1

1 ЭМОЦИЯ:

1.    Бывает ли такое, что Вы выражаете свои чувства с некоторым перебором?

Это касается только смеха: если я начинаю смеяться, то уже не регулирую ни продолжительность смеха, ни его силу, в результате чего многие люди делали мне выговор из-за чрезмерной шумности. В остальных же чувствах я стараюсь оставаться спокойным.

2. Рассказывая о чем-то, склонны ли Вы "приукрашать" факты для достижения большего эффекта?

Такое случается, чаще всего ввиду того, что обычные истории довольно скучны и однообразны, поэтому, зачастую неосознанно,  я насыщаю их действием, людьми и ситуациями, чтобы сделать рассказ более живым и красочным. Иногда, когда меня ловят на этом, я могу просто ответить: "Так красивее".

3. Бывает ли такое, что Вас захлёстывают эмоции по совершенно незначительному для вас поводу? Настолько захлёстывают, что Вы полностью оказываетесь в их власти?

Нет,  я всегда, вне зависимости от ситуации,  сохраняю над собой контроль.  Должно произойти что-то  радикальное, чтобы я настолько вышел из себя.

4. Бывает ли такое, что Вы быстро и страстно влюбляетесь, но через какое-то время Ваши чувства так же быстро остывают?

Постоянно, когда знакомишься с новыми девушками или просто видишь проходящих мимо представительниц прекрасного пола на улице, метро, транспорте,  учреждениях. Чувство возникает и разгорается стремительно, но столь же быстро затухает, едва объект воздыхания теряется в череде событий.

5. Можете ли Вы любить молча, на расстоянии, рисуя себе яркие, красочные картины отношений с этим человеком?

Пробовал когда-то. Не очень понравилось, чувствуешь себя эдаким мазохистом, который ждет непонятно чего. Если уж есть какие-то чувства, то почему бы прямо не высказать их, быть может тебе повезет.

6. Бывало ли такое, что Вы безумно влюбляетесь в человека, рисуете его сказочный образ, а потом, добившись взаимности, быстро остываете?

Серьезных отношений, дающих мне основание как-то отвечать на этот вопрос, не имел.

7. Замечали ли Вы за собой склонность "кидаться из крайности в крайность"? Имеется в виду, в отношении эмоций. То есть, бывает такое, что Вы из состояния гнева довольно быстро переходите к хорошему настроению, и наоборот?

Не помню. Эмоции у меня проходят три стадии: возникновение, развитие, затухание. Никаких переходов за собой не замечал.

8. Испытываете ли Вы потребность в том, чтобы другой человек разделил с Вами ваши эмоциональные переживания (как положительные, так и
отрицательные), или же Вы чаще переживаете все внутри себя, не имея особой потребности с кем-то этим делится?

Потребности выговориться/поплакаться в жилетку не имею. А вот поделиться чем-то приятным люблю.

9. Имеете ли Вы склонность даже на не очень сильные раздражители реагировать слезами?

Не имею.

10. Насколько эмоциональна Ваша речь? Сопровождаете ли Вы ее активной жестикуляцией?

Скорее громкая, чем эмоциональная. Жесты использую только по делу: показать где, какого размера, длины и тд.

11. Выступая перед аудиторией, стараетесь заразить ее своим эмоциональным состоянием? Важно ли это для Вас?

Важнее донести смысл того, о чем я говорю. Раскочегариванием публики не занимаюсь: либо люди слушают, либо нет – я лично никого насильно не держу, поэтому, если кому-то не по душе мое выступление, то он может свободно встать и уйти.

12. У Вас выразительная мимика?

Где-то между 3 и 4 по 5-ти бальной шкале.

13. Считают ли окружающие, что у Вас выразительные, "лучистые" глаза?

Когда загораюсь какой-то интересной идеей, у меня как раз такие глаза. В остальное время взгляд скорее буравящий.

14. Можно ли сказать, что Вы - человек настроения?

Я  человек мотивации.

15. Если Вас захлестнули эмоции, нуждаетесь ли Вы в эмоциональной поддержке (именно в эмоциональной, а не в практических советах, например)? Или Вам просто нужно "перекипеть", и тогда Вы благополучно вернетесь в "нормальное" состояние?

Зачастую мне достаточно просто хорошенько позаниматься спортом, чтобы все внутренние страсти улеглись.

2 ЭМОЦИЯ:

1.    Как Вы думаете, Ваши эмоциональные проявления зачастую соответствуют ситуации (или, может быть, они слишком сильные, или слишком слабые)?

Насчет смеха я уже писал. Что касательно остальных эмоций и чувств, то скорее они не дотягивают до общепринятых представлений: где-то я могу вовсе не демонстрировать эмоций, хотя ситуация по идее этого требует. Из-за этого часто приходится слышать в свой адрес обвинения в бесчувственности, холодности и тому подобной чепухе.

2.    Можете ли Вы в случае необходимости легко изменить свое настроение? Можете заплакать (засмеяться), если того требует ситуация (пусть даже это не соответствует Вашему настроению на данный момент)?

Не могу. Возникновению эмоции всегда способствует тот или иной повод/мотив. Лицедейством я не занимаюсь.

3.    Можете ли Вы изменять эмоциональные состояния окружающих, влиять на них? Доставляет ли это Вам удовольствие?
Никогда не ставил перед собой такой задачи. Есть у человека настроение и есть.

4.    Если Вы занимаетесь пением, танцами и т.д., то нужен ли Вам зритель, или Вы это делаете исключительно для себя и в зрителях (слушателях) не нуждаетесь?

