1 Отредактировано Leidenschaft (23.07.2010 09:15:28)

По тестам я ЭЛВФ, но некоторые говорят, что это не похоже на правду.
Анкета следует ниже.

2

1 ЭМОЦИЯ:

1. Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?
Вряд ли. Но это надо спрашивать не у меня, у других.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?
Да, если это никому не вредит. С удовольствием default/smile

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?
Да, обычно это связано с амурными делами. Но я-таки не показываю захлестывающих меня эмоций - все бурлит внутри меня. Имхо, с демонстрацией подобных вещей нужно быть поосторожнее.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?
В 17-20 лет только так и было (сейчас мне 23). Но обычно это случалось не от того, что я такая ветренная, а от того, что объект влюбленности на меня не обращал внимания.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?
Да. Однозначно да.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?
Мну не добивалось взаимности, так что не знаю

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?
Наверно, бывает.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?
Если меня обидели, то да, нуждаюсь. Иначе - не настолько уж.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?
Да, но только очень редко, только в крайних ситуациях, когда не могу сдержаться, опускаюсь до слез на публике.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?
Не знаю. default/sad В зависимости от темы. Если зажгусь, то да - могу очень сильно эмоционировать.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?
Скорее нет, чем да. Ну где-то серединка-наполовинку. Все зависит от аудитории и темы разговора.

12. У Вас выразительная мимика?
Скорее нет, чем да (отвечали мои соседки)

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?
Ой, вряд ли default/smile

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?
Смотря что под этим понимать. Иногда настроение берет верх и я не могу из-за него нормально работать.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?
Мммм... вряд ли первое.  Скорее второе.


2 ЭМОЦИЯ:

1. Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?
Скорее всего соответствуют.

2. Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?
Если придумаю себе внутреннюю ситуацию, из-за которой может сменить настроение и поверю в нее, то да, могу и изменить себе настроение сама. default/smile

3. Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?

Нет

4. Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?
Зритель - хорошо. Но можно и для себя.

5. Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?
Для отрицательных чувств - с легкостью. Для положительных - не всегда.

6. Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?
Не знаю. Это у окружающих спрашивать надо.

7. Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?
Ну разве что шутками.

8. Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?
Если я не понимаю их эмоций, то меня начинает прямо-таки трясти, начинаю расстраиваться - не понимаю, как они на меня реагируют, что они думают, кажется, что я что-то испортила и я им чем-то не нравлюсь.


3 ЭМОЦИЯ:

1. Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?
Если это не относится к любовным делам, то положительные эмоции - трудно.
Отрицательные эмоции - тяжело, т.к. если это гнев, то боюсь выглядеть некрасиво, если это обида на кого-то - то меня будто "замораживает" и ничего сделать с этим не могу.
В случае же, если эмоции надо выразить письменно, не озвучивая никому - то все с легкостью.

2. Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?
О своих - точно нет.

3. Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?
да, отражаются. но не всегда верно.

4. Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?
О, да это пипец как бесит. стараюсь не общаться людьми, любящими так попресовать.

5. Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?
Нет

6. Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?
и там, и там вполне могу громко смеяться

7. Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?
не знаю. видимо, не очень

8. Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно? Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Я бы делала обзоры литературы, выставок, музыкальных мероприятий и прочего. Тема искусства, короче говоря.
Любовная тема тоже не осталась бы обделенной, в принципе. В письме у меня вообще все чувства получаются какими-то гипертрофирофаннаыми. Специально показывать не стала бы, но опубликовать где-нибудь - запросто.

9. Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?
однозначно "да" на все перечисленное.

10. Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?
Вообще чем труднее ситуация, тем сильнее самообладание. В простых ситуациях я слишком прямолинейна, какой уж дипломатизм.

11. Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?
Успокоили - чатсо нужно, обращаюсь для этого к друзьям/виртуальным собеседникам. Но иногда меня бесит, когда мне подводят "левую" аргументацию для успокоения.

12. Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?
Да, да

13. Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?
Слишком сильные эмоции повергают в "непонимание", могут меня "заморозить", блокировать мои эмоции.

14. Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?
Да.

15. Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Да.


4 ЭМОЦИЯ:

1. Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?
23 года. но ответ на вопрос - да.

2. Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?
Иногда бывает.

3. Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?
Эээээ.... хз... наверно, средства коммуникации

4. Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?
может возникнуть непонимание с моей стороны и мысль "и чего беситя? вот идиот"

5. Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?
Уверена всегда.

6. Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Обычно на вопрос "почему?" отвечаю "он добрый, ласковый, заботливый, внимательный". Сама себе обычно не объясняю, ибо объяснениям такое не подлежит.

7. Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?
Честно говоря, бывает. Но редко

8. Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?
Изображать-то могу, но вот успешно или нет - не знаю. Иногда нравится.

3

1 ЛОГИКА
1. Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?
Говорят, к утвердительной. Но бывает и вопросительная.

2. Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?
В зависимости от сферы, к которой отосится разговор. Если это по работе и я дорожу своим авторитетом, то никогда не стану говорить о том, в чем не считаю себя компетентной.
В общении с людьми могу так же высказываться и со своим слабыми знаниями, но обязательно ссылаясь на источники, где прочитала или подчеркиваю, что это мое мнение и оно модет быть неверным.

3. Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?
Второе

4. Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?
Даже и не думала. Обычно у меня нет времени на подготовку. Если есть - подготовлюсь.

5. Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?
Нормально буду себя чувстваовать.

6. Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Если по данному вопросу есть мнение очень авторитетное и признанное миром, если я в нем уверена, то частное мнение меня будет раздражать и бесить. Если общепринятого мнения не существует, то - пожалуйста.

7. Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?
Я буду держать в мозгу возможность альтернативной идеи, может поищу ее доказательства, проанализирую ее, буду думать над тем, можно ли ее как-то доказать. Но "по умолчанию" останется исходной мнение. В-общем, если я сама приду к выводу, что второе мнение имеет право на жизнь даже больше, чем первое, то приму второе. Если второе покажется мне абсурдным - то категорически не приму. Иначе буду иметь первое, а второе держать в мозгу, может обсуждать с кем-то еще.

8. Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?
О_о Теория не верна или имеет дыры. Ну как бы мне интересно будет, где дыра.

9. Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными? В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?
Вот это я узнаю, когда напишу свою курсовую.

10. Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?
Могу и сразу

11. Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?
Когда как. В письменной форме часто лень, но если меня эмоционально взвинтить - то могу прямо-таки побить все рекорды по многословности  default/big_smile


2 ЛОГИКА
1. Любите ли вы дискуссии?
Ну могу ввязаться, но быстро теряю интерес. Не теряю интерес только если встала "на принцип"

2. Разговорчивы ли вы?
Когда как. Если тема интересная - то да.

3. Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Вся математика стоит на аксиомах. А я на матмехе учусь.
Как можно вообще лишить аксиому абсолютности? На них же строятся теории (по сути "мы знаем то-то и то-то точно"). Если лишить их абсолютности, то получится другая теория. Это вопрос уже к тому, "нравится ли вам разрабатывать новые теории?"

4. Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?
В зависимости от того, зачем мне эта теория. Если просто для интереса - то буду искать. Если для дела - то второй вариант днозначно.

5. Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?
В целом, наверно, да (зачем мне идеи, которые помешают мне жить и добиваться моих целей?). Если я убежусь в том, что мои идеи неправильные - сменю конечно. Иначе поступать было бы глупо.
Но я над этим не задумывалась.

6. Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?
Да. Отказывалась то бишь я от старого.

7. Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?
Смотря где (см. пункт 1.2)

8. Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?
Да, бывает и то,  и то. но не часто.

9. Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?
Ну не всегда, но могу наверно.

10. Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?
Первое часто лень (см. пункт  1.11). Второе - тоже может быть лень, могу устать от разговора. Время - деньги. Зачем его тратить впустую?

11. Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?
Если не обдумаю текст, то бывает похожа на поток мыслей. Если обдумаю, то четко структурирую.

12. Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?
Скорее нет, чем да.

13. Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?
Нет

14. Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?
Бывает.

15. Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?
Бесит.

16. Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?
Боюсь конфликта, я слишком аггресивна в споре. Лучше без подобных дискуссий. Считаю, что вероятность того, что кто-то кого-то переубедить слишком мала, а значит в большинстве случаев не стоит потраченных сил.


3 ЛОГИКА
1. Нравятся ли вам кроссворды, тесты?
Когда все лень делать (или нечего делать) - то нравятся. А так особой любови к ним не испытываю.

2. Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?
Вызывают однозначно.

3. Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?
Концептуально верный выберу. И наиболее расширяемый.

4. Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?
Я не понимаю вопроса. Там, где все разработано, проще конечно. Но там, где нет догматов - там больше поле для исследований, потому может быть интересней и перспективней для реализации.

