1

http://citaty.info/man/fridrih-vilgelm-nitsshe?page=2


и сильна недуализированный.....  у меня знакомая драйка с него прям перлась.... удивительно неуравновешенная особа была default/big_smile

2 Отредактировано Пересмешник (18.07.2010 22:17:23)

FYI http://sss.info-esta.ru/people/view.php … =9696&

3

интересный структурный логик, который так говорит " Кто в себе не носит хаоса, тот никогда не породит звезды." default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

"Пусть говорят мне что угодно, чтобы причинить мне боль. Слишком мало знают они меня, чтобы быть в курсе, что действительно делает мне больно. "  - а это вообще драевское.... до мозга костей.

4

"Женaтый филoсoф — фигурa кoмическaя."   Вот почему Прохоров М. (тоже фэн Ницше)  никак не женится default/big_smile

5

а вот это мне нравится:  "Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо."

6

«Если я увидел больше своих предшественников, то только потому, что я стоял на плечах титанов» © И. Ньютон
Многие из версий - это уже архив соционики -цатилетней давности и современные школьники, полгода назад пришедшие в соционику, могут смело срать на голову Ньютона и корить его за какие-то ошибки, которые он совершил.


Добавь своё типирование в базе (у тебя их целых два будет) и вернись через пять лет посмотреть на школоту завтрашнего дня. Посмеёмся вместе.

7

особенно показательно сопоставление высказываний
Карл Юнг - Дон -  "Тот, кто ищет истину вне собственной души – спит, тот, кто смотрит вглубь своей душе – пробуждается."


и Ницше - Драй - "Познавший самого себя — собственный палач."

8

Пересмешник пишет:

«Если я увидел больше своих предшественников, то только потому, что я стоял на плечах титанов» © И. Ньютон
Многие из версий - это уже архив соционики -цатилетней давности и современные школьники, полгода назад пришедшие в соционику, могут смело срать на голову Ньютона и корить его за какие-то ошибки, которые он совершил.


Добавь своё типирование в базе (у тебя их целых два будет) и вернись через пять лет посмотреть на школоту завтрашнего дня. Посмеёмся вместе.

мне не понравился интерфейс. Там не видно людей. Во всяком случае, я и не особо копался.  Поэтому и не сижу в вашей типировальне. Если бы сидел - были бы сотни типирований.



и я кстати говоря не обсираю предшественников, если ты не заметил, я ищу откуда у товарища фридриха ноги растут.  И похоже нахожу, что ето драй,  несчастый отшельник, от скуки ставший мыслителем. 
От усталости по суггестивной функции он сошел с ума и начал беседы с лошадью.



А ваша система - сплошная обезличенная статистика.  Картина неполная.  А еще меня как максималиста бесят эти дурацкие проценты уверенности. Какого черта писать, если не уверен на 90-100 % ?  зачем засорять волну? а потом кто нибудь поддакнет и ложный вариант уже поддерживает группа. По мне так чушь.

9

London пишет:

особенно показательно сопоставление высказываний
Карл Юнг - Дон -  "Тот, кто ищет истину вне собственной души – спит, тот, кто смотрит вглубь своей душе – пробуждается."


и Ницше - Драй - "Познавший самого себя — собственный палач."

Юнга по традиции соционики записывали в робы, потом господствующей версией установилась версия бальзака и так до сих пор и считается. Одно время даже на адекватность так проверяли социоников: кто говорил, что Юнг - роб сразу отсеивали в неадекват.
Доновских версий не припомню что-то. Это надо совсем плохо в предмете разбираться.

Ну и уж чтобы по теме поста: первая цитатат - интроверт (ищет внутри своей души), вторая цитата - экстраверт (тот, кто устремил взор внутрь себя - убивает себя).

10 Отредактировано London (18.07.2010 22:47:19)

Пересмешник пишет:
London пишет:

особенно показательно сопоставление высказываний
Карл Юнг - Дон -  "Тот, кто ищет истину вне собственной души – спит, тот, кто смотрит вглубь своей душе – пробуждается."


и Ницше - Драй - "Познавший самого себя — собственный палач."

Юнга по традиции соционики записывали в робы, потом господствующей версией установилась версия бальзака и так до сих пор и считается. Одно время даже на адекватность так проверяли социоников: кто говорил, что Юнг - роб сразу отсеивали в неадекват.
Доновских версий не припомню что-то. Это надо совсем плохо в предмете разбираться.

Ну и уж чтобы по теме поста: первая цитатат - интроверт (ищет внутри своей души), вторая цитата - экстраверт (тот, кто устремил взор внутрь себя - убивает себя).

о бальзак лучше подходит default/smile   впрочем полярность сохранится. Активаторы тоже по разному смотрят на вещи.

Когда баль начинает требовать от драйзера  каких то попыток  анализировать, видеть шире и ведь прежде всего себя самого (а для драя это интимный кстати говоря, вопрос)  чем не пытка? а когда соглашается с проблемным своим состоянием - то не видит дальнейших перспектив - да плюс негативист.  Вот и мечты о самоубийстве.

11

London пишет:

мне не понравился интерфейс. Там не видно людей. Во всяком случае, я и не особо копался.

Чем не понравился интерфейс? Что такое "не видно людей"?

London пишет:

и я кстати говоря не обсираю предшественников, если ты не заметил, я

Ну если так - извини. Не хочет конкретно тебя обидеть, но готов заклеймить целый пласт такого рода людей.

London пишет:

А ваша система - сплошная обезличенная статистика.  Картина неполная.

Что нужно по-твоему добавить для полноты картины?

London пишет:

А еще меня как максималиста бесят эти дурацкие проценты уверенности. Какого черта писать, если не уверен на 90-100 % ?  зачем засорять волну? а потом кто нибудь поддакнет и ложный вариант уже поддерживает группа. По мне так чушь.

Не пиши. Либо ставь 20%, это очень хороший стандарт. У нас база годами работала когда не было цифр уверенности, всё по 100% считалось -  и всё равно формулы работали "кто у кого списал" и прочее - и сейчас не засорит волну информационным шумом.

12

Пересмешник пишет:

Что нужно по-твоему добавить для полноты картины?


я об этом потом подумаю, покопаюсь, гляну получше,  ок?

13

мне он оч нра один период я тащилась..нужно будет найти старые записи.

14

ХЗ. Мой cамый нелюбимый философ. >_____________________<