21

Купава пишет:

Незнакомым девицам с форума настоящий пионерский галстук, который если у кого и сохранился, то в качестве реально памятной вещи.

Интересно. Вот взять тех же бывших пионЭров, которые в мутные совецкие года больше всех воняли, как им остопиздело стоять на линейке и рисовать стенгазеты, спустя 20 лет начинают внезапно ценить и беречь то гнилое наследие развитого социализма, которое у них чудом сохранилось. Забавно тем более, что вонючие кумачовые галстуки по ценности приравниваются к трусам. Про такие мещанские замашки очень много писал Антоша Чехонте; если кому интересно - курните на досуге.

У меня были эти галстуки, значки и прочий мерчендайз КПСС. Жаль, что выбросил на хуй, как хлам, а то поделился бы.

22

Пересмешник пишет:

Однако... На этом можно делать бизнес. Ни за что б не подумал.

С таким же успехом можно делать бизнес на старых совковых открытках с изображением какого-нибудь  Геленджика в зимний период. Всё ломается под тяжестью условия "найди покупателей, ёпт".
Хотя некоторые ещё с начала перестройки неплохо встроились с таким товаром на Красную площадь, торгуя параллельно ещё и матрёшками, и ушанками, и прочей [s]хуйнёй[/s] "клюквой".

23

Кстати. А что мешает напялить чёрный "галстук" с продетой брошью? Учитывая, что автор застал времена КПСС точно также, как и НСДАП, я не вижу принципиальной разницы. Постмодерн так постмодерн.

24 Отредактировано Колючка (01.09.2010 01:03:52)

Щас конечно же должна придти я и сказать про красный японский галстук или красный японский бантик

25

судя по уровню предыдущего "пиратского опена", пойдет любая ерундень, да хоть борода Санта Клауса -- будешь К. Марксом  default/smile

26

Кстати, сейчас такой материи нет. Это был ацетатный шелк, были и обметанные, конечно, галстуки, но у нас в большинстве были просто вырезанные из шелка. Когда обтрепывались, подстригали их по контуру.
А обтрепывались часто, потому что я, например, стирала и гладила каждый день.
Ну то есть быстро состирнешь под краном, и тут же гладишь.
Особо ценились галстуки более темного цвета, не знаю, где уж их брали? С Украины привозили вроде бы

27

Klava пишет:

Кстати, сейчас такой материи нет. Это был ацетатный шелк, были и обметанные, конечно, галстуки, но у нас в большинстве были просто вырезанные из шелка. Когда обтрепывались, подстригали их по контуру.
А обтрепывались часто, потому что я, например, стирала и гладила каждый день.
Ну то есть быстро состирнешь под краном, и тут же гладишь.
Особо ценились галстуки более темного цвета, не знаю, где уж их брали? С Украины привозили вроде бы


в мою бытность, по-моему, уже просто шелк был... какой-то с легкой оранжевой примесью мне нравилось его гладить, поглаженое место отличалось по цвету)

28

sibir` пишет:
Klava пишет:

Кстати, сейчас такой материи нет. Это был ацетатный шелк, были и обметанные, конечно, галстуки, но у нас в большинстве были просто вырезанные из шелка. Когда обтрепывались, подстригали их по контуру.
А обтрепывались часто, потому что я, например, стирала и гладила каждый день.
Ну то есть быстро состирнешь под краном, и тут же гладишь.
Особо ценились галстуки более темного цвета, не знаю, где уж их брали? С Украины привозили вроде бы


в мою бытность, по-моему, уже просто шелк был... какой-то с легкой оранжевой примесью мне нравилось его гладить, поглаженое место отличалось по цвету)

Так "просто шелк" - это и есть ацетатный. Самый дешевый.
Смешно, но его нет сейчас, я как-то вспоминала, и не нашла в магазине

29

Klava пишет:
sibir` пишет:

в мою бытность, по-моему, уже просто шелк был... какой-то с легкой оранжевой примесью мне нравилось его гладить, поглаженое место отличалось по цвету)

Так "просто шелк" - это и есть ацетатный. Самый дешевый.
Смешно, но его нет сейчас, я как-то вспоминала, и не нашла в магазине


надо же) а неацетатный есть? и чем они отличаютя?

