1

Интересно, у кого сколько контактов в аськином "плейлисте"?

У меня -- 20 (и это число постоянно уменьшется, когда-то было 26 default/smile ). У моего друга-дона -- около 200. Причем стучался он сам и в большинстве случаев примерно следующим образом: "Че молчишь?" default/smile

2

штук 70 где-то, чищу периодически, больше 100 редко бывало. регулярно общаюсь, наверное, с парой десятков, остальные висят "на всякий случай". сама почти никогда не стучусь, как-то они просто нарастают... %)

3

Держу в пределах десятка. Регулярно устраиваю чистки. Если бы этого не делал, было бы несколько сотен.

4

109
чистить лень
общаюсь в 20тью примерно регулярно

5

Сейчас 6 чел. Токо по делу. Больше 10 - не было. А если и было - то периодически чищу ненужных default/smile

Я не поленилась и сосчитала их. 71 контакт. Правда , около половины - это рабочие контакты. В конце прошлого года первый раз почувствовала , что надо что-то с этим делать ,так как аська начала мешать работе. Вот интересно ,можно ли на одном компе одновременно иметь две аськи?

7

темнота пишет:

Вот интересно ,можно ли на одном компе одновременно иметь две аськи?

можно. вариантов много, или разные icq клиенты или один клиент,который поддерживает такое: trillian/miranda/ патченный mirabilis icq

8

300+ контактов, может уже 400, давно не считал. с 1998г живут.
те, кто все время в оффлайне - не удаляю, мало ли, оживут. а вот если чел часто в онлайне а я уже ничего не могу о нем вспомнить, могу и удалить default/smile

140 набралось... общаюсь с двумя-тремя default/smile

10

В плейлисте 0.
Аську не имею.
Не обшаюсь ни с кем.

11

Где-то 50. Общаюсь пятью.

12

Около 200. Периодически удаляю тех кого не помню. 200 - это те кого я помню и знаю кто это. Общаюсь регулярно обычно с 10-15 человеками.

13

36 в инетной  и 30 в локальной

14

115. из них штук 50 пора бы удалить, но лень.
А тема уже была на оргиях год назад default/smile

15

причём часть этих контактов - одни и те же люди,
общаюсь с десятком где-то

16

.. и блеклист на дюжину

17

Штук 20 постоянных.
Восновном все реально знакомые люди. Виртуальных часто удаяю, еще чаще в список игнорируемых отправляю.

18

masai пишет:

Интересно, у кого сколько контактов в аськином "плейлисте"?

Однажды было 640 штук (лет пять назад). После чего стал усиленно с ними бороться. Уже несколько лет не подключаю никого, кроме заведомо нужных мне людей. Сейчас - штук 120 ICQ и штук 30 Jabber'а.

19

То  есть тенденция такова: "много знакомых, но мало друзей". В смысле, много контактов, но общаешься с небольшим количеством (хотя, было бы странно, если бы было наоборот. default/smile )

P.S. Вот, нашел вчера:

Любители обмениваться SMS и болтать по ICQ рискуют поглупеть почти вдвое. В ходе набора сообщений на мобильном телефоне или клавиатуре компьютера IQ уменьшается на 10 пунктов, как заявляют британские исследователи. Вероятная причина - так называемая инфомания, при которой мозг человека не сосредоточен на решении той или иной проблемы, а вместо этого находится в ожидании новой порции информации. Выйти из такого состояния нелегко: 62% опрошенных признали, что даже дома или на отдыхе они испытывают потребность просматривать почту и сообщения.

20

masai пишет:

не сосредоточен на решении той или иной проблемы, а вместо этого находится в ожидании новой порции информации.

Ой, хотел бы я хоть пару дней в таком состоянии пробыть... default/big_smile