41

zverek пишет:
chatenoir пишет:

Мне понравился. Не уверена что поняла бы что там происходит если бы не читала. Вышла впечатленная. Одно озаботило - что ж со следующей книгой, Саушкина-то убил Завулон, а Саушкин - глав гер следующей серии!

третий фильм будет голливуд снимать, они-то я думаю вывернутся default/smile и не факт что там будет по последнему дозору.

Более того, судя по информации на imdb.com, третий фильм будет снят на английском. 8-\

42

это действительно лучший российский фильм, и по драйву и по сюжету и по фефектам
актёры тоже неплохо играли
но фильм не цельный, набор гэгов, отсюда и негатив
заметил это только со второго раза, а в первый раз пошло хорошо

честно говоря даже по сравнению с "Бой с тенью" который ИМХО самый технически сильный советский фильм прошлого года (9ую роту не смотрел) шаг вперёд очень и очень существенный

примерно через 5 лет мы увидим рождение "нового голливуда",  когда в СССР будут клепаться фильмы такого же технического уровня, а мастерство кинодельцов (режиссёров в первую очередь, пока лучший ИМХО же тот хмырь что "бой с тенью" и "бригаду" снял)
так что сейчас планка кассового фильма поднята ещё выше default/smile

Купава пишет:
zverek пишет:
chatenoir пишет:

Мне понравился. Не уверена что поняла бы что там происходит если бы не читала. Вышла впечатленная. Одно озаботило - что ж со следующей книгой, Саушкина-то убил Завулон, а Саушкин - глав гер следующей серии!

третий фильм будет голливуд снимать, они-то я думаю вывернутся default/smile и не факт что там будет по последнему дозору.

Более того, судя по информации на imdb.com, третий фильм будет снят на английском. 8-\

а можно ссылочку?

44

Temp3 пишет:

примерно через 5 лет мы увидим рождение "нового голливуда",  когда в СССР будут клепаться фильмы такого же технического уровня,

1. По-видимому, через 5 лет СССР будет жив.
2. А как быть с художественным уровнем? Сколько раз советский человек будет готов смотреть каждый фильм?

45

kaprizka пишет:

2. А как быть с художественным уровнем? Сколько раз советский человек будет готов смотреть каждый фильм?

Действительно, в большинстве случаев предлагается выбор из одного варианта -
вот это понимаю - PR-технологии!

kaprizka пишет:
Temp3 пишет:

примерно через 5 лет мы увидим рождение "нового голливуда",  когда в СССР будут клепаться фильмы такого же технического уровня,

1. По-видимому, через 5 лет СССР будет жив.
2. А как быть с художественным уровнем? Сколько раз советский человек будет готов смотреть каждый фильм?

а что в каждом голливудском боевике или фантастике есть сильный художественный смысл?

47

zverek пишет:
kaprizka пишет:
Temp3 пишет:

примерно через 5 лет мы увидим рождение "нового голливуда",  когда в СССР будут клепаться фильмы такого же технического уровня,

1. По-видимому, через 5 лет СССР будет жив.
2. А как быть с художественным уровнем? Сколько раз советский человек будет готов смотреть каждый фильм?

а что в каждом голливудском боевике или фантастике есть сильный художественный смысл?

В 99% смсла нет, но зато немного более расширена возможность выбора.

ЛЁ пишет:
zverek пишет:
kaprizka пишет:

1. По-видимому, через 5 лет СССР будет жив.
2. А как быть с художественным уровнем? Сколько раз советский человек будет готов смотреть каждый фильм?

а что в каждом голливудском боевике или фантастике есть сильный художественный смысл?

В 99% смсла нет, но зато немного более расширена возможность выбора.

выбора чего?

49

Действительно, в большинстве случаев предлагается выбор из одного варианта -
вот это понимаю - PR-технологии!

По-моему, Вы чего-то не понимаете.

У Вас телевизор есть?
Если да, то сколько каналов он кажет?