Исключительно для себя.

5.    Если Вам нужно выразить свои чувства (как положительные, так и отрицательные), можете ли подобрать "адекватные" слова для этого? Слова, которые бы максимально точно выразили Ваше состояние?

Не думаю об “адекватности” – выражаю эмоции первыми попавшими в голову словами.

6.    Считают ли окружающие, что Вы тонко умеете тонко чувствовать малейшие изменения в настроении собеседника, в эмоциональном состоянии?

Скорее наоборот, обвиняют в том, что я не чувствую изменений в настроении собеседника.

7.    Умеете ли Вы морально поддерживать окружающих, утешать их, взбадривать, отвлекать от проблем?

Может быть и умею, но делать этого никогда не стану, потому что исходя из собственного опыта знаю, что ни одна проблема еще не решалась путем ободрения и сочувствия. Только четкое понимание проблемы, нахождение наиболее оптимального варианта ее решения и практические действия способствуют выходу из кризиса.

8.    Как Вы чувствуете себя, если вокруг находятся довольно холодные, не эмоциональные люди?

Прекрасно себя чувствую. Как рыба в воде.

3 ЭМОЦИЯ:

1.    Умеете ли Вы открыто выражать свои чувства (как положительные, так и отрицательные)?

Я  никогда не стеснялся своей радости по какому-либо поводу, поэтому постоянно выражал ее, не смотря на то, что об этом подумают окружающие. В общем-то, то же самое можно сказать и о таких отрицательных чувствах как злость и гнев. Если появлялся повод, то я не старался держать эмоции в себе, а сразу выливал из себя. Чувства же подобные обиде, досаде и горечи никогда не демонстрировал публике, тщательно старался не показывать, что  у меня что-то произошло.  Демонстрировал такое американское “o’key ”.

2.    Можете ли смело говорить о вашей любви? Любите ли Вы говорить о чувствах (как своих, так и чужих)?

Уже писал об этом.

3.    Как Вы считаете, Ваши эмоции чаще всего отражаются на Вашем лице, или нет?

Скорее да, чем нет.

4.    Есть ли у Вас страх перед эмоциональным "прессингом"? Чужие крики, истерики выбивают Вас из колеи (выматывают, вызывают раздражение)?

Да, против этого я бессилен. Не могу выносить криков, слез, истерик – сразу хочется просто уйти от источника, а если он продолжает донимать, то может появиться желание отстранить его от себя физически. Самое страшное – это плачущие дети. С этим никак нельзя бороться.

5.    Можете сказать, что Вы были ребенком, который редко плакал и редко смеялся?

Исходя из дневника и слов моей матери, практически никогда этого не делал.

6.    Как Вы выражаете свою радость а) в кругу близких друзей; б) в окружении людей, не слишком близких, но, тем не менее, неплохо знакомых вам (коллег, соседей и т.д.): громко смеетесь, или еле заметно улыбаетесь?

Если мне хочется, то смеюсь громко. Я не выражаю свои чувства в зависимости от того, какие люди меня окружают.

7.    Насколько эмоционально богаты Ваши голос, жесты, мимика?

Мало эмоциональны в сравнение с другими людьми.

8.    Как Вы думаете, если бы у Вас был поэтический (писательский) талант, то на какие темы Вы бы писали? Какое место в Вашем творчестве отводилось бы любовной теме? Смогли бы Вы передавать на письме свои чувства очень ярко, экспрессивно? Или, наоборот, довольно сдержанно?

Вам легко было бы показать окружающим свое произведение о любви?

Не знаю есть ли у меня талант, но стараюсь писать, если на то возникает желание. Любовная тема занимает в моем “творчестве” первое место, потому что она, в общем-то, и была причиной его возникновения. Я не люблю показывать кому-то свои “произведения”, так как они адресованы исключительно одной конкретной девушке – это во-первых, и во избежание плагиата – во-вторых. Но так как я не могу сам оценить степень экспрессивности своих чувств, то представляю вам на обозрение некоторые свои “работы”:

Пилигрим идущий в вечность, между звезд блуждаю я,
Устремленный в бесконечность, все ищу в пути себя.
Время служит мне чернилом, жизнь - исписанным листом,
Я невольно стал мерилом, меж реальностью и сном.

Как Орфей на дивной лире, я играю на сердцах,
Пробуждая мысль о мире, что рождается в умах.
Во вселенной я солдатом, охраняю ваш покой.
Дух я величаю братом, а мечту зову сестрой.


Стучат дождем следы потерь,
И в каждой капле скорбь видна,
Не так-то просто, уж поверь,
Вину испить в душе до дна.

Она бездонной чашей яда,
Пронзает вас своим копьем,
Взрывает мозг огнем снаряда,
Висит домокловым мечом.

Как часто в памяти моей
Я возвращался к тем мгновеньям,
Что боль давно минувших дней
Меня терзала с осужденьем.

И снова вижу эти лица:
Враги, предатели, любовь,
И вроде хочется забыться,
Но от чего-то стынет кровь.

Картины прошлого в глазах
Видны так четко, что реальность,
За годы обратилась в прах
И помутнела как туманность.

Осталось только сожаленье
О зря проделанном добре,
О мудрости, и о терпенье,
Которых все же не хватило мне.

9.    Вам когда-нибудь хотелось быть актером, певцом, клоуном, художником, или представителем какой-нибудь другой "творческой" профессии, требующей публичных выступлений? Если бы у Вас был талант, Вы бы чувствовали себя комфортно, занимаясь работой именно такого рода?

Нет, никогда не возникало подобного желания.

