1

http://www.youtube.com/watch?v=BVSwjl0nkjU

This video shows how diffrent types of personality react on irritant. Red Head Girl is named Lena. Her Type of personality ENFJ. Black head Girl is named Luda. Her Type of personality is INTP. The irritant was the camera which was surprised girs while I captured their motions.
As wee can see: Lena(J - Judging) looking straightly, concentrating on the objects by a micropause, in an opposite to her: Luda (P - Perceiving) looking on the objects dissipatly, low concetrating on objects, motions are continiusly moveble from one to anouther motion without fixation.
Also, you may see Lena as an E -pole (Extravertid) prefer to watch objects from front-Head in opposite of Luda(I - introvertid) which is prefer to watch from cheeks
For methodology Data you may visit link: http://www.socioniko.net/ru/articles/...


В ролях: та что ближе: Люда Вольф. Та что дальше: Лена Ващенко. . Также это видео может быть полезно в применение исследований в области соционики. Так в этом случае Лена Ващенко, отипированная мною как Экстраверт полное название: ENFJ Этико-Интуитивный экстраверт ЭИЭ "Гамлет". Смотрит в сюжете как бы из под лба(или приспустив подбородок)="в упор" на попавший раздражитель "Камера". Ее одногрупинца Люда Вольф отипированная мною в Интроверты, полное название INTP Интутитивно-логический интроверт "Бальзак" смотрит на раздражитель как бы приспустив глаза(приподняв подбородок)=задумчиво в "себя". Также это видео полезно тем что можно проследить наглядно пример Иррациональности - Рациональности. Где Лена Ващенко как рациональный ТИМ (из написанного Выше) сосредоточено смотрит на обьект сосредоточено, в то время когда в противоположность ей Люда Вольф смотрит на объект рассредоточено в некотором смысле низко концентрируя внимание на окружающие объекты.
За основу методологии были взяты описания Гуленка В.В. :физический уровень
http://www.socioniko.net/ru/articles/...
Также рекомендую посетить:
http://www.youtube.com/watch?v=n0hiv9...

2

Люда Вольф и Лена Ващенко. Звучит! :о)

3

Ярослав, вы меня извините, но бритни спирс и красный цвет как фон таблицы ущербны. Выкиньте это.

4

Асья пишет:

Ярослав, вы меня извините, но бритни спирс и красный цвет как фон таблицы ущербны. Выкиньте это.

Может быть ты еще хочешь чтобы я секс выкинул;))))))

5

Yaaroslav пишет:

Может быть ты еще хочешь чтобы я секс выкинул;))))))

не-не. секс оставьте. кстати, упор на секс считаю хорошим ходом.

6

я вижу там английский текст и упоминание MBTI. Однако ж давным-давно известно, что между соционическими типами и их омонимами в MBTI нет прямого соответствия. То есть INTP из MBTI - это вовсе не бальзак из соционики, а либо Роб либо вообще нечто среднее default/smile

7

default/lol: а почему такое название у темы?

8 Отредактировано Асья (09.09.2010 19:40:27)

error450 пишет:

default/lol: а почему такое название у темы?

реклама. И действенная. Если человек видит сочетание сексуальные (имя девушек), то тянет посмотреть. Посмотрел - решил узнать о соционике. решил узнать - протипировался у Ярослава, за бабло.
Ну, все, что после "посмотреть", конечно, необязательно.
Честно говоря, Ярославу бы хорошую камеру (и еще хорошего оператора), у него бы неплохая реклама соционики вышла. Но соционику, имхо, рекламировать не надо. И так заполонила.

9

Меня кстати всегда удивляло, как можно типироваться за бабло. Ну то есть как это так - деньги, на которые можно еды допустим купить или питья, отдать человеку за то, что он тебе скажет, на какую полочку в его картине мира он тебя положил.

10 Отредактировано Асья (09.09.2010 20:25:17)

ну, я думаю, тут скорее с помощью соционики и соционика человек свои внутренние проблемы решает, соционик выступает в роли психолога и психоаналитика одновременно.
Когда ты очень долго не можешь себя найти в этом мире, когда есть жажда что-то изменить, потому, что тебе кажется, что ты "живешь не своей жизнью", тогда идешь к соционику.
Не дааром книга Барсовой называется "Как прожить свою, а не чужую жизнь".

11

Асья пишет:

ну, я думаю, тут скорее с помощью соционики и соционика человек свои внутренние проблемы решает, соционик выступает в роли психолога и психоаналитика одновременно.
Когда ты очень долго не можешь себя найти в этом мире, когда есть жажда что-то изменить, потому, что тебе кажется, что ты "живешь не своей жизнью", тогда идешь к соционику.
Не дааром книга Барсовой называется "Как прожить свою, а не чужую жизнь".

Ну, сама идея что нужно прожить свою жизнь - очень здравая имхо. Но тогда не совсем понятно, почему для этого важно не свое мнение, а мнение чужого платного типировщика.
А разница между психоанализом и типированием - как между рисованием автопортрета и тем что ты узнаешь, на какую из 16 стандартных картинок ты больше всего похож.

12

slonoslon пишет:

Но тогда не совсем понятно, почему для этого важно не свое мнение, а мнение чужого платного типировщика.
.

