1

Как обучают Габены?
Насколько свойственно им рассказывать, объяснять? Или они предпочитают не объяснять, а показывать? Как они относятся к вопросам типа "а почему ты делаешь так?"  Насколько они терпеливы в роли учителя?

2 Отредактировано bagir (04.01.2006 17:22:28)

Marsianka пишет:

Как обучают Габены?
Насколько свойственно им рассказывать, объяснять? Или они предпочитают не объяснять, а показывать? Как они относятся к вопросам типа "а почему ты делаешь так?"  Насколько они терпеливы в роли учителя?

Мне на себя со стороны посмотреть трудно, но кого обучал, оставались довольны. Объяснять помогает творческая логика. На все вопросы всегда подробно отвечаю. Раз спрашивают, значит что-то непонятно. Вывести из себя могут только этики, которые совершенно не могут въехать в логику, и переспрашивают по несколько раз то, что только что объяснил.

3

bagir пишет:

Вывести из себя могут только этики, которые совершенно не могут въехать в логику, и переспрашивают по несколько раз то, что только что объяснил.

А как обстоят дела с логиками, которые в логику въехали, но руки их кривоваты?
Как долго ты можешь терпеть такого человека возле себя?

4

Marsianka пишет:

А как обстоят дела с логиками, которые в логику въехали, но руки их кривоваты?
Как долго ты можешь терпеть такого человека возле себя?

Это типа когда глазки у картошки не вырезают? default/smile
Ну это не страшно, можно почаще к чистке картошки привлекать, глядишь и руки распрямятся.

5

bagir пишет:
Marsianka пишет:

А как обстоят дела с логиками, которые в логику въехали, но руки их кривоваты?
Как долго ты можешь терпеть такого человека возле себя?

Это типа когда глазки у картошки не вырезают? default/smile
Ну это не страшно, можно почаще к чистке картошки привлекать, глядишь и руки распрямятся.

default/icon_mrgreen

Это типа когда картофельную шкурку срезают толстой default/smile   Меня мама-Штирлиц постоянно за это пилила default/icon_smile_evil   
Поэтому, как в доме появилась спаржечистка (у немцев эта штуковина называется так), я стала чистить ею и картошку, и всё, что только можно (кроме огурцов) default/icon_mrgreen

6

Marsianka пишет:

Это типа когда картофельную шкурку срезают толстой default/smile   Меня мама-Штирлиц постоянно за это пилила default/icon_smile_evil

Семья голодала и каждый грамм картошки был на счету? 80

7

bagir пишет:
Marsianka пишет:

Это типа когда картофельную шкурку срезают толстой default/smile   Меня мама-Штирлиц постоянно за это пилила default/icon_smile_evil

Семья голодала и каждый грамм картошки был на счету? 80

У мамы он был на счету default/icon_mrgreen

---

А вот ещё подумалось, что Габен, ежели он выползает из своего дома, постоянно должОн замечать массу ЧЛ- и БС-недостатков в окружающей "цивилизованной" среде. Так это или нет? Если да, то как тебе удаётся не раздражаться из-за них?

8

Marsianka пишет:

А вот ещё подумалось, что Габен, ежели он выползает из своего дома, постоянно должОн замечать массу ЧЛ- и БС-недостатков в окружающей "цивилизованной" среде. Так это или нет? Если да, то как тебе удаётся не раздражаться из-за них?

С трудом. Первый раз ездил в Америку на месяц, в 2000 году. Когда вернулся в Россию, это был кошмар на три месяца. Раздражало все. Грязь на улицах, окурки и кульки на газонах, горы мусора вокруг контейнеров, ароматы переполненного автобуса, хамство и угрюмость. Потом привык как к холоду зимой. Но не смирился. Уехал.
А вообще все перечисленные вещи хорошо природой лечатся. Незагаженной разумеется.

9

bagir пишет:

С трудом. Первый раз ездил в Америку на месяц, в 2000 году. Когда вернулся в Россию, это был кошмар на три месяца. Раздражало все. Грязь на улицах, окурки и кульки на газонах, горы мусора вокруг контейнеров, ароматы переполненного автобуса, хамство и угрюмость.

гм. ну вот я не габен и вовсе даже интуит, однако же ппкс. только ездила в 98, что ли. долго после возвращения в себя приходила. какой там в жопу патриотизм, если в калифорнии можно ходить по тротуарам в белых носках, и они останутся белыми, а тут дышать страшно?

10

q пишет:

гм. ну вот я не габен и вовсе даже интуит, однако же ппкс.

Ну мы-то хоть интуиты. Я могу "расфокусировать" зрение (или "уйти в себя") и не замечать какие-то раздражающие факторы.

11

Marsianka пишет:

Ну мы-то хоть интуиты. Я могу "расфокусировать" зрение (или "уйти в себя") и не замечать какие-то раздражающие факторы.

теоретически. а три месяца депрессии у меня после посещения США в 15 лет -- это научный факт.

12

Marsianka пишет:
q пишет:

гм. ну вот я не габен и вовсе даже интуит, однако же ппкс.

Я могу "расфокусировать" зрение (или "уйти в себя") и не замечать какие-то раздражающие факторы.

