1 Отредактировано kaprizka (04.03.2011 20:09:43)

http://teh-nomad.livejournal.com/844661.html

Я себя ни к одной из 10 категорий не смог причислить. Более-менее близки ПГ (Просто Глупый) и ПТ (Полезный Товарищ).  ПТ (Прирождённый Творец) и ПД (Порядочный Джентльмен) были бы близки, но сказано "умеет ухаживать" - а я разве умею? ПМ (Полный Мудак) не годится из-за описания "Двоечник, задира, харизматичный плохиш".
ПИ не подходит по богатству, ПР по предприимчивости, ПС по мастерству на все руки, ПЦ по модности.
ПТ (Полезный Товарищ), очевидно, пролетает по пользе.

И наконец, ПП (Прекрасный Принц). Критерии не названы, а пример назван единственный - сам Максим Лобанов.


А вот мой отец типичный Примерный Семьянин.

2 Отредактировано Vendi (04.03.2011 20:32:58)

еще к теме классификации  default/tongue


                                                              ***
А еще опять Шура звонила, говорит про свою личную жизнь, вот обсуждаем, что с джазистами спать не стоит, они гады ритм не держат, у них сволочей часто вариации возникают, там темы новые, ты только привыкла, расслабилась, удовольствие получать начала, а он на тебе, сменил ритм, новый темп завел.
с классиками - спать тоже не стоит, нудные они.
ты ему - милый, сунь туда пальчик!
а он тебе - нет, дорогая! я скрипач, мне пальцы беречь надо!
А еще, Шурка говорит, что хуже всего спать с писателями, они почти не спят, в основном пишут тебе или про тебя, или про то, как ЭТО могло быть или было, или что самое обидное, как здорово все это происходит, фантазеры одним словом. Пишут и бегут в журналы, с рукописями на перевес, или в жж свое!
с народниками- музыкантами спать тоже не интересно, у них все мотивы известны, все ритмы понятны.
с фокусниками прикольно спать, но утомляет, слишком часто стараются удивить,
и с клоунами спать не прикольно, они только на манеже, веселые, а в жизни грустные, я думала, что это баян, а оказывается, правда!

Шура сказала, что как-то утомилась из народа в интеллигенцию выходить в поисках нормального мужчины! Как-то ее это все не радует. Как говорится, и плоскостопие есть и косоглазие, и искривление позвоночника, а счастья нет...

Шура теперь обратно в народ пошла, за личным счастьем. Так что, ребята из консерватории, можете немного отдохнуть.

Всего вам отдыхательного и музыкального, и пусть пальцы будут там, где надо!

3 Отредактировано grandli (04.03.2011 21:57:27)

kaprizka пишет:

http://teh-nomad.livejournal.com/844661.html

Я себя ни к одной из 10 категорий не смог причислить. Более-менее близки ПГ (Просто Глупый) и ПТ (Полезный Товарищ).  ПТ (Прирождённый Творец) и ПД (Порядочный Джентльмен) были бы близки, но сказано "умеет ухаживать" - а я разве умею? ПМ (Полный Мудак) не годится из-за описания "Двоечник, задира, харизматичный плохиш".
ПИ не подходит по богатству, ПР по предприимчивости, ПС по мастерству на все руки, ПЦ по модности.
ПТ (Полезный Товарищ), очевидно, пролетает по пользе.

И наконец, ПП (Прекрасный Принц). Критерии не названы, а пример назван единственный - сам Максим Лобанов.


А вот мой отец типичный Примерный Семьянин.

Вот так бесславно прославился некий Максим Лобанов... кратко и бестолково описавший публике свои характерные маски в различных ситуациях..

kaprizka пишет:

http://teh-nomad.livejournal.com/844661.html

Я себя ни к одной из 10 категорий не смог причислить. Более-менее близки ПГ (Просто Глупый) и ПТ (Полезный Товарищ).  ПТ (Прирождённый Творец) и ПД (Порядочный Джентльмен) были бы близки, но сказано "умеет ухаживать" - а я разве умею? ПМ (Полный Мудак) не годится из-за описания "Двоечник, задира, харизматичный плохиш".
ПИ не подходит по богатству, ПР по предприимчивости, ПС по мастерству на все руки, ПЦ по модности.
ПТ (Полезный Товарищ), очевидно, пролетает по пользе.

И наконец, ПП (Прекрасный Принц). Критерии не названы, а пример назван единственный - сам Максим Лобанов.


А вот мой отец типичный Примерный Семьянин.

Узковатая классификация.. ))

5

вот еще интересная:  default/smile
http://junona.org/modules.php?name=Cont … mp;pid=179

6

grandli пишет:

вот еще интересная:  default/smile
http://junona.org/modules.php?name=Cont … mp;pid=179

Чето ощущение, что over90% мужчин сюда подходят ... если не все 100 default/smile

7

Wic пишет:
grandli пишет:

вот еще интересная:  default/smile
http://junona.org/modules.php?name=Cont … mp;pid=179

Чето ощущение, что over90% мужчин сюда подходят ... если не все 100 default/smile

  default/big_smile .. вот мне и интересно, а они себя тоже так видят, как их видит автор этой классификации или у них есть о себе другое представление, вот, например, как у автора первой классификации в топике? но еще более интересны причины таких ролей.. а так же почему  в самооценке и оценке окружающими такая пропасть и насколько ситуация такого расхождения во мнении может считаться нормальной?

