21

zverek пишет:

че их копить, большие капиталы делаются только реинвестированием.

А средние?

Petrovic пишет:

если к 30-ти годам денег нет - то и не будет..

Это только байка или имеется научное доказательство?

kaprizka пишет:
zverek пишет:

че их копить, большие капиталы делаются только реинвестированием.

А средние?

я в том смысле что реинвестирование это наиболее эффективный легальный способ выращивания капитала.

Petrovic пишет:

если к 30-ти годам денег нет - то и не будет..

Это только байка или имеется научное доказательство?

опыт тоже капитал, если уж на то пошло... а вправленные в нужном направлении мозги это вообще бесценное сокровище default/smile

вот кстати поучительная история:
http://www.livejournal.com/users/khagakure/137412.html

23

zverek пишет:

...
че их копить
...

Это обобщенное понятие для "зарабатывать всеми доступными способами".

Petrovic пишет:
zverek пишет:

...
че их копить
...

Это обобщенное понятие для "зарабатывать всеми доступными способами".

а... ну тогда да.

25 Отредактировано Ivanes$ (25.12.2005 00:26:19)

Petrovic пишет:

Говорят, если к 20-ти годам ума не нет - то и не будет, если к 30-ти годам денег нет - то и не будет..

Я вот слишком поздно осознав, что 20 лет уже позади, начал копить деньги..

Забавно. Существует еще способ  - стараться обеспечить себе стабильный высокий доход, но с твоим первым Тунеядством, вероятно, копить - наиболее приемлемый вариант. default/smile

26

Ivanes$ пишет:

Забавно. Существует еще способ  - стараться обеспечить себе стабильный высокий доход,
...

Забавно, но мне такой мысли даже в голову не приходило.
***
- Зяма, ты уже устроился?
- Нет, пока работаю..

27

zverek пишет:

я в том смысле что реинвестирование это наиболее эффективный легальный способ выращивания капитала.

Но - всего лишь легальный. Если реинвестирование остановить - можно проиграть. Если не останавливать - возможен коллапс экономики (от экспоненциальных функций всего можно ожидать).

опыт тоже капитал, если уж на то пошло... а вправленные в нужном направлении мозги это вообще бесценное сокровище default/smile

Развелось тут "вправленных в нужное направление"...
А потом смотрим - то авиапром загибается, то лисапеды становятся китайскими. А в пригородном лесу - помойка под каждым деревом.

вот кстати поучительная история:
http://www.livejournal.com/users/khagakure/137412.html

Ivanes$ опять выразит мне своё фэ, но я, кажется, не всё понял в сказанном.
В первую очередь, что такое шорт по сберу.
И ктоттакой khagakure. По контексту можно понять, что khagakure и есть сбербанк РТС.

kaprizka пишет:
zverek пишет:

я в том смысле что реинвестирование это наиболее эффективный легальный способ выращивания капитала.

Но - всего лишь легальный.

нелегальные мне неинтересны.


Если реинвестирование остановить - можно проиграть.

хм? пример в студию.

Если не останавливать - возможен коллапс экономики (от экспоненциальных функций всего можно ожидать).

еще кирпич на голову может упасть, ага.


опыт тоже капитал, если уж на то пошло... а вправленные в нужном направлении мозги это вообще бесценное сокровище default/smile

Развелось тут "вправленных в нужное направление"...

завидно? default/smile

А потом смотрим - то авиапром загибается, то лисапеды становятся китайскими. А в пригородном лесу - помойка под каждым деревом.

это вообще к чему?

вот кстати поучительная история:
http://www.livejournal.com/users/khagakure/137412.html

Ivanes$ опять выразит мне своё фэ, но я, кажется, не всё понял в сказанном.
В первую очередь, что такое шорт по сберу.

игра на понижение цены.

И ктоттакой khagakure.

чуваг из жж.

По контексту можно понять, что khagakure и есть сбербанк РТС.

по контексту понятно что он сотрудник брокерской конторы, через которую мужик зашортил акции сбербанка.

ртс - биржа.

29

zverek пишет:

нелегальные мне неинтересны.

Чувствуется гаммийский взгляд: строгий пиетет перед законом, отсутствие экстраполяции в рассуждениях, вставка себя ("мне") в обсуждаемый вопрос. default/smile
Я не говорю, что хорошо бы применить нелегальные способы.
Я говорю, что легальность - не единственное условие, чтобы способ обогащения считать допустимым. Впрочем, как ни обогащайся - всё равно воруешь (если в больших количествах).

хм? пример в студию.

Не дам. Эрудиции не хватает.
А хотя почему? Любой из классических совков в 90-е годы. Не сумели никуда инвестировать сбережения (или побоялись) - и съел их рост цен.

еще кирпич на голову может упасть, ага.

Кирпич не в счёт. Кирпич на голову - это что-то случайное, если только ты не занимаешься долблением стены над собой. А коллапс экономики - закономерное и чуть ли не вычисляемое по формулам. Если деньги идут к деньгам (а в этом суть реинвестирования), то когда-нибудь к самым большим  деньгам придут все деньги. А дальше что?

завидно?

Трудный вопрос. С одной стороны, да. А с другой стороны - не завидую же я торговцам наркотиками, в том числе тем, которые получают очень большую прибыль и не попадаются. И к тому же нет никаких оснований полагать, что 2006-й год не принесёт мне ничего хорошего.

это вообще к чему?

