1 Отредактировано Zexawe (03.02.2011 13:44:58)

Хочу понять, напство это или не напство...


4 квартиры выходят на одну прихожую, в одной из них живёт исследуемая на предмет напства тётя. В трёх других живут одни мужики, в одной из которых я. Тёте лет 50...60 и себя она называет бабушкой.


Тётя по нашим меркам слишком придирчива к чистоте. Кто-то даже сказал, что пытался с ней поговорить о чём-то нормальном, а у неё все мысли сводятся к чистоте и швабрам.


Сёдня я иду и мне тётя сказала: а чего ВЫ (словно я отвечаю за все 3 квартиры) так редко моете пол? Мыли бы по очереди, типа, каждые два дня. А я говорю: "ну раз все трое моют раз в неделю, значит всех троих устраивает". Ответ: "устраивает? По вашей грязи я должна ходить? Совсем обнаглел!". Я тут при чём? Я просто выдал положение вещей - троим людям нормально так, тебе одной так ненормально, задумайся о расстановке голосов, меньшинства и большинства, чё возмущаться-то? Нормальный человек в этой ситуации должен ощущать, что находится в меньшенстве и понимать, что если он что-то хочет поменять, то придётся говорить со всеми членами большинства. Нет надо наехать на одного и предьявить претензии за всех. Чё за хрень?


Большие перепады в выражении отношения к людям. То "молодец, какой умный мальчик", то "совсем обнаглел". Выглядят как неумелые манипуляции, работающие на детях до 3 лет. Хрен пойми как к тебе на самом деле относятся. Как к 3-летнему недоумку, который должен делать все по её воле.


Отсутствует чувствительность к своему и чужому. С одной стороны может взять без спроса чужой, допустим, веник, с другой сказать "вам если что нужно - вон у меня там есть, берите когда хотите". Если кто-то у своей квартиры поставит старый шкаф, чтобы потом выкинуть - может сказать "сколько этот шкаф там у тебя будет стоять, а?". Если сказать "я вообще-то у своей двери поставил, не у вашей", начнёт возмущаться. Перестаёт только после повышения голоса.


Т.е. логику не понимает вообще (своё-чужое, понятие территории, понятие собственности, понятие меньшинство-большинство). Разговоры, в которых ты делаешь какие-то выводы исходя из таких "абстрактно-юридических" вещей её выводят из равновесия. Вкупе с обыкновением давить на других людей это напоминает напство.


Хорошего отношения к себе хочется, но не хочется его зарабатывать удовлетворением её прихотей, естественно. Однажды в разговоре она проронила что-то вроде того, что у неё нет никакой точки зрения, она просто знает как правильно и это нужно просто делать, а не говорить об этом. Если в ответ наорать - успокаивается и говорит что-то вроде: "ну вроде умный человек, а простой вещи понимаешь, незнаю как с тобой разговаривать"...


Один сосед говорит "это классическое бабство" (философ), второй: "я пытался с ней говорить, она меня как будто не слышит" (этот второй - препод-юрист в универе), третий говорит: "чё разговаривать, посылай сразу накуй" (военный со службой в горящей точке).

2

Маразм (от греч. marasmós — истощение, угасание): бытовое название симптомов старческого слабоумия (Материал из Википедии)

3

Согласен с Яло.

Нех на напов гнать с такой хренью default/icon_smile_approve 
Напы есть такие, что остальному человечествту страть да страть хотя бы до половины их гениальности default/big_smile

4

Имена)

5

Толстой
(спасибо даме в светлом... default/wink )

6

London пишет:

Согласен с Яло.

Нех на напов гнать с такой хренью default/icon_smile_approve 
Напы есть такие, что остальному человечествту страть да страть хотя бы до половины их гениальности default/big_smile

О да, о да. Перед глазами пример, и не один.

Однако и Напы бывают, что называется, от сохи. А тетка даже не знаю кто. Мож Макс невоспитанный вообще. Те очень свободно с чужим имуществом порой обращаются. А что успокаивается после повышения голоса - так это, может, этика эмоций в детском блоке.

7

Да это совковость...в плохом смысле этог слова. Для маразма лет вообше-то маловато, но бывает и преждевременный, увы. default/sad  НеТИМно, мильЁн таких теток...хотя, пожалуй, этик и, наверное, сенсорик... default/smile

8

Купава пишет:
London пишет:

Согласен с Яло.

Нех на напов гнать с такой хренью default/icon_smile_approve 
Напы есть такие, что остальному человечествту страть да страть хотя бы до половины их гениальности default/big_smile

О да, о да. Перед глазами пример, и не один.

