Ivanes$ пишет:
zverek пишет:

хм... может я и правда габен? default/smile

Ну тады - к плите! Чего ждешь?..

я как раз собирался default/smile жрать охота.

А вообще, думаецца мне, поживи шатэнуаровский бальзак один или с кем-нибудь, у кого ЧЛ - не активационная, быстро бы перестал языком молоть и забыл об отсутствии у него сертификата посудомойки. default/smile

не исключено. судя по описаниям шатенуар, он какой-то... нестандартный default/smile

42

Ivanes$ пишет:

Ну тады - к плите! Чего ждешь?.. А то уставятся тут всякие на котировки, а каша не сварена... )

А скажите, можно считать Габеном человека, который никогда не готовит обед? А Максом?

43

Во, по сабжу.
Ни с того ни с сего мне вдруг вспомнилось, как я впервые типировал Зверька. (Которого я, к слову, никогда в жизни не видел).
Было это... эээ... года два с половиной назад... Тогда, ночью, в каком-то чате или что-то типа этого, не давая мне спать, и пытая по поводу соционических "премудростей", в контексте чего-то там, одна моя знакомая стала рассказывать мне про свою знакомую, у которой есть знакомый  (все персонажи вымышлены, а совпадения - случайны, аффтар ответственности не несет), который, мол, очень странный, живет за счет биржевых игр, а девушку эту свою на День Рождения, вместо того, чтобы в ресторан свести, весь вечер под дождем гулял, и вообще, двери ей не открывает и цветы не дарит, и вообще, какой ужас, а может это быть бальзак, а вообще такие бальзаки бывают и т.д и т.п. и все в том духе...
Помнится, вместо того, чтобы объяснять ей поведение их как раз достаточно типичного знакомого, я потратил несколько часов на выяснение, путем стучания по клавишам, того, какими еще дурацкими мещанскими предрассудками, кроме цветодарения, ресторановождения и двереоткрывания, обладает эта моя знакомая, а также ее знакомая, а также все их знакомые до пятого колена, и наутро, конечно, закономерно проспал работу и проснулся со знакомым чувством, что "бабы - дуры", ощущением глубокой безнадежности божьего замысла, начиная с самих Адама и Евы и банальным похмельем, которое в тот период было моим стандартным утренним состоянием, потому, что не мог же я разговаривать через какую-то штуковину с экраном и кнопками со своими знакомыми о знакомых их знакомых без надежной поддержки нескольких пузырей крепкого...
Вот так я впервые оттипировал Зверька, которого никогда так и не видел, а тогда даже и не догадывался о его существовании, очевидно, взаимно. default/smile

44

kaprizka пишет:
Ivanes$ пишет:

Ну тады - к плите! Чего ждешь?.. А то уставятся тут всякие на котировки, а каша не сварена... )

А скажите, можно считать Габеном человека, который никогда не готовит обед? А Максом?

Считать можно кем угодно и кого угодно.
А если серьезно, то все исключительно от информации, которой наполнен конкретный аспект, зависит.
Но, если ты - насчет себя, то ты - есь, не парься, тут даже типироваться нечего.

45

Ivanes$ пишет:

Во, по сабжу.
Ни с того ни с сего мне вдруг вспомнилось, как я впервые типировал Зверька. (Которого я, к слову, никогда в жизни не видел).
(все персонажи вымышлены, а совпадения - случайны, аффтар ответственности не несет)
Вот так я впервые оттипировал Зверька, которого никогда так и не видел, а тогда даже и не догадывался о его существовании, очевидно, взаимно. default/smile

Как круто, когда в мире существуют такие вот совпадения. %)))

Ivanes$ пишет:

который, мол, очень странный, живет за счет биржевых игр, а девушку эту свою на День Рождения, вместо того, чтобы в ресторан свести, весь вечер под дождем гулял, и вообще, двери ей не открывает и цветы не дарит, и вообще, какой ужас

жуть какая неужели это я?

кхм... /задумался/

да... наверное я default/smile

47

xeye пишет:

первые три пункта - согласен, за исключением случая, когда починка розетки реально нужна самому. а вот дальше розетка будет максимально быстро отремонтирована, чтобы не растягивать неприятное занятие.

7й пункт, вероятно будет иметь место...

ппкс

кстати, удивительно, что никто не вспомнил про самый простой и оптимальный способ починки розеток:
1) позвонить в диспетчерскую и вызвать электрика
2) дождаться электрика, посмотреть, как он быстро и красиво починит розетку
3) отдать ему 100 рублей и распрощаться

default/icon_mrgreen

48

q пишет:

кстати, удивительно, что никто не вспомнил про самый простой и оптимальный способ починки розеток:
1) позвонить в диспетчерскую и вызвать электрика
2) дождаться электрика, посмотреть, как он быстро и красиво починит розетку
3) отдать ему 100 рублей и распрощаться

default/icon_mrgreen

Это не "самый простой" способ называется, а дамский способ. default/smile

q пишет:
xeye пишет:

первые три пункта - согласен, за исключением случая, когда починка розетки реально нужна самому. а вот дальше розетка будет максимально быстро отремонтирована, чтобы не растягивать неприятное занятие.

7й пункт, вероятно будет иметь место...