5. Можете ли вы говорить и думать одновременно?
Обычно нет: когда думаю, начинаю тормозить с речью.

6. Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?
Лучше по конспекту с основными тезисами.

7. Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?
Да default/sad

8. Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?
В зависимости от целей: если мне нужны быстрые результаты и сама теория не важна (просто встретилась по пути), то не буду вникать в детали. Если же мне необходимо глубоко изучить, то без деталей никак не смогу.

9. Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?
Для начала постараюсь узнать у других, права ли я или то-то непоняла и на самом деле нет никаких нелогичностей. А вот если действительно возникнут объективные нелогичности - то значит, что теория не завершена  содержит ошибки, либо плностью не верна.

10. Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?
О_о

11. Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?
Зависит от настроения


12. Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Да, не люблю критику.


4 ЛОГИКА
1. Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?
Нет

2. Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?
Иногда нет. Живя в четких рамках можно себя погубить. Своя выгода должна быть дороже логики default/smile

3. Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?
Да, бывает

4. Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?
Нравятся.

5. Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум (да, я так никогда и не найду себе мужа)

4

1 ВОЛЯ
1. Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?
Нет. Еще есть удача и она может отвернуться.

2. Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?
Меня бы это бесило, угнетало, мучала бы совесть. В-общем, был бы капец. Но вряд ли что-т омогл бы предпринять. Было бы ощущение, будто у меня отобрали что-то мое, покусились бы на мою территорию

3. Легко ли вы идете на компромиссы?
п вопросам, не очень важным для меня - да. По важным не очень склонна к компромиссам.

4. Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?
Если спокойно доказывают - то задумаюсь над вопросом правильности своих поступков. Если с давлением эмоциональным - то взбешусь.

5. Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?
Важно

6. Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?
Замечу конкурентов. С ними даже прще, есть по кому выставлять себе планку.

7. Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Если считаю приказ бредом, могу и не выполнить. Но вообще все-таки стараюсь выполнять

8. Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?
Иногда бывает

9. Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?
Не понимаю вопрос.

10. Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?
Бывает

11. Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?
Наверно будет демократия. Если у меня вообще семья будет

12. Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?
Чисто теоретически - да.

13. Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?
Ну наверно есть немного.

14. Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?
Мммм... даже и не знаю...

15. Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?
Да, я отношусь к этому нормально.

16. Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Некоторые говрят, что выгляжу аггресивно и видят некоторую опасность. А потом выясняется, что я добрая  :oops:

17. Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?
Нет

18. Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?
Не знаю большой или нет, но каждая ошибка отдается во мне экхом еще не один день, а то и не одну неделю


2 ВОЛЯ
1. Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?
В большинстве случаев, нет.

2. Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?
Да.

3. Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?
Вряд ли

4. Если сложилось так, что существующий порядок вещей вас не устраивает, как вы будете реагировать: станете оппозиционером, или просто обособитесь и станете жить по-своему?
Последнее с вкраплениями первого.

5. Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?
Привлекает. Ну а кого она не привлекает?  default/big_smile

6. Вы честолюбивы?
Да

7. Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?
Пользую бранные слова, пошлю. Если все это не сопровождается соответствующими эмоциональными окрасками (читай если это не просто хохма), то раздражает.

8. Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?
Даже и не знаю. Наверно у меня все-таки местами броская одежда

9. Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?
В зависимости от того, насколько я была уверена в принятом решении и насколько много я теряю при смене обстоятельств.

10. Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?
Изменение обязательно должно быть возможно.

11. Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?
По ситуации. Чаще долго взвешиваю


3 ВОЛЯ
1. Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?
Нет, не люблю врать

2. Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?
стараюсь наверно. хочется выглядеть вуше в глазах окружающих. компетентней, например.

3. Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?
нет, но иногда этого не избежать

4. Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?
Иногда, но обычно эти решения некритичны для меня

5. Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?
Смотря насколько широкая власть. Совсем большая - отталкивать. Всю жизнь ходить в подчинении тоже не хочу

6. При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?
Ведущим легче, так как я всегда в себе больше уверена, чем в других

7. Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?
Ну.... может быть

8. Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?
Второе

9. Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?
Да

10. Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?
примерно на 80% да

11. Вы мнительны и обидчивы?
Да

12. Вы скрытный человек?
Не знаю даже. не очень скрытный во всяком случае

13. Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?
Иногда и такие мысли пробегают

14. В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?
Не в тягость

15. Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?
Да. В любви. И когда обижают.

16. Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?
Да. авторитет такой авторитет. Но стараюсь все же признать

17. Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?
На мнение не влияет. Самой хочется иметь и дипломы, и награды.

18. Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?
Разные  люди по-разному. Кому-то грустное, кому-то веселое. Кому-то я аггресивная, а кому-то добродушная

19. Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?
Интерьер мне боком. В одежде раньше носила джинсы, сейчас стараюсь одеваться более женственно что бы лучшее впечатление создавать


4 ВОЛЯ
1. Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?
Не очень

2. Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?
Нет. я с 15ти лет не живу с родителями, они уже смирились с моим отдалением

3. Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?
свои желания могу не озвучивать если ими не интересуютс. Но если не поинтересуются - сделаю выводы об отношении человека ко мне. Учитываю желания других - да. Но зависит от того, насколько важно для меня данное решение

4. Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?
Ну наверно бывает такое

5. Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?
Да

6. Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?
Надо обсудить решение с другим, но основываюсь все же на своем мнении

7. Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?
Часто мои желания меняются во времени и я не могу понять, что мне надо

8. В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?
Эм... не знаю не понимаю вопроса

9. Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?
Они сами любят меняться. Но не кардинально.

5

1 ФИЗИКА
1. Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?
Меня может раздражать отсутствие возможности нормально помыться. Минимальный комфорт желателен, но не жизненно необходим.

2. Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?
Могу, но у меня начнет болеть спина и шея от того, что нахожусь в одной позе

3. Нравится ли вам порно?
Да  :oops:

4. Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?
Не прочто да, а ДА!

5. Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?
Ну главное себя заставить - и тогда можно и на диете посидеть. И даже чувствовать себя лучше начинаю

6. Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к сексу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?
Ну очень долгие - нет

7. Будете ли вы заниматься сексом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?
Да

8. Вы любили драться в детстве (юности)?
Нет

9. Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?
Да, но только на уровне эмоций. Драться не буду

10. Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?
Плохо переношу. Впадаю в депрессию.

11. Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?
Физический дефект - однозначно ужасно. А вообще быстро забываю об этом всем

12. Щедры ли вы?
А фиг знает. В разумных рамках.

13. Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?
Да. Рукоделие вообще люблю.

14. Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?
Второе

15. Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?
Не знаю. Если собраться, то реакция будет быстрой.

16. Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?
в выборе вещей скорее играет роль качество и как вещь сидит на мне. В человеке - духовное

17. Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?
Зарплата - да. Если кормят на работе и есть душ - то вызывает восторг. А как далеко от дома - пофигу.


2 ФИЗИКА
1. Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?
Да

2. Вы – подвижный человек?
40%

3. Являются ли ощущения вашего сексуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?
Да

4. Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?
Боюсь я детей. Ухаживать за ними как - не представляю

5. Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?
Пофигу

6. Вам в тягость безделье?
Безделья не бывает

7. Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?
Да

8. Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?
Если сильно подумать - да.

9. Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Да

10. Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?
Да

11. Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?
на 80% боюсь

12. Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?
Да


3 ФИЗИКА
1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
Нет

2. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?
Суетны наверно. Часто роняю что-то, сваливаю, не вписываюсь в дверь и пр. и пр. Особенно если занята своими мыслями

3. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?
Не внимательна default/sad

4. Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?
65% влияет

5. Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?
хрень какая-то, имхо

6. Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?
не люблю пить алкоголь - ненавижу состояние опьянения

7. Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?
Эм... ну на 30% да

8. Был ли у вас когда-нибудь страх перед сексом?
Нет

9. Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?
Иногда

10. Вы – противник применения насилия?
Да

11. Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?
Посещали, пугали, не осуществляла ибо люблю жизнь и не хочу причинять страданий близким

12. Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?
Вяжу вещи. Люблю. Считаю творчеством

13. Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?
Ну  бывает на 10% первое и на 10% второе.

14. Вы брезгливы?
Местами


4 ФИЗИКА
1. Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?
Мой труд на 95% умственный, так что я к этому всему не отношусь вообще

2. Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?
Ну иногда может быть

3. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
Да, но недолго (если про деньги). Если про окружающую обстановку - мне на нее насрать  default/big_smile  8-)

4. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
Не принимала участия и не собираюсь

5. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
Мне 23, выгляжу старше default/smile

6. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
Периодически бывает

7. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
Нет, все по настроению, определенных вкусов нет. Есть образы.

8. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
Последнее default/sad

9. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
Спокойно

10. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
я еще не определилась с целями. Но материальная составляющая определенно большая.

6

Какбэ фотке ...

