temp3 пишет:

"тбб" будет отстоем
уровня в лучшем случае "азазели"

не смотрел...

22

JUL пишет:
temp3 пишет:

"тбб" будет отстоем
уровня в лучшем случае "азазели"

а чем тебе, скажи на милость, "азазеля" не угодила?

телевизионностью
денег мало было, понимаю, но ТББ снимают больше 10ти лет, и большинство материала было отснято как раз во времена "азазели" с "азазельными" стандартами

xeye пишет:

по сравнению с первым фильмом - никаких "соплей" и недоделок. очень ровно сделано.

основная проблема первого фильма - то, что он был нарезан из кусков 4-х часового фильма для тв. а сейчас уже делали зная что делают.

temp3 пишет:
JUL пишет:
temp3 пишет:

"тбб" будет отстоем
уровня в лучшем случае "азазели"

а чем тебе, скажи на милость, "азазеля" не угодила?

телевизионностью
денег мало было, понимаю, но ТББ снимают больше 10ти лет, и большинство материала было отснято как раз во времена "азазели" с "азазельными" стандартами

так он вообще будет? эпопея закончится когда-нибудь? default/smile че там по срокам?

25

zverek пишет:
temp3 пишет:
JUL пишет:

а чем тебе, скажи на милость, "азазеля" не угодила?

телевизионностью
денег мало было, понимаю, но ТББ снимают больше 10ти лет, и большинство материала было отснято как раз во времена "азазели" с "азазельными" стандартами

так он вообще будет? эпопея закончится когда-нибудь? default/smile че там по срокам?

да я вот надеюсь, что весь материал пустят под нож, а сценарий отдадут какому-нибудь Ридли Скотту или Гору Вербински
эти любят исторические эпики

было бы неплохо ещё Верховену его отдать, тот бы наприкалывался бы всласть default/smile

26

q пишет:
JUL пишет:

а чем тебе, скажи на милость, "азазеля" не угодила?

сумасшедшая
имхо, вступать в диалоги о кинематографе с этим человеком может только прирожденный самоубийца %))) спасайся, пока не поздно %))

я не сомневаюсь что написала ты это от большой любви ко мне default/icon_smile_approve, но вот смысл уловить не могу
это восхищение  или просто подколка

27

zverek пишет:

основная проблема первого фильма - то, что он был нарезан из кусков 4-х часового фильма для тв. а сейчас уже делали зная что делают.

Со вторым - такая же фигня. Лукьяненко говорит, что фильм сократили примерно на полчаса, и считает, в полном варианте фильм был бы "на порядок лучше" default/smile

Balancer пишет:
zverek пишет:

основная проблема первого фильма - то, что он был нарезан из кусков 4-х часового фильма для тв. а сейчас уже делали зная что делают.

Со вторым - такая же фигня. Лукьяненко говорит, что фильм сократили примерно на полчаса, и считает, в полном варианте фильм был бы "на порядок лучше" default/smile

на полчаса одно, а почти в три раза - другое default/smile я его интервью на эхе читал, он сам там про это говорит.

кстсти, режиссерская версия (4 часовая) ночного дозора так и не появилась?

http://www.lleo.aha.ru/dozor/index.shtml
Гы-гы... ЛОЛ...

боян default/smile

32

temp3 пишет:

я не сомневаюсь что написала ты это от большой любви ко мне default/icon_smile_approve, но вот смысл уловить не могу
это восхищение или просто подколка

забей default/smile

33

сходил на него второй раз
со второго раза видно, что фильм вообще говоря отстой

да он фефектный, поражает воображение
но, чесслово, нихрена не понятно, что там происходит
_все_ сцены ужасно затянуты, фильм можно было спрессовать в 90 минут, и хуже бы ему не стало бы
фриску вообще так сняли, что кажется, что "это не женщина, это памятник с выставки достижений народного хозяйства"

в целом же весь фильм это КВН - каждая отдельая сцена, это отдельный гэг со своим бэкграундом и своей основном "фишкой", вот и фильм получился - аляповатая нарезка из шуток для детей младшего возраста, снятых великовозрастными взрослыми младшего же школьного возраста
в памяти в результате фильм распадается на пару десятков эффектных кадров, но цельной картины нет

34

temp3 пишет:

да он фефектный, поражает воображение
но, чесслово, нихрена не понятно, что там происходит
_все_ сцены ужасно затянуты, фильм можно было спрессовать в 90 минут, и хуже бы ему не стало бы

"Дневной" пока не смотрел, но сказанное верно и для "Ночного". Если не читал книжку, впечатление -- полная бредятина. Манера съемок в "Ночном" мне не понравилась, нудная какая-то. Все тянется, тянется... И герои себя ведут не очень адекватно (вечно пьяный Антон, например).

