21

Roberto пишет:
Avrora пишет:

Обнажиме нам свою душу и мы сразу найдем способ, как вас ревизовать.

Помогите).

Расскажи, как ты знакомишься?

22

Яло пишет:

Расскажи, как ты знакомишься?

ну... оно само собой происходит.
Так получается, что начинаешь общаться с человеком. Вот и знакомство.
Специально (например, в поезде там) не знакомлюсь. Если человек инициативы не проявит, никакого знакомства, вероятнее всего, не состоится. Разве что, я спрошу о чём-нибудь, и беседа как-нибудь завяжется.

23

А как вообще принято знакомиться?

24

Яло пишет:

А как вообще принято знакомиться?

никак не принято.
все знакомятся - кто во что горазд.

25

Что такое любовь между мужчиной и женщиной? Она на самом деле такая, как описывают классики? От чего она возникает? Почему проходит? Может ли быть  вечной?

26

Яло пишет:

Что такое любовь между мужчиной и женщиной?

между - это значит, взаимная?

Она на самом деле такая, как описывают классики?

Они конкретно чувство, как правило, не описывают. Они описывают проявления.
А любовь - это само чувство, проявления могут быть разными.

От чего она возникает?

Я раньше думала, что она возникает от соответствия объекта любви системе ценностей субъекта любви. Тогда объект начинает видеться идеальным.
Но в прошлом году случилась жесть, и теперь я думаю, что дело в флюидах из Космоса. Ну, в Высших Силах. Так надо. Потому, видимо, что любовь должна стать причиной некоторых следствий, которые будут причинами очередных следствий и тэпэ.

Почему проходит?

Глубокое разочарование субъекта.

Может ли быть  вечной?

в1. Любовь субъекта к определённому объекту может быть вечной. Почему нет?
в2. Любовь как таковая - вечна. Объекты меняются.
в3. Каждый момент времени существует в вечности (т.е. вечен, всегда был и всегда будет, отсюда всяческие дежавю и представления о путешествиях во времени), потому и любовь вечна.

27

Что есть личная свобода для человека? Что ее ограничивает?

28

Яло пишет:

Что есть личная свобода для человека? Что ее ограничивает?

это возможность мыслить и поступать так, как кажется необходимым.
Многие факторы могут оказывать ограничивающее влиянию на свободу.

29

Roberto пишет:

Многие факторы могут оказывать ограничивающее влиянию на свободу.

Как внутренние, так и внешние.

30

Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаешься ли ты их?

31

про свободу
Собственно, принципиально лишь то, считает ли сам себя человек свободным.

32

Яло пишет:

Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаешься ли ты их?

да, как показывает история (и не только), в каждом обществе вырабатываются те или иные нормы.
Мне кажется, я стараюсь придерживаться основных норм.

33

Как ты понимаешь: "Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании"? Согласна ли с этим? Почему?

34

Ревизия - это писец) мои подревизные - твердолобые буквоеды) ну наф с ними чота делать)

35

Яло пишет:

Как ты понимаешь: "Свобода заключается в соблюдении законов, а не в их игнорировании"? Согласна ли с этим? Почему?

Я это понимаю, что по-любому, сказано либо тем, чью свободу (см. данное мною определение) законы не ограничивали, либо законодателем, либо задолизом, либо человеком с иными представлениями о том, что такое свобода, которые не совпадают с определением, данным мною.
Я с высказыванием не согласна в силу фактов (упрямых): соблюдение законов - один из факторов, способных ограничивать свободу (свободу по моему определению, естественно). Несоблюдение же законов может привести к ещё большему её ограничению, как известно.
Впрочем, как я говорила, важно считать себя свободным, что вполне внушается такими вот высказываниями. В некоторых случаях.

36

Alesto пишет:

Ревизия - это писец) мои подревизные - твердолобые буквоеды) ну наф с ними чота делать)

Возможно, я - ваш подревизный! default/icon_mrgreen
Если вы Дон (в чём я лично сомневаюсь (с)), а я - Максим. 8)

37

Roberto пишет:
Alesto пишет:

Ревизия - это писец) мои подревизные - твердолобые буквоеды) ну наф с ними чота делать)

Возможно, я - ваш подревизный! default/icon_mrgreen
Если вы Дон (в чём я лично сомневаюсь (с)), а я - Максим. 8)

ты робочка) железное мнение)

38

Как ты понимаешь, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

39

Alesto пишет:

мои подревизные - твердолобые буквоеды)

хоспади кто это?  default/big_smile

40

bad girl пишет:
Alesto пишет:

мои подревизные - твердолобые буквоеды)

хоспади кто это?  default/big_smile

максы, хто ж еще)