А к тому, что указанные эффекты - результат действий лиц, принимающих решение. У которых мозги вправлены в "нужное" направление (а именно такое, при котором они могут обогащаться, либо экономить на расходах).
Когда завод "Пермские моторы" прекращает выпускать самолёты, это чем вызвано. А хрен знает. Но не исключено, что с действиями директора по выводу активов с предприятия на подставные фирмы.
Когда "Велта" не выдерживает конкуренции с китайскими велосипедами, это с чем связано? Да с тем же. Директор вывел активы невесть куда.
А помойки в лесу так образуются. Есть мусор. Его надо куда-то девать. Куда?
Везти на официальную свалку - шибко дорого: свалка-то платная. По этой же причине кое-кому не хочется связываться с мусоровозной организацией. Просто заявляют: "У нас мусора нет". А в лес - любо-дорого, точнее дёшево: и рядом, и никто не видит (если видит, можно заехать в другой лес). Из каких соображений мусор валят каждый раз на новом месте, я не знаю. Возможно, это наполеоны руководят.

игра на понижение цены.

понятно.

ртс - биржа.

вон оно что.

kaprizka пишет:

Впрочем, как ни обогащайся - всё равно воруешь (если в больших количествах).

мляяяяя /в ужасе убежал/

31

мляяяяя /в ужасе убежал/

Сказано же - в больших количествах.
Вы уверены, что Ваши количества большие?

32

zverek пишет:
kaprizka пишет:

Впрочем, как ни обогащайся - всё равно воруешь (если в больших количествах).

мляяяяя /в ужасе убежал/

Спокойно, спокойно. Нормальный ход "самозакапывания" для человека, у которого этика - куда более творческая, чем логика.
Капризка, неудивительно, конечно, что ты до сих пор хочешь денег, при том, что классическую формулу: "Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину" тебе не впитать, вероятно, никогда.
Хотя, чего я объясняю взрослому мужику, которого до сих пор повергает в шок, если его вдруг пытаются (сволочи!!!) "оценивать по труду". Причину этического или интуитивного характера ты всегда изыщешь, тут я не сомневаюсь.
Вообще, ты мне удивительно напоминаешь Копченого, был такой персонаж на "оргиях", только ты, как бы это сказать, почти полностью только негативная сторона Копченого. default/smile Без обид.

33

AndreyThinking пишет:

Так вот. Может ли таким (с компами) быть Роб ???????

Спокойнее, пациент, у вас налицо симптомы тождо-дуальной типонойи. На поверку твой
отец окажется Габеном или Штирлем. У меня знакомый есть - механик и электронщик от богов.
Себе "девятку" собрал. Девятка - это вазовская модель машины. Причем сам собрал, купил только
голый кузов и сувенирную собачку на рулевую панель. А вот компьютера боится.
За компьютером ему страшно. За компьютер он зовет меня. Специализация однако...

понимает справедливость моих (БЛ) доводов

По моим наблюдениям в подобных дисскусиях самые эффективные - ЧС-доводы. Вспомним, например,
крящение всея Руси. Или возьмем обратную операцию проведенную большевиками: бывшая паства
сама повзрывала бывшие пастбища. А ты БЛ-доводы. Тю...

34

Ivanes$ пишет:

Нормальный ход "самозакапывания" для человека, у которого этика - куда более творческая, чем логика.

У меня все функции творческие, кроме ЧС.
И все болевые, кроме БЛ и, возможно, ЧИ.

Капризка, неудивительно, конечно, что ты до сих пор хочешь денег,

Денег - это упрощение. Это подмножество моих потребностей - такое, что всё-таки может быть реализовано. На самом деле и деньги уже не помогут.

формулу: "Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - причину" тебе не впитать, вероятно, никогда.

Верно. Конечно, хочу не хочу - делаю что хочу. Но всегда ли я точно знаю, чего хочу? Нет.

Причину этического или интуитивного характера ты всегда изыщешь, тут я не сомневаюсь.

Та, которую Вы процитировали - интуитивная.

Вообще, ты мне удивительно напоминаешь Копченого, был такой персонаж на "оргиях", только ты, как бы это сказать, почти полностью только негативная сторона Копченого.

Копчёного не знаю, а "негативная сторона" позабавила. К счастью, не все люди в мире разделяют Вашу точку зрения.

default/smile Без обид.

Какие могут быть обиды, если Ваше поведение согласуется с моим предсказанием, высказанным в этой теме?
Ivanes$ опять выразит мне своё фэ.

PS. Смайлик при цитировании исчез из исходного сообщения, отображаемого в браузере.

35

Balancer пишет:

>Структуру компьютера в самом общем представлении он знает, но думать, как что в нём происходит и исходить из этого в работе не может. Как так?

Потому что структура компьютера - это БЛ. А вот то, как он работает - это уже ЧЛ default/smile А далеко не у всех Робов развитая ЧЛ...

>"Как записывать диски в Nero" показывал ему раза 3. Но он так до конца и не просёк этого.
И так далее.

Потому что показ, очевидно, в духе "тут нажать, тут выбрать, тут снова нажать". Это - ЧЛ default/smile

Вот по этому поводу вспомнила, как учила пользоваться компьютером одного Баля (возраст - лет 50).
Там всё наоборот - полный игнор моих попыток объяснить структуру компьютера, принципы работы, а запрашиваемая информация - "ты мне покажи, куда нажимать, а дальше я сам", "куда надо тыкать, чтоб открыть это?", "так, потом это расскажешь, мне нужно текст набирать", "буквы на клавиатуре расположены неправильно!",  "ну и идиот этот компьютер - мне нормальные слова подчеркивает!". и т.д. в том же духе.