ппкс

кстати, удивительно, что никто не вспомнил про самый простой и оптимальный способ починки розеток:
1) позвонить в диспетчерскую и вызвать электрика
2) дождаться электрика, посмотреть, как он быстро и красиво починит розетку
3) отдать ему 100 рублей и распрощаться

default/icon_mrgreen

это слишком белоэтично, требует определенного напряжения психики. default/smile
во-первых надо звонить и осуществлять какие-то транзакции с диспетчерской. во-вторых осуществлять какие-то транзакции с электриком.

а вообще самый простой способ - протянуть удлиннитель от работающей розетки. я бы так и сделал.

50

chatenoir пишет:

Итак как чинит розетки Бальзак:

Сильно. На самом деле, со стороны - очень похоже default/smile

51

Ivanes$ пишет:

Но, если ты - насчет себя, то ты - есь, не парься, тут даже типироваться нечего.

"БС - сногсшибательная. ЧЛ - безупречная" - таков был первый отклик на моё чебурашное типирование на Оргиях. default/tongue
Я не являюсь человеком, который никогда не готовит обед. Редко, но готовлю.
Хотя бы яичницу. Суп обычно варить просто лень, но если надо, и кроме меня некому - тогда сварю.
А вопрос про такого человека, который и яичницу никогда не готовит. Возможно, по причине "готовить - не мужское занятие".

Допустим, я Есь. Как отличить отношения супер-эго от активации?

52

q пишет:

кстати, удивительно, что никто не вспомнил про самый простой и оптимальный способ починки розеток:
1) позвонить в диспетчерскую и вызвать электрика
2) дождаться электрика, посмотреть, как он быстро и красиво починит розетку
3) отдать ему 100 рублей и распрощаться

Электрик оказался тем самым Бальзаком. Ваши действия?

chatenoir пишет:

Итак как чинит розетки Бальзак:

А он случаем не Есенин? А то тут Ivanes$ говорит, что я есь, а я их чиню именно так, как описано.  default/smile default/smile default/smile

53 Отредактировано q (09.01.2006 22:31:40)

zverek пишет:

это слишком белоэтично, требует определенного напряжения психики. default/smile
во-первых надо звонить и осуществлять какие-то транзакции с диспетчерской. во-вторых осуществлять какие-то транзакции с электриком.

ну в общем да, поэтому я и повесила люстру самостоятельно. там, правда, было смешнее. у меня сдохла люстра в комнате, я поехала в магазин, купила новую, вызвала электриков, они ее повесили (со скрипом, матюгами, сверлением потолков и грязью по всей квартире). потом оказалось, что это не люстра, а спот, и светит она направленно и тускло, для комнаты нифига не подходит. гыгы. поехала, купила еще одну люстру, уже нормальную. представила, что будет, если я вызову электриков и придут те же самые. они же обязательно меня узнают и вспомнят, что вешали у меня тут люстру три дня назад. взвыла от подобной перспективы и повесила люстру сама. минут за 15 %)

но в общем случае транзакции с диспетчерской и мастерами минимальны, эти чуваки не особенно разговорчивы. так что не проблема.

54

Ivanes$ пишет:

Это не "самый простой" способ называется, а дамский способ. default/smile

ну опровергни тогда утверждение, что он самый простой для среднестатистического бальзака без опыта работы электриком default/smile

55

Ivanes$ пишет:

А вообще, думаецца мне, поживи шатэнуаровский бальзак один или с кем-нибудь, у кого ЧЛ - не активационная, быстро бы перестал языком молоть

Это да. Внимательный слушатель провоцирует растекаться мыслью по древу как что устроено и как что делать надо.

56

zverek пишет:

а вообще самый простой способ - протянуть удлиннитель от работающей розетки. я бы так и сделал.

удлинитель надо купить. для этого надо выйти из дома. для того, чтобы починить розетку самому или вызвать электрика, из дома выходить не надо. default/smile можно, конечно, заказать удлинитель с доставкой в интернет-магазине, но по деньгам выйдет, скорее всего, дороже, плюс опять же транзакции с менеджерами и курьерами.

chatenoir пишет:
Ivanes$ пишет:

А вообще, думаецца мне, поживи шатэнуаровский бальзак один или с кем-нибудь, у кого ЧЛ - не активационная, быстро бы перестал языком молоть

Это да. Внимательный слушатель провоцирует растекаться мыслью по древу как что устроено и как что делать надо.

чет я слабо представляю чтоб меня каким-то слушателем можно было спровоцировать на часовую треплю языком default/smile

58

zverek пишет:

чет я слабо представляю чтоб меня каким-то слушателем можно было спровоцировать на часовую треплю языком default/smile

ну это не тимно, я с удовольствием треплю языком, если слушатель действительно хороший. правда, не о розетках, а о высоких материях все больше default/smile а хороших слушателей почти не бывает default/smile

q пишет:
zverek пишет:

а вообще самый простой способ - протянуть удлиннитель от работающей розетки. я бы так и сделал.

удлинитель надо купить. для этого надо выйти из дома. для того, чтобы починить розетку самому или вызвать электрика, из дома выходить не надо. default/smile можно, конечно, заказать удлинитель с доставкой в интернет-магазине, но по деньгам выйдет, скорее всего, дороже, плюс опять же транзакции с менеджерами и курьерами.

ну тут все зависит от расклада. у меня, например, лишний удлиннитель есть, а телефонов электриков нету default/smile

60

zverek пишет:

ну тут все зависит от расклада. у меня, например, лишний удлиннитель есть, а телефонов электриков нету default/smile

телефон диспетчерской в каких-нибудь желтых страницах можно нарыть, я, помнится, так и сделала
но вообще да, тут много факторов. default/smile