61

Ragnarok пишет:

Эта типология - просто запредельного масштаба хуета.

не говори глупости ты просто не разобрался.

62

Ragnarok пишет:

Бухал с дружбанами. Редкостная хуйня эта типология. Настолько вычурно написанной ахинеи я давно не читал.

писала Донка. описывала с помощью творческой БЛ некое её Знание, очень примерно разложенное по неким критериям (попытка упорядочить была) в типы, как психолога с многолетним стажем.

63

LiveEvil пишет:
Ragnarok пишет:

Эта типология - просто запредельного масштаба хуета.

не говори глупости ты просто не разобрался.

Я оцениваю не саму типологию, а то, в какой мерзкой, мутной, пафосной и уёбищной форме это написано.

64

По уровню логичности напомнило ДМБ.

65

Ragnarok пишет:
LiveEvil пишет:

не говори глупости ты просто не разобрался.

Я оцениваю не саму типологию, а то, в какой мерзкой, мутной, пафосной и уёбищной форме это написано.

о да. а как потом в такой форме народ общается это вообще редкостный грандиозный кпц..
но к сожалению пока другая форма только лепистя придеться довольствоваться оригиналом.
юнг тоже был не сильно популяризированной версией соционики в свое время)

66

Юнг до сих пор мало кем читаем. а он по сути такой же как княжна в своих интуитивных озарениях  default/smirk

67

Светлая пишет:
bloodykaty пишет:

собссно, только они и запускают

важно с каталогом определиться default/smile

но не на 5 же часу изучения  default/smile

68

ИТАК, ТЕСТ ВАС ОПРЕДЕЛИЛ, КАК: ГЭЛЬВИН
Каталог: Ши
Линейка: Интеллектуальной активности

http://img1.1tv.ru/imgsize220x165/PR20090922192335.GIF

Описание типа:
Из интереса гэльвин может сделать практически что угодно. И они довольно бесстрашны. Это гремучее сочетание, часто ставящее их жизнь и здоровье под угрозу, и это фундаментальная особенность их характера. Их исследовательские способности в сочетании с некоторым цинизмом позволяют им получать достоверную информацию в весьма сложных областях знания.
Младший подросток, сующий мамину металлическую шпильку в розетку для того, чтобы сфотографировать форму искр, сбегающих по ней - наверняка гэльвин.
Ребенок, варящий мыло в домашних условиях из прогоркшего сала, питьевой соды и прочей дряни (и получающий удовлетворительный/мылящийся результат) - гэльвин.
Их креативность выше любого вообразимого предела.Запустить стробоскоп на дискотеке впервые придумал, наверняка, гэльвин. Цветомузыка, подсвеченный пол, ультрафиолет на танцполе - тоже, скорее всего, их изобретение. Стилем "хай-тэк" мы, похоже, обязаны именно им. Кроме того: идея смешивать черный и зеленый чай, ароматизировать их чем попало и пить со льдом - тоже... в общем, родом из той же культурной среды.
Они довольно медленно устают, их нужно сильно и долго утомлять, чтобы это наконец случилось, но даже и крайне усталые они сначала заканчивают начатый процесс, и уж только потом падают, где стояли или куда дошли. Как правило, они с трудом соотносят свое эмоциональное состояние с физическим, и могут не заметить что голодны, больны, устали, получили травму.
Вне своих интереса и любопытства они не слишком-то эмоциональны. То есть, плохо осознают, что именно они чувствуют и переживают.
Поэтому некоторые из них слывут неэмоциональными, а другие - адреналиновыми маньяками
У них довольно вяло протекает реакция эмансипации - но только в семье. Школе как раз достается по полной программе. Так происходит потому что в момент, когда она начинается, родители для гэльвина уже не самые значащие люди, а самые значащие - податели информации: учителя. И именно им больше всего и достается. Злобный умник, уличающий преподавателя в неточности именно во время объяснения новой темы - скорее всего гэльвин.
Им присущи такие качества как легкость на подъем, внешнюю нескандальность и контактность.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — интеллектуальная активность. Проявляется это в интеллектуализации любой деятельности, от работы до быта: везде или найдется место систематизации и переводе осмысленной инфы на язык схем, алгоритмов, аналогий и так далее, или деятельности не будет – как факта.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
ну, я же думаю — а они явно много думают. Я легче усваиваю новое в схемах, мне нравятся алгоритмы, всякие интересные системы самоорганизации.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
без систематизации любой новой информации и формирования представления о ней в виде плана/схемы/алгоритма вы не можете понять, как же осмыслять материал. Что, вот просто прочел и все? Если схема составлена — дальнейшая деятельность идет уже по выработанному маршруту, новая инфа укладывается поверх, но до — ступор, а инфа — просто масса букв. И с жизнью так же — самый удобный способ – вписать жизнь в схему даже там, куда ее другие и не пробовали, после чего можно выдыхать и жить по ней — по схеме.

