1

Пункты мнемоконцепции:
1) личность существует внутри памяти.
2) личность имеет клеточную структуру.
3) клетками личности являются воспоминания.
4) воспоминания это:
а) знания приобретённые в течении жизни.
б) умения приобретённые в течении жизни.
5) уровень развития личности зависит от того:
а) сколько клеток (воспоминаний) включает в себя личность.
б) каково соотношение между активными клетками личности (воспоминаниями которые личность помнит) и пассивными клетками личности (воспоминаниями которые личность забыла).
6) чем больше активных клеток включает в себя некая личность и чем меньше пассивных клеток включает в себя эта личность, тем развитее данная личность.
7) причиной существования сознания является система активных клеток личности.
8) причиной существования подсознания является система пассивных клеток личности.
9) для расширения сознания надобно:
а) увеличить количество активных клеток личности.
б) уменьшить количество пассивных клеток личности.
10) для ликвидации подсознания надобно сделать так чтобы личность состояла только из активных клеток.
Просьба высказываться (по возможности конструктивно).

2 Отредактировано LiveEvil (12.10.2010 19:04:53)

гипотетически если все клетки восппоминаними будут заполнены то человек не сможет больше абсолютно ничего нового запомнить ибо клеток для этого не останется..если же клеток неисчеслимо большая величина то тогда человеку не хватит длинны жизни чтобы заполнить клетки а если хватит то потом опять таки не будет места для новых воспоминаний..тупик какой-то
это я о пункте - б) уменьшить количество пассивных клеток личности.
ели что..

3

Наверное, я один не напрягся, чтобы осилить смысл этого.

4

Alesto пишет:

Наверное, я один не напрягся, чтобы осилить смысл этого.

Как ты это определил?

Destriero пишет:

10) для ликвидации подсознания надобно сделать так чтобы личность состояла только из активных клеток.
Просьба высказываться (по возможности конструктивно).

А винда у тебя есть? Если есть, то сколько окон одновременно находятся в фокусе? Все сразу?
И сколько программ обычно одновременно запущено - весь винчестер или только часть?

5

Alesto пишет:

Наверное, я один не напрягся, чтобы осилить смысл этого.

Значок тебе на грудь.

6

kaprizka пишет:
Alesto пишет:

Наверное, я один не напрягся, чтобы осилить смысл этого.

Как ты это определил?

Destriero пишет:

10) для ликвидации подсознания надобно сделать так чтобы личность состояла только из активных клеток.
Просьба высказываться (по возможности конструктивно).

А винда у тебя есть? Если есть, то сколько окон одновременно находятся в фокусе? Все сразу?
И сколько программ обычно одновременно запущено - весь винчестер или только часть?

дестриеро ничего такого не писал default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

7

боюсь, так просто без десятков десертаций и пары нобелевских тебе до прохождения молекулярных процессов в голове не докопаться, ну если это откинуть - то мысли задравые тут есть

8

не дидуктируй тут босиком по грядкам
вот кстати может тебе будет интересно узнать про времяобразующую функцию сознания человека
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 8%D1%8F%29
а до нейтрона, как работает долговременная/кратковременная память, зоны удовольствия, страха итд итп и как оно формируется в мысли ты на коленке точно не докопаешься
если хочешь, сперва прогугли по "работа мозг"

9

Jemma пишет:
Alesto пишет:

Наверное, я один не напрягся, чтобы осилить смысл этого.

Значок тебе на грудь.

дырку
значёк - еслиб напрягся, осилил и поправил

10

qwa пишет:
Jemma пишет:

Значок тебе на грудь.

дырку
значёк - еслиб напрягся, осилил и поправил

а нахрена вообще это читать?) бесполезная неприкладная инфа

11

ну чего иногда он рождает нормальные мысли..о антиспоре мне понравилось почти все..я бы в школах для общего развития читала  default/icon_mrgreen

12

Alesto пишет:
qwa пишет:

дырку
значёк - еслиб напрягся, осилил и поправил

а нахрена вообще это читать?) бесполезная неприкладная инфа

а нахрена на этом форуме копашиться?

13

соционику кое-где я прикладываю

14

Deduktiv пишет:

Просьба высказываться (по возможности конструктивно).


а смысл? играем ж в сквош))) сами бьем, сами отбиваем default/big_smile

15

qwa пишет:
Jemma пишет:

Значок тебе на грудь.

дырку
значёк - еслиб напрягся, осилил и поправил

И ты не поправил, притом допустил одну фактическую (про место нейтрона в общей нейробиологии), одну научно-методологическую (ссылка на "википедию" как на достоверный источник) и много орфографических ошибок (по тексту везде). Так что тебе тоже дырку. От пули.

16

Destriero пишет:

дестриеро ничего такого не писал

Блямчики!

17

Henri пишет:
qwa пишет:

дырку
значёк - еслиб напрягся, осилил и поправил

И ты не поправил, притом допустил одну фактическую (про место нейтрона в общей нейробиологии), одну научно-методологическую (ссылка на "википедию" как на достоверный источник) и много орфографических ошибок (по тексту везде). Так что тебе тоже дырку. От пули.

Очепятка мышинальная, ибо про нейтроны куда чаще писать доводится что-то, нежели о нейронах. Ты не опечатки смотри.
Здесь место где пишут дисертации по теме далёкой от образования?  default/big_smile

18

qwa пишет:

Ты не опечатки смотри.

Куда ещё не смотреть?

qwa пишет:

Здесь место где пишут дисертации по теме далёкой от образования?

Это не диссертации, просто чтобы рассуждать правильно о затронутой теме, надо обладать необходимыми знаниями в области как минимум общей и клинической медицины, нейробиологии, нейрофизиологии, психиатрии, неврологии, нейрохирургии, ну и общей физиологии, конечно. Эти знания у меня есть, т.к. я практикующий врач. А вот у тебя пошло сплошное изобретение велосипедов и прочих транспортных средств и их комплектующих через каждую букву. Так что если не знаешь - лучше не говори и не играй в "пикейные жилеты".

А про топикстартера даже и сказать нечего, но он любопытен с точки зрения как раз клинической психологии и психиатрии. Судя по тому, что я о нём знаю, тут ещё и судебная психология рядышком. но он, конечно, не захочет заглянуть ко мне на тёплый приём...

19

Генри, какая отрасль медицины?

20 Отредактировано qwa (15.10.2010 19:02:19)

Henri пишет:

Это не диссертации, просто чтобы рассуждать правильно о затронутой теме, надо обладать необходимыми знаниями в области как минимум общей и клинической медицины, нейробиологии, нейрофизиологии, психиатрии, неврологии, нейрохирургии, ну и общей физиологии, конечно. Эти знания у меня есть, т.к. я практикующий врач. А вот у тебя пошло сплошное изобретение велосипедов и прочих транспортных средств и их комплектующих через каждую букву. Так что если не знаешь - лучше не говори и не играй в "пикейные жилеты".

не, тут-то я хз - лишь попытался указать, что тут врядли так докопаешься

а про велосипеды если ты вычитал, то каждая новая в чём-то электрическая схема - как правило это велосипед на новой элементной базе, или с более продуманными алгоритмами
юмор это короче, не технарь ты - 100%