Надеюсь в "Дневном" получше будет. Я оптимист, посмотрю, пожалуй. default/smile

35

Вчера ходила, смотрела фильм.
Ощущения - какая гадость!
Хотела через полчаса выйти из кинотеатра, но заставила себя досмотреть. А теперь думаю: надо было поддаться первому порыву.
Виды разрушенной Москвы, конечно живописные, но их можно смонтировать в 5 минутный ролик.
Возможно, фильм лучше смотрится когда читал книгу, но теперь читать точно не буду, да и смотреть "Ночной дозор" тоже.

36

Нудятина. 8-\ Создатели фильма выучились на ошибках прошлой серии, и если в Ночном дозоре были куски явно динамичные и явно затянутые, то Дневной дозор получился равномерно затянутым. Куча кадров, без которых можно было бы и обойтись, куча многозначительных пауз героев, вместо которых можно было бы сделать интересные диалоги, хотя надежда на это, наверное, зряшная, ибо те диалоги, которые имеют место быть, кажутся выспренными. Снова попытались спрятать недостаточную прописанность характеров за создаваемым ручной камерой мельтешением в кадре, оставив ощущение "художественного беспорядка" вроде того, что создают на головах моделей во время конкурсов парикмахерского искусства. Расчесать бы все эти "колтуны" неудачного монтажа, и был бы хороший фильм, а так снова получилось "ну да, на Голливуд не тянет, но это лучший образчик современного российского кино".

37

Мне понравился. Не уверена что поняла бы что там происходит если бы не читала. Вышла впечатленная. Одно озаботило - что ж со следующей книгой, Саушкина-то убил Завулон, а Саушкин - глав гер следующей серии!

38

chatenoir пишет:

Мне понравился. Не уверена что поняла бы что там происходит если бы не читала. Вышла впечатленная. Одно озаботило - что ж со следующей книгой, Саушкина-то убил Завулон, а Саушкин - глав гер следующей серии!

Видимо, этот поворот сюжета и имел в виду Балансер, когда говорил, что в конце фильма открывается раздолье для ЧИ default/wink). Может статься так, что они совсем переиначат исходник и сделают главгероем кого-то другого. Егора того же, например. Вполне логично было бы - эдакий маленький evil overlord с имперскими замашками. Дружеские чувства, которыми терзался Антон в третьей книге, борясь с Костей, заменят отцовскими. А может, и третьего фильма не будет вообще default/wink)).

39

Купава пишет:
chatenoir пишет:

Мне понравился. Не уверена что поняла бы что там происходит если бы не читала. Вышла впечатленная. Одно озаботило - что ж со следующей книгой, Саушкина-то убил Завулон, а Саушкин - глав гер следующей серии!

Видимо, этот поворот сюжета и имел в виду Балансер, когда говорил, что в конце фильма открывается раздолье для ЧИ default/wink). Может статься так, что они совсем переиначат исходник и сделают главгероем кого-то другого. Егора того же, например. Вполне логично было бы - эдакий маленький evil overlord с имперскими замашками. Дружеские чувства, которыми терзался Антон в третьей книге, борясь с Костей, заменят отцовскими. А может, и третьего фильма не будет вообще default/wink)).

О. Такая мысль мне не приходила в голову :-) О! А следующий фильм будет, скорее всего.

chatenoir пишет:

Мне понравился. Не уверена что поняла бы что там происходит если бы не читала. Вышла впечатленная. Одно озаботило - что ж со следующей книгой, Саушкина-то убил Завулон, а Саушкин - глав гер следующей серии!

третий фильм будет голливуд снимать, они-то я думаю вывернутся default/smile и не факт что там будет по последнему дозору.