Описание каталога:
Ключевое: БЫСТРОЕ включение/переключение, ПОЛНОЕ погружение в ситуацию с выделением уникального.
Скорость и погружение здесь ключевое. Но погружения в ситуацию требует много сил, отсюда общая утомляемость, меньшая скорость изучения теории, чем у Бестии (если только обучение не от примера к примеру. Собственно, обучение кейсами — это компромисс между Ши и Бестиями, одни ищут схему, вторые озадачиваются уникальными особенностями).
Ши вполне может существовать без дела, то есть ситуация, что делать нечего или непонятно что не является настолько дискомфортной, как для Бестии. Зато проблемой будет необходимость делать одно дело и отвлекаться на что-то в "фоновом" режиме. То, что Бестия и за беспокойство не сочтет - проходная реплика - для Ши будет нагрузкой - включиться-выключиться - ой, вы мне помешали!

Представители типа:
Амосов Николай, хирург
Караченцов Николай, актер
Лем Станислав, писатель
Мариза (Mariza Reis Nunes), певица
Селезнева Алиса (цикл повестей К. Булычева)
Спирс Бритни, певица
Сурганова Светлана, музыкант
Федоров Святослав, офтальмолог
Форкосиган Майлз (цикл романов Л.М.Буджолд)
Чан Джеки, актер, режиссер, каскадер
Шелленберг Вальтер

69

Дай ссылочку на тест

70

Ragnarok пишет:

Дай ссылочку на тест

как ты ленив всё-таки.
выше ж висит она!
http://aeterna.qip.ru/test/view/207896/

71

Итак, тест Вас определил, как: Василиск

72 Отредактировано Светлая (08.06.2013 12:04:29)

Ragnarok пишет:

Итак, тест Вас определил, как: Василиск

блин, нам интересен именно текст  default/icon_mrgreen  можешь полностью скопировать?

LiveEvil пишет:

я не нашла как почитать все характеристики потому вот предлагаю проходить и выкладывать)))
таких описаний просто по сети не видела. мне интересно почитать.

73 Отредактировано bloodykaty (08.06.2013 12:12:31)

LiveEvil пишет:
я не нашла как почитать все характеристики потому вот предлагаю проходить и выкладывать)))
таких описаний просто по сети не видела. мне интересно почитать.