8

grandli пишет:
Wic пишет:

Чето ощущение, что over90% мужчин сюда подходят ... если не все 100 default/smile

  default/big_smile .. вот мне и интересно, а они себя тоже так видят, как их видит автор этой классификации или у них есть о себе другое представление, вот, например, как у автора первой классификации в топике? но еще более интересны причины таких ролей.. а так же почему  в самооценке и оценке окружающими такая пропасть и насколько ситуация такого расхождения во мнении может считаться нормальной?

Пропасти в объективной оценке обычно нету, взрослые люди обычно достаточно адекватно оценивают, что они могут, а что нет.


Разница может возникать в субъективной оценке - у всех разные представления о том, что есть хорошо, а что есть плохо. Причем "хорошо" это обычно то, что помогает им в реализации их желаний, а "плохо" - то, что мешает. А поскольку желания могут быть сильно разные, то и ...


Хуже, если человек этого не понимает, и пытается свои критерии оценки спроецировать на других. Тут могут быть суровые непонятки, переходящие в ругань.


Впрочем, сейчас с этим не слишком трудно - институт брака не особо силен, да и явление гражданского брака распространено, то есть годам к 30-ти после пары-тройки гражданских (а то и официальных) браков до большинства (хотя и не до всех) таки доходит вышеописанная несложная мысль.

9

Wic пишет:
grandli пишет:

  default/big_smile .. вот мне и интересно, а они себя тоже так видят, как их видит автор этой классификации или у них есть о себе другое представление, вот, например, как у автора первой классификации в топике? но еще более интересны причины таких ролей.. а так же почему  в самооценке и оценке окружающими такая пропасть и насколько ситуация такого расхождения во мнении может считаться нормальной?

Пропасти в объективной оценке обычно нету, взрослые люди обычно достаточно адекватно оценивают, что они могут, а что нет.


Разница может возникать в субъективной оценке - у всех разные представления о том, что есть хорошо, а что есть плохо. Причем "хорошо" это обычно то, что помогает им в реализации их желаний, а "плохо" - то, что мешает. А поскольку желания могут быть сильно разные, то и ...


Хуже, если человек этого не понимает, и пытается свои критерии оценки спроецировать на других. Тут могут быть суровые непонятки, переходящие в ругань.


Впрочем, сейчас с этим не слишком трудно - институт брака не особо силен, да и явление гражданского брака распространено, то есть годам к 30-ти после пары-тройки гражданских (а то и официальных) браков до большинства (хотя и не до всех) таки доходит вышеописанная несложная мысль.

это смотря в каком случае, например, такая ситуация с разными желаниями противоречит моей программной))) я настроена на гармонию и согласие, потому все мое поведение сильно диктуется оглядкой на желания партнера, как сознательные, так и подсознательные и его лидирующей роли...причем, это свойство выражено в крайней степени  default/sad  но я уверена, что все в этом мире развивается во взаимосвязи желаний и потребностей и балансе, а иначе нас бы уже давно не было..  default/smile
таким образом, если я начну воспринимать такую систему за 100% данность, то тут же перестроюсь под партнера и начну вести себя соответственно, так же цинично и свободно.. ведь он же не хочет, чтобы я погибла от душевной пустоты и бесцельной бессмысленности существования, а только соблюдала и принимала определенную систему, потому мне есть смысл закрыть сферу чувств и просто приспособиться к наилучшему выполнению таких условий...и в этом отразится то, что я у него всему учусь, его влияние на меня..вот я и думаю, с точки зрения вышеописанного, а действительно ли мужчины хотят, чтобы женщины 100% превратились в существ, с которыми совпадут настроения вышеописанной системы?!))))

10

Wic, только дошло, что я с твоей БЛ общаюсь.. на тему систем в отношениях. конечно, лично я обожаю системы в отношениях, но когда составитель системы хорошо подумал условия для обоих сторон. а вообще, мои БИ обьяснения вряд ли в полной мере прольют свет на состояние ЧЭ в такой ситуации, а ты, включив БЛ, соответственно получишь ответ по ЧЭ..приблизительно такой..на свежем воздухе, так гамы решают вопрос "быть или не быть", параллельно катаясь на поезде  default/smile
http://www.youtube.com/watch?v=fkJKDEQRams

Wic пишет:

....Причем "хорошо" это обычно то, что помогает им в реализации их желаний, а "плохо" - то, что мешает....

слово желаний надо бы тоже поставить в скобки.

12

Мартышка и очки пишет:
Wic пишет:

....Причем "хорошо" это обычно то, что помогает им в реализации их желаний, а "плохо" - то, что мешает....

слово желаний надо бы тоже поставить в скобки.

Пачиму ?