1 Отредактировано Светлая (29.11.2013 14:29:18)

Может кого-то заинтересует. Поговорим...
Эннеаграмма – это геометрическая фигура, которая описывает девять фундаментальных личностных типов и взаимосвязи между ними
http://vektor.by/Enneagram%20history.html
1.Перфекционист Лейден, Дестриеро
2.Помощник          Клава, КЕТТ
3.Достигатель           BadGirl
4.Индивидуалист      Светлая, Roberto, Стич?
5.Наблюдатель        Kaprizka
6.Лоялист                  LiveeviL
7.Эпикуреец             London, Мартышка и очки
8.Босс
9.Посредник    Дека ИНГАГА

2

это йа 6-ка

Лоялист / Скептик

Мышление и поведение
По жизни руководствуется принципом «никогда не знаешь, когда что-либо пойдет не так» и часто представляет наихудший сценарий развития событий. Тип 6 борется со страхом либо поддаваясь ему, либо действуя ему вопреки. Для людей 6-го типа иногда сложно поверить другим и они развили в себе особую способность насквозь видеть то, что движет другими людьми. Они хорошо анализируют ситуацию на возникновение возможных рисков, которые «супер-оптимисты» не заметят. Им хорошо удается увидеть любую ситуацию с другой стороны. Они очень преданы людям, которые заслужили их доверие.

Возможно, Вы относитесь к 6-му типу, если узнаете следующее:

    * Вы часто анализируете все последствия, прежде чем принять решение.
    * Авторитетные фигуры имеют важное значение в Вашей жизни. Вы либо заодно с ними, либо против них.
    * Вы отождествляете себя с «правым делом» и защищаете несчастных и слабых.
    * Вы часто настроены скептически – мысленное “да, но...” или “а если наоборот…”?
    * Вы имеете привычку размышлять, было ли Ваше решение правильным.
    * Вы ищете скрытые намерения, которые могут повлиять на сотрудничество.
    * Вы очень преданы Вашим друзьям и сильно их поддерживаете.
    * Вы пытаетесь уравновесить мнения, озвучивая противоположную точку зрения.

Стресс
Когда Вы находитесь под давлением или Вам угрожают, Вы начинаете использовать стереотипы поведения 3-го типа. Вы становитесь более активным, но одновременно испытываете фрустрацию, потому как Вам не удается основательно обдумать происходящее, прежде чем принять решение.

Безопасность
Когда Вы чувствуете себя в безопасности и испытываете доверие, Вы используете модели поведения 9-го типа. Вы становитесь более медлительны и начинаете принимать то, что есть, начинаете видеть в людях в основном хорошее. Ваш скептицизм отступает, на его место приходит ощущение: «лучше просто насладимся компанией друг друга».

Путь развития для 6-го типа состоит в избавлении от сомнений и развитии доверия. Это даст возможность получить доступ к такому проявлению Сущности, в котором сильна вера в то, что «все идет хорошо».

Мотивация: Страх – не ощущается напрямую, но проявляется как состояние постоянного беспокойства и дурного предчувствия. Подсознательная мотивация: ощущение опасности.

Фиксация: Сомнение – управляет сознанием, 6 тип постоянно анализирует, находит противоречия в своих и чужих мнениях, намерениях и некомпетентности.

Сильная сторона: Смелость – огромная внутренняя сила действовать, несмотря на всю внутреннюю неуверенность – храбрость поверить, что все будет хорошо.

Сущность: Вера – осознание, что во Вселенной существуют Высшая Сила, которая защищает всех живых существ и что эта Сила существует во всем живом.

Авторитетные фигуры имеют важное значение в Вашей жизни. Вы либо заодно с ними, либо против них.

Кстати, а вот это разве твоё??

Вы имеете привычку размышлять, было ли Ваше решение правильным.

Это тоже бывает??

5

Светлая пишет:

Авторитетные фигуры имеют важное значение в Вашей жизни. Вы либо заодно с ними, либо против них.

Кстати, а вот это разве твоё??

а кстати да)
потому что важная фигура на то и важная и к ней нужен иной подход...это как дань уважения...я или считаю нужным и оправданым подтвердить авторитет или же нет..решив это для себя веду соответственно.
плохая черта плохая..нашла таки  default/icon_mrgreen

6

Светлая пишет:

Вы имеете привычку размышлять, было ли Ваше решение правильным.

Это тоже бывает??

