Marsianka пишет:

Выдающиеся люди выдаются, наверно, всем default/smile

не умею вышивать крестиком и фехтовать на трезубцах.
на зато неумения эти -  выдающиеся и абсолютно совершенные default/big_smile

42

Иван Кукушкин пишет:

Да вы смущайте, смущайте, не стесняйтесь default/big_smile

ОК, не буду default/icon_mrgreen

И когда очередного Бальзака не признают Бальзаком (в том числе и) за то, что ему нравятся комплименты, я им обязательно напомню о тебе default/icon_mrgreen

43

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

Выдающиеся люди выдаются, наверно, всем default/smile

не умею вышивать крестиком и фехтовать на трезубцах.

А ты пробовал? default/wink

Marsianka пишет:

А ты пробовал? default/wink

таможенный пост "А нафига?" не пропустил сие славные начинания к употреблению. default/big_smile

45

покажите мне хоть одного бальзака, которому не нравятся комплименты

q пишет:

покажите мне хоть одного бальзака, которому не нравятся комплименты

Имхо, "доброе слово и кошке приятно", разным человекам может быть нужа лишь разная форма. default/big_smile

47

q пишет:

покажите мне хоть одного бальзака, которому не нравятся комплименты

Да вот в теме типирования ЛЁ Джоан весьма активно выступала за то, что Бальзакам они не нравятся default/smile

48

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

А ты пробовал? default/wink

таможенный пост "А нафига?" не пропустил сие славные начинания к употреблению. default/big_smile

Раз не пробовал, то и не знаешь default/tongue default/tongue default/tongue

49

Marsianka пишет:

Да вот в теме типирования ЛЁ Джоан весьма активно выступала за то, что Бальзакам они не нравятся default/smile

не помню такого. процитируй?
(ps: да, нравятся, конечно, хорошие комплименты, а не всякое черноэтическое дерьмо default/smile )

50

q пишет:
Marsianka пишет:

Да вот в теме типирования ЛЁ Джоан весьма активно выступала за то, что Бальзакам они не нравятся default/smile

не помню такого. процитируй?
(ps: да, нравятся, конечно, хорошие комплименты, а не всякое черноэтическое дерьмо default/smile )

ЛЁ: "Гаммийская тождественная борьба (Баль-Баль):
- Тебе сегодня замечательная мысль пришла в голову.
- Какая? А, эта, так это была всего лишь продолжение твоей идеи.
- Не может быть! Так помнишь, это всё после вчерашнего вечера, благодаря тебе.
- Ничего подобного, ведь это ты начал дискуссию.
- А ты поддержал.
- Ну как же так, разве не помнишь, какое развитие событий на неделю вперёд ты предлагал позавчера? Ведь всё сбылось.
- Это всё благодаря твоим уточнениям, да и концепция была твоя. Кроме того, вчера прогноз сбылся только на 98%, зато твоё уточнение насчёт послезавтрашнего дня было очень кстати.
- Так в послезавтрашний день вписывается именно твоя идея.
- Но как на ней заработать придумал именно ты!
- А ты придумал, как заработать деньги не работая!
- Так ведь мы не работали вместе!
- Зато ты придумал как получить деньги!
- А ты эти деньги получил!
- А ты эти деньги потратил!

Джоан: "Дост - Дост.
Только они могут так долго играть в кукушку и петуха и ни разу не протошниться."

51

ну и где тут сказано, что бальзаки не любят комплименты?

52

q пишет:

ну и где тут сказано, что бальзаки не любят комплименты?

А от чего же им тогда "проташниваться"?

53

Marsianka пишет:
q пишет:

ну и где тут сказано, что бальзаки не любят комплименты?

А от чего же им тогда "проташниваться"?

от их качества и количества. default/smile

Marsianka пишет:

ЛЁ: [i]"Гаммийская тождественная борьба (Баль-Баль):
...

