81

Decadentia пишет:
Светлая пишет:

да не решила ты ничего) и толком не читала похоже что  default/icon_mrgreen
есть что-то, да.

ну толком это прочесть невозможно)))) бессвязная хрень))) помню свои муки, когда хоть как-то читала)))
в ши я себя, да, а дальше не определилась, но на оргиях чуда и снейка, по-моему, предлагали какие-то весьма неплохие версии. правда  разные  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
пойти штоль опять попытку предпринять осилить сей труд...  default/hmm

оборотней можешь вычеркнуть) бестии либо ши. скорее первое)))
но да - там фиг разберешь)

82

Я не могу это читать - мозг сигналит "брось!!! срочно!!!!! бойся за меня!!!!"  default/icon_mrgreen
Но там, говорят, есть очень "дон-кихотский" тип, меня в него гамка одна отправила)

83

Leidenschaft пишет:

Я не могу это читать - мозг сигналит "брось!!! срочно!!!!! бойся за меня!!!!" 

default/lol  default/lol  default/lol

84

Leidenschaft пишет:

есть очень "дон-кихотский" тип, меня в него гамка одна отправила)

какой?? гэльвин?

85

Описание типа:
Логичные и невозмутимые, понимающие все, что вытворяют окружающие, даже если логику этим окружающим не завозили, хотя бы пробной партией, никогда. Существа, всегда хорошо знающие "как правильно" или, по крайней мере, всегда действующие так, что их в этом очень легко заподозрить.
Слегка (или не слегка) отстраненные, но при этом безобразно, бессовестно обаятельные, все до одного, даже если Бог и обделил часть из них внешностью, что с ними случается крайне редко.
Нежные и хрупкие в содержании. Но при этом существа, у которых, вне зависимости от половой принадлежности, в глазах встроенная прицельная сетка. ОЧЕНЬ тяжелый взгляд у всех представителей типа.
Они как будто родившиеся на другой планете: у большинства из них специфически "неровный" сон, такое впечатление, что они привыкли к 35-часовым, 40- или 50-часовым суткам.
Существа, способные договориться, не по хорошему, так по плохому, с кем угодно и о чем угодно, главное, чтобы они сами понимали, чего они от человека и обстоятельств хотят.
Василиски, легко и без проблем улавливающие закономерности там, где остальные будут тупо таращить глаза и искать, что вообще вся эта фигня значит.
Существа, рядом с которыми можно чувствовать себя как за каменной стеной, терпеливые, как эта самая стена, и настолько же непрогибаемые под то, что они не считают нужным в своей жизни.
Ловеласы и донжуаны. Сердцеедки и хищницы. Собиратели живых сокровищ. Драгоценности в броне из собственного одиночества. Верные и постоянные в своих привязанностях. Любознательные и несколько подозрительные ко всему новому. Одновременно жестокие и нежные. И прекрасные и в том и в другом.
Василискам бывает крайне неловко отвлекать на свои проблемы близких - в результате чего проблемы разрастаются в некий локальный армагеддон. Великолепная небрежность, с которой они сообщают о циррозе печени, или аутоиммунном процессе, или трех перенесенных операциях, или двенадцати крупных травмах, способна впечатлить даже патологоанатома, наверное.
При этом они могут искренне стонать и жаловаться по поводу натертой туфлей ноги, обожженного чересчур горячим кофе языка, не той погоды, ветра не того направления и вообще (список на полный лист А4).
Они уникально чувствительны к настроению и состоянию значимых людей. И для них меланхолия или физическая болезнь партнера, родителя или ребенка - действительно проблема, и она действительно может мешать им жить.
В доверительных и близких отношениях они не просто открыты и не защищены, они полностью синхронизированы с партнером по очень важному параметру - чувству себя в мире.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — делать ситуацию понятной и безопасной, беря управление ею в свои руки. Управление людьми и обстоятельствами позволяет защитить свое чувство высокой ответственности за себя и других. Контроль проявляется очень ярко на вербальном/текстовом уровне — уровне сказанных слов.
Другими словами, тенденция проявляется в прямо-таки словарной точности употребления слов, дословной памяти своих и чужих формулировок и умении сделать по-своему (взять ситуацию в свои руки) точно в рамках заданных условий.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я управленец по натуре/я чувствую, что я отвечаю за свою семью/участок на работе и т.п.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
неуправляемая, непрозрачная, неподконтрольная вам ситуация вгоняет вас в стресс, из которого вы выбираетесь путем прояснения ситуации на словах или (в очень крайних случаях, уже перебрав все остальное) отказа от ситуации. В случае оценки ситуации вы обращаете внимание прежде всего на прямо сказанные собеседником слова в их словарном значении, а вот нюансы, намеки, закадровый текст и обстоятельства вызывают большие сложности в интерпретации (и могут зачастую не учитываться вовсе).