У меня 5 знакомых напов. И только одна, по моему мнению достойна безмерного восхищения. Ибо заслуженно default/icon_smile_approve  (и подозреваю, что тут соотношение далеко не 1 к 5 default/big_smile )

9 Отредактировано Avrora (04.02.2011 20:45:11)

не тимно.
И посоветовала бы я тебе не принимать её близко к сердцу. да она говорит абсурдные для тебя вещи. а на её взгляд она тебя тыркает и ты послушно тыркаешься ))

10

а что ты ей отвечаешь? default/smile

11

А в чем проблема сказать даме, что тебя её мнение не интересует, и хорошо бы это запомнить? Все. В полемику не лезть, это бессмысленно  default/smile

12 Отредактировано Des (04.02.2011 21:05:32)

Twist пишет:

А в чем проблема сказать даме, что тебя её мнение не интересует, и хорошо бы это запомнить? Все. В полемику не лезть, это бессмысленно  default/smile

+1 я к этому же клонил.
Однажды уделишь такому кадру внимание в этом вопросе и она постоянно начнет его требовать. И так, кстати, не только с маразматиками, а вообще по жизни.

13

Не, с такими лучше во всем соглашаться и медленно отступать  default/smile
"улыбаемся и машем..." (с)

14 Отредактировано Des (04.02.2011 21:07:10)

Яло пишет:

Не, с такими лучше во всем соглашаться и медленно отступать  default/smile
"улыбаемся и машем..." (с)

дак это и есть ее цель! это только подпитает ее, как и любого маразматика. Вон на Ярослава посмотри: чем больше ему уделяют внимания, тем больше он пишет и даже друганов зовет.
Надо в жесткий игнор.

15

Destriero пишет:

Надо в жесткий игнор.

С соседями надо нежно  default/smile

16

Яло пишет:
Destriero пишет:

Надо в жесткий игнор.

С соседями надо нежно  default/smile

не путай мягкое с приятным  default/smile

17

Мне прямо стало интересно, решила еще раз перечитать default/smile

4 квартиры выходят на одну прихожую, в одной из них живёт исследуемая на предмет напства тётя. В трёх других живут одни мужики, в одной из которых я. Тёте лет 50...60 и себя она называет бабушкой.

Вот! Три мужика!! И одна женщина.


Сёдня я иду и мне тётя сказала: а чего ВЫ (словно я отвечаю за все 3 квартиры) так редко моете пол? Мыли бы по очереди, типа, каждые два дня. А я говорю: "ну раз все трое моют раз в неделю, значит всех троих устраивает". Ответ: "устраивает? По вашей грязи я должна ходить? Совсем обнаглел!". Я тут при чём? Я просто выдал положение вещей - троим людям нормально так, тебе одной так ненормально, задумайся о расстановке голосов, меньшинства и большинства, чё возмущаться-то? Нормальный человек в этой ситуации должен ощущать, что находится в меньшенстве и понимать, что если он что-то хочет поменять, то придётся говорить со всеми членами большинства. Нет надо наехать на одного и предьявить претензии за всех. Чё за хрень?

Не, мне это нравится  default/big_smile  Три мужика один раз в неделю моют пол. Зрелище..... default/big_smile  default/big_smile


Большие перепады в выражении отношения к людям. То "молодец, какой умный мальчик", то "совсем обнаглел". Выглядят как неумелые манипуляции, работающие на детях до 3 лет. Хрен пойми как к тебе на самом деле относятся. Как к 3-летнему недоумку, который должен делать все по её воле.

Да все правильно она делает  default/smile Старая проверенная метода - "кнут и пряник"


Отсутствует чувствительность к своему и чужому. С одной стороны может взять без спроса чужой, допустим, веник, с другой сказать "вам если что нужно - вон у меня там есть, берите когда хотите". Если кто-то у своей квартиры поставит старый шкаф, чтобы потом выкинуть - может сказать "сколько этот шкаф там у тебя будет стоять, а?". Если сказать "я вообще-то у своей двери поставил, не у вашей", начнёт возмущаться. Перестаёт только после повышения голоса.

А здесь ее вообще не в чем осудить. Ну взяла она веник, так и сама не "жилится". И шкаф, действительно, кому он нужен на лестничной площадке? А вот повышать голос на старших - нехорошо!!!


Хорошего отношения к себе хочется, но не хочется его зарабатывать удовлетворением её прихотей, естественно. Однажды в разговоре она проронила что-то вроде того, что у неё нет никакой точки зрения, она просто знает как правильно и это нужно просто делать, а не говорить об этом. Если в ответ наорать - успокаивается и говорит что-то вроде: "ну вроде умный человек, а простой вещи понимаешь, незнаю как с тобой разговаривать"...

Хорошего отношения к себе всем хочется. Короче, несчастная женщина. И маразма у нее никакого нет!!!

18

Яло пишет:

А здесь ее вообще не в чем осудить. Ну взяла она веник, так и сама не "жилится". И шкаф, действительно, кому он нужен на лестничной площадке? А вот повышать голос на старших - нехорошо!!!

Мне лично глубоко плевать, кто там жилится или нет, когда дело доходит до моих вещей - все, что касается моей жизни, насколько я могу это регулировать, стоит согласовывать со мной.
А голос повышать - это вневозрастное, и если человека можно одернуть только таким образом - практиковать и не дурить голову. Возраст - не оправдание для хамства.

19

Zexawe, зачем вы вообще с ней общаетесь?

20

А, может, Зекс-Робик?  Похож! default/smile  default/cool: