41

Morena пишет:

А можно вопрос: Он- Габен, Она - Жук - что с ними будет, и будет ли, и может ли быть?

Может, просто придётся быть осторожнее, чем с дуалом. Главное, чтобы люди понимали друг друга.

42

Jemma пишет:
Morena пишет:

А можно вопрос: Он- Габен, Она - Жук - что с ними будет, и будет ли, и может ли быть?

Да любой расклад возможен. Есть союзы и конфликтёров, и ревизные :о) Какие тут могут быть ограничения.
Может быть. Запросто.

А что чаще всего может быть причиной конфликта?
И кто чаще будет инициатором? Или здесь уже не тимно а индивидуально?

43

masai пишет:
Morena пишет:

А можно вопрос: Он- Габен, Она - Жук - что с ними будет, и будет ли, и может ли быть?

Может, просто придётся быть осторожнее, чем с дуалом. Главное, чтобы люди понимали друг друга.

А у них вообще какие по классическому раскладу отношения? Ну я про :" дуалы", "полудуалы", "конфликтеры" и т. д.?
и кому надо быть осторожнее - ему (Габену), или ей (Жуку)?

44

Отношения симметричные, так что давить будут оба друг на друга, но у Жукова ЧС сильная, так что внешне конфликт будет исходить от него.

45

masai пишет:

Отношения симметричные, так что давить будут оба друг на друга, но у Жукова ЧС сильная, так что внешне конфликт будет исходить от него.

От нее. Ну в принципе похоже. Так со стороны и кажется всегда.

46

Morena пишет:

А у них вообще какие по классическому раскладу отношения? Ну я про :" дуалы", "полудуалы", "конфликтеры" и т. д.?
и кому надо быть осторожнее - ему (Габену), или ей (Жуку)?

Отношения полной противоположности у них.

А как возраст 27 лет может влиять?

Может, и правда временное явление это у меня.

48

Morena пишет:

А что чаще всего может быть причиной конфликта?
И кто чаще будет инициатором? Или здесь уже не тимно а индивидуально?

Может быть так как это союз двух логико-сенсоров будет слишком большой упор на материальную сторону жизни в ущерб эмоциональной, так сказать, этической составляющей, которая всё равно нужна каждому человеку. И столкновение сенсорик - то есть могут возникнуть ситуации, когда оба упрутся, как бараны и никто не захочет уступить. И каждому трудно будет пойти на компромисс.
Ну и ограничительная у обоих может срабатывать. Для Габена может быть многовато ЧС (напряжения), для Жукова - многовато БС (расслабления). И будут друг друга настраивать больше работать по ролевым. Суггестивная ведь просит кашки. :о)

49

masai пишет:
Morena пишет:

А у них вообще какие по классическому раскладу отношения? Ну я про :" дуалы", "полудуалы", "конфликтеры" и т. д.?
и кому надо быть осторожнее - ему (Габену), или ей (Жуку)?

Отношения полной противоположности у них.

И это похоже.
Но ведь понимают друг друга, и любят.

50

Morena пишет:
masai пишет:

Отношения симметричные, так что давить будут оба друг на друга, но у Жукова ЧС сильная, так что внешне конфликт будет исходить от него.

От нее. Ну в принципе похоже. Так со стороны и кажется всегда.

Это из-за жуковской экстравертности. В целом же непонимание есть с обеих сторон, так что и осторожнее стоит быть обоим, не цеплять друг друга по слабым функциям. В общем, советую глянуть описание отношений полной противоположности, там подробно расписано что да как и по каким функциям.

51

Гармошка пишет:

А как возраст 27 лет может влиять?

Может, и правда временное явление это у меня.

Для Доста Габен может быть излишне холодным типом, это может быть разочаровывающим моментом при остальных плюсах.

52

Morena пишет:
masai пишет:

Отношения полной противоположности у них.

И это похоже.
Но ведь понимают друг друга, и любят.

А погашенцы во многих вещах обнаруживают исключительное взаимопонимание. Тем более, они из одного клуба. В данном случае, клуб "управленцев".
Любить могут кто угодно кого угодно - тут границ слава богу нет :о)

53

Jemma пишет:
Morena пишет:

А что чаще всего может быть причиной конфликта?
И кто чаще будет инициатором? Или здесь уже не тимно а индивидуально?

