Всем привет!

Не посоветует ли мне кто-нибудь иностранный почтовый сервер, на котором можно завести бесплатный ящик? Попробовала тут завести ящик на Yahoo, так он, зараза, жрет какое-то жуткое количество трафика, а у меня выделенка... default/sad А мне именно иностранный нужен.

2

какого трафика? через веб-интерфейс, что ли, ходишь?

а вообще www.gmail.com

3

поддерживаю
gmail - наиболее удобный и интересный
давай мыло, я пришлю приглашение, там вроде всё ещё нельзя просто так зарегестрироваться

4

gmail - наиболее удобный и интересный

Если не пользоваться веб-интерфейсом, что в нем удобного и интересного?

5

ok.kz

6

$@m пишет:

gmail - наиболее удобный и интересный

Если не пользоваться веб-интерфейсом, что в нем удобного и интересного?

Разве только объем... Но это в большинстве случаев некритично.

7

$@m пишет:

gmail - наиболее удобный и интересный

Если не пользоваться веб-интерфейсом, что в нем удобного и интересного?

если не пользоваться веб-интерфейсом то любой почтовый сервер даёт примерно одинаковое количества траффика, так что я исхожу из предположения, что используется именно веб-интерфейс
а веб-интерфейс gmail ИМХО удобнее многих почтовых програм

8

И вообще, поддержим передовые технологии, аякс рулит, gmail тоже.

9

Птица Фло пишет:

Попробовала тут завести ящик на Yahoo

Кроме того он (как и Hotmail) у меня (как и у многих) в блеклисте. Почта с него убивается не глядя. Т.к. процентов 70 спама идёт с yahoo и hotmail default/smile

Благодарю за советы и приглашения на gmail! default/smile Пошла регистрироваться!

11 Отредактировано $@m (22.12.2005 18:19:11)

temp3 пишет:
$@m пишет:

gmail - наиболее удобный и интересный

Если не пользоваться веб-интерфейсом, что в нем удобного и интересного?

если не пользоваться веб-интерфейсом то любой почтовый сервер даёт примерно одинаковое количества траффика, так что я исхожу из предположения, что используется именно веб-интерфейс
а веб-интерфейс gmail ИМХО удобнее многих почтовых програм

Для меня web-интерфейс - это лишние движения и лишние траты времени. Единственный плюс в нем - это когда к почте нужно иметь доступ и с работы, и из дома. А так - открыл я себе ящик на gmail, теперь вот не знаю, что с ним делать :)

$@m пишет:

да, открыл я себе ящик на gmail, теперь вот не знаю, что с ним делать default/smile

закрой назад default/smile

13

zverek пишет:

закрой назад default/smile

это неинтересно default/smile

14

$@m пишет:
temp3 пишет:
$@m пишет:

Если не пользоваться веб-интерфейсом, что в нем удобного и интересного?

если не пользоваться веб-интерфейсом то любой почтовый сервер даёт примерно одинаковое количества траффика, так что я исхожу из предположения, что используется именно веб-интерфейс
а веб-интерфейс gmail ИМХО удобнее многих почтовых програм

Для меня web-интерфейс - это лишние движения и лишние траты времени. Единственный плюс в нем - это когда к почте нужно иметь доступ и с работы, и из дома. А так - открыл я себе ящик на gmail, теперь вот не знаю, что с ним делать default/smile

у меня стоит gmail notify
или имеет смысл поставить Google Desktop
Тогда полный функционал обычного почтового клиента будет достигнут
а в gmail мне очень нравится сворачивание переписок в треды

15

temp3 пишет:

а в gmail мне очень нравится сворачивание переписок в треды

да, что есть, то есть. Но лично я могу жить и без этого.

А ещё закладки удобны. Но они также есть в почтовом клиенте оперы (забыл, как называется).

16

$@m пишет:

Единственный плюс в нем - это когда к почте нужно иметь доступ и с работы, и из дома.

В таком случае нужно использовать IMAP default/smile Ну XXI-й же век на дворе! default/big_smile

17 Отредактировано $@m (23.12.2005 09:00:39)

Balancer пишет:
$@m пишет:

Единственный плюс в нем - это когда к почте нужно иметь доступ и с работы, и из дома.

В таком случае нужно использовать IMAP default/smile Ну XXI-й же век на дворе! default/big_smile

а, совсем забыл про него default/smile
Тогда преимуществ веб-интерфейса ещё меньше

18

$@m пишет:
Balancer пишет:
$@m пишет:

Единственный плюс в нем - это когда к почте нужно иметь доступ и с работы, и из дома.

В таком случае нужно использовать IMAP default/smile Ну XXI-й же век на дворе! default/big_smile

а, совсем забыл про него default/smile
Тогда преимуществ веб-интерфейса ещё меньше

ага
а теперь посмотри почту у кого-нибудь из гостей, или интернет кафе default/wink

19

temp3 пишет:

ага
а теперь посмотри почту у кого-нибудь из гостей, или интернет кафе default/wink

А я и из простого кафе могу default/big_smile На дворе же XXI век, и в кармане лежит КПК default/smile

...

(А смотреть почту из интернет-кафе - это совсем не заботиться о секьюрности своего ящика default/smile )

...

Впрочем, для особо экзотических случаев у меня тоже есть http://mail.balancer.ru - тот же Web-интерфейс для доступа к IMAP-почтовым ящикам default/big_smile

20

Balancer пишет:
temp3 пишет:

ага
а теперь посмотри почту у кого-нибудь из гостей, или интернет кафе default/wink

А я и из простого кафе могу default/big_smile На дворе же XXI век, и в кармане лежит КПК default/smile

...

(А смотреть почту из интернет-кафе - это совсем не заботиться о секьюрности своего ящика default/smile )

...

Впрочем, для особо экзотических случаев у меня тоже есть http://mail.balancer.ru - тот же Web-интерфейс для доступа к IMAP-почтовым ящикам default/big_smile

а теперь будь реалистом и скажи сколько пользователей почтовых систем в мире
сколько из них смогут сделать себе свой mail.balancer.ru
сколько из них обладают КПКами

так что для масс-маркета gmail самое то