние феерверками разговаривать, типо цветная азбука морза.

390 82 7 461001027467207 90427 316075 20801096.
1 01411077-90 879 7 70947978023 06466077, 07212 06 785310023 7 21270-1750 511297467270 7027100.

666

72

А у меня цифры имеют и цвет, и мое к ним отношение! некоторые цифры я тактильно люблю, а некоторые - нет... мало того, то же самое и с буквами....

и ВОТ КТО Я ПОСЛЕ ЭТОГО, а?
если еще посмотреть анкету!  http://www.socionica.com/viewtopic.php?id=1214

73 Отредактировано kaprizka (26.03.2006 18:34:44)

666

Ну, это совсем из другой области. Число эффектное, но что оно означает в данном контексте?
"Ещё"? Непохоже. Всё ж ё и е - разные буквы.
"Еже"? Возможно, но в отрыве от других слов бессмысленно.
Так что переведу твой ответ как "Я тебя не понимаю и крут! default/icon_smile_evil".

А теперь посмотрим на набор чисел, которые я написал. Видно, что между числами встречаются не только пробелы, но и точки и запятая. Видимо, это шифровка, причём с довольно простым шифром. Распределение длин чисел напоминает распределение длин слов в языке. Форум русскоязычный, так что язык шифровки предположительно русский.
Среди чисел есть одноциферные - их можно ассоциировать с однобуквенными словами. В трёх местах встречается 7, в одном месте 1.
Что это за слова? Если посмотреть на тот постинг этой темы, где буквы связаны с цифрами и цветом, то видно, что 7=сий, 1=рал. Значит, 7 - это И или С, а 1 - это А (ведь других подходящих однобуквенных слов нет).
Двухбуквенных слов тоже два: 82 и 06.
82=[вюф][гык].
Всего 9 вариантов, из них осмысленные: ВЫ, ЮГ.
06=[ном][жешщ].
Всего 12 вариантов, из них осмысленные: НЕ, ОШ. "Не" в речи встречается чаще, чем название города Ош, так что 06 - это "не".
Трёхбуквенные слова - 390 и 879.
390=[зэх][дёт][ном].
Осмысленные варианты: ЗЁМ, ЭТО, ХТО. Из них нормальный только ЭТО.
879=[вюф][сий][дёт].
Осмысленные варианты: ВСЁ, ВИД, ВИТ, ФИТ.
Есть слова с дефисом: 01411077-90 и 21270-1750.
Очевидно, это окончания -то и -либо.
Мной в цветофонике не указано, каким цифрам соответствуют Ь и Ъ. Но Ь - это как бы призрак Й, и он относится к цифре 7. А Ъ - к цифре 9. Потомучто ТвЁрдый.
Приставка "-либо" обычно ставится после вопросительных слов. Так что 21270 - это КАКИМ.
Слово между "А" и "-ТО ВСЁ" - скорее всего, глагол. Так как последняя буква не Т, то глагол прошедшего времени. Но это и не О, А или Л. Это С,Ь,И,Й. На конце 77, значить СЬ. Остальные цифры заменим наиболее частотными буквами в пределах каждой цифры: 01411077=>ОАЧААОСЬ. Похоже на какое-нибудь слово? Не совсем. Но замена двух букв превращает его в НАЧАЛОСЬ. Получается кусок фразы А НАЧАЛОСЬ-ТО ВСЁ С и кусок фразы ЭТО ВЫ С.
Кроме коротких слов, в тексте есть длинные. Например, 461001027467207. Как обычно, заменим каждую цифру наиболее частотной её буквой. 461001027467207=ЧЕАООАОКИЧЕИКОИ. Видно, что белиберда. Но шесть гласных подряд в русском языке не встречается. Зато часто встречается суффикс "ическ". Получаем: ЧЕ**О*О*ИЧЕСКОЙ. Нетрудно видеть, что это слово ЧЕРНОЛОГИЧЕСКОЙ. Получаем ЭТО ВЫ С ЧЕРНОЛОГИЧЕСКОЙ 90427 316075 20801796.