Описание каталога:
Ключевое: двухфазный режим, однозадачность; ПОИСК СХЕМЫ, выделение структуры с опорой на известное;
Это действительно сила — выдерживать нервные нагрузки (или лучше сказать перегрузки?), находя способы с ними справиться: усвоение новой информации, выработка путей действия и так далее. Способность выдерживать перегрузку компенсируется избирательным вниманием и памятью. Мозг, во-первых, просто выбрасывает лишнее. А во-вторых, Бестия прежде всего стремится каждую значимую ситуацию вписать в известную картину мира: ситуацию разобрать на типовые элементы и классифицировать. Другими словами, если вашему собеседнику проще всего в ситуации выделить схему-структуру-шаблон — это Бестия. Иначе говоря, Бестия оперирует сценарными стереотипами — эта масштабизация позволяет экономить внимание и память. А вот чтобы вникнуть в детали, нужно специальное усилие.
Если примером, то выучить учебник за три дня Бестии по нагрузке сопоставимо с тем, как конкретный параграф применить к конкретной ситуации с поправками на ее особенности. Выучить огромный объем - нивапрос, вникать в нюансы - ууу, это работа.
Еще, когда мы говорим о силе нс, то тогда модель действий у человека будет «от дела к делу». Дело есть — имеющихся ресурсов хватит (в оптимальном режиме, дохлых не берем, ок?) на выполнение, затем импульс исчерпан полностью — перезарядка. Отсюда и двухфазный режим, который выглядит как« спим или бегаем». И отсюда же нелюбовь представителей этого каталога бросать начатое. Он фактически физиологически настроился, дал себе команду отсюда и до конца — и и все бросить? А бензин куда сливать?!

86

Светлая пишет:

бестии либо ши. скорее первое)))

ну вапще лписание бестий весьма соответствует, да. это я что о возрастном развитии читала. типа школа универ..
но лять как же это невозможно читать  default/vom  я начинающий мазохист  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

87

кароче 3.0 истинные бестии и на дальще меня не хватает. ну это просто фантастика, насколько невозможно  default/vom  default/vom  default/vom

88

Decadentia пишет:

ну это просто фантастика, насколько невозможно   

мы прошли через это. и ты пройдёшь. будь сильной.
default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

89

нет слов, одни эмоции

Светлая пишет:

мы прошли через это.

https://lh6.googleusercontent.com/-SCeDUxQDai8/UbM02MAIlMI/AAAAAAAAGGk/hSMT5Dznf-I/w253-h253-p/bravo.gif

Светлая пишет:

и ты пройдёшь. будь сильной.
default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

https://lh6.googleusercontent.com/-P-21eGGoaRM/UbM08vNwm9I/AAAAAAAAGGo/0u6MrWro5o4/w253-h253/3.gif

90

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

91

осилила, с Лериной подачи, единорогов: общее и белых default/smile и хотя я чувствую это иначе, чем преподносит Княжна, но, по факту, сходиццо default/shy
похоже оно и есть.

92 Отредактировано Decadentia (08.06.2013 16:42:31)

название дурацкое. мало что единорог. да еще и белый... прям сладко-сладко...  default/roll

93 Отредактировано LiveEvil (08.06.2013 18:15:09)

ой...

94

Светлая пишет:
bloodykaty пишет:

обычные же, просто их объединили  default/hmm

более ёмко рассказано, этим привлекает)

Decadentia пишет:

я себя, помниццо тоже в ШИ определяла, а дальше не помню)) или и не решила ничего, хз)))
но данное описание интересно, не абсолютно, но похоже

да не решила ты ничего) и толком не читала похоже что  default/icon_mrgreen
есть что-то, да.
___
Тени почитала - завидую я линейке подстройки  default/smile круто блин))

о да линейка подстройки крута но только вот тени..тени это редкий кпц..там такая полная зависимость от обьекта..как часть обьекта..как например быть рукой О_о. когдато плотно в тенях копалась и с тенями и знающих теней общалась..редкий просто редчайший звездец. после них поняла что оч даже василиск не плохой способ существования
но линейка сама по себе суперовая.

95

Тест меня отправил в тролли. Вот сволочь.  default/hmm

96

default/icon_mrgreen 


ты описание скопируй а?)
п.с - извини что на днях так серчала. перестаралась я.

