1

http://www.igstab.ru/materials/Peresleg … Socion.htm

Статья Переслегина о сабже. Вполне юмористическая, но типирование занимательно.

2

Narada пишет:

http://www.igstab.ru/materials/Peresleg … Socion.htm

Статья Переслегина о сабже. Вполне юмористическая, но типирование занимательно.

О, спасибо, эта мне не попадалась.

3 Отредактировано kaprizka (24.12.2005 17:58:54)

Они не умеют и не желают ставить себе цели самостоятельно, но и не разрешают никому ставить цели для них.

Очень близко к моему мировоззрению...

Типирование действительно занимательно, однако мне надо врубиться, как там типируют (какие именно числа подставлять для себя). Впрочем, некоторые цифры есть - может, и подсчитаю. С шедевром только проблема: нет его.
Читать вначале было прикольно, а потом тяжело. Уж очень черносенсорная классификация, совсем на соционику непохожа. В соционике все 16 ТИМов более-менее равноправны, а тут - одни лучше, другие хуже. И как-то чересчур линейно, без учёта многочисленных колебаний экспы в течение жизни (а корабли ведь тоже иногда ремонтируются!).

4

Очень понравилась типология.
Правда, себя не могу однозначно куда-то затипировать (может, какой-то крейсер, а может, что-то другое default/smile), но всё равно занимательно.

5

я легким крейсером получаюсь, вроде. все остальное хотя бы по одному из параметров категорически не подходит. хотя экспу считать сложно, недостаточно четко описана балльная схема. ну и оценить собственное вооружение я с уверенностью не могу -- кто его знает, насколько я на самом деле могу быть "разрушительна", я ж не умею читать чужие мысли, чтобы это точно определить. по внешним проявлениям -- никаких гарантий.

6 Отредактировано ёлка (29.12.2005 12:14:26)

забавно. ну, я,конечно, эскортный корабль
правда, экспы у меня чуть больше, а мобильность чуть меньше..

7 Отредактировано Conway (28.12.2005 21:10:45)

при таком оформлении сайта - ну его нафиг, это типирование... в глазах рябит.

8

Conway пишет:

при таком оформлении сайта - не уго нафиг, это типирование... в глазах рябит.

а отключение аффтарских стилей уже отменили? или в том браузере, которым ты пользуешься, и не вводили?

9

'!' пишет:

я сохранил на диске и посмотрел вьювером тоталкомандера default/smile

извращенцы несчастные.

10

'!' пишет:

я думал, стили где-то глубоко в меню отключаются. а они оказывается не так уж и глубоко default/smile

в опере -- простой комбинацией клавиш
в файрфоксе тоже наверняка как-то легко должны

11

q пишет:

а отключение аффтарских стилей уже отменили? или в том браузере, которым ты пользуешься, и не вводили?

я пользуюсь фаерфоксом. который все умеет. но такие сайты не стоят даже минимальных усилий. 8))

12

Conway пишет:

при таком оформлении сайта - ну его нафиг, это типирование... в глазах рябит.

Ну-у-у... как бы это сказать... Если статью начинать читать сверху, то можно обнаружить такую кнопочку - "Сменить цвет". При нажатии происходит чудо - буквы становятся тёмными, а фон - светлым  default/icon_mrgreen

13

ЛЁ пишет:

Ну-у-у... как бы это сказать... Если статью начинать читать сверху, то можно обнаружить такую кнопочку - "Сменить цвет". При нажатии происходит чудо - буквы становятся тёмными, а фон - светлым  default/icon_mrgreen

при нажатии происходит Not Found
The requested URL /materials/blank/Per_FleetSocion.html was not found on this server.

самое смешное, что происходит даже в ИЕ.

14

а вот тут действительно можно настроить расцветку.

15

у них переезды сайта по два раза в год случаются default/smile с потерями материалов и баз форума... так что дохлый линк - это мелочь

16

на то, чем вызвана полная неудобоваримость ресурса мне, как пользователю, наплевать.
говносайты, владельцы которых не предпринимают минимальных усилий по поддержанию в рабочем состоянии того, что показывают пользователям, не стоят и секунды моего времени. 8))

17

Conway пишет:

не стоят и секунды моего времени. 8))

тут немного другой случай default/smile)  где еще переслегина прочтешь... а прочесть стоит.

18

Conway пишет:

на то, чем вызвана полная неудобоваримость ресурса мне, как пользователю, наплевать.
говносайты, владельцы которых не предпринимают минимальных усилий по поддержанию в рабочем состоянии того, что показывают пользователям, не стоят и секунды моего времени. 8))

аффтар текста, насколько я поняла, к владельцам сайта никакого отношения не имеет. такшта он вроде как и не виноват, почему б не почитать, если делать нечего.

19

не настолько интересно, чтобы напрягаццо. я лучше в terrarium порежусь. 8))

20

Я тоже ниасилил, слишком много букв.