41

Alesto пишет:
LiveEvil пишет:

Лондон? мне страшно...он серьезно?

знать последствия до их наступления - ключ к непопаданию на дорогу в один конец без возможности повернуть назад.

ага поэтому бали так *застаиваются*...куда ни глянь лучше никуда не идти.....
алесто что за донство...

42

London пишет:
Alesto пишет:

знать последствия до их наступления - ключ к непопаданию на дорогу в один конец без возможности повернуть назад.

с работоспособностью и упертостью драйзера можно и в углу ложкой проход новый прокопать.

думаешь, ГГ побега из Шоушенка был драем?)

43

нет драем был шоушенк))))

44

Алесто хватит прикалываться над драями мы максы их в обиду не дадим)

LiveEvil пишет:
Buying New Soul пишет:

Плохая работа - бесполезная, как с практической, так и эстетической точки зрения.

ммм..тебе бы плохо было зарабатывать сидя в рваной пижаме и жуя шоколадки в кресле качалке и клацая телик пол лимона в год?...не оч практично и эстетично..но работка не пыльна))))))

Не... Под практичностью имеется в виду польза, а под эстетичностью - кайф)

46

LiveEvil пишет:

Алесто хватит прикалываться над драями мы максы их в обиду не дадим)

максов обидеть куда легче, они ж сдачу дать не могут  default/tongue

47

LiveEvil пишет:
Alesto пишет:

знать последствия до их наступления - ключ к непопаданию на дорогу в один конец без возможности повернуть назад.

ага поэтому бали так *застаиваются*...куда ни глянь лучше никуда не идти.....
алесто что за донство...

прост оу вас куда ни глянь - это 2-3 пути, а у нас их сотни и покуда мы идем многими из них вам кажется, что мы ничего не делаем  default/tongue

48

Alesto пишет:
LiveEvil пишет:

Лондон? мне страшно...он серьезно?

знать последствия до их наступления - ключ к непопаданию на дорогу в один конец без возможности повернуть назад.

бессмертия еще не нашли так  что расслабься ... мы все там будем ))

49

Alesto пишет:
LiveEvil пишет:

ага поэтому бали так *застаиваются*...куда ни глянь лучше никуда не идти.....
алесто что за донство...

прост оу вас куда ни глянь - это 2-3 пути, а у нас их сотни и покуда мы идем многими из них вам кажется, что мы ничего не делаем  default/tongue

физическое тело остается на месте, пока эфирные блуждают по сотням дорог

50

Alesto пишет:
LiveEvil пишет:

Алесто хватит прикалываться над драями мы максы их в обиду не дадим)

максов обидеть куда легче, они ж сдачу дать не могут  default/tongue

я бы не советовала тебе подобное утверждение испытывать на практике..ой не советовала бы...

51

плохая работа - это когда ожидания от нее в значительной мере не оправдываются.
Под ожиданиями можно понимать отношение зарплаты к энерговремязатратам или удовольствие от результата или ожидание карьерного роста или все это вместе.. Хотя когда все это вместе это уже не плохая работа, это херовая работа.

52

Люди. Раз уж такая тема, уважьте и ответьте на вопросики


1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?


Заранее спасибо!

53 Отредактировано Alesto (21.11.2010 23:26:14)

Vendi пишет:

бессмертия еще не нашли так  что расслабься ... мы все там будем ))

Дело не в том, что мы все движемся к одному и тому же, а в том, в каком свете мы будем туда уходить.

Vendi пишет:

физическое тело остается на месте, пока эфирные блуждают по сотням дорог

Дааааа. Близко. На самом деле бывают и пути, двигающие физ тело, но многие даже в таких путях не увидят ничего. Это связано с системами ценностей отдельно взятых людей.

LiveEvil пишет:

я бы не советовала тебе подобное утверждение испытывать на практике..ой не советовала бы...

Поздно. Уже неоднократно испробовано.

