1 Отредактировано Асья (29.08.2010 10:36:07)

Дорогие москвичи! Никто не может мне на вечер 1 сентября одолжить красный пионерский галстук? Обещаю вернуть в целости и сохранности. Мне, собственно, для опена.

2

Боевой знак отличия на "школьный опен"? как-то нелогично. К сожалению не пойдет. Но спасибо.

3 Отредактировано Асья (29.08.2010 12:03:18)

Есть и за боевые, есть и за гражданские.
"Первым награждённым за боевые заслуги стал красноармеец 1-го дивизиона 11-го Хорезмского кавалерийского полка ОГПУ Роман Панченко, отличившийся в боях с басмачами весной 1933 года. Орден был присужден ему 29 октября того же года."
Но изначально, его за боевые планировали вручать.
"История ордена берёт своё начало 8 июля 1926 года, когда начальником Главного управления РККА В. Н. Левичевым было предложено выдавать новую награду — «орден Ильича» — лицам, уже имевшим четыре ордена Красного Знамени. Данная награда должна была стать высшим боевым знаком отличия. "
Впрочем, не суть.
Можно, наверное, и самой, но вдруг у кого остался с советских времен? По-моему, так лучше, когда он все-таки настоящий, чем идти в магаз за красной тканью default/smile Если не найду - сама делать буду.

4

ilyа_b пишет:

Тут скорее школьная форма, ножки в гольфах. Это интересней.

Ага, это тоже будет ^_^

5

А трусы не дать поносить, нет? А то вдруг тоже нету.

6

Тут надо, чтобы сошлись две маловероятности: форумчанин-москвич + наличие у него красного пионерского галтука. default/roll:

7

Купава пишет:

А трусы не дать поносить, нет? А то вдруг тоже нету.

Злая ты  default/big_smile

8

Попробуйте вырезать из красной материи.

9

Roberto пишет:

Попробуйте вырезать из красной материи.

Вот уже остановилась на таком варианте. Видимо, придется все-таки покупать эту самую материю.

10

Купава чота злая. Я предлагаю вариант такой: взять обычный галстук и [s]утопить его в собственной крови[/s] покрасить сплошной стойкой красной краской. А вдруг сойдет?

11

"..Он ведь с красным знаменем цвета одного"-, можно порвать на галстуки знамя, если уже не нужно..  default/smile

12

ilyа_b пишет:
Maksimka_ пишет:

"..Он ведь с красным знаменем цвета одного"-, можно порвать на галстуки знамя, если уже не нужно..  default/smile

В ералаше я помню другой вариант прилогался


этот вариант уже рассматривается  default/big_smile

13

У меня есть только оранжевый, нам на субботнике на 1 курсе выдавали default/smile И розовый платочек, но они оба не круты)
Кстати с материей есть одна сложность - это шелк, его трудно подшивать вручную, да и не каждая машинка справляется)

14

ilyа_b пишет:

оранжевый?

Мы ходили на субботник от какой-то партии... default/smile

15

на ebay-e советские галстуки по 3-4 зеленых за штуку продаются. ))

16

Однако... На этом можно делать бизнес. Ни за что б не подумал.

17

Асья пишет:
Купава пишет:

А трусы не дать поносить, нет? А то вдруг тоже нету.

Злая ты  default/big_smile

Не люблю халявщиц, которые думают, что вот щас они придут, попросят - и все им дадут. Незнакомым девицам с форума настоящий пионерский галстук, который если у кого и сохранился, то в качестве реально памятной вещи.

18

Пересмешник пишет:

Однако... На этом можно делать бизнес. Ни за что б не подумал.

Пойди найди щас такой вот оранжево-красный ацетатный шелк, как в те времена )))

19

Купава пишет:
Асья пишет:

Злая ты  default/big_smile

Не люблю халявщиц, которые думают, что вот щас они придут, попросят - и все им дадут. Незнакомым девицам с форума настоящий пионерский галстук, который если у кого и сохранился, то в качестве реально памятной вещи.

Хорошие воспоминания о пионерском детстве?

20 Отредактировано Табурет (31.08.2010 07:19:37)

ilyа_b пишет:

Как Купава напоменает Yaaroslav'а  default/roll:

и как, в смысле, чем? default/surprise