это нет и это я сразу заметила...но видимо вот тут это уже особенности внутри типа..
я прям как на интерьвью

LiveEvil пишет:

я прям как на интерьвью

Ну ты как представитель типа должна отчитаться  default/cool:

8

думаю -не проблема)

9

Short personality tests such as this cannot guarantee that your dominant Enneagram personality type will be accurately indicated.

Светлая пишет:

Может кого-то заинтересует. Поговорим...
Эннеаграмма – это геометрическая фигура, которая описывает девять фундаментальных личностных типов и взаимосвязи между ними
http://vektor.by/Enneagram%20history.html

Прошёл тест, вернее его бесплатную часть. Вопросы очень трудные: попробуй различи, что тебе более свойственно - одна карта или другая! Тем более что не по-русски: иногда даже в словарь приходилось заглядывать.
Результат:

Thursday, February 17, 2011
Congratulations Kaprizka!

Enneacards Test Sampler Results
Your Top Ranked Enneacard
http://www.enneagram.net/tests/images/ecards_300x98/Y5.jpg
Enneagram Type 5
Observer, Investigator, Thinker, Sage or Voyeur

You want to be informed, knowledgeable, concise and perceptive. Most importantly, you want to be self-sufficient and not have the entanglements of obligation. You may have problems with avarice. Under stress you may be arrogant, unfeeling and distant. At your best, you are objective, insightful and clear minded.
Your 2nd Ranked Enneacard
http://www.enneagram.net/tests/images/ecards_300x98/P9.jpg
Enneagram Type 9
Peacemaker,Mediator, Naturalist, Accommodator or Abdicator

You want to be peaceful, relaxed, comfortable and natural. Most importantly, you want to be agreeable and if at all possible to avoid conflict. You may have problems with inaction. Under stress you may be passive-aggressive, neglectful or indifferent. At your best, you are accepting, mediate differences and are universally connected.

Interpreting Your Enneacard Test Results

If both of the Enneacards above are the same, you have a 'pair' and there is a higher likelihood that the Enneacards Sampler has revealed your actual Enneagram Type.

Your Top Ranked Enneacard Collage

Enneagram Type 5

10

Капризка, очень жаль.
Вообще там тип-то свой найти можно запросто. Какой нафиг тест, да еще и на англ  default/cool:

11 Отредактировано Мартышка и очки (18.02.2011 11:02:31)

Светлая пишет:

Капризка, очень жаль.
Вообще там тип-то свой найти можно запросто. Какой нафиг тест, да еще и на англ  default/cool:

интересно! я выбрала Эпикурейца  default/icon_smile_approve

12

Мартышка и очки пишет:
Светлая пишет:

Капризка, очень жаль.
Вообще там тип-то свой найти можно запросто. Какой нафиг тест, да еще и на англ  default/cool:

я выбрала Эпикурейца  default/icon_smile_approve

а там можно себя проверить)
глянув в какой тип ты переходишь в дипрессии)

13

а я думала ты не из мыслящей линейки а как Светлая из чувствующей

LiveEvil пишет:

а я думала ты не из мыслящей линейки а как Светлая из чувствующей

и ты права, из чувствующей. но в маске. увы, несколько деформирована

15

Светлая пишет:

Капризка, очень жаль.
Вообще там тип-то свой найти можно запросто. Какой нафиг тест, да еще и на англ  default/cool:

То-то и оно, что непросто. Вариантов девять, из них четыре (а именно 4,5,9,7) подходят, ещё два (1,2) почти подходят. Тип 6 изначально не подходит, но если посмотреть толкование, то и он подходит. И чтио там неподходящего осталось? Босс да достигатель. И то без полной уверенности, что эти типы мне не подходят.

16

ой капризка) там 3групы) например первая -импульсивная тебе точно не подходит. вторая-эмоциональная 3я-мыслящая..отмети из них совсем непригодные и останется 2-3 типа..апотом проверь по депреси и покою..

17

3-я вроде получилась  default/shy

18

О, я Помощник!

19

Тип 3
Достигатель

Мышление и поведение
Всегда заняты, потому что сфокусированы на достижении своих целей. 3 тип способен проделать огромный объем работы, но часто забывает позаботиться о себе, так как на 110% сфокусирован на том, что необходимо сделать. Это значит, что иногда люди 3 типа могут довести себя до полного упадка сил, прежде чем осознают, что игнорировали свои потребности. Они выражают свои эмоции через то, что делают для других людей или вместе с ними.

