1. Физическая - дело в поглощении и отражении поверхностью майонеза лучей света с различной длиной волны
2. Эстетическая - зеленый  ему не к лицу. Это же майонез, а не болото.
3. Родственная - майонез - родной брат зайца-беляка
4. Скрытная - благодаря этому его не видно на снегу. Это очень важно в наше шпионское время
5. Медицинская - у изобретателя майонеза была фобия на все цвета кроме белого. Поэтому он изобрел белый майонез и лепил его повсюду, чтобы поменьше было ненавистных ему других цветов.
6. Кулинарная - если заморозить его и порезать на мелкие кусочки, то можно вполне использовать вместо соли и сахара
7. Химическая - компоненты майонеза реагируют между собой и теряют нормальную цветовую окраску. По-моему это из-за присутствия в нем уксусной кислоты
8. Романтическая - блюдо, украшенное белым майонезом похоже на снежную вершину. Снежная вершина - это же так романтично default/smile Горные вершины спят во тьме ночной, тихие долины полны свежей мглой...
9. Магическая - в белый его превратило заклятье злого колдуна, которому не угодил этот наглый майонез. Теперь спасти майонез от заклятья могут только губы невинной чистой девушки. Но таких нет. Не повезло майонезу.
10. Ошибочная - майонез разрабатывался как белая краска, но из-за глупой ошибки получился съедобный майонез, что и определила первая попавшаяся шимпанзе.

Так, первые десять есть. Продолжим.

11. Идиотическая - майонез - это идиотия. И цвет у него поэтому идиотский.
12. Военная - банку с майонезом можно выбрасывать вместо белого флага
13. Традиционная - майонез делают белым в честь зимнего солнцестояния.
14. Случайная - когда решали, каким же делать майонез, мнения разделились. Все решил банальный жребий
15.  Мрачная - белый майонез в тумане выглядит зловеще...
16.  Архаичная - так давно был изобретен, что потерял былую расцветку, поблек на солнце, умудренный опытом и повидав теченье веков
17.  Критическая - а ты уверен, что он вообще белый?
18. Самоуверенная - он белый, потому что белый. Если кто-то не согласен, пошли выйдем.
19.  Растрындяйская - взял я кулек муки, долил кружку масла, кинул пачку соли,  что-то вышло. Белый, так белый,а да ну его, фиг с ним.
20.  Хулиганская - на белом майонезе удобнее писать матюки красным маркером

Так экватор прошли. Щас соберемся с силами и продолжим default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

2

хулиганская понравиась
записываем тебя в ЧИ-шники default/smile

3

ёлка пишет:

хулиганская понравиась
записываем тебя в ЧИ-шники default/smile

Нет, не надо, только не это, я хочу в Джеки! default/icon_mrgreen

4

Спектр поглощения у него такой...
А почему у него такой спектр поглощения - вопрос отдельный default/smile

PS и кстати, как правило, он совсем не белый.

5

Narada пишет:

Спектр поглощения у него такой...
А почему у него такой спектр поглощения - вопрос отдельный default/smile

PS и кстати, как правило, он совсем не белый.

Вот сразу видно - твоя позиция по этому поводу чисто балевская. Физико-критическая. default/smile

GluckyKlucky пишет:
Narada пишет:

Спектр поглощения у него такой...
А почему у него такой спектр поглощения - вопрос отдельный default/smile
PS и кстати, как правило, он совсем не белый.

Вот сразу видно - твоя позиция по этому поводу чисто балевская. Физико-критическая. default/smile

Спектр поглощения у него - практически неограниченный, от супно-салатного - до корочки хлеба.
А белый он - специально, чтоб с кетчупом не путать, или с горчицей. default/big_smile

7

Глюки, а где остальные 20 версий?

8

ЛЁ пишет:

Глюки, а где остальные 20 версий?

В описании Дона написано, что нельзя требовать от них обещанное: это их напрягает и они возмущаются default/icon_mrgreen

Впрочем, демонстративная ЧИ пока работает и о ЧЛ он не забывает default/smile

И вообще, разводка на "слабо" сработала default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

9

ЛЁ пишет:

Глюки, а где остальные 20 версий?

Будут, не волнуйтесь default/icon_mrgreen

10

Marsianka пишет:

В описании Дона написано, что нельзя требовать от них обещанное: это их напрягает и они возмущаются default/icon_mrgreen

Впрочем, демонстративная ЧИ пока работает и о ЧЛ он не забывает default/smile

И вообще, разводка на "слабо" сработала default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Ну во-первых я сам знаю,что обещания надо выполнять. default/smile
А насчет ЧЛ  я уже другу даже места показал где ты найдешь ЧЛ. default/smile
А насчет разводки на слабо - да мне просто по приколу это default/smile

11

майонез? это говно? (С)
по логике вещей майонез должен быть корчиневый

12

ЛЁ пишет:

Глюки, а где остальные 20 версий?