не могу утверждать абсолютно достоверно, что это именно "бальзаки", но стиль общения мне симпатичен, и вполне отображает и демонстрирует:

"Я отдал ему листки,  он сел рядом со мною,  и мы  вместе  разобрали задачу  с начала и до конца и с наслаждением просмаковали два изящнейших преобразования, одно из которых подсказал мне он, а другое нашел я сам.
     -- У нас с вами неплохие головы,  Алехандро,  --  сказал,  наконец, Хунта. -- В нас есть артистичность мышления. Как вы находите?
     -- По-моему, мы молодцы, -- сказал я искренне.
     -- Я тоже так думаю, -- сказал он. -- Это мы опубликуем. Это никому не стыдно опубликовать. Это не галоши-автостопы и не брюки-невидимки.
     Мы пришли  в  отличное  настроение  и начали разбирать новую задачу Хунты,  и очень скоро  он  сказал,  что  и  раньше  иногда  считал  себя побрекито, а в том, что я математически невежествен, убедился при первой же встрече. Я с ним горячо согласился и высказал предположение, что ему, пожалуй,  пора  уже на пенсию,  а меня надо в три шеи гнать из института грузить лес, потому что ни на что другое я не годен. Он возразил мне. Он сказал,  что  ни  о какой пенсии не может быть и речи,  что его надлежит пустить на удобрения, а меня на километр не подпускать к лесоразработке, где   определенный   интеллектуальный   уровень  все-таки  необходим,  а назначить учеником младшего  черпальщика  в  ассенизационном  обозе  при холерных   бараках.   Мы   сидели,   подперев   головы,   и  предавались самоуничижению,  когда в зал  заглянул  Федор  Симеонович..." default/big_smile

55

q пишет:
Marsianka пишет:
q пишет:

ну и где тут сказано, что бальзаки не любят комплименты?

А от чего же им тогда "проташниваться"?

от их качества и количества. default/smile

Издеваетесь, да? default/icon_smile_evil
Вон Кукушкин одобрил default/tongue

56

Иван Кукушкин пишет:
Marsianka пишет:

ЛЁ: [i]"Гаммийская тождественная борьба (Баль-Баль):
...

не могу утверждать абсолютно достоверно, что это именно "бальзаки", но стиль общения мне симпатичен, и вполне отображает и демонстрирует:

"Я отдал ему листки,  он сел рядом со мною,  и мы  вместе  разобрали задачу  с начала и до конца и с наслаждением просмаковали два изящнейших преобразования, одно из которых подсказал мне он, а другое нашел я сам.
     -- У нас с вами неплохие головы,  Алехандро,  --  сказал,  наконец, Хунта. -- В нас есть артистичность мышления. Как вы находите?
     -- По-моему, мы молодцы, -- сказал я искренне.
     -- Я тоже так думаю, -- сказал он. -- Это мы опубликуем. Это никому не стыдно опубликовать. Это не галоши-автостопы и не брюки-невидимки.
     Мы пришли  в  отличное  настроение  и начали разбирать новую задачу Хунты,  и очень скоро  он  сказал,  что  и  раньше  иногда  считал  себя побрекито, а в том, что я математически невежествен, убедился при первой же встрече. Я с ним горячо согласился и высказал предположение, что ему, пожалуй,  пора  уже на пенсию,  а меня надо в три шеи гнать из института грузить лес, потому что ни на что другое я не годен. Он возразил мне. Он сказал,  что  ни  о какой пенсии не может быть и речи,  что его надлежит пустить на удобрения, а меня на километр не подпускать к лесоразработке, где   определенный   интеллектуальный   уровень  все-таки  необходим,  а назначить учеником младшего  черпальщика  в  ассенизационном  обозе  при холерных   бараках.   Мы   сидели,   подперев   головы,   и  предавались самоуничижению,  когда в зал  заглянул  Федор  Симеонович..." default/big_smile

Чего-то все приводят одних робов. В этом произведении, кстати, тоже роб изображен, я главного героя имею в виду.

Ivanes$ пишет:

Чего-то все приводят одних робов. В этом произведении, кстати, тоже роб изображен, я главного героя имею в виду.

Возможно. Если честно - не задумывался.
А Кристобаль? Я понимаю, что описание его крайне скудное, но весьма яркое и выразительное.

Marsianka пишет:
q пишет:
Marsianka пишет:

А от чего же им тогда "проташниваться"?

от их качества и количества. default/smile

Издеваетесь, да? default/icon_smile_evil
Вон Кукушкин одобрил default/tongue

у ЛЁ было верно сказано одно слово - играть. А "играть" можно долго, но с "комплиментами" как таковыми эт не очень жестко связано.

59

Ivanes$ пишет:

Чего-то все приводят одних робов. В этом произведении, кстати, тоже роб изображен, я главного героя имею в виду.

кстати да, какое-то оно занудное, приведенный кусок по крайней мере. а где занудство, там и робы

q пишет:

кстати да, какое-то оно занудное, приведенный кусок по крайней мере. а где занудство, там и робы

Ни разу не слышал мнения о "Понедельнике" как о занудном произведении.
Серьезно?