А почему нет?
Может и не важно, а простое любопытство. Там же обычно заявлен якобы профессионализм :о)

13

Jemma пишет:

А почему нет?
Может и не важно, а простое любопытство. Там же обычно заявлен якобы профессионализм :о)

Там речь шла про выбор своей жизни - это важно, а не простое любопытство. С простым любопытством пожалуй что действительно может такое быть, что человеку скучно и он пошел потипировался. А мог бы за эти деньги сходить в кино или на футбол - тоже не очень важно, просто развлечение такое.

14

slonoslon пишет:

выбор своей жизни

Да какой же.
Именно простое любопытство, праздное по большей части-то, вялый поиск себя.
А на кино, еду и питьё деньги тоже есть.

15

Асья пишет:

ну, я думаю, тут скорее с помощью соционики и соционика человек свои внутренние проблемы решает, соционик выступает в роли психолога и психоаналитика одновременно.

даже не то чтобы соционик выступает - скорее, человек связывает с типировщиком какие-то ожидания, видит в нем кого-то, определителя своей личности 
вот как к гадалкам люди ходят, тоже деньги отдают...

16

Асья пишет:

Ярослав, вы меня извините, но бритни спирс и красный цвет как фон таблицы ущербны. Выкиньте это.

Вообще: там фигня чисто ради прикола все что начинается с 17й секунды просмотра. Так. Развлекуха да и только. Вот после Бритни спирс, - там идет типа "фраза репортера с места происшествия" - который типа дает понять - это эти двое - психически не уравновешенные = стеб:)))))
Ну а такой длинный фрагмент бритни спирс я выбрал ради того чтобы эскиз видео попал красивым. А то ютуберы выбирают видео на основание экиза.
MBTI - я упоминаю ради того чтобы привлекать себе МБТИшников. Полагаю те, кто знаком с МБТИ - имеют больше шансов понять о чем идет речь чем те кто не знаком. Вообще на ЮТУБе больше народу знакомо с МБТИ чем с соционикой - вот потому я и думаю приобщать этих людей к соцоинике.

17

slonoslon пишет:
Асья пишет:

ну, я думаю, тут скорее с помощью соционики и соционика человек свои внутренние проблемы решает, соционик выступает в роли психолога и психоаналитика одновременно.
Когда ты очень долго не можешь себя найти в этом мире, когда есть жажда что-то изменить, потому, что тебе кажется, что ты "живешь не своей жизнью", тогда идешь к соционику.
Не дааром книга Барсовой называется "Как прожить свою, а не чужую жизнь".

Ну, сама идея что нужно прожить свою жизнь - очень здравая имхо. Но тогда не совсем понятно, почему для этого важно не свое мнение, а мнение чужого платного типировщика.
А разница между психоанализом и типированием - как между рисованием автопортрета и тем что ты узнаешь, на какую из 16 стандартных картинок ты больше всего похож.

Соционика сейчас - развивающаяся наука. Сейчас да: 16 каритнок - на какую ты больше всего похож. Однако, когда будет разработана теория потдипов 1 го порядка, 2-го порядка - тут уже будет дело как раз именно с автопотретами - все больше интересных открытий. Еще одна особенность которая делает соционику более интересной чем тот же психоанализ - это определение устойчивых характеристик: где вы в психоанализе найдете: какие характеристики: гибкие а какие устойчивые?
Разумеется, ради того чтобы исследовать теорию подтипов, и все больше углубляться в тонкости человеческой психики - необходимы существенные интеллектуальные усилия сопоставимые с трудом академиков и професоров. Ради этой цели нужно отвлечь свои ресурсы от выполения рутинных жизненных задач и сконцентрировать их на развитие науки. Это не может быть бесплатным и стоить оно будет очень существенно. Принесет ли это существенную пользу - это вопрос достижения оптимума. Есть закон убывающей предельной полезности. Он универсален. Согласно которому: существует точка насыщения, в зоне около которой отдача - очень незначительно будет увеличиватся, существует отрезок роста: когда по мере вложения  средств во что либо отдача увеличивается. Существует отрезок переизбытка: когда вложения средств во что либо - отдача только будет уменьшатся. Поскольку соционика - наука молодая то следует ожидать что мы находимся на отрезке роста.
Также существуют "волны"  на этом отрезке: они связаны с эффектом масштаба. Бывает так что до некоторых пор отдача увеличиватеся незначительно, а потом она: раз! и дала значительное увеличение.
Я желаю, чтобы под те цели, которые я преследую залучилась группа ученых исследователей. Был создан специальный центр соционических исследований Полозова Ярослава, оснащенный самыми современными технологиями и программным обеспечением.
Все эти дела должено кто-то финансировать. Возможно плату надо взымать из тех, кого типируем. Возможно платить должно государство. В любом случае это дело интеллектуально чрезвычайно интеллектуально затратно и должно быть справедливо оплачено.

18

Пока соционика является неконкретной наукой и существует раздельно с психологией, не будет смысла отдавать за неё деньги, т.к. базовые знания о своем информационном метаболизме не помогут человеку решить глубинные проблемы его психики.

Сексуальные... default/big_smile Идиот!

20

носорожек пишет:

Сексуальные... default/big_smile Идиот!

А ты что думал: счас порнуху посмотришь да?;)))))