В СССР были телевизоры, способные показывать 12 каналов. Из которых реально передача велась по 4 программам в Москве и по 2 программам в более мелких городах. Так что выбор был из ДВУХ вариантов.
Кроме того, в СССР были кинотеатры. И кинотеатров было больше, чем сейчас.
Это ещё от 1 до 20 или более вариантов, в зависимости от города. А транспорт - дешевле.

А сейчас у нас телевизоры показывают по 60 каналов, из которых на половине идут разные голливудские фильмы. И что, разве их мы смотрим?
Нет, мы смотрим либо разные телешоу ("Аншлаг", "Поле чудес", "Кто хочет стать миллионером", "Сто к одному" и т.п.), либо новости, либо советские фильмы.
Ну в самом деле, что интереснее - посмотреть премьеру какого-нибудь американского боевика (которые снимают тысячами) или в двадцатый раз кино "Ирония судьбы или с лёгким паром", "Карнавальная ночь", "Гостья из будущего", "Тени исчезают в полночь", "Место встречи изменить нельзя", "Кавказскую пленницу", "Иван Васильевич меняет профессию", "Приключения электроника", "Чародеи"?

kaprizka пишет:

И что, разве их мы смотрим?
Нет, мы смотрим ...

а теперь попробуй доказать. мне все это не кажется очевидным. обобщение грандиозно и неправильно default/smile

51

zverek пишет:

а теперь попробуй доказать. мне все это не кажется очевидным. обобщение грандиозно и неправильно

А Вы докажите, что было обобщение, которое грандиозно.
Я вроде бы отвечал на постинг ЛЁ. И то ошибся: перепутал полдень и полночь.
Обобщение можно усмотреть в слове "мы". Но оно в русском языке многозначно. Можно понять и как "все, включая меня", можно как "я и ты", можно как "некоторые люди, и я в том числе".
Но поскольку было высказано слово "СССР", то тем самым допускается приведение множества рассматриваемых субъектов к советским людям.
А советские люди перечисленные мной фильмы смотрят (необязательно все и необязательно только эти). В постсоветской России нечто похожее, вероятно, есть. Это "особенности национальной охоты".

Хм. А ведь это возможный вопрос очередной анкеты. Перечисляем кина, которые одновременно идут, и спрашиваем, на какой канал чел переключится. И вылавливаем статистику зависимости от ТИМа и др.

52

zverek пишет:

а можно ссылочку?

http://imdb.com/title/tt0418205/

Осталось вспомнить, какую роль в 3-ей книге играет Руслан, которого, в свою очередь, судя по информации на странице, будет играть сам Лукьяненко default/smile).

53 Отредактировано chatenoir (04.01.2006 21:24:26)

kaprizka пишет:

Действительно, в большинстве случаев предлагается выбор из одного варианта -
вот это понимаю - PR-технологии!

По-моему, Вы чего-то не понимаете.

У Вас телевизор есть?
Если да, то сколько каналов он кажет?

В СССР были телевизоры, способные показывать 12 каналов. Из которых реально передача велась по 4 программам в Москве и по 2 программам в более мелких городах. Так что выбор был из ДВУХ вариантов.
Кроме того, в СССР были кинотеатры. И кинотеатров было больше, чем сейчас.
Это ещё от 1 до 20 или более вариантов, в зависимости от города. А транспорт - дешевле.

А сейчас у нас телевизоры показывают по 60 каналов, из которых на половине идут разные голливудские фильмы. И что, разве их мы смотрим?
Нет, мы смотрим либо разные телешоу ("Аншлаг", "Поле чудес", "Кто хочет стать миллионером", "Сто к одному" и т.п.), либо новости, либо советские фильмы.
Ну в самом деле, что интереснее - посмотреть премьеру какого-нибудь американского боевика (которые снимают тысячами) или в двадцатый раз кино "Ирония судьбы или с лёгким паром", "Карнавальная ночь", "Гостья из будущего", "Тени исчезают в полночь", "Место встречи изменить нельзя", "Кавказскую пленницу", "Иван Васильевич меняет профессию", "Приключения электроника", "Чародеи"?