10.    Считаете ли Вы себя дипломатом? Умеете сохранять самообладание в даже самых сложных ситуациях?

Ну, как я уже говорил выше, должно произойти что-то из ряда вон выходящее, чтобы я потерял голову. В остальных ситуациях я “спокоен как удав”.

11.    Важно ли для Вас, чтобы окружающие разделили с Вами Ваши переживания? Чтобы они поддержали Вас, успокоили?

Уже писал.

12.    Чувствительны ли вы к чужим проявлениям эмоций и чувств? Склонны ли вы принимать чужие негативные эмоции на свой счет?

Чувствителен к крику и истерикам. Я стараюсь сначала выяснить причину негативного состояния человека, прежде чем делать какие-то выводы.

13.    Испытываете ли Вы сильный дискомфорт, если окружающие Вас люди не сдерживают свои эмоции?

Только если это крик, истерика и слезы.

14.    Склонны ли Вы "копить" в себе негативные эмоции, а потом выплескивать их в самый неожиданный момент?

Да нет, зачем же их копить. Злишься на кого-то – скажи об этом, тревожит что-то – решай, все внутри кипит – пойди побегай.

15.    Вы чувствуете себя наиболее комфортно в окружении, где доминируют ровные, спокойные отношения без эмоциональных всплесков?
Точно!

4 ЭМОЦИЯ:

1.    Если Вам уже больше 25 лет, то можете ли сказать, что в молодости любили общаться и веселиться, а сейчас потеряли к этому интерес?

Мне меньше 25 лет, но могу сказать, что не очень люблю веселье и общение как таковое, если оно не несет в себе какой-то практической выгоды.

2.    Можете ли сказать, что Ваши эмоции часто зависят от эмоций окружающих и иногда, даже против своей воли, Вы поддаетесь чужим эмоциям?

Я заражаюсь чужим смехом. В остальном я нейтрален.

3.    Важны ли для Вас эмоции сами по себе, или они являются лишь средством коммуникации?

Скорее второе.

4.    Нравиться ли Вам на расстоянии наблюдать за эмоциональными людьми?

Как-то безразлично.

5.    Всегда ли Вы уверены в своих чувствах? Или бывают сомнения («я правда это чувствую, или мне только кажется»)?

Нет, я всегда уверен в том, что испытываю.

6.    Бывает ли такое, что чувства к человеку Вы объясняете, руководствуясь другими своими функциями ("Он очень интересный, умный человек, значит, я его люблю", "Когда я его вижу, у меня мурашки по коже, значит, я влюблена" и т.д.)?
Немного иначе – вместо “значит” должно быть “за” – я люблю ее за то, что она умная, интересная и тд. А так, вообще-то, я имею склонность
объяснять свои чувства через другие функции.

7.    Бывает ли такое, что Вы судите о красоте, руководствуясь общественным мнением, общими канонами красоты ("Если все люди считают Пушкина великим поэтом, то у меня нет никаких оснований сомневаться в этом")?

Никогда этого не понимал. Если весь мир скажет в один голос, что помойка – это величайшее искусство человечества, я что должен этим восхищаться? У меня есть свое мнение, свой опыт и только через них я сужу о красоте.

8.    Можете сказать, что Вы легко изображаете эмоции (если нужно), но не любите этого делать?

Я не люблю изображать эмоции. Если мне есть что показать, я покажу. Если нет – то не буду напрягаться.



1 ЛОГИКА

1.    Вы больше склонны к вопросительной или утвердительной форме изложения своих мыслей, идей?

Утвердительной.

2.    Вы высказываетесь только по вопросам, по которым считаете себя компетентным?

Не всегда. Так или иначе мой кругозор позволяет мне в самых общих чертах поддерживать большинство тем.

3.    Вы тщательно продумываете ответы на заданные вам вопросы (анализируя каждое слово из вопроса), или склонны отвечать спонтанно и быстро?

Предпочитаю делать все быстро, в том числе и отвечать.

4.    Предпочитаете ли вы идти на диспут с заранее подготовленными ответами на вопросы? Или вам интереснее будет выяснить истину в процессе диалога?

Скорее в режиме диалога.

5.    Если диспут из п. 4 неожиданно перешел в другое русло, и ваши «домашние заготовки» оказались не к месту, как вы будете себя чувствовать? Такая ситуация выбьет вас из колеи?

Никогда не пользовался никакими заготовками.

6.    Как вы относитесь к частным мнениям и гипотезам? Принимаете ли вы их во внимание, или вас интересуют уже доказанные истины?
Я просто принимаю их как факт того, что они существуют, но серьезного внимания они не заслуживают.

7.    Если у вас уже сформировалось мнение по какому-то вопросу, а после этого вам изложили новую (но не на 100% доказанную) точку зрения на эту проблему, ваше мнение поколеблется? Или же вы примете только абсолютно доказанную и подтвержденную идею?

Я верю только тому, что вижу, могу пощупать, потрогать. Поэтому бездоказательная гипотеза для меня остается бездоказательной гипотезой. Давайте факты, тогда и поговорим.

8.    Как вы чувствуете себя в ситуации, когда факты опровергают теорию, в которую вы верите?

Я не верю в теории, которые не соответствуют фактам.

9.    Если вам приходится писать тексты научного характера (статьи, курсовые работы и т.д.), то они получаются лаконичными или многословными?

В этих работах отражаются все этапы научного поиска, или выдается только результат исследования, выводы, без освещения всех промежуточных этапов работы?

Не делал.