Яло пишет:

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
2. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
3. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
4. Если что-то делается с трудом, что можно сказать об этом деле? Ваши дальнейшие шаги. Приведите примеры. Сравните с тем, как ведут себя в такой ситуации другие.
5. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

1. Работа - это деятельность, в развитых странах необходимая для заполнения жизни смыслом, а у нас - для удовлетворения элементарных потребностей: жилье, еда, вода, другие элементарные потребности. Я угадываю, справлюсь ли я с работой - интуитивно. Иногда сразу видно - решение этой задачи лишь вопрос времени. А иногда сразу понимаешь, что в этом направлении тебе светит лишь фиаско.
2. Качество определяется потребительскими характеристиками (польза, функционал, внешний вид продукта). Используя собственные интуитивные критерии или опыт пользования я выбираю нужную мне вещь. Качество определения качества (забавный каламбур слов) улучшается с опытом использования аналогичных или близких по свойствам вещей.
3. Для меня это будет непререкаемый авторитет. Одной из целей моей жизни станет перенимание опыта у этого человека, фанатичное желание догнать и превзойти. И поблагодарить его за то, что он был моим эталоном.
4. Значит дело неинтересное, бесполезное, ненужное, не приносящее пользы, скучное, бессмысленное. Иначе интересно. Пример: нас по многим предметам заставляют писать статьи, в противном случае мы не получим за них свои баллы, которые входят в 100-балльную систему. Не написать статью - по большому счету лишиться даже шанса получить четверку в переводе на старую систему.  Лично я считаю это занятие бессмысленным, поскольку студенты не в состоянии написать статью, из которой можно бы было извлечь практическую пользу, а если и находится такой гений раз в пару лет, то некому применять его идеи на практике, поскольку государство занято политическими распрями, а предприниматели либо работают в картелях и им нафиг не нужны технологии, либо они уже имеют разработки из-за границы (деньги долго ни у кого не застаиваются), либо у них не хватит денег на внедрение. В любом случае титанический труд гения был напрасен. А я больше всего на свете не люблю, когда меня вынуждают тратить моё время зря.
Другие обычно не столь дальновидны, чтобы задумываться о напрасности их труда.
5. Найти наиболее оптимальный земельный участок с точки зрения удобства поставки сырья, рабочей силы, одобрения населения, тектонической обстановки и экологического контроля. После расчистить участок, при помощи староегипетских технологий создать идеально ровную квадратную площадку, использовать заранее приготовленный архитектурный план и начать строительство. При активной работе все будет готово очень быстро.

54 Отредактировано Мартышка и очки (01.10.2012 12:42:23)

Нет плохой работы. Как не бывает плохой погоды - бывает неподходящая одежда.

55

Vendi пишет:
Alesto пишет:

прост оу вас куда ни глянь - это 2-3 пути, а у нас их сотни и покуда мы идем многими из них вам кажется, что мы ничего не делаем  default/tongue

физическое тело остается на месте, пока эфирные блуждают по сотням дорог

гыгыгы знакомая феня default/big_smile  но я бы сказал, что скорее просто значения в голове все время рекомбинируются, создавая новые смыслы и, как следствие, новые пути, способы и варианты действий.

56

LiveEvil пишет:

предлагаю продолжить

безрезультатная.  default/smile

57

Alesto пишет:
LiveEvil пишет:

ага поэтому бали так *застаиваются*...куда ни глянь лучше никуда не идти.....
алесто что за донство...

прост оу вас куда ни глянь - это 2-3 пути, а у нас их сотни и покуда мы идем многими из них вам кажется, что мы ничего не делаем  default/tongue

оу какое заблуждение) 4ЧИ это не 2-3 пути...я вижу кучу вероятностей как и ты..вопрос в томчто я осознаю и предсказываю рациональность и ответственность только по 2-3. а воображение и вариантность по *опасным* и *непредсказуемым* путям у меня работает так же как и у тебя..вопрос в том способна ли я выбрать менее рискованный и более *удачный* а не в том что я их тупо не вижу...я трусиха по чи а не слепая..не путай)

58

Можно ли доказать дальтонику от рождения, что он не видит цветов? Можно. Ведь остальные тоже видят цвета. А может ли один нормально зрящий доказать дальтонической цивилизации то, что есть цвета? Вряд ли.

59

- такая, которую нужно переделывать.
или которая выполнена так, что за нее не то что не заплатят, а еще и по шее дадут.  default/cool:

60

Alesto пишет:

Можно ли доказать дальтонику от рождения, что он не видит цветов? Можно. Ведь остальные тоже видят цвета. А может ли один нормально зрящий доказать дальтонической цивилизации то, что есть цвета? Вряд ли.

болевая - вторая творческая.  Она нестандартна на 150%.  А следовательно иногда работает так, что у базовых глаза расширяются от удивления. Это вечный новичок. Которому везет. Ну... в половине случаев разумеется default/big_smile