Я очень редко смотрю телевизор. Если смотрю - то рейтинг такой:
- новости
- музычка
- дискавери (не все подряд, а если заинтересует)
- голливудский, французский или советский фильм (в порядке предпочтения)
- фэшен
- шоу типа Офра Уинфри (исключительно ради обаяния Офы),  "квартирный вопрос" или "немедленно снимите" (это квартирный вопрос только про одежду и имидж)

Ни в коем случае я не буду смотреть сериалы про любовь, аншлаг, поле чудес итд

Купава пишет:
zverek пишет:

а можно ссылочку?

http://imdb.com/title/tt0418205/

Осталось вспомнить, какую роль в 3-ей книге играет Руслан, которого, в свою очередь, судя по информации на странице, будет играть сам Лукьяненко default/smile).

второстепенный персонаж, наверное, как и в дневном дозоре

55

ЛЁ пишет:
zverek пишет:
kaprizka пишет:

1. По-видимому, через 5 лет СССР будет жив.
2. А как быть с художественным уровнем? Сколько раз советский человек будет готов смотреть каждый фильм?

а что в каждом голливудском боевике или фантастике есть сильный художественный смысл?

В 99% смсла нет, но зато немного более расширена возможность выбора.

это плохо?
в том, что б пересматривать кино вообще говоря нет ничего хорошего
редкий фильм можно потребить более одного раза, найти снова что-то интересное в нём
и я не знаю ни одного такого советского фильма
но есть два голливудских - "12 обезъян" и "бойцовский клуб"

56

temp3 пишет:

но есть два голливудских - "12 обезъян" и "бойцовский клуб"

Список одобряю default/roll:

57

chatenoir пишет:

Если смотрю - то рейтинг такой:
- новости
- музычка
- дискавери (не все подряд, а если заинтересует)
- голливудский, французский или советский фильм (в порядке предпочтения)
- фэшен
- шоу типа Офра Уинфри (исключительно ради обаяния Офы),  "квартирный вопрос" или "немедленно снимите" (это квартирный вопрос только про одежду и имидж)

Ни в коем случае я не буду смотреть сериалы про любовь, аншлаг, поле чудес итд

Честно говоря, я не понял, что такое дискавери. Музычка - в общем-то, тоже непонятно: музыка-то бывает разной. Новости - подозреваю, что это влияние престижа.
Я тоже смотрю телевизор редко. В моей комнате нет телевизора, а в большую ходить - нет сигнала. Раньше смотрел чаще, потомучто было слышно, какая передача идёт.
Нет ничего, что я не буду смотреть ни в коем случае. Но вряд ли меня заинтересуют сериалы, фэшен и имидж.
Насчёт фильмов Вы правильно заметили, что существуют французские. Они ближе к советским, чем к американским. А чем определяется порядок предпочтения? Подозреваю, это квадрально. Гамме нравится голливуд.
Другая гипотеза: голливуд нравится сенсорикам либо экстравертам.

Но по фильмам первый просмотр нерепрезентативен. Он отражает не качество фильма, а качество рекламы. Вот если значительная часть общества смотрит этот фильм во второй и третий раз - это уже показатель качества фильма.

58

temp3 пишет:

но есть два голливудских - "12 обезъян" и "бойцовский клуб"

Не знаю ни тот, ни другой. Причём "бойцовский клуб" я бы не стал смотреть даже в первый раз - название отталкивает. Про обезьян - можно, но так можно назвать фильм о чём угодно.

59

kaprizka пишет:

Новости - подозреваю, что это влияние престижа.

Что-что, пардон? По-твоему, новости смотреть "престижно"? То есть желание смотреть новости, чтобы узнать, что происходит в мире вокруг, уже в качестве мотива не рассматривается? Ну дела...

60

kaprizka пишет:
temp3 пишет:

но есть два голливудских - "12 обезъян" и "бойцовский клуб"

Не знаю ни тот, ни другой. Причём "бойцовский клуб" я бы не стал смотреть даже в первый раз - название отталкивает. Про обезьян - можно, но так можно назвать фильм о чём угодно.

а ты вот посмотри
это действительно очень качественно выполненые продукты
ни один советский фильм не является столь же интересным при повторных просмотрах