1 Отредактировано Купава (18.10.2010 08:56:20)

Сдается мне, что он Роб.
.
***
.
Собянин не любит давать интервью, комментировать принятые решения, всегда старается держаться в тени. Впрочем, знакомый с ним предприниматель замечает: «Когда он на работе, то кажется закрытым, такой человек в футляре. Но это стиль поведения в официальной обстановке. В неофициальной обстановке он раскован, его закрытость спадает, он легко общается, любит и пошутить, и посмеяться. Его лучший друг — Леня Тягачев [Леонид Тягачев, президент Олимпийского комитета России]. Когда они встречаются, то весело проводят время, как обыкновенные люди, получая удовольствие от общения». А вот с бизнесменами Собянин держит дистанцию, добавляет собеседник «Ведомостей».
.
На заседаниях правительства он, как правило, молчал и только в исключительных случаях делал какие-то ремарки. «Солдат-бюрократ. Надо — сделал. Не надо — не сделал. Дисциплина — высший класс. Сам такой и ко всем относится соответственно», — характеризует сотрудник аппарата правительства.
.
При этом сам Собянин, несмотря на инновации в документообороте, «в душе не бюрократ и ненавидит бумажки», рассказывает другой его коллега. Просто «он долбит в одну точку до упора» — такой у него стиль. В жизни сдержан, но своих целей умеет добиваться, добавляет другой. Он занимался реформой бюджетной системы не потому, что любит рутинную работу, а потому, что ему нужен порядок, говорит сотрудник аппарата правительства: «Он понимает, что хаос в бюджетной системе съест любого руководителя, поэтому первым делом он всегда зачищает эту площадку».
.
Еще он — заместитель председателя президентской комиссии по модернизации и технологическому развитию России (председательствует в ней президент Медведев). «Для него это не простая формальность, он вникает в тонкости обсуждения, темы ему ясны, он активен и инициативен на этом посту», — говорит знакомый Собянина.
.
Он никогда за собой не тащил большую команду, считает его коллега по правительству: ...когда уволился его ключевой заместитель Кирилл Андросов, он не стал назначать на это место своего ставленника, а на работу был приглашен никому неизвестный Сергей Гапликов из Чувашии, который там возглавлял правительство. Выбор на Гапликова пал потому, что у Чувашии были лучшие показатели при мониторинге регионов, объясняет коллега Собянина по аппарату.
.
***
.
Пояснять нужно или и так понятно?

2

А почему не Макс?

3

Потому что интуит и демократ. Сенсорики ведут за собой проверенных людей, интуитам "проверка собой" не нужна. Они готовы взять того, кто объективно хорош. Опять же, "не бюрократ и ненавидит бумажки". "Долбит в одну точку до упора" - настрой на результат и рациональность вместе. Модернизация и технологическое развитие, имхо, напрямую связаны с ЧИ: Робы новаторы, Максы - консерваторы.

4

Собянина ещё в 2006 году инфо-эста типировала в габены.

5

Теперь информации о нем гораздо больше, чем в 2006-м. Любопытно очень посмотреть на Габена с железной дисциплиной. ))

6

Купава пишет:

Сдается мне, что он Роб.
.
***

Пояснять нужно или и так понятно?

После такой подачи и обсуждать как-то не тянет
:о)

7

ТИМ с возрастом  не меняется  default/wink И количеством материала для типирования - тоже.


Даже дисциплина его вполне в рамках ТИМ, а уж остальные параметрам - тем более габен габеном. Так что можешь смотреть )) он же теперь запаланит Москву. Курс у нас такой теперь в стране: президент - габен, мэр столицы - габен...

8

Пересмешник пишет:

ТИМ с возрастом  не меняется  default/wink И количеством материала для типирования - тоже.


Даже дисциплина его вполне в рамках ТИМ, а уж остальные параметрам - тем более габен габеном. Так что можешь смотреть )) он же теперь запаланит Москву. Курс у нас такой теперь в стране: президент - габен, мэр столицы - габен...


Президент, кстати, тоже Роб, ИМХО...  Возможно поэтому с Лужковым и не ужился)

9

Как по мне, так наш президент - этик. С каким выражением он произносит свои речи, с каким восторгом на лице смотрит на гаджеты, и вообще, в моих глазах у него образ очень хорошего, примерного мальчика-отличника, лично мне этой своей примерностью противного. Логики такими, имхо, не бывают.

10

А по-моему это просто бригада PRщиков поработала. Он интровертен. Поэтому и кажется каким-то экстра-супер-примерным. Плюс реклама хорошая.

11

Annette пишет:

А по-моему это просто бригада PRщиков поработала. Он интровертен. Поэтому и кажется каким-то экстра-супер-примерным. Плюс реклама хорошая.

Реклама рекламой, но выступает-то он сам лично. Что он интроверт - соглашусь, тут никаких вопросов.

12

Купава пишет:
Annette пишет:

А по-моему это просто бригада PRщиков поработала. Он интровертен. Поэтому и кажется каким-то экстра-супер-примерным. Плюс реклама хорошая.

Реклама рекламой, но выступает-то он сам лично. Что он интроверт - соглашусь, тут никаких вопросов.


Спорить не буду.  Все возможно... Раньше казалось, что он есенин... Но для есенина он какой-то чересчур демократичный. Своей команды он не набрал, интриган из него слабоватый - даже у Путина с интригами получше получается...
В общем, четко видна только интроверсия и интуиция...

13

Annette пишет:

Спорить не буду.  Все возможно... Раньше казалось, что он есенин... Но для есенина он какой-то чересчур демократичный. Своей команды он не набрал, интриган из него слабоватый - даже у Путина с интригами получше получается...
В общем, четко видна только интроверсия и интуиция...

Мне кажется, там ЧС далеко не в ценностях, в отличие от БЭ. Дост, что ли?..

14

Пересмешник пишет:

Даже дисциплина его вполне в рамках ТИМ, а уж остальные параметрам - тем более габен габеном.

+1 за Габена.

15

а мне Медведев по репликам латентным эси кажется...

16

Собянин Габен как и Медведев

17

Жестковатый какой-то для Габена. А набор команды по принципам - выдумка для прессы, вот и все. Что они, не знают, в каком направлении сочинять?
Макс, я думаю. А может, Штирлиц? Сенсорик-то точно

18 Отредактировано Kaschtschey (21.10.2010 23:59:10)

Купава пишет:

Мне кажется, там ЧС далеко не в ценностях, в отличие от БЭ. Дост, что ли?..

Хм. Почему бы и нет?

http://s3.postimage.org/Ui7Ki.jpg

19

Так ниже тот же медвед, но с бородой о_О

20

Alesto пишет:

Так ниже тот же медвед, но с бородой о_О

А что у нас по истории было? )))