10.    Если есть необходимость отстаивать, защищать свою точку зрения, можете ли это сделать сразу, или вам нужно время на обдумывание своих доводов?

Могу сразу.

11.    Напрягает ли вас необходимость доказывать, обосновывать свою точку зрения, или вы делаете это с удовольствием?

Честно говоря, иногда бывает лень – все ведь и так понятно.

2 ЛОГИКА

1.    Любите ли вы дискуссии?
Пустые – терпеть не могу. Люблю, когда разговор идет по делу, когда можно получить новый опыт, наладить новые связи.
2.    Разговорчивы ли вы?

Зависит от цели разговора. Просто так рот открывать не люблю, но по интересной теме могу говорить часами.

3.    Как вы относитесь к догмам, аксиомам? Нравится ли вам лишать их абсолютности?
Не то чтобы мне нравилось лишать их абсолютности, но меня напрягают люди, которые свято верят в истинность и непогрешимость той или иной догмы/аксиомы. Любая идея – это просто взгляд  на радужную призму с той или иной стороны. Знаете, есть такая история про слепых мудрецов, которым дали потрогать разные части слона, и каждый потом на основе своего опыта рассказывал что же такое слон. Иногда просто хочется показать человеку упрямо стоящему на своем, что есть и другие точки зрения.

4.    Когда вы исследуете какую-то проблему, важно ли вам как можно быстрее расставить все точки над «і», или важнее сам процесс поиска?

Не люблю долго копаться в одном и том же. Оценил проблему, понял, что требуется, быстро решил и все.

5.    Можете ли сказать, что ваши идеи, утверждения – это гипотезы, удобные на данный момент, которые вы сможете изменить, если изменятся обстоятельства?

Мои идеи и гипотезы – это следствие моего жизненного опыта, которые отражают мое мировоззрение/мироощущение. Измениться они смогут либо путем кардинальных перемен в моей жизни, либо если я в конечном итоге докажу самому себе, что был не прав.

6.    Бывало ли такое, что вы начинали опровергать мысли, идеи, правильность которых какое-то время назад сами же доказывали, или, наоборот, начинали доказывать то, что раньше опровергали?

Я так очень часто развлекаюсь, ведя ожесточенный спор с самим собой в голове: сначала говорю с одной позиции, затем  с другой. Позволяет рассмотреть вещи со всех сторон.

7.    Можете ли вы легко включиться в разговор, даже если не очень хорошо знакомы с той темой, которая обсуждается?

Без проблем, если тема мне интересна.

8.    Умеете ли вы понятно и доступно объяснять, комментировать какие-то сложные концепции, теории? Нравится ли вам это делать?

Могу, но не люблю. Для меня это всегда из разряда “сейчас я буду объяснять вам почему 2*2=4”. Зачастую приходится использовать тот язык, на котором мне говорить неудобно, ввиду того, что многие люди попросту не понимают те слова, которыми я пытаюсь донести до них смысл.

9.    Можете ли вы в нужной ситуации легко «заткнуть рот» оппоненту? Сразу ли вы находите подходящие для этого слова?

Да, без проблем.

10.    Нравится ли вам излагать свои мысли на бумаге, или вы больше тяготеете к выражению своих мыслей в непосредственном живом диалоге?

Бумага как-то приятнее будет. Позволяет структурировать текст, разбивать и строить его в соответствие с тем, как тебе будет удобнее. Живой диалог более спонтанный и непредсказуемый, в нем с одной темы приходиться перескакивать на другую, не доводя мысль до конца, что очень раздражает.

11.    Если вы пишете какую-то научную работу, статью, легко ли вам оформить начало и конец текста? Получается ли ваша работа похожей на некий поток мыслей без четких начала и конца?

Не писал.

12.    Нравится ли вам процесс построения логических цепочек и доказательств?

Не то чтобы нравился – просто умею и все. Как само собой разумеющееся.

13.    Хочется ли вам делиться с окружающими своими научными изысканиями?

Если бы они были, то, наверное, захотелось бы.

14.    Бывает ли такое, что, начиная рассуждения, вы не видите их конечного результата, и, как следствие, можете прийти совсем не к тем выводам, каких ожидали?

Честно, не припомню.

15.    Как вы воспринимаете ситуацию, когда собеседник высказывает свою точку зрения, и не интересуется вашей? Вас это расстраивает?

Да нет, я сам не очень-то часто интересуюсь  чужой точкой зрения, так с чего бы мне обижаться.

16.    Интересно ли вам вести дискуссию с человеком, у которого совершенно противоположные взгляды? Какую цель вы ставите, вступая в такую дискуссию? Хотите научить, переубедить собеседника, или просто получить удовольствие от спора? Можете ли сами изменить точку зрения в процессе такого разговора?

Я сторонник мнения, что каждый верит в то, во что хочет. Если человек будет стараться навязать мне свою точку зрения, то я настойчиво попрошу его прекратить это бесполезное занятие. В противном случае я постараюсь доказать ему ошибочность его позиции, но только  с целью того, чтобы он от меня отстал. Идеологические войны не веду.

3 ЛОГИКА

1.    Нравятся ли вам кроссворды, тесты?

От скуки могу порешать.

2.    Как вы относитесь к категорическим суждениям? Вызывают ли они у вас неприятие?

Если это устойчивая позиция человека по какому-то вопросу, то нет.

3.    Если есть несколько вариантов решения задачи – простой и сложный, то какой вы выберете?

Простой.

4.    Чувствуете ли вы себя более уверено, если приходится работать с мало разработанной теорией, где нет еще догматов, есть только факты, теории и мнения? Или, наоборот, вам легче работать с более разработанной теорией?

