41

masai пишет:
chatenoir пишет:

А каким клиентом Jabber ты пользуешься? А то у меня PSI и он меня не устраивает.

Не так плох JAJC.

А если сильно много от сервера не надо, то можно и миранду использовать. default/smile

Нужно чтобы гейт в аську нормально работал, а не так как в PSI и рсс. Запросы скромные :-)

42

chatenoir пишет:

А каким клиентом Jabber ты пользуешься? А то у меня PSI и он меня не устраивает.

Долго на Psi сидел, месяца три назад перешёл на Gajim, сейчас - снова на Psi вернулся.

JAJC - мне никогда толком не нравился default/smile

А про транспорты в Psi - что не так? У меня всё ок. Претензии к нему только две: отсутствие таб-интерфейса и отсутствие управления конференциями.

43

темнота пишет:

Я не поленилась и сосчитала их. 71 контакт. Правда , около половины - это рабочие контакты. В конце прошлого года первый раз почувствовала , что надо что-то с этим делать ,так как аська начала мешать работе. Вот интересно ,можно ли на одном компе одновременно иметь две аськи?

Поставь лучше QIP (www.qip.ru). В нём нет ненужных аськиных баннеров и хоть сколько на одном компе можно включать.

44

AndreyThinking пишет:

Поставь лучше QIP (www.qip.ru). В нём нет ненужных аськиных баннеров и хоть сколько на одном компе можно включать.

Только нужно помнить, что он контакты на сервере не сохраняет default/smile

...

А в остальном - с перечисленными выше возможностями (+сохранение) сейчас туча клиентов. От Миранды или Триллиана до любого Jabber-клиента, коих вообще десятки default/big_smile

45

Balancer пишет:
chatenoir пишет:

А каким клиентом Jabber ты пользуешься? А то у меня PSI и он меня не устраивает.

Долго на Psi сидел, месяца три назад перешёл на Gajim, сейчас - снова на Psi вернулся.

JAJC - мне никогда толком не нравился default/smile

А про транспорты в Psi - что не так? У меня всё ок. Претензии к нему только две: отсутствие таб-интерфейса и отсутствие управления конференциями.

Ну он довольно странно живет с моим асечным контакт-листом. Не тянет информацию о пользователе. Регулярно контакты из контакт-листа деваются. Потом icq запускаешь - и вдруг привет нет какого-то пользователя.

46

chatenoir пишет:

Ну он довольно странно живет с моим асечным контакт-листом.

Jabber-клиенты за проблемы транспорта не отвечает :)

ICQ-транспортов штуки три распространённых с разной степенью глючности.

Для примера, на Jabber.ru стоит классический JIT. Он вообще не занимается такой фигнёй, как синхронизация контакт-листа Jabber'а и сервера. В отличии, например, от PyICQ-t, которым у себя пользуюсь. У моего только один глюк - последнюю версию я кривовато пропатчил (ибо ручками правлю то, что с SVN берётся, русского они там до сих пор не знают) и у меня не показывается текст статуса ("Я ушёл, буду не скоро" и т.п.), если он на русском. В остальном - контакты, инфо, синхронизация с ICQ-сервером - всё есть :)

47

Balancer пишет:
AndreyThinking пишет:

Поставь лучше QIP (www.qip.ru). В нём нет ненужных аськиных баннеров и хоть сколько на одном компе можно включать.

Только нужно помнить, что он контакты на сервере не сохраняет default/smile

...

А в остальном - с перечисленными выше возможностями (+сохранение) сейчас туча клиентов. От Миранды или Триллиана до любого Jabber-клиента, коих вообще десятки default/big_smile

Запоздалое спасибо! Проворонила информацию. Обязательно попробую. У меня стоит Миранда ,но мне нужно сохранение информации, особенно рабочей.

48

темнота пишет:

Запоздалое спасибо! Проворонила информацию. Обязательно попробую. У меня стоит Миранда ,но мне нужно сохранение информации, особенно рабочей.

Завсегда можно пользоваться сервером @balancer.ru - регистрация Jabber там свободная default/smile Контакты на ICQ-сервере хранятся.