441 Отредактировано Morena (11.08.2010 10:01:17)

Табурет пишет:

в теме новые действующие лица, троль максимко и  флудер Morena.
вот теперь пошел третий круг.

Неужели великий Табурет хоть как-то и нас охарактеризовал!
Спасибо за добрые слова и милые определения.
Нижайший поклон.

442

error450 пишет:
Maksimka_ пишет:

  default/smile А мечты сбываются...мне как раз давно надо сложный и оч длительный ремонт с росписью стен сделать...но комп нужен был и я все тянула, а сейчас как раз начну..  default/smile   default/smile   default/smile

и чего? разве ж это сбыча моей мечты?  default/icon_mrgreen этож ненадолго  default/sad неее, халтурная кнопка у тебя

Неее, ремонт- это святое, и я посвящу ему максимум времени  default/smile   default/smile   default/smile  ненавижу бардак  default/smile

443

Maksimka_ пишет:

Неее, ремонт- это святое, и я посвящу ему максимум времени  default/smile   default/smile   default/smile  ненавижу бардак  default/smile

Бардак и разруха - брррр....терпеть не могу.
Только с ремонтом постарайся без фанатизма - а то надолго затянется, а это зря потраченное время и деньги.
*Совет бывалого, если не возражаешь*)))

444

Morena пишет:
Maksimka_ пишет:

Неее, ремонт- это святое, и я посвящу ему максимум времени  default/smile   default/smile   default/smile  ненавижу бардак  default/smile

Бардак и разруха - брррр....терпеть не могу.
Только с ремонтом постарайся без фанатизма - а то надолго затянется, а это зря потраченное время и деньги.
*Совет бывалого, если не возражаешь*)))

ну, самую сложную часть я еще в том году сделала, до тех пор пока мне окончательно не надоели строители, ну идиоты-на пять минут не оставишь, как курица с циплятами...пока я научила их хорошо клеить плитку, которой было многовато...после этой части ремонта мне потребовалась мед помощь, я ведь 2 месяца даже поесть нормально не могла и все время следила за тем что они вытворяют.
А теперь у меня главное художественная часть- оч большой обьем и требует вдохновения.
Кстати, Морена, ты не знаешь Байрамикс на гипсокартон наносят?.. решение балкона никак не приходит.

445

Maksimka_ пишет:

Кстати, Морена, ты не знаешь Байрамикс на гипсокартон наносят?

Вполне)))

446

Morena пишет:
Maksimka_ пишет:

Кстати, Морена, ты не знаешь Байрамикс на гипсокартон наносят?

Вполне)))

делали пробу на небольшом куске- вроде норм, но в натуральную величину боюсь что поведет..  default/sad
в эту штукатурку обязательно добавление воды...и нигде не написано о гипсокартоне, а его никак не обойдешь для ровной поверхности, а строители обычно рассказывают что попало.  default/sad

447

Табурет пишет:

в теме новые действующие лица, троль максимко и  флудер Morena.
вот теперь пошел третий круг.

Какой милый ворчун :о)

448

Maksimka_ пишет:
Morena пишет:

Вполне)))

делали пробу на небольшом куске- вроде норм, но в натуральную величину боюсь что поведет..  default/sad
в эту штукатурку обязательно добавление воды...и нигде не написано о гипсокартоне, а его никак не обойдешь для ровной поверхности, а строители обычно рассказывают что попало.  default/sad

С гипсокартоном есть, конечно, такая опасность. Я видела готовую работу, но на ровных оштукатуренных стенах. Это конечно дороже, чем на гипсокартон, но в качестве можно не сомневаться и не поведет, это точно. Максимка, а может потратишься на хороших штукатуров? Все-таки на стены - оно надежнее и дольше прослужит и будет радовать....

449

Jemma пишет:
Табурет пишет:

в теме новые действующие лица, троль максимко и  флудер Morena.
вот теперь пошел третий круг.

Какой милый ворчун :о)

А главное - любезный )))

450

Morena пишет:
Jemma пишет:

Какой милый ворчун :о)

А главное - любезный )))

Я не совсем понимаю о чем тема. Табурет недоволен что кто-то где-то флудит? В чем смысл? Ведь всё равно все везде флудят.
Табурет борется против несовершенства мира своими скромными силами? :о)

451

Jemma пишет:
Morena пишет:

А главное - любезный )))

Я не совсем понимаю о чем тема. Табурет недоволен что кто-то где-то флудит? В чем смысл? Ведь всё равно все везде флудят.
Табурет борется против несовершенства мира своими скромными силами? :о)

Похоже на то))) Ну не совсем скромными - у него много в этой теме как сторонников, так и противников.

452

Morena пишет:
Maksimka_ пишет:

делали пробу на небольшом куске- вроде норм, но в натуральную величину боюсь что поведет..  default/sad
в эту штукатурку обязательно добавление воды...и нигде не написано о гипсокартоне, а его никак не обойдешь для ровной поверхности, а строители обычно рассказывают что попало.  default/sad

С гипсокартоном есть, конечно, такая опасность. Я видела готовую работу, но на ровных оштукатуренных стенах. Это конечно дороже, чем на гипсокартон, но в качестве можно не сомневаться и не поведет, это точно. Максимка, а может потратишься на хороших штукатуров? Все-таки на стены - оно надежнее и дольше прослужит и будет радовать....