обычные же, просто их объединили  default/hmm

74

Итак, тест Вас определил, как: Тень
Каталог: Бестия
Линейка: Подстройки



Описание типа:
У них, немного странная внешность: вроде бы не заметить невозможно, взгляд прилипает сам - а когда начинаешь думать, а ЧТО заметилось-то... заметилась большая зеленая пуговица. Одна. Даже не покрой пальто. Заметился эффектно выстриженный затылок. Яркая фенечка. Наклейки на гитарном кофре.
Все восхищение и все возмущение их поведением, эффектным внешним видом, удачными или неудачными моментами с них как-то соскальзывает, как вода с зонта. И что с ними такими красивыми (а ведь и правда красивыми) делать, совершенно неясно: по хорошему не понимают, по плохому не принимают. В общем, загадочные и непрошибаемые. И еще странные и непредсказуемые. Одно слово - тени.
Да, на сцене их... кажется, что много. На самом деле - не так и много, как кажется. Просто каждый представитель типа занимает некую уникальную нишу целиком. Повторить за ними то, что они делают, нереально. За кем угодно реально, но не за Тенью. Скопировать внешний вид представителя типа в надежде получить тот же эффект - ну можно, а смысл? Скопировать микропаттерны, за счет которых создается все впечатление, весь эффект их самоподачи - ну, можно, а толку?
Внутренняя динамика теней помогает им не только трансформироваться и привлекать внимание, но и подстраиваться к ситуации: юный Тень идет на экзамен. -Готовился? -Я не готовился, но я готов. -Э??? ну ладно... Юный Тень приносит с экзамена "отлично". -Ну и как? -Да нормально. Я просто скопировал ее манеру подачи, и она решила, что я знаю. Я даже до сути вопроса добраться не успел.
Способность к переменам помогает в решении проблем: не очень юная Тень подходит к зеркалу, видит там... не то, что ее бы устроило, короче. Несколько дней находится в серьезном расстройстве по этому поводу. После чего... устраивает генеральную уборку в библиотеке, переставляя книги в совершенно другом порядке, чем был до того. Дальше снежным комом по нарастающей меняется гардероб, сфера интересов, и, наконец, круг общения. Так и потерялись...
А способность ощущать ситуацию и плыть по течению может привести к непредсказуемым последствиям: еще один Тень утром просыпается на Московском вокзале в Питере, хотя должен быть вообще-то на работе и вообще-то где-то в районе Баррикадной. Трезвый, что интересно. Ты понимаешь, говорит - ребятам была очень нужна компания. Они тебя просили?- нет, говорит, но им действительно было надо.
Тени мастерят свою личность сами, зачастую используя чужие паттерны поведения, от крупных стратегий до мелких "фишек", и в ряде случаев самостоятельно найденные технологии, которыми никто не смог воспользоваться, создавая свой стиль жизни целиком, создавая свою личность... Личность будет уникальная и неповторимая. Сама эта личность будет твердо знать, где и что она собирала для того, чтобы сделать себя - собой, создать этот коллаж.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — подстройка к ситуации, на всех возможных уровнях (вербально, мимикой осанкой, одеждой). Ощущение безопасности возникает на условии полного вписывания в обстоятельства, включая и те, которые не декларируются.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
ну, я тоже мимикрирую и могу копировать интонации и позы.
Я тоже легко копирую чужие модели поведения.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
вы ожидаете от партнера по общению того же качества подстройки, которую вкладываете сами. И качество коммуникации оцениваете прежде всего по степени готовности человека отойти от шаблона (неважно, на чем основанного) и переключиться на вас — подстроиться под ваши обстоятельства, запросы, пожелания. И никакой высококачественный шаблон не сравнится с готовностъю вложиться в понимание мотивов, намерений, обстоятельств.

Описание каталога:
Ключевое: двухфазный режим, однозадачность; ПОИСК СХЕМЫ, выделение структуры с опорой на известное;
Это действительно сила — выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее. Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон — это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами — эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие.
Если примером, то выучить учебник за три дня Бестии по нагрузке сопоставимо с тем, как конкретный параграф применить к конкретной ситуации с поправками на ее особенности. Выучить огромный объем - нивапрос, вникать в нюансы - ууу, это работа.
Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть — имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью — перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца — и и все бросить? А бензин куда сливать?!

даже не знаю - похоже ли?

75

я себя, помниццо тоже в ШИ определяла, а дальше не помню)) или и не решила ничего, хз)))
но данное описание интересно, не абсолютно, но похоже

76 Отредактировано Светлая (08.06.2013 13:00:21)

bloodykaty пишет:

LiveEvil пишет:
я не нашла как почитать все характеристики потому вот предлагаю проходить и выкладывать)))
таких описаний просто по сети не видела. мне интересно почитать.

обычные же, просто их объединили  default/hmm

более ёмко рассказано, этим привлекает)

Decadentia пишет:

я себя, помниццо тоже в ШИ определяла, а дальше не помню)) или и не решила ничего, хз)))
но данное описание интересно, не абсолютно, но похоже

да не решила ты ничего) и толком не читала похоже что  default/icon_mrgreen
есть что-то, да.
___
Тени почитала - завидую я линейке подстройки  default/smile круто блин))

77

Светлая пишет:
bloodykaty пишет:

обычные же, просто их объединили  default/hmm

более ёмко рассказано, этим привлекает)

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
ну да, все из 2 журналов - сразу и в одном месте default/smile

78

а я и тут чебурашка  default/icon_mrgreen

79

Светлая пишет:
Decadentia пишет:

я себя, помниццо тоже в ШИ определяла, а дальше не помню)) или и не решила ничего, хз)))
но данное описание интересно, не абсолютно, но похоже

да не решила ты ничего) и толком не читала похоже что  default/icon_mrgreen
есть что-то, да.

ну толком это прочесть невозможно)))) бессвязная хрень))) помню свои муки, когда хоть как-то читала)))
в ши я себя, да, а дальше не определилась, но на оргиях чуда и снейка, по-моему, предлагали какие-то весьма неплохие версии. правда  разные  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
пойти штоль опять попытку предпринять осилить сей труд...  default/hmm

80

bloodykaty пишет:

а я и тут чебурашка  default/icon_mrgreen

я тоже везде чебурашка
это нормально  default/icon_mrgreen