Может быть так как это союз двух логико-сенсоров будет слишком большой упор на материальную сторону жизни в ущерб эмоциональной, так сказать, этической составляющей, которая всё равно нужна каждому человеку. И столкновение сенсорик - то есть могут возникнуть ситуации, когда оба упрутся, как бараны и никто не захочет уступить. И каждому трудно будет пойти на компромисс.
Ну и ограничительная у обоих может срабатывать. Для Габена может быть многовато ЧС (напряжения), для Жукова - многовато БС (расслабления). И будут друг друга настраивать больше работать по ролевым. Суггестивная ведь просит кашки. :о)

Спасибо. А для Габена характерно, не починить холодильник или кран (потому что лениво), а зная, что Жука сама вызовет слесаря-ремонтника (вернее уже вызвала), вообще не париться на этот счет? Или делать вид, что не парится?

54

Morena пишет:
Jemma пишет:

Может быть так как это союз двух логико-сенсоров будет слишком большой упор на материальную сторону жизни в ущерб эмоциональной, так сказать, этической составляющей, которая всё равно нужна каждому человеку. И столкновение сенсорик - то есть могут возникнуть ситуации, когда оба упрутся, как бараны и никто не захочет уступить. И каждому трудно будет пойти на компромисс.
Ну и ограничительная у обоих может срабатывать. Для Габена может быть многовато ЧС (напряжения), для Жукова - многовато БС (расслабления). И будут друг друга настраивать больше работать по ролевым. Суггестивная ведь просит кашки. :о)

Спасибо. А для Габена характерно, не починить холодильник или кран (потому что лениво), а зная, что Жука сама вызовет слесаря-ремонтника (вернее уже вызвала), вообще не париться на этот счет? Или делать вид, что не парится?

Габен лишний раз напрягаться очень не любит :о) Это точно. Это идёт вразрез с его базовой.

55

Jemma пишет:

Габен лишний раз напрягаться очень не любит :о) Это точно. Это идёт вразрез с его базовой.

Да, очень похоже, что все-таки Габен)))

Jemma пишет:
Гармошка пишет:

А как возраст 27 лет может влиять?

Может, и правда временное явление это у меня.

Для Доста Габен может быть излишне холодным типом, это может быть разочаровывающим моментом при остальных плюсах.

Да не, он на самом деле тёплый. Просто у него язык проявления тепла несколько другой, чем у меня в моих ожидалках прописано. Поэтому где-то на подсознании сидит, будто он фигово относится ко мне, что я ему вообще не нра и не нужна, хотя я на логическом уровне, сопоставляя факты и интуитивные ощущения, хорошо понимаю, что всё ок. Вопрос в том, могу ли я перестроить эту зануду в голове. :-))

57

Гармошка пишет:
Jemma пишет:

Для Доста Габен может быть излишне холодным типом, это может быть разочаровывающим моментом при остальных плюсах.

Да не, он на самом деле тёплый. Просто у него язык проявления тепла несколько другой, чем у меня в моих ожидалках прописано. Поэтому где-то на подсознании сидит, будто он фигово относится ко мне, что я ему вообще не нра и не нужна, хотя я на логическом уровне, сопоставляя факты и интуитивные ощущения, хорошо понимаю, что всё ок. Вопрос в том, могу ли я перестроить эту зануду в голове. :-))

Вы заставляете меня писать разочаровывающие вещи. :о) Сами же написали: в ожидалках прописано другое..
Самое главное, что понимаете как оно на самом деле обстоит  default/smile

Jemma пишет:

Вы заставляете меня писать разочаровывающие вещи. :о)

Но Вы не поддаётесь и не пишете ни одной разочаровывающей вещи.  default/smile

59

Спасибо :о)
Любовь всегда важнее всего. :о)

Jemma пишет:

Любовь всегда важнее всего. :о)

Точно! :-))
Хотя через себя-то не переступишь, увы...
Но бум надеяться, что законы отношений более гибкие за счёт любви и силы конструктивного мышления, чем то проповедуют сторонники дуальных отношений only.