7

какбэ да...

8 Отредактировано Leidenschaft (23.07.2010 11:50:14)

какбе "блиииин..."
Скоро будут  default/smile

9

какбэ ок default/smile

10

http://i055.radikal.ru/1002/a6/64fb60668817t.jpghttp://s50.radikal.ru/i128/1002/5f/40ca5c5937abt.jpghttp://s57.radikal.ru/i157/1002/03/b31e4b435a8ft.jpghttp://s58.radikal.ru/i162/1002/d6/78cec669ea0ct.jpghttp://s003.radikal.ru/i202/1002/6f/1401f014943at.jpghttp://s56.radikal.ru/i152/1002/39/136cf212ee0dt.jpghttp://s47.radikal.ru/i117/1002/0d/9cc5d54be84ct.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1002/ff/c604a4215a80t.jpghttp://s59.radikal.ru/i164/1002/f5/da1d1ec69a5dt.jpghttp://s43.radikal.ru/i101/1002/b3/0fe70de41c86t.jpghttp://s60.radikal.ru/i169/1002/7a/6b52a920eb59t.jpghttp://s07.radikal.ru/i180/1002/2d/ac3347607b1et.jpghttp://s40.radikal.ru/i089/1002/ef/ab287bf3603bt.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1002/a8/6d12098076cct.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1002/ac/de8e5e2e1d1ct.jpghttp://s49.radikal.ru/i124/1002/ff/38d4947687dbt.jpghttp://i056.radikal.ru/1002/04/d49aed4f894bt.jpghttp://s53.radikal.ru/i140/1002/36/7d368a0cd91at.jpghttp://s60.radikal.ru/i168/1002/bc/008fd3c22b70t.jpg

11

По-моему вы однозначно ФЭВЛ- Дюма.  default/smile

12

Maksimka_ пишет:

По-моему вы однозначно ФЭВЛ- Дюма.  default/smile

Да-да, Дюма, который постоянно забывает поесть, например default/big_smile

Проблема типирования по фотографиям - все смотрят на мою комплекцию и сразу выдают "вердикт" default/big_smile К слову сказать я даже интуит default/tongue

13

Leidenschaft пишет:
Maksimka_ пишет:

По-моему вы однозначно ФЭВЛ- Дюма.  default/smile

Да-да, Дюма, который постоянно забывает поесть, например default/big_smile

Проблема типирования по фотографиям - все смотрят на мою комплекцию и сразу выдают "вердикт" default/big_smile К слову сказать я даже интуит default/tongue

Вам не нравится результат?

14

дюма ^_^

15 Отредактировано Maksimka_ (23.07.2010 12:22:51)

Лично я знаю несколько человек с 1Ф, которые часто легко обходятся без еды, я сужу только по типу кости, комплекции, чертам лица.
Еще учитываю основное направление в стиле одежды,т.е в чем человек себя видит,чувствует себя естественно,удобно.

16

Maksimka_ пишет:

Вам не нравится результат?

Мне не нравится шовинизм! Если я полная, то это ни фига не значит, что я имею 1ю физику или сенсорность в случае соционики. Да, в конце-то концов, это все досталось от родителей!
Мне кажется, это примерно то же самое, что и сказать "она полная - поэтому любит пожрать". Правда, это еще и оскорбительно.
Я потому и не хотела сразу постить фотографии, потому что любой сразу говорит "Дюма"  (по соционике/психейоге - нужное полчеркнуть). Вот если анкету проанализируют и скажут, что у меня 1Ф - вот это я понимаю....

17 Отредактировано Leidenschaft (23.07.2010 13:19:30)

Maksimka_ пишет:

Лично я знаю несколько человек с 1Ф, которые часто легко обходятся без еды, я сужу только по типу кости, комплекции, чертам лица.
Еще учитываю основное направление в стиле одежды,т.е в чем человек себя видит,чувствует себя естественно,удобно.

Получается, что у меня вся семья (ветка) по папиной линии - 1Ф?

18

Вообще, жесть какая-то получается: мы по типу ВНЕШНОСТИ типируем в типы характера/ИМ/еще чего-то, что имеет отношение непосредственно к ЛИЧНОСТИ

19

Папа твой-Бальзак, мы это выясняли... default/smile  default/wink

20

uziman пишет:

Папа твой-Бальзак, мы это выясняли... default/smile  default/wink

Думается, все же Жук.  default/big_smile Не, не Бальзак...