74

А буквы?

75

ужассно!  default/big_smile

У меня цифры с характеристикой ассоциируются, 1- мужской, начало, революция, 2- женский, излишние эмоционирование, беда, негативный иррационализм, 3- праздник, реактивная уравновешиность, естественость поведения и стечений событий, 4- логичность, сухость, абсолютная семетрия, 5- отшельничество, свобода, плевок в обшество, гибрид чисел 1 2 и 3, 6- уравновешиность, хорошые отношения, душно, 7- может всё что угодно, хамелеон, прозрачность, загадка, 8- начало или конец дел, всё в логическом движении, преследование своих целей, ходить по головам, 9- конец всего, отдых, превкушение начала, старое не имеет больше смысла

но это у меня с нумерологии осталось...

77

Учась в третьем классе, я встречал Новый Год. А среди прочего вешал украшения в виде цепочек из нарезанной цветной бумаги. Помницца, я эти кольца располагал в порядке цветов, соответствующем надписи "С Новым годом". Ну, приблизительно - ведь буква В - белая, а гласные бесцветны.

Вообще, мне кажется, что ассоциации между буквой и цветом у людей должны быть. Пусть не у всех, но у тех, кто при Брежневе читал букварь - должны. Там же буквы на цветных картинках изображены.
Кроме того, в каждом языке существуют слова, обозначающие цвет, и слова, обозначающие цветные предметы. Соответственно, буквы, входящие в такие слова, могут приобретать окраску. Получается, в пределах русского языка существует ОБЪЕКТИВНЫЙ цвет каждой буквы! Это усреднённый цвет слов, в которые эта буква входит (с поправками на частотность этих слов и на возможную многократность вхождения буквы).

Но букварь далеко, а вычислять цвет по всему языку - долго и лень. Мои же субъективные ассоциации таковы (оттенки пока пропущу, чтоб не возиться долго с тэгами):
зелёные: ГДЕЁЮ
жёлтые: ЖЗЛМТЭХ
коричневые: ЧХ
синие: ИЙНУ
красные: БР
белые: СВЭЯ
серые: ЦТФЩУЫЬ
чёрные: КШПЩ
фиолетовые: Ф
неокрашенные буквы: А, О, У, Ы, Ъ.
Некоторые буквы попали в несколько цветовых групп - это у них нечёткая окраска.
Большинство латинских букв окрашены так же, как и соответствующая русская буква. Латинская P - как русская П, латинская R - как русская Р. Но латинская X - как русская Х. Буква Q серая и похожа по цвету на Щ. i - более синяя, чем И, но J - совсем не синяя, а белая (в англоязычных словах - жёлтая с примесью зелени).

kaprizka пишет:

кто при Брежневе читал букварь - должны. Там же буквы на цветных картинках изображены.

Тут видать собака и порылась

79

дада, я с этим отчасти и связываю.
а еще - у нас - были такие магнитные доски и буквы-магнитики - они были тоже цветные.

80

зглнулслчно пишет:

Тут видать собака и порылась

На самом деле для большинства окрашенных букв у меня есть некоторое слово или образ, с которым их окраска связана. Только не всегда я помню, какое это слово.
Ц - цинк.
Ч - чай, коричневый.
И - синий-синий иней.
Ж - жёлтый, ораньжевый.
Т - стол, стул, столяр, верстак.
К - кромешная тьма, кокс.
П - пластилин (?).
Г - гутвоенторг, огурец, генерал.
М - мёд, масло.
З - золото?
У - туча, ураган.
Е - ель, зелень, юбилейный.
Ё - ёлка, зелёный.
Ю - юбилейный.
В - вата.
С -снег.
Л - луна, лимон, лампа.
Н - небо, окно.
Р - красный, кровь, багряный, заря, рак... (хз, какое слово букву покрасило)
Б - база (созвучно с розой), губы, бордовый.
Х - пожухлый, ворох, хрен.
Э - элита (цвет взят с буквы Л, а она жёлтая как золото).
Я - ясный день.