21 Отредактировано Пересмешник (26.01.2011 20:39:39)

Yaaroslav пишет:
Пересмешник пишет:

Гм. И кому эти двое могут помочь, если они даже себя неправильно протипировали: никакие они не гам+макс и даже не дуалы.

Это серьезное замечание. Без доказательств: - следует рассматривать не иначе как клевету.
ПС: мне не известно, чтобы ты был продвинут в соционике: так только видимость знаний. Можешь бить кулаками воздух. Ты не повлияешь на истину.

Ты продвинутость в соционике меряешь по себе: только ты сам решаешь, кто "продвинут в соционике".


Это чистейшей воды подмена понятий: не "общеизвестный в соционике авторитет, которого считает продвинутым каждый соционик", но "(Яаарослав считает), что этог соционик продвинут в соционике (имени Яарослава)" - промолчишь о словах в скобах и как жить легче-то! )))


И какой милый замкнутый круг: того, кто обвинит тебя в том, что ты ошибаешься ты быстренько вычёркиваешь из людей, которых ты считаешь продвинутыми. Серьёзное замечание сразу превращается в мелкую клевету "тролля". Очаровательно, не правда ли? )))


Ты даже не замечаешь своего одиночества, как пустеет вокруг тебя пространство, потому что нормальных людей ты отталкиваешь от себя. А не замечаешь ты потому что вокруг тебя остаются только одни жополизы, которые хавают любую херню, которую ты вешаешь на уши. "На нашем кассетнике кончилась плёнка, смотай" (С)


А я, может и не такой маститый соционик, как некоторые, но по крайней мере не утратил адекватности и чувства юмора. Чего и тебе желаю.

22

Пересмешник пишет:

Это чистейшей воды подмена понятий: не "общеизвестный в соционике авторитет, которого считает продвинутым каждый соционик", но "(Яаарослав считает), что этог соционик продвинут в соционике (имени Яарослава)" - промолчишь о словах в скобах и как жить легче-то! )))

ну вообще-то (безотносительно ваших странных бесед) - он ведь так и написал: "мне не известно", а не то, что ты допустим плохой соционик, или что это нам неизвестно.

Пересмешник пишет:

А я, может и не такой маститый соционик, как некоторые, но по крайней мере не утратил адекватности и чувства юмора.

а это -- общеизвестно или только твое понимание?))

23

Ярик, когда же тебе уже дадут, наконец-то, и ты угомонишься... )))

24

Пересмешник пишет:
Yaaroslav пишет:

Зайдите к Нам на наш проект и Вы найдете свою половинку с первого(!!!) раза!!!!

Если 85,2% людей - это бальзаки, то твоё обещание попахивает м-м-м... ну, в общем, попахивает найопкой.  default/icon_mrgreen

Ну и что? Даже если и 99% были бы Бальзаки - это все равно означает что мы приносим пользу людям. Ведь в этом случае остается 1%, которому Мы можем найти вторую половинку. И наконец: даже если обратившиеся к нам люди получат диагноз "Бальзак" - Мы все равно принесем им пользу т.к. польза от знания ТИМа не исчерпыватеся задачей поиска второй половинки. Это и самоанализ, это и сюрпризы от других соционических отношений, и многое другое.
И наконец третье: В перспективе развития соционики, когда все неурядицы с ТИМами будут решены и будет принята моя концепция распределения ТИМов общества(к этому соционика прийдет рано или поздно) можно будет исследовать теорию подтипов 1-го порядка: в этом случае - даже для Бальзаков найдется существенная польза в пределах тонкойстей их тождественных отношений.
Так что: никаких найопок!

25 Отредактировано Yaaroslav (29.01.2011 20:12:07)

Enta пишет:

Без доказательств: - следует рассматривать не иначе как клевету.

или просто как другое мнение...

"просто как другое мнение" предшествует слово "ИМХО" - там такого не было.
Настаиваю на общественном осуждении позиции Пересмешника.

26 Отредактировано Yaaroslav (29.01.2011 20:12:53)

Пересмешник пишет:

И какой милый замкнутый круг: того, кто обвинит тебя в том, что ты ошибаешься ты быстренько вычёркиваешь из людей, которых ты считаешь продвинутыми. Серьёзное замечание сразу превращается в мелкую клевету "тролля". Очаровательно, не правда ли? )))

Это не соответсвует моей линии поведения.

27 Отредактировано Yaaroslav (29.01.2011 20:14:02)

Купава пишет:

..... и ты угомонишься... )))

= Оппозиция, сутью которой является неприятие мысли. Неконструктивно.

28 Отредактировано Yaaroslav (31.01.2011 15:37:00)

Вы сейчас видели выступление группы "трое ф топке" default/smile)))))

ЭНТА, Пересмешник, Купава

http://www.youtube.com/watch?v=qq5c4KQzuTg

default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile  default/big_smile

29

Пересмешника надо судить.

ура, мы увидим суд, не только по телелеку, но и в реальной жизни!

Неконструктивная беседа. = Троль.

ну а что? мы академиев не кончали...


ты троль!

а ты нямка!
мы созданы друг для друга!

30 Отредактировано БахиШмык (28.01.2011 07:53:30)

Пересмешник пишет:

Гм. И кому эти двое могут помочь, если они даже себя неправильно протипировали: никакие они не гам+макс и даже не дуалы.