Одинаково.

5.    Можете ли вы говорить и думать одновременно?

У меня это совмещенный процесс.

6.    Если есть необходимость выступить с лекцией перед аудиторией, вам легче это сделать по конспекту, или вы можете легко говорить без бумажки?

Лучше без бумажки.

7.    Бывает ли такое, что, даже будучи подготовлены по какому-то вопросу, вы не решаетесь высказывать свое мнение из страха выставить себя дураком?

Никогда не боялся выставить себя дураком, потому что это просто невозможно.

8.    Склонны ли вы внимательно разбирать изучаемую вами теорию, вникая во все детали логических построений?

Да нет, скорее изучить в общих чертах.

9.    Усомнитесь ли вы в правильности какой-то теории, если найдете в ее построении недочеты и нелогичности?

Скорее да.

10.    Нравится ли вам логически доказывать, обосновывать несостоятельность каких-то научных теорий, логических построений?

Могу это делать, но без какого-то намека на удовольствие.

11.    Бывает ли такое, что вы видите логические противоречия у оппонента, но не можете это достаточно хорошо сформулировать и обосновать?

Вижу и могу обосновать. Для меня это как дыры в ткани.

12.    Тяжело ли вы переживаете критику своих убеждений со стороны других людей? Тяжело ли вам общаться с людьми, чьи взгляды не совпадают с вашими?

Абсолютно не парюсь по этому вопросу.

4 ЛОГИКА

1.    Легко ли вы усваиваете, принимаете, развиваете любые взгляды?

Усваивать я могу все что угодно, но только в том случае, если мне это надо и интересно.

2.    Всегда ли ваши действия соответствуют постулируемым вами взглядам?

Нет, конечно.

3.    Свойственно ли вам менять свое мировоззрение? Легко ли вы принимаете чужие взгляды?

Уже писал про смену мировоззрения и про чужие взгляды.

4.    Нравятся ли вам интеллектуальные занятия сами по себе? Или же они у вас всегда продиктованы какими-то другими потребностями?

Изучаю только для дальнейшего практического внедрения.

5.    Если в какой-то ситуации ваши чувства, желания вступают в противоречия с доводами разума – что побеждает?
Разум.



1 ВОЛЯ

1.    Согласны ли вы с лозунгом: «Если захотеть, то все получится»?

Нет, не согласен. Выше головы не прыгнешь – каким бы сильным не было бы ваше желание, вы не полетите сами по себе, не продержитесь неделю без пищи и воды и так далее. Многие наши цели не будут реализованы ввиду ограниченности наших способностей и возможностей.

2.    Если бы у вас был высокий пост, власть, а потом вы бы всего этого неожиданно лишились, как бы вы восприняли это? Такая ситуация стала бы для вас трагедией?

Да нет. Легко получил, легко потерял. Да и к власти я никогда не стремился.

3.    Легко ли вы идете на компромиссы?

Только если это не вредит моим планам.

4.    Если вы уверены в своей правоте (я имею в виду в правильности своих поступков, взглядов и т.д.), легко ли вас переубедить? Как вы реагируете, если вам пытаются доказать неправильность вашей позиции, переубедить?

Сколько людей, столько и мнений. Возможно я бываю неправ по мелочам, и люди могут свободно мне об этом говорить. Но это не значит, что я готов прислушиваться к их советам. Зачастую я остаюсь непреклонен, просто потому что мне так удобнее.

5.    Какое значение вы придаете мнению других о вас? Важно ли для вас это мнение?

Практически не имеет.

6.    Подозрительны ли вы? Боитесь ли потенциальных конкурентов? Если у вас в каком-то важном деле появился соперник, вы это заметите сразу, или только когда соперник уже развернет бурную деятельность, грозящую вам реальными неприятностями?

Конкуренция вполне естественное явление, необходимое для нормального роста и развития человека. Если потенциальный соперник появиться в моем поле зрения, то я замечу его сразу.

7.    Как вы относитесь к приказам (вышестоящего руководства, например)? В каких случаях вы их выполняете, а в каких – нет?
Не терплю, когда мне приказывают. Я могу выполнять просьбы, поручения, оговоренную работу – в общем, это может называться как угодно, но только не приказ, потому что это слово вызывает у меня бурю злости, раздражения и недовольства. Осуществлять я буду лишь те действия, которые сочту приемлемыми.

8.    Бывает ли такое, что не получив желаемого (не убедив людей в собственной правоте, не оказав на них влияние и т.д.), вы становитесь оппозиционером, при этом даже начиная делать (говорить) то, что в принципе вам самим не нравится, но только для того, чтобы продемонстрировать свой протест?

Нет, никогда.

9.    Бывает ли такое, что попадая в среду, которая вам кажется обыденной, банальном, «стоячим болотом», вы начинаете бунтовать, «грести против течения»?

Просто шума ради – нет.

10.    Как у вас с самоконтролем? Часто ли вы его теряете?

Никогда.

11.    Скажите, какова ваша роль в семье: вы лидер, бунтарь или вам больше нравится подчиняться? А может у вас демократия?

Скорее бунтарь.

12.    Можете ли вы в любви отдавать себя всего, как бы растворяясь в другом человеке?

Нет, и никогда не понимал данного явления. Любовь – это союз равноправных людей, поэтому ситуация, при которой либо я, либо мой партнер без остатка отдает себя другому попросту не возможна.

13.    Свойственна ли вам некоторая отчужденность? Можете ли вы сказать, что устанавливаете дистанцию даже в отношениях с самыми близкими людьми?