97

Decadentia пишет:

осилила, с Лериной подачи, единорогов: общее и белых default/smile и хотя я чувствую это иначе, чем преподносит Княжна, но, по факту, сходиццо default/shy
похоже оно и есть.

а от чего ты по описаниям (две ссылки светлой) каталогов и линеек не хочешь себя поискать..вполне логично она все расписала..
вообще эта мутотень перестает быть мутотенью как только находишь себя..я вообще когда читаю что-то психологическое всегда ощущение что я это всегда и так знала.
но тут такая фишка..реально удивление откуда княжна О_о может это знать обо мне..ну и ощущение что это все же типное как ни странно приводит в чувства..а то живешь и думаешь что ты один такой уродец...

98

LiveEvil пишет:

ты описание скопируй а?)

Как у рага, но не Бестия, а Ши.

ИТАК, ТЕСТ ВАС ОПРЕДЕЛИЛ, КАК: ТРОЛЛЬ
Каталог: Ши
Линейка: Управления

Описание типа:
В обыденном общении тролли специфически обаятельны. У них довольно редко случаются периоды одиночества – с ними рядом постоянно есть или группа друзей, или партнер по бурному роману, или его (ее) делят сразу несколько претендентов на руку, сердце или два вечера.
Троллям присуща некоторая нескладность, какая-то слегка несуразная пластика и бедноватая мимика. Тролли любят специализироваться в какой-то области: он умеет делать что-то одно, но очень хорошо; сверх этого, еще какой-то набор знаний-умений-навыков осваивает в ограниченном объеме, - ну, и все остальное по определению уже не интересно.
Подобная узконаправленность может доводить до курьезов: например, он может быть солдатом (и каким! и с удовольствием!), но впадать в ступор за пределами части - просто не будет знать, как самому спланировать свободное время.
Они могут быть энциклопедичны и способны как на совершенно неожиданные выводы в уже известных областях, так и на создание посылок, связывающих ранее не связанные области знания между собой.
Тролли могут отказаться от совершенствования в какой-то области и предпочитают работать сразу в нескольких сферах, относящихтся к разным областям. Причем к досуговым мероприятиям относятся с таким же усердием, как и к обязанностям.

Описание линейки:
Ведущая тенденция — делать ситуацию понятной и безопасной, беря управление ею в свои руки. Управление людьми и обстоятельствами позволяет защитить свое чувство высокой ответственности за себя и других. Контроль проявляется очень ярко на вербальном/текстовом уровне — уровне сказанных слов.
Другими словами, тенденция проявляется в прямо-таки словарной точности употребления слов, дословной памяти своих и чужих формулировок и умении сделать по-своему (взять ситуацию в свои руки) точно в рамках заданных условий.
Я думаю, что я отношусь к этой линейке, потому что…
Я управленец по натуре/я чувствую, что я отвечаю за свою семью/участок на работе и т.п.
На самом деле, вы относитесь к этой линейке только если:
неуправляемая, непрозрачная, неподконтрольная вам ситуация вгоняет вас в стресс, из которого вы выбираетесь путем прояснения ситуации на словах или (в очень крайних случаях, уже перебрав все остальное) отказа от ситуации. В случае оценки ситуации вы обращаете внимание прежде всего на прямо сказанные собеседником слова в их словарном значении, а вот нюансы, намеки, закадровый текст и обстоятельства вызывают большие сложности в интерпретации (и могут зачастую не учитываться вовсе).

Описание каталога:
Ключевое: БЫСТРОЕ включение/переключение, ПОЛНОЕ погружение в ситуацию с выделением уникального.
Скорость и погружение здесь ключевое. Но погружения в ситуацию требует много сил, отсюда общая утомляемость, меньшая скорость изучения теории, чем у Бестии (если только обучение не от примера к примеру. Собственно, обучение кейсами — это компромисс между Ши и Бестиями, одни ищут схему, вторые озадачиваются уникальными особенностями).
Ши вполне может существовать без дела, то есть ситуация, что делать нечего или непонятно что не является настолько дискомфортной, как для Бестии. Зато проблемой будет необходимость делать одно дело и отвлекаться на что-то в "фоновом" режиме. То, что Бестия и за беспокойство не сочтет - проходная реплика - для Ши будет нагрузкой - включиться-выключиться - ой, вы мне помешали!

99

LiveEvil пишет:

плотно в тенях копалась

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen

Kads пишет:

Тест меня отправил в тролли. Вот сволочь. 

да ты скорее всего из какой то властной или управляющей линейки.. угу.

100

да ну я же читала все типы))) в оригинале, в коментах итп.

мне интересно как тот кто составлял тест сделал описания). некоторые прям очень интересно. троли в список входят