Значит так. Для "расфокусировки зрения" нужно не менее трех стаканов. А чтобы "не замечать раздражающие факторы" еще больше, даже затрудняюсь посчитать сколько.

13

q пишет:

а три месяца депрессии у меня после посещения США в 15 лет -- это научный факт.

Тенденция однако... А ведь я даже ни в Калифорнии был. В Массачусеттсе, и не в самое удачное время, в конце февраля.
Однако те же три месяца...

14

bagir пишет:
q пишет:

а три месяца депрессии у меня после посещения США в 15 лет -- это научный факт.

Тенденция однако... А ведь я даже ни в Калифорнии был. В Массачусеттсе, и не в самое удачное время, в конце февраля.
Однако те же три месяца...

черт его знает, вроде не у всех так. не знаю, с чем это может быть связано. грязь меня очень тяготит. гораздо больше, чем какое-нибудь там архитектурное несовершенство. грязь, хамство и несвобода какая-то внутренняя. честно говоря, единственное преимущество россии перед америкой (или любой другой цивилизованной страной), которое я вот щас лично для себя вижу -- это то, что здесь я могу прилагать минимум усилий, чтобы обеспечивать себя материально (поскольку я фрилансер и работаю с международными заказчиками, расценки от моего местонахождения не зависят, т.е. в стране с более дорогой жизнью мне пришлось бы больше напрягаться, чтобы себе эту жизнь при тех же расценках обеспечить, либо кардинально менять способ зарабатывания денег). так что я пока в раздумьях, как дальше жить. образ жизни фрилансера мне слишком дорог -- опять же, с точки зрения БС-комфорта. не хочу им жертвовать ради чистых тротуаров и милых улыбок... пока что.

сорри за оффтопик, вырвалось

15

q пишет:

сорри за оффтопик, вырвалось

У меня не создалось впечатления что для жизни в Америке надо существенно больше напрягаться. Использование развитой системы кредитования позволяет растягивать платежи за крупные покупки. А на оплату жилья, коммуналки и питания можно заработать даже бебиситерством, совсем не напрягаясь. А если обладаешь творческими способностями или востребованной профессией, то живя здесь, находить заказчиков проще.

16

bagir пишет:
Marsianka пишет:
q пишет:

гм. ну вот я не габен и вовсе даже интуит, однако же ппкс.

Я могу "расфокусировать" зрение (или "уйти в себя") и не замечать какие-то раздражающие факторы.

Значит так. Для "расфокусировки зрения" нужно не менее трех стаканов. А чтобы "не замечать раздражающие факторы" еще больше, даже затрудняюсь посчитать сколько.

В общем, я в полной мере осознала, почему Ниро Вульф был домоседом в буквальном смысле этого слова default/smile

Кстати, ты читал о Ниро Вульфе? Нравилось?
Я перечитываю с большим удовольствием и из-за юмора, и из-за описания кулинарных изысков default/smile  Не знаю, действительно ли они такие вкусные, но при чтении текут слюнки default/icon_mrgreen

17

Marsianka пишет:

Кстати, ты читал о Ниро Вульфе? Нравилось?
Я перечитываю с большим удовольствием и из-за юмора, и из-за описания кулинарных изысков default/smile  Не знаю, действительно ли они такие вкусные, но при чтении текут слюнки default/icon_mrgreen

У меня увлечение дюдиксами осталось в тинейджерском возрасте. А кулинарные рецепты действительно интересные.

18

Marsianka пишет:

Как обучают Габены?
Насколько свойственно им рассказывать, объяснять? Или они предпочитают не объяснять, а показывать? Как они относятся к вопросам типа "а почему ты делаешь так?"  Насколько они терпеливы в роли учителя?

Вобще обучать чему-то не очень люблю, но если уж возложили на меня обязанность что-то кому-то объяснить, то лучше всего это получается на примерах, образно как-нибудь, рисунками.
Если вопрос "а почему ты делаешь так?" задан уже после того, как все обяснила, то повторяю по новой, другими словами, на других примерах, после каждого предложения в свою очередь переспрашивая "понятно?"
Мы вобще терпеливы, не только в роли учитля:)

19

bagir пишет:
Marsianka пишет:

Кстати, ты читал о Ниро Вульфе? Нравилось?
Я перечитываю с большим удовольствием и из-за юмора, и из-за описания кулинарных изысков default/smile  Не знаю, действительно ли они такие вкусные, но при чтении текут слюнки default/icon_mrgreen

У меня увлечение дюдиксами осталось в тинейджерском возрасте. А кулинарные рецепты действительно интересные.

Хорошая литература хорошоа в любом возрасте default/tongue

Но вернёмся к нашим баранам default/smile

Что делают Габены с теми баранами, которые никак не научатся прилично готовить?
И что делать с пряностями, про которые пишут "добавить по вкусу"?  Вкус супа можно попробовать в процессе варки,  а как можно попробовать вкус того, что должно отправиться на сковородку или в духовку? default/roll:

20

taigos пишет:

Мы вобще терпеливы, не только в роли учитля:)

Не знаю, не знаю default/smile