Я бы с удовольствие нашла хороших штукатуров, если бы видела, что они хорошие, но на балконе изначально большая часть отделана плиткой и с учетом стены (пенобетон) это превратится в подвиг, имхо.  default/sad

453

Maksimka_ пишет:
Morena пишет:

Вполне)))

делали пробу на небольшом куске- вроде норм, но в натуральную величину боюсь что поведет..  default/sad
в эту штукатурку обязательно добавление воды...и нигде не написано о гипсокартоне, а его никак не обойдешь для ровной поверхности, а строители обычно рассказывают что попало.  default/sad

Максимка, я не поленилась - для тебя тут кое-что нашла:
Если пригодится - буду рада:
Технология нанесения декоративной штукатурки Байрамикс (BAYRAMIX).

Мозаичная штукатурка Байрамикс – неприхотливый в работе декоративный материал из мраморной крошки натуральных цветов и акрилового клея. Отделка стен в прихожей, коридоре, кухне, лоджии в квартире, а также лестницы в частных домах – вот сфера применения мозаичной штукатурки в жилых помещениях. Нанесение декоративной штукатурки в административных, общественных помещениях, а также на фасады ограничено только человеческой фантазией.

Области применения.

Внутренняя отделка. Отделка фасадов.

Подготовка основания.

Основание под отделку стен и потолков декоративной штукатуркой должно быть сухим, крепким, не содержащим масляных пятен, ржавчины и необработанных металлических элементов. Перед тем, как производить декоративно отделочные работы необходимо подготовить поверхность. Любыми соответствующими шпатлевками заделать крупные сколы и выбоины, а также трещины. Стены и потолки должны быть выровнены с качеством, как под оклейку обоями. Для обеспыливания, укрепления и уравнивания впитываемости, поверхность необходимо обработать пропиткой Унигрунт в один слой. Через 4-6 часов нанести грунт Cerplast в два слоя, с промежутком для высыхания первого слоя 4-6 часов. Через 12-24 часа можно приступать к нанесению декоративной штукатурки Байрамикс (Bayramix).

Инструменты для декоративно отделочных работ.

Нанесение декоративной штукатурки следует производить металлической кельмой (гладилкой) из нержавеющей стали. В качестве вспомогательного инструмента используется мастерок из нержавеющей стали.

Подготовка материала.

Перед нанесением декоративной штукатурки Байрамикс материал необходимо подготовить следующим образом: в просторную емкость выложить содержимое пластмассового ведра и перемешать добавляя необходимое количество воды, до 1,5 литров. Материал готов для нанесения.

Нанесение мозаичной штукатурки.

Декоративное покрытие равномерно наносится кельмой, начиная с нижнего участка от угла, толщиной, составляющей примерно полторы крошки цветного кварцевого песка. После нанесения 2-3 м² необходимо без особых усилий загладить поверхность, используя для контроля качества поверхности боковую подсветку. Стыковка между наносимыми участками должна происходить пока материал не начал подсыхать. Во избежание видимых стыков мозаичная штукатурка наносится от угла до угла в одну смену работы. Полное высыхание материала происходит через 24-48 часов.

Эксплуатация.

В процессе эксплуатации готовую поверхность можно чистить сухой одежной щеткой, пылесосом, а также мыть щеткой с применением хозяйственного мыла.

454

Maksimka_ пишет:

Я бы с удовольствие нашла хороших штукатуров, если бы видела, что они хорошие, но на балконе изначально большая часть отделана плиткой и с учетом стены (пенобетон) это превратится в подвиг, имхо.  default/sad

Хочешь еще совет. Опять же из собственного "опыта ремонта"
Ведя переговоры со строителями, попроси их показать их работу в других домах. поговори с заказчиками. Получи что называется "рекомендации" от самих заказчиков.
Если понравится результат и если люди подтвердят, что строители и отделочники качественно выполняют свою работу - тогда вперед!
Но контролировать все-равно придется. Я когда две криворукие бригады выкинула, третью именно так нанимала. Поставила условие - возьму вас только после того, как увижу вашу работу у других.
Но каждый день приезжала и проверяла что, да как. Я ведь всю квартиру ремонтировала капитально и полностью.Так-что и ругаться с ними приходилось и спорить и учить тоже. Но вот та самая третья бригада сделала свое дело очень хорошо. Я осталась довольна.

