41 Отредактировано Leidenschaft (25.07.2010 11:02:31)

Maksimka_ пишет:

У меня общее впечатление из написанного вами в теме,что вам не нравится в 1Ф "широкая кость". Во-первых в 1Ф кость не однозначно широкая,правильнее сказать,что это скорее перепады ширины кости за счет сложности форм,потому такие формы тяжело рисовать,может быть тонкая шея, запястья,пальцы, талия, голеностопные суставы.Кроме того,важно какая функция следует за 1Ф. Из всех атлетических 1Ф самая мелкая и женственная - сочетание ФЭ(которое я вам определила), а самая крупная ФВ, и внешне они не слишком похожи.


Нет, вы не совсем правы  default/big_smile  Мне не кажется "широкая кость" веским аргументом. Но больше мне не нравится то, что мне предлагается набор качеств, обоснованных этим аргументом, несмотря на то, что эти качества мне ни разу не присущи.


А зацикленность на физических проявлениях мира (не поехать куда-то, ибо пожрать не успел; поныть на болячки - что бы пожалели) меня раздражала в людях всю жизнь.
И перепадов ширины у меня, кстати говоря, нет - у меня даже запястья широкие и стопы. На самом деле то, что обрисовано вами (включая сложности форм), очень хорошо подходит одному моему хорошо знакомому человеку, которого как раз во мне радражает наплевательское отношение к физическому проявлению мира. А наплевательство это мое часто происходит неосознанно.


Я знаю, что есть теория по которой связывают внешний облик человека и его предназначение. Но может ли быть так, что этому человеку его предназначение совсем не нравится и даже, более того, не ощущается его предназначением? Мне это сомнительно (супротив природы же не попрешь: так как оно должно быть заложено в саму мою сущность, то и осознаваться должно как нечто важное и первичное).

42 Отредактировано Maksimka_ (25.07.2010 22:26:03)

Leidenschaft пишет:
Maksimka_ пишет:

У меня общее впечатление из написанного вами в теме,что вам не нравится в 1Ф "широкая кость". Во-первых в 1Ф кость не однозначно широкая,правильнее сказать,что это скорее перепады ширины кости за счет сложности форм,потому такие формы тяжело рисовать,может быть тонкая шея, запястья,пальцы, талия, голеностопные суставы.Кроме того,важно какая функция следует за 1Ф. Из всех атлетических 1Ф самая мелкая и женственная - сочетание ФЭ(которое я вам определила), а самая крупная ФВ, и внешне они не слишком похожи.




Нет, вы не совсем правы  default/big_smile  Мне не кажется "широкая кость" веским аргументом. Но больше мне не нравится то, что мне предлагается набор качеств, обоснованных этим аргументом, несмотря на то, что эти качества мне ни разу не присущи.


А зацикленность на физических проявлениях мира (не поехать куда-то, ибо пожрать не успел; поныть на болячки - что бы пожалели) меня раздражала в людях всю жизнь.
И перепадов ширины у меня, кстати говоря, нет - у меня даже запястья широкие и стопы. На самом деле то, что обрисовано вами (включая сложности форм), очень хорошо подходит одному моему хорошо знакомому человеку, которого как раз во мне радражает наплевательское отношение к физическому проявлению мира. А наплевательство это мое часто происходит неосознанно.


Я знаю, что есть теория по которой связывают внешний облик человека и его предназначение. Но может ли быть так, что этому человеку его предназначение совсем не нравится и даже, более того, не ощущается его предназначением? Мне это сомнительно (супротив природы же не попрешь: так как оно должно быть заложено в саму мою сущность, то и осознаваться должно как нечто важное и первичное).

Вы так и не сказали какую Физику сами у себя предполагаете.)
Я не предлагаю вам тот же набор качеств,которое предполагает описание Афанасьева,мало того, со многим в его описании лично я категорически не согласна,т.к заметила,что люди с такой конституцией (из моего окружения) в  поведении и отношении к материальному и физическому не так проявляются.
"Зацикленности на физических проявлениях мира" тоже не замечала.)
На счет ширины вашего запястья, то на фото, где вы в желтой блузе и на фото с гитарой видно, что оно не широкое,а среднее, на фото в купальнике видно сужение ноги к голеностопному суставу.)
"Наплевательское отношение к физическому проявлению мира" может быть и наведенным,"неродным" вашим состоянием.
Не все, что является предназначением осознается как нечто важное и первичное, например, если предназначение любой женщины связано с материнством, то это совершенно не означает,что все женщины к этому положительно относятся, являются хорошими мамами,желающими воспитывать своих детей, и таких примеров масса, кроме того, женщины могут и гибнуть во время родов, и вообще, некоторые даже не ведут себя как женщины и не чувствуют это важным и первичным.

43

Давайте определим физику методом исключения. Во-первых разберем тот тип, который у вас написан в строке "тим"-ЭЛВФ.Четвертая функция сильно зависит от предыдущих, так с 4Ф человек легко может управлять своим телом с помощью Воли, легко понимает его потребности,особенно, если сочетание ЛВ соседствует с Физикой, а главное у такого человека есть желание сознательно подчинить тело и материальный план Логике и Воле. Вы же писали, что никакая йога итд. вам не нравятся и можете ли вы сказать,что подчинять Воле и Логике ваши Физические порывы и желания вам легко и доставляет удовольствие.
На ваших фото не "романтик-1Э",а типичный "артист-2Э". Это выражается в том, что вы легко передаете состояния ситуации (эмоции соответствуют даже одежде, образу который она диктует) куда легче чем свои собственные на данный момент,кроме того, т.к эмоциональный план богат и управляем при 2Э у вас соответственно везде разные соответствующие моменту состояния.У 1Э зачастую везде одна и та же эмоция на фото(фото похожи),та, которая более всего управляет человеком длительное время.
Т.е с Эмоцией я абсолютно уверена, так же очевидно,что она соседствует с Волей- те же фото,состояния у вас яркие, сильные, запоминающиеся, в общении  и анкете также проявилось сочетание ЭВ.
Физику точно не стоит искать в 3Ф.
Остается Физика и Логика. И четвертое место я бы отвела именно Логике, потому что для 4 функции характерна внушаемость в данном ключе и поиски авторитета с четким следованием его мнению в этой сфере. Я это связываю с тем, что текст Афанасьева вы без вариантов приводите как единственно верный во всем источник, т.к он является формальным авторитетом, но не стремитесь создать собственное практическое впечатление о правильности его утверждений,обобщений и определений и делать выводы уже исходя из этого. Еще 4Л, по моим наблюдениям, мыслит как бы по наитию- это интуитивное мышление и именно это может являться обьяснением тому, что вы чувствуете себя интуитом, хотя ,с моей точки зрения, это не самое яркое ваше качество.
И опять Физика окажется на первом месте. Кроме того понятие "широкая кость" в чистом виде относится только к гиперстеникам, которые по определению и структуре тела имеют к ширине кости наиболее короткие ноги, у вас этого не видно.У 1Ф ноги средней длины ,а иногда длинные, т.е это смесь, конституция между гиперстенической и нормостенической, а в случае ФЭ ближе к нормостенической, я уже это писала.
Вы ругались по поводу одежды,что вам тяжело найти что-то кроме балахонов, могу посоветовать в случае вашей фигуры  (проверенное на практике) отрезное по талии и  подрезы под грудью, иначе вы вряд ли добьетесь более прилегающего силуэта.  default/smile