21

>а теперь будь реалистом

А я  - реалист default/smile ...

>и скажи сколько пользователей почтовых систем в мире

... и поэтому мне нет дела до других пользователей default/big_smile

>сколько из них обладают КПКами

Вот тут ты, кстати, мимо. Рынок КПК итак был немаленький, а сейчас он стремительно расширяется смартфонами. Которые, в массе своей, умеют таки IMAP default/big_smile

>так что для масс-маркета gmail самое то

Так я не спорю default/smile Мировой опыт показывает, что масс-маркет и качество с реальной полезностью очень часто не коррелируют default/smile

22

Balancer пишет:

>а теперь будь реалистом

А я  - реалист default/smile ...

>и скажи сколько пользователей почтовых систем в мире

... и поэтому мне нет дела до других пользователей default/big_smile

>сколько из них обладают КПКами

Вот тут ты, кстати, мимо. Рынок КПК итак был немаленький, а сейчас он стремительно расширяется смартфонами. Которые, в массе своей, умеют таки IMAP default/big_smile

>так что для масс-маркета gmail самое то

Так я не спорю default/smile Мировой опыт показывает, что масс-маркет и качество с реальной полезностью очень часто не коррелируют default/smile

ну и в результате ты лишь высказал своё мнение, а полезного выхода никакого

23

>ну и в результате ты лишь высказал своё мнение, а полезного выхода никакого

Если я в результате высказал только своё мнение, то абстрактного "полезного выхода" всё равно тогда никакого нет default/smile Выход можно найти в одном конкретном частном случае при задании кучи исходных данных и граничных условий.

Например, вот тебе реальная задача, когда кроме POP3 не будет иного решения:
- У человека заблокированы наружу все порты, кроме 110-го default/smile

...

Если же рассматривать среднестатистическую ситуацию, то я повторюсь, что оптимумом остаётся IMAP. Кстати, приличные провайдеры, дающие IMAP, дают также и Web-интефейс к нему.

Ну, от балды, www.hotbox.ru

24

у тебя была как раз конкретная постановка задания
вопрос был "Не посоветует ли мне кто-нибудь иностранный почтовый сервер, на котором можно завести бесплатный ящик? Попробовала тут завести ящик на Yahoo, так он, зараза, жрет какое-то жуткое количество трафика, а у меня выделенка.."

25

>вопрос был "Не посоветует ли мне кто-нибудь иностранный почтовый сервер, на котором можно завести бесплатный ящик? Попробовала тут завести ящик на Yahoo, так он, зараза, жрет какое-то жуткое количество трафика, а у меня выделенка.."

Если ты посмотришь тему, то я отвечал не на этот вопрос, а на замечание $@m про GMail "Единственный плюс в нем - это когда к почте нужно иметь доступ и с работы, и из дома." default/smile

А по исходной теме я ничего не писал :-P

26

temp3 пишет:

Попробовала тут завести ящик на Yahoo, так он, зараза, жрет какое-то жуткое количество трафика, а у меня выделенка.."

В случае ограничения трафика web-интерфейсы противопоказаны.

Объясните кто-нибудь чукче, что такое веб-интерфейс и какова(-ы) его альтернатива(-ы)? Ей-богу, впервые вижу это словосочетание. %-) Только можно объяснить очень-очень простыми словами? default/icon_mrgreen

Птица Фло пишет:

Объясните кто-нибудь чукче, что такое веб-интерфейс и какова(-ы) его альтернатива(-ы)? Ей-богу, впервые вижу это словосочетание. %-) Только можно объяснить очень-очень простыми словами? default/icon_mrgreen

веб-интерфейс это когда через браузер лезешь на сайт.

А альтернативы - это почтовые программы типа Бата?

Птица Фло пишет:

А альтернативы - это почтовые программы типа Бата?

да. это называется программы-клиенты.