30 Отредактировано Klava (01.09.2010 12:14:54)

sibir` пишет:
Klava пишет:

Так "просто шелк" - это и есть ацетатный. Самый дешевый.
Смешно, но его нет сейчас, я как-то вспоминала, и не нашла в магазине


надо же) а неацетатный есть? и чем они отличаютя?

Ну там много видов искусственного, и натуральный, конечно же. Ацетатный при поджигании горит как-то особо (не помню, но узнаю, если увижу).
Отличаются исходным сырьем. Натуральный делает шелкопряд, а искусственный - это его имитация, хим. волокно

31

Klava пишет:
sibir` пишет:

надо же) а неацетатный есть? и чем они отличаютя?

Ну там много видов искуственного, и натуральный, конечно же. Ацетатный при поджигании горит как-то особо (не помню, но узнаю, если увижу).
Отличаются исходным сырьем. Натуральный делает шелкопряд, а искуственный - это его имитация, хим. волокно

default/icon_mrgreen  О как занимательно,почаще надо у вас тусить)

32

Klava пишет:
sibir` пишет:

надо же) а неацетатный есть? и чем они отличаютя?

Ну там много видов искуственного, и натуральный, конечно же. Ацетатный при поджигании горит как-то особо (не помню, но узнаю, если увижу).
Отличаются исходным сырьем. Натуральный делает шелкопряд, а искуственный - это его имитация, хим. волокно


а всего-то красный треугольник с особым узлом  default/big_smile

33

sibir` пишет:
Klava пишет:

Ну там много видов искуственного, и натуральный, конечно же. Ацетатный при поджигании горит как-то особо (не помню, но узнаю, если увижу).
Отличаются исходным сырьем. Натуральный делает шелкопряд, а искуственный - это его имитация, хим. волокно


а всего-то красный треугольник с особым узлом  default/big_smile

Ты что, у меня мама была супер-идейная. Каждый раз, когда я гладила, она напоминала, что люди за этот галстук умирали. Потом стригу его, помню, и руки трясутся...

34

sibir` пишет:
Klava пишет:

Ну там много видов искуственного, и натуральный, конечно же. Ацетатный при поджигании горит как-то особо (не помню, но узнаю, если увижу).
Отличаются исходным сырьем. Натуральный делает шелкопряд, а искуственный - это его имитация, хим. волокно


а всего-то красный треугольник с особым узлом  default/big_smile

default/icon_mrgreen когда-то это был очень важный треугольник

35

Klava пишет:
sibir` пишет:

а всего-то красный треугольник с особым узлом  default/big_smile

Ты что, у меня мама была супер-идейная. Каждый раз, когда я гладила, она напоминала, что люди за этот галстук умирали. Потом стригу его, помню, и руки трясутся...

default/smile  говорят было позорно его не иметь

36

Rimma-Ak пишет:
Klava пишет:

Ты что, у меня мама была супер-идейная. Каждый раз, когда я гладила, она напоминала, что люди за этот галстук умирали. Потом стригу его, помню, и руки трясутся...

default/smile  говорят было позорно его не иметь

Так все вроде имели

37

Klava пишет:
Rimma-Ak пишет:

default/smile  говорят было позорно его не иметь

Так все вроде имели

Мой папа не имел,его заставляли носить для приличия в общественные места default/icon_mrgreen

38 Отредактировано Klava (01.09.2010 12:25:05)

Да уж, у кого что болит...
- это я про фотку

39

Klava пишет:

Да уж, у кого что болит...

это лечится,много же в России дураков..

40

Klava пишет:
sibir` пишет:

а всего-то красный треугольник с особым узлом  default/big_smile

Ты что, у меня мама была супер-идейная. Каждый раз, когда я гладила, она напоминала, что люди за этот галстук умирали. Потом стригу его, помню, и руки трясутся...


ого! О_о не, меня миловало)
но я так переживала, что за поведение меня не примут в эти самые пионеры default/big_smile  не из-за идеи, конечно, а из-за того, что октябренком-то стремно остаться default/big_smile как же лэвэл  ап?