Что ВАМ, уважаемый Пересмешник, с того, что описаны-де "не те" типы или даже "не дуалы"?
Что ВАМ с того, если - продвинуты Вы в соционике или да - у Вас нет дуала?.. Я не мэтр соционики и вовсе не умею типировать – но мне соционика принесла свой бесценный плод; а чего стоит вся Ваша соционика и все положенные на её изучение труды, если персонально Вы – одиноки? К тому же, вероятно, даже не ставите себе задачи найти дуала и жить с ним?
Трагедия ситуации в том, что то, что должно было стать спасением для многих – соционика – является на деле крышкой капкана для них!

Купава пишет:

Ярик, когда же тебе уже дадут, наконец-то, и ты угомонишься... )))

Аминь!
Полцарства за живую Гюгошу!)

32

БахиШмык пишет:
Купава пишет:

Ярик, когда же тебе уже дадут, наконец-то, и ты угомонишься... )))

Аминь!
Полцарства за живую Гюгошу!)

Дюмочку)

33

пол царства!

34

БахиШмык пишет:
Пересмешник пишет:

Гм. И кому эти двое могут помочь, если они даже себя неправильно протипировали: никакие они не гам+макс и даже не дуалы.

Что ВАМ, уважаемый Пересмешник, с того, что описаны-де "не те" типы или даже "не дуалы"?
Что ВАМ с того, если - продвинуты Вы в соционике или да - у Вас нет дуала?.. Я не мэтр соционики и вовсе не умею типировать – но мне соционика принесла свой бесценный плод; а чего стоит вся Ваша соционика и все положенные на её изучение труды, если персонально Вы – одиноки? К тому же, вероятно, даже не ставите себе задачи найти дуала и жить с ним?
Трагедия ситуации в том, что то, что должно было стать спасением для многих – соционика – является на деле крышкой капкана для них!

Ну как это "что мне с того"? Соционику засрали и дискредитировали.
А я хочу постепенно выправить положение. И если я вижу шарлатана, который барыжит на соционике или дурака, который уму-разуму пытается других просвещать - я прямо об этом говорю. Вы я так понимаю и есть руководитель этого сайта, который за деньги хочет учить людей как правильно искать дуала, но сам нихрена не умеет даже себя протипить? Можете смело отнести себя либо к шарлатанам-барыгам, либо к простодушным дуракам, либо к жополизам Яаарослава либо ко всем сразу.
Что до остальных претензий - вы попытались угадать, но поскольку меня не знаете, то ткнули пальцем в небо. Ерунду написали, даже не буду комментировать.

35 Отредактировано БахиШмык (28.01.2011 14:31:47)

Благодарю Вас за глубоко содержательный ответ! Чувствуется, что общаешься с человеком высокой культуры и незаурядного интеллекта.
Очевидно, именно с применением глубоко научных терминов "жополиз", "шарлатан", "барыжничество" и т.д. положение и вправду начинёт, наконец-то, выравниваться.
А в качестве образца научной дискуссии Вы утверждаете, что наши типы определены неправильно, не утруждая себя обоснованиями.
Чувствуется, что произошла Встреча, произошёл плодотворный обмен мнениями, время потрачено не зря.
...
Задумался: есть ли на этом форуме интеллектуально сохранные и нравственно вменяемые люди?..

36 Отредактировано Yaaroslav (29.01.2011 20:17:27)

Пересмешник пишет:

Ну как это "что мне с того"? Соционику засрали и дискредитировали.
А я хочу постепенно выправить положение.

Если ты имеешь серьезную мечту улучшить положение в соционике - пройди тест на знание основ соционики (за неимением лучших - разработанный мной) и покажи свой класс.
Например: напиши решенный тест и выложи скан или покажи видео, где ты его заполняешь, выложенное на Ютубе (т.к. тест требует не только правильности, но и  скорости).

37

Если ты хоть чуточку не троль и имеешь серьезную мечту улучшить положение в соционике

а тебе то какое дело? здесь вроде никто не пытался его сдавать, чтож ты нам гонишь про высшие материи?

Enta пишет:

а тебе то какое дело? здесь вроде никто не пытался его сдавать, чтож ты нам гонишь про высшие материи?

Это уже не высшие материи, а сермяжная правда жизни: ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ.
Потому что когда видишь в публичных типированиях расхождение между Гуленко, Букаловым, Рэйниным, Талановым и т.д. - это позор либо им, либо соционике в целом.
Т.е. логично предположить, что либо соционика полный бред, либо эти люди имеют в виду нечто разное.
Вот пусть и имеют нечто общее - стандартный тест.
А что, есть альтернативы?

39

БахиШмык пишет:
Enta пишет:

а тебе то какое дело? здесь вроде никто не пытался его сдавать, чтож ты нам гонишь про высшие материи?

Это уже не высшие материи, а сермяжная правда жизни: ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНЫЙ СТАНДАРТ.
Потому что когда видишь в публичных типированиях расхождение между Гуленко, Букаловым, Рэйниным, Талановым и т.д. - это позор либо им, либо соционике в целом.
Т.е. логично предположить, что либо соционика полный бред, либо эти люди имеют в виду нечто разное.
Вот пусть и имеют нечто общее - стандартный тест.
А что, есть альтернативы?

альтернатив нет, позор Гуленко, Букаловым, Рэйниным, Талановым и Яарославу
стандартный тест - бред, человек далеко не всегда может нормально оценить себя, свои мотивы.
зависит также от настроения поциента...

p.s. Яарослав, отвечай со своей учётной записи пожалуйста.

Речь не идёт о том, что бы кого-то облить грязью. Речь о ненормальности ситуации. Предлагается выход из ситуации - введение стандарта знаний хотя бы теории.
Предлагаю обсуждать этот стандарт.

Enta пишет:

Яарослав, отвечай со своей учётной записи пожалуйста.

А стилистической разницы не заметно в постах Яарослава и Бахишмыка? А я так старался).