Возможно, Вы относитесь к 3-му типу, если узнаете следующее:
Главное для Вас – эффективность, производительность, цели и результаты.
Для Вас важно иметь успех и избегать фиаско.
Вы вкладываете душу в работу и идентифицируете себя с ней – Вы это то, что Вы делаете.
Вам легко отложить в сторону Ваши эмоции и Вам зачастую не хватает времени.
Вам хорошо удается играть по правилам и Вы играете ту роль, которая требуется для достижения Вашей цели.
Вам сложно не быть активным и Вы отдыхаете, например, во время уборки или ремонта.
Вам хорошо удается концентрироваться на цели длительное время, а также находить различные подходы к ее достижению.
Если это необходимо, Вы можете менять роли и имидж, Вам присущи качества «хамелеона».
Вы легко мотивируете других людей и являетесь прекрасным образцом для подражания.

Стресс
Если Вы испытываете эмоциональное давление или изнуренность, Вы проявляете модели поведения 9-го типа. Внезапно Вам становиться сложно расставить приоритеты, все задачи становятся одинаково важными. Вам сложно закончить дело и Вам кажется, что Вы бегаете по кругу и ничего не получается.

Безопасность
Когда Вы в безопасности и в ресурсном состоянии, Вы проявляете модели поведения 6-го типа. Вы реалистично оцениваете Ваши задачи, учитывая доступные Вам время и ресурсы. Вам становиться легко анализировать последствия и проявлять к делу здравый скептический подход.

Путь развития для 3-го типа заключается в том, чтобы быть полностью честным с собой и окружающими. Необходимо развивать доступ к своим эмоциям и работать над убеждением «Меня любят независимо от того, сделал я что-то или нет, успешен я или нет». Благодаря этому, 3-й тип получает доступ к особому проявлению подлинного существования, в котором приходит осознание, что все развивается в правильном направлении, и что не в силах одного человека сделать все.

Мотивация: Обман – самообман, когда Вы начинаете играть ту или иную роль, чтобы обрести внутреннюю ценность и значимость. Для этого Вы «выключаете» свои эмоции и концентрируетесь на целях и результате.

Фиксация: Тщеславие – переживается как важность статуса, имиджа и моды. Важно хорошо выглядеть и производить хорошее впечатление как внешностью, так и своей компетентностью.

Сильная сторона: Честность – возможность быть совершенно честным, совершать поступки, исходя из истинных эмоций.

Сущность: Надежда – переживается как вера в будущее. Понимание того, что мне не нужно ничего предпринимать, все и так будет хорошо

_______
вроде все подходит )) хз.  default/smile

20

LiveEvil пишет:

ой капризка) там 3групы) например первая -импульсивная тебе точно не подходит. вторая-эмоциональная 3я-мыслящая..отмети из них совсем непригодные и останется 2-3 типа..апотом проверь по депреси и покою..

Не импульсивная, а инстинктивная. Тем не менее пройдусь по всем типам в поисках своего.
8. - явно не мой.
9. Очень часто остаются пассивными – их собственный гнев подавлен. - а это вполне моё.
1. Гнев подавляется. - не понял, в чём отличие от 9. Но раз уж вся группа (8,9,1) не моя, то и фиг с ними.

2. Очень внимательны к окружающим - не моё.
3. У людей 3-го типа сильны внутренние образы успеха «Я – успешен» - не моё: я разве успешен?
4. крайне болезненно переживают чувство стыда - вполне моё, как и остальное в данном описании.

5. Постоянно ищут то место, где смогут чувствовать себя в безопасности наедине со своими мыслями - есть такое.
6. Испытывают тревогу из-за собственной неуверенности, и одновременно сомневается в намерениях других людей. - и это верно.
7. Пытаются компенсировать чувство внутренней неудовлетворенности, отвлекаясь на развлечения. На подсознательном уровне боятся остаться наедине с собой – столкнуться со своей внутренней тревогой - наверно, и в этом есть крупица истины. Но, пожалуй, отброшу: мои тревоги в основном вызваны внешними причинами, а не внутренними.

Получились моими 9,4,5,6.
6 отбросим: какой я нафиг в депрессии достигатель?
А 9,4,5 таким способом отбросить не получается.
Зато комбинация 4,5,6 напоминает крылья, а это позволяет себя отнести к типу 5. Наблюдатель.