Именно так.

14.    Если вы очень хотите чего-то, то готовы ли ради этого преодолеть любые трудности и даже делать то, что другим кажется невозможным?

Без проблем.

15.    Позволяют ли окружающие себе некоторую фамильярность в общении с вами (хотя бы иногда)?

Не припомню, потому что не позволяю.

16.    Какое впечатление вы производите на незнакомых людей при первой встрече? Кажетесь ли вы им «значительной личностью»? Чувствуют ли они сразу в вас некоторую внутреннюю силу? (это можно выяснить, спросив у друзей, знакомых, какое впечатление вы произвели на них при первой встрече) Можете ли вы «убить взглядом»?
Говорят, что я основательный и решительный. Четко знаю, чего хочу и прямо иду к своей цели.

17.    Можете сказать, что вы одеваетесь более «строго», чем ваше окружение?

Да нет, одеваюсь просто: джинсы, майка да кеды.

18.    Можете ли сказать, что вы – самый большой тиран и критик для себя, почти не оставляющий себе права на ошибку?

Нет, не могу. Себя я очень люблю, и потом прежде чем сделать что-либо, я все тщательно взвешиваю, поэтому ситуаций, когда мне приходится себя критиковать/ругать, практически не было.

2 ВОЛЯ

1.    Легко ли вам открыто признавать свои ошибки?

Нет, практически нереально заставить себя это сделать.

2.    Можете сказать, что вы мягки и уступчивы в мелочах, но можете быть тверды и несгибаемы в принципиальных для вас вопросах?

Могу.

3.    Сильно ли влияет на ваше отношение к человеку его положение в обществе?

Вообще не влияет

5.    Как вы относитесь к славе? Она вас привлекает, или отталкивает? Почему?

Никак не отношусь. Мне безразлично мнение окружающих о себе.

6.    Вы честолюбивы?

Скорее нет.

7.    Как вы относитесь к матерщине и похабщине? Это вас раздражает? Сами вы используете бранные слова хоть иногда?

Спокойно отношусь, так как это неотъемлемая часть любого языка. Бывает и сам использую эти слова в речи.

8.    Можно ли сказать, что вы предпочитаете одежду неброскую, но тем не менее не позволяющую вам слиться с толпой?

Не знаю, я не думаю о том, буду ли я с кем-то сливаться, я прежде всего одеваюсь для себя.

9.    Легко ли вы меняете уже принятые решения, если обстоятельства меняются?

Конечно, а зачем самому себе создавать проблемы.

10.    Предпочитаете ли вы принимать решения раз и навсегда, или всегда предполагаете возможность изменения решений?

Выше уже написал.

11.    Легко ли вы принимаете решения, или склонны к долгим раздумьям?

Вообще не знаю что такое долгое раздумье. Просто есть вопрос “надо или нет”. И все. Если надо – иди и делай, если нет – сиди и не парься.

3 ВОЛЯ

1.    Часто ли вы прибегаете ко лжи? Происходит ли это импульсивно в непредвиденных ситуациях?

Не люблю врать, стараюсь этого не делать.

2.    Стараетесь ли вы казаться лучше, чем есть на самом деле? Если да, то почему?

Ни от кого не скрываю своей сущности. Вот я такой, какой есть.

3.    Можно сказать, что вы всегда со всем соглашаетесь, а потом делаете по-своему?

Я всегда все делаю по-своему, вне зависимости от того соглашаюсь я или нет.

4.    Часто ли бывает такое, что под давлением чужой воли вы соглашаетесь на что-то, а потом злитесь на себя, и на человека, который «вынудил» вас принять такое решение?

На меня невозможно повлиять, поэтому с такой ситуацией я не сталкивался.

5.    Как вы относитесь к власти? Она вас привлекает? Отталкивает?

Никогда не стремился, не хочу, не привлекает, даром не нужна.

6.    При принятии решений вам легче быть ведущим или ведомым?

Легче быть одному, потому что сам перед собой несешь ответственность – это во-первых, я не люблю командовать и подчиняться – во-вторых.

7.    Бывало ли такое, что, получив какую-то власть, вы тайно чувствовали себя недостойным ее?

Не было у меня никогда никакой власти.

8.    Ваша самооценка стабильна? Или вы под влиянием обстоятельств склонны считать себя «то всем, то ничем»?

Стабильна. Я четко знаю себе цену.

9.    Кажется ли мир вам не уютным, несправедливым, порочным?

Конечно.

10.    Преследует ли вас постоянная неудовлетворенность собой, миром и т.д.?

Да.

11.    Вы мнительны и обидчивы?

Скорее непрошибаем как скала.

12.    Вы скрытный человек?

Абсолютно нет.

13.    Присматриваетесь ли вы к людям с целью узнать – не замыслили ли они чего против вас?

Манией заговоров не страдаю.

14.    В тягость ли вам ответственность? Стараетесь ли вы ее избегать, даже если сами принимали участие в принятии решения?

Если я работаю один, то нет. В коллективе я постараюсь не брать на себя никакой ответственности.

15.    Чувствуете ли вы иногда, что внутри вас живет ребенок или подросток? Если да, то, в каких ситуациях?

Не замечал за собой инфантильности.

16.    Бывает ли такое, что признавая свою вину в душе, боитесь это сделать открыто?

Да, такое бывает.

17.    Много ли для вас значат титулы, звания. Дипломы, награды? Влияет ли на ваше мнение о человеке их наличие (отсутствие)?

Ничего не значат.

18.    Как окружающие оценивают ваше выражение лица? Оно чаще бывает кислым, суровым, а может наоборот, веселым, добродушным, простым?

Скорее оценивают как суровое, вечно чем-то недовольное, источающее скепсис.

19.    Скажите, каков ваш стиль в одежде (интерьер в квартире и т.д.)? Стараетесь ли вы в этом плане не отличаться от других, или же предпочитаете яркий индивидуальный стиль?

Одежда простая: джинсы, майка, кеды. Интерьер как интерьер – долго описывать. Я одеваюсь для себя, и мне все равно, отличаюсь я от других или нет.

4 ВОЛЯ

1.    Легко ли вам прилюдно исповедоваться, открыто говорить о своих слабостях?

Никогда и ни за что.

2.    Можно сказать, что даже сейчас вы для родителей остаетесь маленьким ребенком?

Нельзя.

3.    Можно ли сказать, что вы открыто и смело выражаете свои желания, мнения, но решения принимаются на основании желаний и мнений других людей (вашего партнера, например)?

Нельзя. Мои желания, мнения и решения – это мои желания, мнения и решения.

4.    Можно ли сказать, что многое в жизни происходит по воле судьбы, а не по вашей личной воле?

Каждый сам кузнец своего счастья.

5.    Легко ли близкому человеку уговорить/убедить вас сделать что-то ради него (для него)?

Если ему очень надо, то мне не проблема помочь, конечно, если это не вредит мне самому.

6.    Вам легче принимать решения совместно, одному, или чтобы кто-то принимал решения за вас?

Одному.

7.    Легко ли вы осознаете собственные желания, или очень часто не знаете, чего хотите?

Четко знаю, чего хочу: ярко, в деталях, как картины.

8.    В жизни чаще вы руководите своими желаниями, или они руководят вашими действиями?

Желания – продукт моего сознания, поэтому я руковожу ими, а не они мною.

9.    Легко ли вы меняете желания под воздействием внешних факторов, обстоятельств?

Если ситуация изменилась настолько, что дальнейшее движение в прежнюю сторону будет приносить вред, то безусловно я поменяю цель.

2

1 ФИЗИКА

1.    Для вас большое значение имеет комфорт? Будете ли вы испытывать неудобства, если окажетесь лишенными каких-то элементов комфорта? Например, сможете ли вы в полной мере наслаждаться отдыхом на море/в лесу, если придется жить в домике/палатке без удобств, питаться полуфабрикатами?

Огромное значение! Имел несчастье в этом убедиться буквально вчера. Длительное время отсутствовал на даче, в следствие чего забыл насколько условия проживания там отличаются от городских. В результате за не имением горячего душа, канализации, водопровода, нормальной удобной кровати и кондиционера не смог провести там больше одной ночи. По приезду домой понял, насколько же повезло жить в квартире.

2.    Понаблюдайте за собой: можете ли вы в течение 10-15 минут находиться в одной и той же позе?

Очень навряд ли. Либо ноги, либо руки постоянно будут двигаться, а корпус будет смещаться как только тело почувствует затекание и усталость.

3.    Нравится ли вам пopнo?

А кому оно не нравится?

4.    Если у вас нет настроения или навалилось много проблем, можете ли вы выйти на улицу, не помыв голову или не почистив ногти? Можете оставить в раковине гору грязной посуды или не заправленную постель?

Не могу. Вот не могу и все, так устроен. В не зависимости от настроения должен быть душ, комната должна быть убрана, посуда вымыта.

5.    Можете ли вы сидеть на диете, заниматься лечебным голоданием и не испытывать при этом дискомфорта? Или же такие занятия для вас - тяжелое наказание?

Я люблю себя и свое тело и никогда не подвергну его таким издевательствам. Если мне нравится нездоровая, но вкусная пища, я буду ее есть.

6.    Нравятся ли вам долгие ласки? Можете сказать, что прелюдия к ceкcу занимает у вас много времени и доставляет большое удовольствие? Или наоборот?

Я скажу так – сделал дело – гуляй смело)))

7.    Будете ли вы заниматься ceкcом без какой-либо эмоциональной привязанности к партнеру?

Не буду. Уважаю себя.

8.    Вы любили драться в детстве (юности)?

Не люблю, не считаю это необходимым.

9.    Если кто-то вступает в конфликт с вами, появляется ли у вас желание разобраться с этим человеком с помощью кулаков?

Только в самую последнюю очередь.

10.    Легко ли вы переносите материальные, финансовые кризисы? Или они являются для вас катастрофой?

Привык обходиться малым, поэтому переношу спокойно.

11.    Если у вас появляется какая-то болезнь или какой-то физический дефект, воспринимаете ли вы это как трагедию?

Очень не люблю болеть: тратиться много времени и сил. Дефектов пока что нет и слава Богу!

12.    Щедры ли вы?

Я справедлив. Заслужил – получи награду.

13.    Легко ли вы осваиваете различные ремесла (рукоделие, работа по дому)?

Без проблем.

14.    Какой бы вид спорта вы бы предпочли: на силу/выносливость или на точность/скорость?

Силу/выносливость. С моим весом и ростом только этим и заниматься.

15.    Обладаете ли вы достаточно быстрой реакцией для того, чтобы заниматься такими видами спорта, как фехтование или настольный теннис? Или же ваша реакция замедлена?

Тормоз я.

16.    Можете сказать, что для вас большую роль в выборе вещей, а также объектов любви играют их физические свойства?

Безусловно, я сперва люблю глазами, потом умом и наконец душой.

17.    Если вы выбираете себе работу, будут ли для вас играть первостепенную роль зарплата, отдаленность рабочего места от дома и прочие физические факторы?

