61

LiveEvil пишет:
bad girl пишет:

предлагаешь поррекомендовать топикстартеру доста- М? ))))
запросто! оч. рекомендую  default/big_smile

ну а вдруг все дело в сексе...по постам все только к нему и сходится..дала не дала хотела не хотела...прям такой рациональный подход использования досты...а я то думаю на что они еще годяться....может если на мужчину заменить пойдет конструктив..

кстати да. ВиталиД, раскрой п-ста еще тему еды. хорошо ли досточки готовят?

62

VitaliD пишет:
LiveEvil пишет:

а что насчет достов *М* или опять о сексе будет?

Сформулируй конкретнее вопрос. С мужчинами достами я не жил, но как минимум один хорошо знакомый был. Возможно, я смогу ответить.

ну можно ли вцелом портрет доста мужчины (не шаблон по модели) а вот списаный с героя образ? и в чем разница по гендеру...что чисто мужское достовское?

63

VitaliD пишет:

Ну че еще могу сказать. Мне с ней неплохо было. Пять лет для семейной жизни - большой срок, и мне не хотелось с ней расставаться, это само по себе о многом говорит. В общем эти пять лет довольно приятны были, и для меня и для нее. От така вам соционика default/smile

есть какая- то грусть в этом пассаже. но се -ля- ви. ))
а после окончания отношений. дружеские или еще какие контакты с досточкой остались? мне вот интересно как они прекращают связь. раз и навсегда или человек в их жизни постоянен, только в другой роли?

64

bad girl пишет:

кстати да. ВиталиД, раскрой п-ста еще тему еды. хорошо ли досточки готовят?

Насчет готовки я остведомлен только по двум досточкам, так что выборка нерепрезентативна. Общее ощущение - нормально, когда хотят. Хотят не очень часто, но бывает. Ничего особо выдающегося, но гостей не стыдно угостить.

65

Готовят хорошо. Особенно хорошо у них получаются холодные блюда.
И еще отлично сок отжимают.

66

LiveEvil пишет:

что чисто мужское достовское?

Не знаю. Люди как люди. Но образ могу предложить. Актер, который играет главную роль во "Властелине Колец" - стопроцентный дост. Посмотри на его мимику, интонации. Вот такие они и в жизни. Не все, конечно - это один из видов только. У каждого ТИМА есть несколько характерных таких подклассов, внутри которых внешне люди похожи. Еще, по-моему, актер играющий Гарри Поттера дост, но тут я уже не уверен так на 100%.

67

я поттера в робы типлю..
а можно еще о достах какието детали..потому как вс говорят о досточках как о таких одуванчиках и душках.для мужчины явно не шаблон.
действительно интересен вопрос сейчас.

68

LiveEvil пишет:

о досточках как о таких одуванчиках и душках.для мужчины явно не шаблон.
действительно интересен вопрос сейчас.

не. мне кажется они  очень далеки от образа одуванчиков и душек.  default/smile оч. сильные, выносливые, ответственные, рациональные, спокойные ( пусть хоть война- они будут делать то что нужно и каждый день заботиться о тех кто им дорог, не впадая ни в паники ни в лагеря победителей и побежденных)  иногда могут казаться сдержанными в выражении своих эмоций, но очень добрые и постоянные. вполне имхо как образ идет и для Ж и для М )))

69

LiveEvil пишет:

для мужчины явно не шаблон.
действительно интересен вопрос сейчас.

Нормальные они мужчины, вполне себе мужественные. Ни разу не одуванчики. Про детали - задавай конкретный вопрос.

70

LiveEvil пишет:

чисто мужское достовское?

Я прочитал: "чисто мужское достоинство".

71

LiveEvil пишет:

говорят о досточках как о таких одуванчиках и душках.

Кстати и это, мягко говоря, преувеличение. Бывают душки, да - а бывают такие, что и я стараюсь подальше держаться.

72

VitaliD пишет:
LiveEvil пишет:

для мужчины явно не шаблон.
действительно интересен вопрос сейчас.

Нормальные они мужчины, вполне себе мужественные. Ни разу не одуванчики. Про детали - задавай конкретный вопрос.

ок. как у доста чс болевая видна. мужчина как никак самец..а тут чс (как у робов видела...всреднем представление имею) и как у достов мужчин с ЧЛ

73

LiveEvil пишет:

ок. как у доста чс болевая видна.

мне кажется она у них в уступчивости и в уходе от любой конфликтной ситуации как только она перестает быть рациональной. ))

74

LiveEvil пишет:

ок. как у доста чс болевая видна. мужчина как никак самец..а тут чс (как у робов видела...всреднем представление имею) и как у достов мужчин с ЧЛ

Не могу сказать. Я, наверное, поторопился предложить спрашивать про мужчин достов. Тот знакомый, о котором я говорю - я с ним общался больше десяти лет назад, лет наверное уже под пятнадцать... Я просто не помню эти все детали. Помню только общие впечатления.

75

ок. тогда уж на последок. просто выдай общее впечатление..опиши как есть. и пожалуйста только не сейчас включать бальскую лень ок...?

76

LiveEvil пишет:

ок. тогда уж на последок. просто выдай общее впечатление..опиши как есть. и пожалуйста только не сейчас включать бальскую лень ок...?

Он был ведущим программистом в конторе, где я работал. Высокий, вполне уверенный в себе. Народ его уважал, почти у всех вызывал симпатию. Женился поздно. Как программист был очень хороший профи - креативность, понимание, логика, внимательность - все у него было на высоком уровне.

Но таких людей мало в любом ТИМе.

77

спасибо. во всяком случае образ *женственным* не выглядит. так же как и мужчина есь.

78

Что мне нравится в редакции этого форума, что никто никого не банит за мат.

79

видимо никто на него не жалуется...

80

Если за мат будут банить, то нельзя будет говорить правду в типировочных темах. А если нельзя будет говорить правду в типировочных темах, то типирование станет менее обоснованным.