Вот они: default/smile

21. Параноидальная - он сделан белым назло мне.
22. Клинико-шизофреническая - я бы рассказал, но за мной уже пришел майонез в белом халате.
23. Правовая - каждый имеет право быть белым, что подкреплено статьями 36 и 41 конституции.
24. Философская - ну да, он белый, ну и что?
25. Приватная - не лезьте в личную жизнь майонеза.
26. Альтруистическая - он сделан белым из гуманных соображений.
27. Понимающая  - а если бы вас намазывали на хлеб,  пихали в салаты, лили куда попало? тоже бы побелели как миленькие.
28. Индейская - у бледнолицых и майонез должен быть соответствующий.
29. Морская - впервые бочку с майонезом выловили в Белом море. Отсюда и цвет.
30. Абстрактно-логическая - был придуман белыми логиками.
31. Нигилистическая - никогда там не познать всю глубину это вопроса. Вот казалось мы уже близко, но снова майонез подбрасывает нам новые и новые загадки.
32. Атомная - если бы не белый цвет, то при соединении двух трехлитровых банок майонеза он достигал бы критической массы, что приводило бы к распределению содержимого ведра с кушаньем по всей комнате.
33. Космическая - майонез был занесен к нам из другой цивилизации метеоритом. Поэтому все вопросы не ко мне.
34. Индуистическая - такова его карма. Пусть себе несет.
35. Теоретическая - читайте сорокастраничный доклад доктора майонезных наук Виктора Веревкина.
36. Биологическая - просто майонез - альбинос.
37. Юмористическая - белый майонез? ха-ха, вот это прикол.
38. Сексуально-паталогическая - у каждого своя
39. Готическая - белый майонез - это готично.
40.  Финальная - занавес опускается. все хлопают майонезу. спасибо ему за представление.

13

Клюки, тебе пятёрка за такой творческий подход к делу!
Просто образцово-показательный выступление-отчет о майонезе.
default/smile default/smile

14

ЛЁ пишет:

Клюки, тебе пятёрка за такой творческий подход к делу!
Просто образцово-показательный выступление-отчет о майонезе.
default/smile default/smile

Спасибо, ЛЕ! default/wub default/big_smile

Но вот я думаю - если бы я сдуру ляпнул, что напишу 100 версий, почему майонез белый, тут бы мне и капец пришел default/icon_mrgreen

15 Отредактировано AndreyThinking (29.12.2005 13:13:15)

Narada пишет:

Спектр поглощения у него такой...
А почему у него такой спектр поглощения - вопрос отдельный default/smile

1)Майонез белый, потому что отражает все длины волн светогого спектра (упрощённо можно считать, что красную, желеную и синюю его части) в одинаковом количестве.
2)Это так, потому что этот продукт представляет собой дисперсную систему: мельчайшие капли растительного масла равномерно распределены в водной среде (вообще, водном растворе белков: куриное яйцо). Такая дисперсная система называется эмульсией.
Поверхность раздела капли масла и водной среды (их несчетное количество) суть зеркало, отражающее падающий на неё свет. Все эти "зеркала" расположены беспорядочно и так же беспорядочно отражают, поэтому майонез непрозрачный: свет не может пройти сквозь него, будучи многократно отклонённым. Так как зеркало при отражении не делает различий в длине волны видимого спектра, отражает их все, майонез бел.

16

Глюки, ну ты даёшь!

17

GluckyKlucky пишет:

Но вот я думаю - если бы я сдуру ляпнул, что напишу 100 версий, почему майонез белый, тут бы мне и капец пришел default/icon_mrgreen

default/smile
Т.е. ты бы всё равно их написал? Даже если бы ляпнул 100?
А почему бы тебе пришёл капец? Это для тебя сложно было бы сделать?

18

AndreyThinking пишет:

Глюки, ну ты даёшь!

default/big_smile default/icon_horse

19

ЛЁ пишет:

default/smile
Т.е. ты бы всё равно их написал? Даже если бы ляпнул 100?

Написал бы, а куда деваться было бы? default/icon_mrgreen За слова надо отвечать. default/icon_smile_approve default/big_smile

ЛЁ пишет:

А почему бы тебе пришёл капец?

Капец пришел бы хотя бы потому, что для этого весь мир пришлось бы переассоциировать с майонезом.
Да и щас уже не факт, что сегодня он не явиться мне во сне. default/icon_mrgreen

ЛЁ пишет:

Это для тебя сложно было бы сделать?

Не, не сложно, но надо чтобы настроение было соответствующее. Но 100 версий - это затянуто. И как любая затянутая вещь меня бы начала утомлять и я потерял бы к ней интерес.

20

AndreyThinking пишет:

1)Майонез белый, потому что отражает все длины волн светогого спектра (упрощённо можно считать, что красную, желеную и синюю его части) в одинаковом количестве.
2)Это так, потому что этот продукт представляет собой дисперсную систему: мельчайшие капли растительного масла равномерно распределены в водной среде (вообще, водном растворе белков: куриное яйцо). Такая дисперсная система называется эмульсией.
Поверхность раздела капли масла и водной среды (их несчетное количество) суть зеркало, отражающее падающий на неё свет. Все эти "зеркала" расположены беспорядочно и так же беспорядочно отражают, поэтому майонез непрозрачный: свет не может пройти сквозь него, будучи многократно отклонённым. Так как зеркало при отражении не делает различий в длине волны видимого спектра, отражает их все, майонез бел.

Познавательно. Теперь буду знать что такое эмульсия. Вообще, в мире столько вещей, которые видишь каждый день и о сути явлений которых даже не задумываешься.