Безусловно: работать за гроши, у черта на куличиках и вне человеческих условиях я никогда не стану.

2 ФИЗИКА

1.    Можете ли вы сказать, что у вас круглое лицо, или же «округлые» формы тела?

Да, я полный человек.

2.    Вы – подвижный человек?

Относительно да, не люблю сидеть без дела.

3.    Являются ли ощущения вашего ceкcуального партнера такими же важными, как и ваши собственные?

Да нет, не сказал бы. В этом плане я эгоист.

4.    Любите ли вы детей? Нравится ли вам ухаживать за ними?

Простите мне такие слова, но терпеть не могу. Много мороки, куча потраченного времени и сил, постоянная грязь, крик. Не представляю как буду заботиться о своих, если они у меня будут.

5.    Любите ли вы чистоту? Насколько активно вы сами ее наводите?

Обожаю. Люблю, когда все идеально чисто, сверкает, блестит. Стараюсь каждые 2 дня убираться в комнате и каждую неделю убираю квартиру.

6.    Вам в тягость безделье?

Не знаю, что это такое. Постоянно себя чем-то занимаю.

7.    Считаете ли вы себя трудолюбивым человеком? Получаете ли вы удовольствие от самого процесса труда (физического, умственного)?

Да, считаю. Получаю огромное удовольствие от еще одной решенной задачи/работы.

8.    Можете ли вы найти новое применение какой-то старой и, казалось бы, ненужной вещи?

Скорее всего нет.

9.    Если бы вас постиг финансовый крах, смогли бы вы психологически справиться с этим?
Без проблем.

10.    Готовы помочь друзьям и близким физически по собственной инициативе, не дожидаясь просьбы с их стороны?

Только если увижу, что им реально нужна помощь.

11.    Боитесь ли вы «грязной работы»? Или можете ее спокойно выполнить?

Вообще я брезглив, поэтому такую работу лучше обойду стороной.

12.    Важно ли для вас, чтобы другие оценили результаты вашего труда (приготовленный вами ужин, устроенный вами праздник и т.д.)?

Ну конечно, я же делал это для них.

3 ФИЗИКА

1.    Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?

Нет, я полный.

2.    Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены, пластичны и точны, или суетны и осторожны?

Никак не оцениваю – движения и движения.

3.    Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профилактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организме?

Я вообще очень редко болею, потому что на самых ранних стадиях заболевания делаю все, чтобы предотвратить развитие болезни.

4.    Сильно ли физическая усталость влияет на ваше настроение?

На самочувствие скорее.

5.    Стараетесь ли вы совершенствовать функции своего организма с помощью йоги, сыроедения, моржевания, лечебного голодания, гимнастики и т.д.?

Фигней не страдаю.

6.    Вы ведете здоровый образ жизни? Что из перечисленного вы выполняете: не курите, не пьете, занимаетесь физкультурой, соблюдаете диету, режим дня?

Не курю, не пью, занимаюсь физкультурой.

7.    Способны ли вы к сенсорному сопереживанию? Можете ли почувствовать чужую боль физически?

Могу.

8.    Был ли у вас когда-нибудь страх перед ceкcом?

Нет.

9.    Если вы видите по телевизору «откровенную» сцену, то способны ли почти физически почувствовать ощущения участников действа?

Да, бывает.

10.    Вы – противник применения насилия?

Насилие должно быть обоснованно и применение его возможно только как последний аргумент.

11.    Вас посещали когда-нибудь мысли о самоубийстве? Если да, то они вас пугали, или нет? Пытались ли вы осуществить попытку самоубийства? Если да, то что же вас остановило?

Нет, никогда.

12.    Если вам приходится создавать что-то материальное (например, готовить, шить, мастерить что-то), делаете ли вы это с артистизмом? Является ли для вас такая работа творчеством?

Скорее само собой разумеющееся.

13.    Бывает ли такое, что вы, то ведете себя как «жмот», то совершаете безумные траты?

Нет, все мои траты обоснованы и имеют конкретную цель.

14.    Вы брезгливы?

Очень.

4 ФИЗИКА


1.    Как вы относитесь к тому физическому труду, который вам приходится выполнять (дома, на работе)? Стараетесь ли вы привнести в эту работу элемент творчества, найти какой-то новый способ ее выполнения?

Отношусь как к само собой разумеющимся вещам.

2.    Бывало ли такое, что вы представляли сцены каких-то катастроф, разрушений и т.д., и получали от этого тайное удовольствие?

Нет.

3.    Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?

Часто приходится, но так или иначе у меня есть некая планка, ниже которой я опустить не могу.

4.    Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?

Если дело дошло до драки, то страху там места нет, и о таких вещах, как нанесение противнику минимального количества травм я не думаю. Главная цель – устранить угрозу для себя и своих людей, а цена не имеет значения.

5.    Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?

Мне меньше 30.

6.    Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?

Да, очень часто.

7.    Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола?
Легко ли вы меняете эти вкусы?

Есть, много. Меняю с большим трудом, практически не меняю.

8.    Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?

Очень люблю свое тело, стараюсь держать его в форме и работоспособном состоянии.

9.    Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, ceкcе?

Очень легко.

10.    Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?

Практически 90%: стабильная, высокооплачиваемая работа, признаваемая обществом, дорогая квартира, загородный дом и машина, яхта и тд.

3

ВФЛЭ default/big_smile

4

какие кривые эти анкеты

5

Автор, а что вам более неприятно: когда вам приказывают или когда вы лишены комфорта?

6

а когда ты споришь? с какой целью?