21

Лисэ пишет:

Понятия не имею - я тут в командировке. Но народу кругом много. Это еще что - в Мирном, говорят, и до -70 температура доходит. Я раньше не верила, что такое может быть. Теперь верю.

Ну не знаю... Я родился на юге (ну, южнее Киева, по крайней мере default/smile, 46°50' с.ш. -- это не экватор default/smile ), тут же вырос, тут же и живу. Я уж привык как-то, что зимой минимум -10° (да и то ночью; -20° -- это уже чрезвычайная ситуация). А вообще, дней с отрицательной температурой едва на полтора месяца наскребется.

Да и Черное море рядом, так что климат вообще мягкий. Весной и осенью -- +15°-(+25°), летом -- +20°-(+35°). Замечательно! Хочешь -- в речке купайся, хочешь -- на огороде работай. (Из личного опыта: по сравнению с Тверской областью России у нас комаров нет вообще. default/smile ) Фрукты/овощи/ягоды всякие растут. Ну прям рай! default/smile

22

masai пишет:

Ну не знаю... Я родился на юге (ну, южнее Киева, по крайней мере default/smile, 46°50' с.ш. -- это не экватор default/smile ), тут же вырос, тут же и живу. Я уж привык как-то, что зимой минимум -10° (да и то ночью; -20° -- это уже чрезвычайная ситуация). А вообще, дней с отрицательной температурой едва на полтора месяца наскребется.

Ну и чего вы не знаете-то в итоге?

23 Отредактировано masai (12.01.2006 05:49:45)

odiss пишет:

Ну и чего вы не знаете-то в итоге?

Зачем люди за полярным кругом и вообще в холодных местах селятся. default/smile

24

Хотя, в Новосибирске летом еще жить можно... default/smile

25

Как раз летом-то и бывает хуже всего. +30 для меня куда более тяжкое испытание, чем -40.
Собсно, поэтому я и не понимаю, зачем люди селятся в тропиках. Все субъективно default/wink

26

masai пишет:
odiss пишет:

Ну и чего вы не знаете-то в итоге?

Зачем люди за полярным кругом и вообще в холодных местах селятся. default/smile

Да, лучше каждый день из Сочи туда на самолете летать природный газ добывать и прочие полезности default/smile

как раз из сегодняшнего:

Kashpo: А у нас -40... ЖОПА
ircha_ms: Kashpo, Еще нет... У нас -53 и ветерок... Вот это, действительно....:)
Hom: ircha_ms, Kashpo, как вы там живете ?
cost: ircha_ms, это где?
ircha_ms: Hom, Одеваемся тепло, ну и 5 капель, для сугреву
ircha_ms: cost, ЯНАО
mehanizator: не представляю как нужно одеваться для -53 и ветерок
mehanizator: в скафандр с подогревом на ядерных изотопах?
ircha_ms: mehanizator, Примерно default/smile)

28

хе, тема сегодня всплывает везде

[10:20:15] <Awkward> у нас в понедельник -35 по Цельсию обещают default/sad
[10:20:29] <Спайк> у нас завтра -50
[10:20:34] <Спайк> вот это жопа
[10:28:10] <qingwa> в чем вообще разница?
[10:28:11] <qingwa> по ощущениям
[10:28:15] <qingwa> между -20 и -40
[10:28:20] <qingwa> она заметна?
[10:29:11] <Awkward> да
[10:29:57] <qingwa> типа "при минус 20 можно находиться на улице 10 минут, прежде чем сдохнешь, а при минус 40 только 5"?
[10:30:52] <Awkward> default/smile не, при -20 Я могу и дольше прожить... минут 12, скажем default/wink
[10:31:23] <Awkward> -20 э то еще вполне нормальная температура
[10:33:54] <qingwa> а что делаецца с мордой, когда ее на улицу в -50 выставишь?
[10:34:08] <qingwa> резко краснеет, опухает и сбрасывает кожу?
[10:34:21] <qingwa> остальное-то хоть в одежду можно засунуть...
[10:34:32] <Awkward> жиром смазывай
[10:34:42] <qingwa> спасиба, мне неактуально вроде пока

29

а вообще на следующей неделе и в москве почти -30 обещают.

это что за канал?

31

#miranda на руснете

32

с рожей начинает происходить обморожение, если ее держать, ничем не прикрывая больше 20-ти минут.
ну и всякая байда типа инея на ресницах.
- 20 - это африка и вообще за мороз не считается default/smile

33

Вчера нам обещали на следующую неделю -43 (честно говоря, для меня -15 - это уже труба). Сегодня смягчились и обещают уже -38.

34

нда, кажется, москве еще повезло
впрочем, какая мне разница -- ну просижу неделю дома за работой безвылазно, делов-то. главное, чтоб в машине ничего не сдохло за это время на морозе default/icon_smile_blackeye кстати, они вообще заводятся при -50? и если да, то как им это удается?

фотки.
http://ft.fotoplenka.ru/ft/2/24/52402/1 … c50348.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/2/24/52402/1 … e422ac.jpg

так выглядит -40 на нашем болоте.
глядя на них для достижения нужного эффекта думайте о том, что там ОЧЕНЬ холодно.

вчера, когда я шла до подъезда, подул ветерок... по приходу домой моя физиономия была натурально синей.

но главное -50 уже не обещают, такое здесь было на моей памяти лишь однажды и это был пиздец. может, в мурманске ЭТО нормально, но данное место для таких температур не приспособлено.
а тогда мы сидели на кухне с включенной печкой и тупо пили водку.
хорошо что это было после нг и в доме было много еды.
но однажды мне пришлось все же выползти из дома... я открыла шкаф, и одела на себя чуть ли не все, что нащупала. (1й скафандр, 2й скафандр...) поверх этого шубу и шапку. на улице был туман, транспорт не ходил, потому что не завелся. какая-то маршрутка подошла, и это мне повезло, она похоже была единственная в тот страшный день в этих краях. назад в тот день я не поехала. испугалась.

36

это сегодняшние фотки?
что-то заводится, что-то нет, иномарки встают первыми. у предусмотрительных водителей все заводится. некоторые греют машину чуть ли не всю ночь. общественный транспорт ходит.
маршрутки меня, кстати, сегодня расстрогали - они подходили одна за другой, набирали народ, пока полная не набьется, и уезжали. чтоб, значить, никто не стоял не мерз.
-48 было в 2000 году как раз на новый год, кстати.

37

Северные люди, чорт. Хочется верить, что вам там что-то компенсирует такие условия жизни default/smile

У нас весенняя капель, и маза идти на коньках постоять приказывает долго жить default/smile

38

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/c157b053cbb399d526a1d018a29fc15e/view.pic

39

Мне кажется, от температуры -40 это не спасет...

40

Витача пишет:

Мне кажется, от температуры -40 это не спасет...

ну, вот такую одежку я лично не пробовал default/smile но обычно двумя штанами обходится народ как-то