1

Как убедить габена сделать что-то, что ему делать лень?

2 Отредактировано Пересмешник (03.08.2010 18:17:33)

Никак. Оставь свои донские штучки под тайтлом "убедить" для дюмок. Для габена должен прибежать с воплями "мы не успеваем" эмотивный гек и тогда габен только оторвёт свою задницу и спасёт этого недоделанного.

3

Можно тянуть за руку и ныть "даваааай, давааай" default/smile

4

Пересмешник пишет:

Никак.

А если очень-очень надо?

Пересмешник пишет:

донские штучки

Ммм… Я таки дон?

Pontife пишет:

Можно тянуть за руку и ныть "даваааай, давааай" default/smile

Попробуем. default/smile

5

Pontife пишет:

Можно тянуть за руку и ныть "даваааай, давааай" default/smile

Да! Да! Вот оно!!!! default/wub Причём у геков это как-то элегантно получается, я так не могу.

masai пишет:
Пересмешник пишет:

Никак.

А если очень-очень надо?

Вести себя как гек. Габены они не просто ленивые - они начинают шевелиться, только когда начальник три раза сказал и орать приготовился уже. А до этого их принцип - "не спеши выполнять указания начальника, глядишь его ещё отменят".

masai пишет:
Пересмешник пишет:

донские штучки

Ммм… Я таки дон?

Я свою точку зрения не менял.

6

Пересмешник пишет:

Габены они не просто ленивые - они начинают шевелиться, только когда начальник три раза сказал и орать приготовился уже. А до этого их принцип - "не спеши выполнять указания начальника, глядишь его ещё отменят".

Тяжко с ними…


Пересмешник пишет:
masai пишет:

Ммм… Я таки дон?

Я свою точку зрения не менял.

А как же стандартная отговорка: я тока в нете такой, а дома я угрюмый и сурьёзный ботан-очкарик?

Эх… Так и мечусь уже лет шесть то в робы, то в доны. Что за жизнь?!

7

Так лень... Нужно подумать - почему лень? Габены же не дураки, просто так воду гонять. И насчет "три раза сказал" - что-то я не заметила. Можно один раз сказать, но если дело нужное, и интересное - то Габен начнет его обдумывать, и это заметно со стороны. Тогда можно не волноваться, все будет сделано.
А вот если, конечно, начальник дурак, и любит "передумывать" - то это тяжелая ситуация для Габена. Но при чем тут Габен? Покажите мне хоть одного подчиненного глупого начальника, который себя прекрасно чувствует

8

Габен, скорее всего, мог бы так сказать: "Да зажгу я звезды, но если только точно убедюсь, что от этого будет толк"

9

Amicus пишет:

Габен, скорее всего, мог бы так сказать: "Да зажгу я звезды, но если только точно убедюсь, что от этого будет толк"

В моём случае: «Но только если не придётся вставать с дивана» default/smile

10

Надо косить под гексли.  Это делается так:


чтонибудь слегка сломать и дать чинить габену

пока он чинит, он впадает в приятный транс

пока он в трансе, надо ему говорить примерно так "НАДО  вот сделать  .......   а то мы без ......  очень неудобно...... а так хорошо было бы с этой.......  "  и так минут десять пока не оправится от починочного транса. Много-много слов на одну маааленькую тему.

пару раз напомнить.  И не лезть когда будет делать. все.

11

и еще такая тема канает если он резину тянет:

Указываешь на нерешенную проблему  и говоришь,  "я тебе говорил вот эту хню сделать, а ты не делаешь... а теперь -  перечисление всех минусов"

12

кстати, чуть не забыл.

Не забудьте похвалить потом габена.  Это важно

13

А как сделать габена решительнее? А то он частенько никак определиться не может, что нужно делать. То одно хочет, то другое… Сложно рационалу это понять.

14

masai пишет:

А как сделать габена решительнее? А то он частенько никак определиться не может, что нужно делать. То одно хочет, то другое… Сложно рационалу это понять.

бесполезно.  их всех мотает как дегмо в проруби. Это вечная их тема

А что делать Досту в случае типичной проблемы "Габен не хочет приласкать и погладить по голове, когда я плачу, а сбегает в душ"? И обсуждать это всё тоже потом не желает. Как вот так и подстроиться, и себя не ломать?

16

London пишет:
masai пишет:

А как сделать габена решительнее? А то он частенько никак определиться не может, что нужно делать. То одно хочет, то другое… Сложно рационалу это понять.

бесполезно.  их всех мотает как дегмо в проруби. Это вечная их тема

default/sad Эх… Будем значит любить их такими, какие они есть.

17

Не бывает имхо таких габенов, которые бы не хотели погладить... Либо не габен, либо его довели.

Ну так ведь у них чужие эмоции в болевой? Насчёт погладить - было бы очно, может, и погладил бы. А когда речь о телефонно-интернетном разговоре и Дост на что-то обижен и жаждет быть утешенным обратно? А Габен явно теряется и сбегает в душ.

19

Гармошка пишет:

Ну так ведь у них чужие эмоции в болевой? Насчёт погладить - было бы очно, может, и погладил бы. А когда речь о телефонно-интернетном разговоре и Дост на что-то обижен и жаждет быть утешенным обратно? А Габен явно теряется и сбегает в душ.

А как он это объясняет?

Я не спрашивала, но когда сказала, что неплохо бы это обсудить, то сказал с лёгким раздражением, что обсуждать и улучшать нечего, потому что всё в порядке.