21

London пишет:
Jemma пишет:

Нет. Даже если захочешь - не будешь.

фигня.  Я знаю как. Можно любую дихотомию себе переделать. На все про все от 2-х до 4-х недель уйдет.

Не можно.
Только на время.
Худшее время в твоей жизни.

22

Согласно Юнгу, экстраверсия проявляется в направленности либидо человека на внешний мир, в том, что экстраверт предпочитает социальные и практические аспекты жизни погружению в мир воображения и размышлений. Интроверт же предпочитает размышления и воображение операциям с реальными внешними объектами.

Отсюда мораль: дихотомия экстраверсия-интроверсия сильно коррелирована с дихотомией сенсорика-интуиция.

23

kaprizka пишет:

Согласно Юнгу, экстраверсия проявляется в направленности либидо человека на внешний мир, в том, что экстраверт предпочитает социальные и практические аспекты жизни погружению в мир воображения и размышлений. Интроверт же предпочитает размышления и воображение операциям с реальными внешними объектами.

Отсюда мораль: дихотомия экстраверсия-интроверсия сильно коррелирована с дихотомией сенсорика-интуиция.

как тогда быть с экстравертными логиками и интровертными этиками?

24

Jemma пишет:
London пишет:

фигня.  Я знаю как. Можно любую дихотомию себе переделать. На все про все от 2-х до 4-х недель уйдет.

Не можно.
Только на время.
Худшее время в твоей жизни.

да я уже натренированный.  Врубаю нужный  паттерн и готово.  Хотя в интровертову шкуру возвращаться не люблю.  Быть интровертом - гораздо тяжелее в нашем обществе. 
Но иногда конешно приходится.  Ситуации разные, соответственно подход всегда должен быть максимально релевантным.  Но за пределы своей квадры не лезу. Ато ломать начнет нах.

25

sibir` пишет:

как тогда быть с экстравертными логиками и интровертными этиками?

А при чём тут логики и этики?

26

kaprizka пишет:
sibir` пишет:

как тогда быть с экстравертными логиками и интровертными этиками?

А при чём тут логики и этики?

default/shy  ааа...гоню) экстравертные интуиты, интравертные сенсорики и наоборот. вот)

27 Отредактировано qwa (07.11.2010 21:01:24)

Jemma пишет:

На самом деле от этого и отталкиваемся (в соционике), но будет ли тебе комфортно?

Ну вот мне сдаётся, что косость типирования от этого упущения именно))
Скорей смешно от попытки натянуть на себя черты роба, яж не всегда такой, совсем не всегда.

28

По Айзенку, между прочим, у экстравертов активность коры головного мозга ниже, чем у интровертов. Поэтому экстравертам требуется дополнительная внешняя стимуляция в виде общения, а интровертам она не нужна - у них и так активность коры достаточная.

29

Купава пишет:

По Айзенку, между прочим, у экстравертов активность коры головного мозга ниже, чем у интровертов. Поэтому экстравертам требуется дополнительная внешняя стимуляция в виде общения, а интровертам она не нужна - у них и так активность коры достаточная.

Не, ну этож онанизм моральный если подумать  default/big_smile
А неужели нет ничего промежуточного?)))

30

Все хотят быть экстравертами,но ни один интроверт им пока не стал. Жизнь не справедлива.

31

Anaconda пишет:

Все хотят быть экстравертами,но ни один интроверт им пока не стал. Жизнь не справедлива.

Даже не Надейся

32

kaprizka пишет:

Согласно Юнгу, экстраверсия проявляется в направленности либидо человека на внешний мир, в том, что экстраверт предпочитает социальные и практические аспекты жизни погружению в мир воображения и размышлений. Интроверт же предпочитает размышления и воображение операциям с реальными внешними объектами.

Отсюда мораль: дихотомия экстраверсия-интроверсия сильно коррелирована с дихотомией сенсорика-интуиция.

я тогда махровый интутит получаюсь. эссенция и квинтессенция  default/big_smile  пы. сы. а мне вот никогда не хотелось быть экстравертом. я покой люблю а не в меру энергичные люди которые суетятся и вообще весь день на ногах раздражают. поймать хочется за ногу и привязать к креслу default/smile

33

Renegat пишет:

а мне вот никогда не хотелось быть экстравертом. я покой люблю

Мультик "Незнайка в Солнечном городе" смотрел? Там Незнайка ослов в людей превращал. И один бывший осёл жаловался, что к сену вкус потерял. Я к тому, что если вдруг станешь экстравертом, то поменяются и желания. Будешь любить не покой, а драйв. Или компанию с суетой.

34

kaprizka пишет:
Renegat пишет:

а мне вот никогда не хотелось быть экстравертом. я покой люблю

Мультик "Незнайка в Солнечном городе" смотрел? Там Незнайка ослов в людей превращал. И один бывший осёл жаловался, что к сену вкус потерял. Я к тому, что если вдруг станешь экстравертом, то поменяются и желания. Будешь любить не покой, а драйв. Или компанию с суетой.

ну это ясно. Но с моей нынешней позиции интроверта ( что психологического, что соционического) я такое не того.

35

Вечно вы все путаете

36

Яло пишет:

Вечно вы все путаете

подпись хорошая