455

Спасибо,Морена ))...я бы не спрашивала у тебя, если бы ты не написала, что бывалая..)))
Я читала о байрамикс очень много, дело в том, что противоречивая информация: в одних источниках поверхность должна быть сухой, в других мокрой, но ок 1л воды в любом случае. У меня уже стоят 2 ведра разного цвета байрамикс сатин, видно прийдется ставить эксперементы со штукатурами и поверхностью.  default/hmm

456

Maksimka_ пишет:

Спасибо,Морена ))...я бы не спрашивала у тебя, если бы ты не написала, что бывалая..)))
Я читала о байрамикс очень много, дело в том, что противоречивая информация: в одних источниках поверхность должна быть сухой, в других мокрой, но ок 1л воды в любом случае. У меня уже стоят 2 ведра разного цвета байрамикс сатин, видно прийдется ставить эксперементы со штукатурами и поверхностью.  default/hmm

Ну я бывалая в плане результата конечно. Сама я могу покрасить-поклеить-починить (слава богу руки растут откуда нужно  default/wink ), но предпочитаю нанимать профессионалов. Учитывая, что я капитальный ремонт делала (полностью новая сантехника, трубы, электрика, выравнивание стен и т.д. и т.п.).

А что касается эксперимента с Байрамиксом - ты в самом деле попробуй. Ну по большому счету - это же только балкон)))

457

Morena пишет:
Maksimka_ пишет:

Я бы с удовольствие нашла хороших штукатуров, если бы видела, что они хорошие, но на балконе изначально большая часть отделана плиткой и с учетом стены (пенобетон) это превратится в подвиг, имхо.  default/sad

Хочешь еще совет. Опять же из собственного "опыта ремонта"
Ведя переговоры со строителями, попроси их показать их работу в других домах. поговори с заказчиками. Получи что называется "рекомендации" от самих заказчиков.
Если понравится результат и если люди подтвердят, что строители и отделочники качественно выполняют свою работу - тогда вперед!
Но контролировать все-равно придется. Я когда две криворукие бригады выкинула, третью именно так нанимала. Поставила условие - возьму вас только после того, как увижу вашу работу у других.
Но каждый день приезжала и проверяла что, да как. Я ведь всю квартиру ремонтировала капитально и полностью.Так-что и ругаться с ними приходилось и спорить и учить тоже. Но вот та самая третья бригада сделала свое дело очень хорошо. Я осталась довольна.

ну у нас люди несколько закрытые и сам процесс знакомства идет по-другому:приходишь к знакомым или соседям, а они ремонт делают или сделали, смотришь, если нравится- берешь телефон строителей, незнакомые люди вряд ли пустят на экскурсию, я бы сама не пустила. А свою бригаду я выбрала, прийдя прямо к ним на обьект, куда они меня пригласили, и уже там увидела все их плюсы и минусы, пришлось согласиться только из-за талантливого плиточника, так как у меня был большой обьем именно плитки, а я в этом очень требовательна, мне с плиткой не угодишь. Но большинство знакомых действительно сменили несколько бригад.
Я, честно сказать, считаю, что видеть готовый ремонт в большинстве случаев- это оценивать кота в мешке, у меня в семье есть инженер строитель по образованию, который до сих пор никого к некоторым работам никогда не подпустит, но даже с образованим это все равно невыносимо-постоянно новые материалы. так вот, можно увидеть конечный результат, быстрый и красивый, а потом ходить и наблюдать как все это очень быстро разваливается из-за нарушения технологий, я такое видела очень часто, вот и сидела над головой строителей как грех над душой, предварительно узнав технологию.

458

Morena пишет:
Maksimka_ пишет:

Спасибо,Морена ))...я бы не спрашивала у тебя, если бы ты не написала, что бывалая..)))
Я читала о байрамикс очень много, дело в том, что противоречивая информация: в одних источниках поверхность должна быть сухой, в других мокрой, но ок 1л воды в любом случае. У меня уже стоят 2 ведра разного цвета байрамикс сатин, видно прийдется ставить эксперементы со штукатурами и поверхностью.  default/hmm

Ну я бывалая в плане результата конечно. Сама я могу покрасить-поклеить-починить (слава богу руки растут откуда нужно  default/wink ), но предпочитаю нанимать профессионалов. Учитывая, что я капитальный ремонт делала (полностью новая сантехника, трубы, электрика, выравнивание стен и т.д. и т.п.).

А что касается эксперимента с Байрамиксом - ты в самом деле попробуй. Ну по большому счету - это же только балкон)))

Ну я тоже кап делаю, хочется все поменять, но кухня и санузел готовы,если не считать, что что-то прийдется переделать- не оправдало себя.
Ты не знаешь какие из натяжных потолков самые прочные?

459

Maksimka_ пишет:

Ну я тоже кап делаю, хочется все поменять, но кухня и санузел готовы,если не считать, что что-то прийдется переделать- не оправдало себя.
Ты не знаешь какие из натяжных потолков самые прочные?

что ты имеешь ввиду? Производителя?

460

Morena пишет:
Maksimka_ пишет:

Ну я тоже кап делаю, хочется все поменять, но кухня и санузел готовы,если не считать, что что-то прийдется переделать- не оправдало себя.
Ты не знаешь какие из натяжных потолков самые прочные?

что ты имеешь ввиду? Производителя?

Да.