461

LiveEvil пишет:

Ася может ты и правда из линейки восприимчивости, почитай всех троих..(если слона конечно где-то норм найдешь.)

я слона искала искала, после теста так нифига и не нашла, вообще))

462

LiveEvil пишет:

сделать над собой усилие

Я занят типированием хомячков.

463

это не странно, так как Слон еще не описан)

464

Kads пишет:
LiveEvil пишет:

сделать над собой усилие

Я занят типированием хомячков.

вечно ты занят, иди в штирлицы)))

465

Светлая пишет:

это не странно, так как Слон еще не описан)

именно поэтому это и мой тип)))))))

466

а что за тест?
какой-то тест появился?

467

там где-то было описание слона в тесте. но как до них этих описаний добраться я не знаю)

468 Отредактировано asya (13.05.2014 19:35:24)

LiveEvil пишет:

там где-то было описание слона в тесте. но как до них этих описаний добраться я не знаю)

в том то и дело что не было)) мне выдало тип слон, дальше описание линейки и еще чего-то так же как я и скинула))
вот все

469

asya пишет:

Итак, тест Вас определил, как: Слон
Каталог: Бестия
Линейка: Восприимчивости (конформности)

image

Описание линейки:
Ведущая тенденция — повышенная восприимчивость ко всем внешним сигналам. Внешние сигналы настолько ярко и сильно воспринимаются, что собой даже "глушат" ответ изнутри. Этой линейке очень легко наблюдать за всеми нюансами происходящего вокруг, но имеющуюся внутри информацию выдавать наружу напрямую сложно. Наиболее комфортны условия, когда внутреннюю переработку можно выдавать неким опосредованным результатом — так снимается конфликт контраста между тем, что снаружи, и тем, что внутри.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я наблюдательный, много замечаю и понимаю
у меня есть любимое дело
мне сложно говорить о своем отношении к чему-либо
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вам постоянно приходится справляться с перегрузкой впечатлениями, которые сложно обрабатывать, недооценкой собственных впечатлений и контрастом по яркости происходящего между миром внутри и снаружи. Изнутри это еще ощущается и по тому, как сложно вовлечься во внешнюю деятельность не в качестве наблюдателя, а в качестве активно действующего лица.

Описание каталога:
Ключевое: двухфазный режим, однозадачность; ПОИСК СХЕМЫ, выделение структуры с опорой на известное;
Это действительно сила — выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее. Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон — это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами — эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие.
Если примером, то выучить учебник за три дня Бестии по нагрузке сопоставимо с тем, как конкретный параграф применить к конкретной ситуации с поправками на ее особенности. Выучить огромный объем - нивапрос, вникать в нюансы - ууу, это работа.
Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть — имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью — перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца — и и все бросить? А бензин куда сливать?!

470

О_о могешь..даже плюсану.

471

думаю что слон у кнаяжны еще не скоро появится)) так что тут одно из двух. или перечитать остальных и таки найти себя. или просто решить думать что ты все же слон)

472

LiveEvil пишет:

думаю что слон у кнаяжны еще не скоро появится)) так что тут одно из двух. или перечитать остальных и таки найти себя. или просто решить думать что ты все же слон)

default/big_smile

473

LiveEvil пишет:

думаю что слон у кнаяжны еще не скоро появится)) так что тут одно из двух. или перечитать остальных и таки найти себя. или просто решить думать что ты все же слон)

или признать что княжна просто большой фантазер )))))))))))

474

очень жаль что попытка популяризации ее труда (к слову сказать нехило перелопаченной практической инфы) приводит людей к таким выводам) нелепо было называть свои типы орками и сфинксами..ей нужно было придумать что-то типа нарцисошизоидныйтип  например) тогда бы звучало убедительнее и серьезнее))

475 Отредактировано asya (13.05.2014 20:06:05)

LiveEvil пишет:

очень жаль что попытка популяризации ее труда (к слову сказать нехило перелопаченной практической инфы) приводит людей к таким выводам) нелепо было называть свои типы орками и сфинксами..ей нужно было придумать что-то типа нарцисошизоидныйтип  например) тогда бы звучало убедительнее и серьезнее))

да я прост нз кто такая вообще, и с чем эту типологию едят, насколько она вообще адекватна эта типология))

476

ну вот так она ее *вольным стилем* описала..если бы тебе повезло найти свой тип и ощутить как это работает то было бы проще. конечно читать других это зоопарк ахинея
помню как я реагировала на *диалоги* по этой типологии в коментариях..ббыло ощущение что люди *типа* друг друга понимают а на самом деле каждый сумашедший по своему делает вид что понимает другого сбрендившего..
сейчас мои диалоги с однотипником оч напоминают ту же картинку))) ничего не поделать такую уж она терминологию ввела *не адекватную* ни разу

477 Отредактировано Kett (13.05.2014 20:48:20)

Светлая пишет:
Kett пишет:

а вот мы))

, да, мы, интернет-задроты default/wub
но мне кажется, ну хочется надеяться)))), что все полностью отдают себе отчет, что разумеется никакой научностью тут не пахнет и это чистое развлечение)

ага, щаз)))
ты слишком хорошо думаешь о людях)
они тут и к соционике серьезно относятся  default/big_smile

478

asya пишет:

вечно ты занят, иди в штирлицы)))

Только за деньги.

479

Kads пишет:
asya пишет:

вечно ты занят, иди в штирлицы)))

Только за деньги.

Можно подумать в Бальзаках ты бесплатно

480

Kett пишет:
Светлая пишет:
Kett пишет:

а вот мы))

, да, мы, интернет-задроты default/wub
но мне кажется, ну хочется надеяться)))), что все полностью отдают себе отчет, что разумеется никакой научностью тут не пахнет и это чистое развлечение)

ага, щаз)))
ты слишком хорошо думаешь о людях)
они тут и к соционике серьезно относятся  default/big_smile

ты так говоришь будто бы это что-то плохое(с)
))