1

Как вещала Аушра, отчасти она может проявляться в НАМЕРЕННОМ привлечении Максимом внимания окружающих к его физическим данным.


Какая ещё БС и у кого может так диковинно проявляться?



Да я тут рассматриваю некоторых людей, но почему-то первое, что бросается всегда в глаза - это рациональность. Ещё Драйзеров видно за версту. Ибо ревизоры, поэтому, наверное.

2

а каким образом Максим НАМЕРЕННО привлекает внимание окружающих к физическим данным? Не замечала за ними такого.

3

Cловесно).

4

Roberto пишет:

Cловесно).

Гляньте какой я силач?

5

Jemma пишет:

Гляньте какой я силач?

ой, фу, да. Это именно оно. И показать. default/vom
гляньте, какой я силач, какая у меня причёска. И ведь не тупые люди! Т.е., не во всём...

6

ни разу не видала.

7

Roberto пишет:
Jemma пишет:

Гляньте какой я силач?

ой, фу, да. Это именно оно. И показать. default/vom
гляньте, какой я силач, какая у меня причёска. И ведь не тупые люди! Т.е., не во всём...

Это  человек с комплексами, а не демонстративная. Не ТИМно.

8

а как тогда?
дает сесорные советы, хотя приэтом видно, что бред? типа: вот эти туфли - "бабкины", даже моя мама такие не носит, хотя все вокруг говорят - оч даже приличные тули.

9

sibir` пишет:

а как тогда?
дает сесорные советы, хотя приэтом видно, что бред? типа: вот эти туфли - "бабкины", даже моя мама такие не носит, хотя все вокруг говорят - оч даже приличные тули.

Я не знаю, что такое тули, но туфельки или босоножки на элегантном каблучке способны сделать женщину эффектной.

10

А как же субъективный взгляд?

11

А не может ли человек с болевой БС так делать? Роберто, Джеков или суровых Гамлетов не брала в расчет? ("гамлет, мрачный как дарт вейдер, всех вокруг страдать заставит")
Мне кажется, что это логично, что "у кого что болит, тот о том и говорит".

12

Chilly пишет:

Это  человек с комплексами, а не демонстративная. Не ТИМно.

Если вы комплексуете по поводу своей внешности, вы станете с завидной регулярностью привлекать к ней внимание?!

13

Асья пишет:

А не может ли человек с болевой БС так делать? Роберто, Джеков или суровых Гамлетов не брала в расчет? ("гамлет, мрачный как дарт вейдер, всех вокруг страдать заставит")
Мне кажется, что это логично, что "у кого что болит, тот о том и говорит".

Брала. Что-то там не то.

14

Roberto пишет:

Если вы комплексуете по поводу своей внешности, вы станете с завидной регулярностью привлекать к ней внимание?!

Один из способов борьбы с комплексами.

15

Асья пишет:

Один из способов борьбы с комплексами.

И как?

16 Отредактировано Асья (02.09.2010 21:04:02)

Roberto пишет:
Асья пишет:

Один из способов борьбы с комплексами.

И как?

у меня был другой комплекс (не внешность), когда начала активно привлекать внимание, он прошел.

17

ой..просто часто обычные хвастуны....
вообще им надо чтобы их хвалили...
просто все ведь зависит от личности. сильная развитая личность не будет это делать примитивно или ставить себя в глупое положение...но все равно желание признания чувствуется...)..тот же гамлет способен красивенски восхищаться максом..это одна из важных функций гама)))))
и к слову сказать максы всегда хотят похвалы там где действительно есть что хвалить...они ж логики))

18

Я не мог понять Багза. И это было странно, ведь я чувствовал, что он один из тех парней, которые мне должны нравиться. Он был шире меня в плечах и обладал более развитой мускулатурой; как заведующий плотницкими работами, он был, без сомнения, на своем месте; кроме того, я подозревал, что он очень умен. Это было сложнее проверить, поскольку говорил он мало, но когда открывал рот, говорил то, что нужно. И, однако, несмотря на все эти замечательные качества, было в нем нечто такое, что вызывало некоторое неприятие.

Взять хотя бы то, как он принял мою благодарность за ожерелье. Его молчаливый кивок принадлежал персонажам Клинта Иствуда — был из какого-то другого мира. Или однажды мы собирались поесть супа. Грегорио сказал, что подождет, пока суп не остынет, — суп кипел, еще не снятый с огня. Багз немедленно и демонстративно зачерпнул суп ложкой прямо из кастрюли. Он не сказал ни слова, просто зачерпнул суп ложкой. Это такая незначительная деталь, что, вспоминая ее, я испытываю неловкость от своей мелочности.

что-то типа этого

19

LiveEvil пишет:

сильная развитая личность не будет это делать примитивно или ставить себя в глупое положение...

Как-то так выходит, что в глупом положении оказываюсь я. Потому что это я смущаюсь и не знаю, как реагировать. Потому что с одной стороны, понятно, что человек жаждет одобрения, а с другой - мне как-то неприятно. Ну, напрягает.


А у Драйзеров как проявляется?


LiveEvil пишет:

максы всегда хотят похвалы там где действительно есть что хвалить...они ж логики))

Это да. Но попытка эту похвалу получить смахивает на выпендрёж.

20

temp3 пишет:

что-то типа этого

оно, ага.


Неужели Гамов вдохновляет?