21

А у меня складывается впечатление, что я надёжно нов.

22

а меня бесит, что многофункциональные телефоны быстро разряжаются..(( и смарты тоже (( вот сейчас как раз стою на таком вот очередном телефонном распутье и не знаю какой купить.(( насоветуйте что-нибудь из Nokia..

23

Зацени нокию 1280:
http://www.google.ru/images?client=bulk … amp;tab=wi

24

grandli пишет:

а меня бесит, что многофункциональные телефоны быстро разряжаются..

Моя моторола далеко не многофункциональна - в ней даже фотика нет встроенного, но разряжается быстро. И индикация заряда оставляет желать лучшего: в ней на главном экране всего три палки. Когда была Nokia-3510, палок было 4.

25

Zexawe пишет:

Зацени нокию 1280:
http://www.google.ru/images?client=bulk … amp;tab=wi

client=bulki - что бы это значило?

26

Zexawe пишет:

Зацени нокию 1280:
http://www.google.ru/images?client=bulk … amp;tab=wi

ну, я бы смартфон хотела, только вот с зарядкой проблемы, в самый неподходящий момент она всегда заканчивается ..конечно, я всегда для профилактики ношу с собой более надежный телефон..но вот эта перестановка карты..это же страшно все неудобно.((

27

grandli пишет:
Zexawe пишет:

Зацени нокию 1280:
http://www.google.ru/images?client=bulk … amp;tab=wi

ну, я бы смартфон хотела, только вот с зарядкой проблемы, в самый неподходящий момент она всегда заканчивается ..конечно, я всегда для профилактики ношу с собой более надежный телефон..но вот эта перестановка карты..это же страшно все неудобно.((

держи зарядку на работе и дома и на ночь всегда ставь телефон заряжаться. Выключай ненужные приложения и следи за трафиком.

28

Zexawe пишет:
Купава пишет:

Пупсичек, ты о людях-то не думай как о идиотах априори.

Кого это я тут назвал идиотами и когда? Прокололась? Юзеров вконтактика и асечки считаешь идиотами?

Не перекладывай с больной головы на здоровую. Твоя фраза была весьма пренебрежительного тона.

29

Купава пишет:
grandli пишет:

ну, я бы смартфон хотела, только вот с зарядкой проблемы, в самый неподходящий момент она всегда заканчивается ..конечно, я всегда для профилактики ношу с собой более надежный телефон..но вот эта перестановка карты..это же страшно все неудобно.((

держи зарядку на работе и дома и на ночь всегда ставь телефон заряжаться. Выключай ненужные приложения и следи за трафиком.

проблема в том, что моя работа предполагает поездки и нахождение на чужой территории, на месте я сижу, когда работаю дома..т.е на работе я никак не могу его зарядить, да и стабильно забываю часто заряжать,только когда телефон уже начинает вопить..приложениями вообще не пользуюсь, может интернет понадобиться, фотоаппарат, если нормальный не взяла, да и, конечно, могу долго разговаривать- быстро сложно что-либо объяснить.. к концу такого дня с этого телефона даже такси не вызовешь..(((

30

Я б вообще без телефона бы обошлась))
Если б не пришлось принимать звонки)

31

grandli пишет:

стабильно забываю часто заряжать

Тогда проблема никак не в смартфоне.

32

Купава пишет:

Тогда проблема никак не в смартфоне.

То есть как не в смартфоне? Будь он хорошим с т.з. зарядки, разве его пришлось бы заряжать часто?

33

Купава пишет:
grandli пишет:

стабильно забываю часто заряжать

Тогда проблема никак не в смартфоне.

ну у меня просто есть дела поважней..что я могу сделать, если вспоминаю о зарядке не часто, просто мне нужен аппарат, который будет соответствовать моим потребностям.))

34

kaprizka пишет:
Купава пишет:

Тогда проблема никак не в смартфоне.

То есть как не в смартфоне? Будь он хорошим с т.з. зарядки, разве его пришлось бы заряжать часто?

То есть так не в смартфоне. Если владелец забывает его заряжать, кто виноват в разрядке - смартфон или владелец?

35

Купава пишет:
kaprizka пишет:

То есть как не в смартфоне? Будь он хорошим с т.з. зарядки, разве его пришлось бы заряжать часто?

То есть так не в смартфоне. Если владелец забывает его заряжать, кто виноват в разрядке - смартфон или владелец?

виноваты те БЛ, которые повесив кучу приложений, не продумали жизнеспособность и практичность таких телефонов, пусть думают, я жду..

36

Мой телефон садится довольно быстро. У него большой и яркий экран, который съедает львиную долю его энергии. При том, что емкость батарейки 1500 мАч, я заряжаю его каждый день. Часто пользуюсь вайфаем, гпрс, читалкой и разговариваю около 15 минут в день. Если забываю выключить яндекс-карты - могу на этом потерять где-то 15% заряда за 2-3 лишних часа их работы.

37

grandli пишет:

виноваты те БЛ, которые повесив кучу приложений, не продумали жизнеспособность и практичность таких телефонов, пусть думают, я жду..

Прождешь до второго пришествия  default/smirk

38

вот хотя бы почему  для начала не создать тупую функцию предупреждения, что батарея, например, села наполовину, почему обязательно за секунду до выключения телефона предупреждать?! если разума не хватает на создание более мощной батареи..(((

39

grandli пишет:

ну у меня просто есть дела поважней..что я могу сделать, если вспоминаю о зарядке не часто, просто мне нужен аппарат, который будет соответствовать моим потребностям.))

Если для тебя телефон - рабочая необходимость, то это одно из наиболее важных дел - поддерживать его в рабочем состоянии. Купи себе Филипс какой-нибудь, который держит зарядку неделю, и говори по нему. А второй телефон держи в качестве фотоаппарата - ну или просто не забывай фотоаппарат дома.

40

Купава пишет:
grandli пишет:

виноваты те БЛ, которые повесив кучу приложений, не продумали жизнеспособность и практичность таких телефонов, пусть думают, я жду..

Прождешь до второго пришествия  default/smirk

не-не, у меня все не так: я если чего хочу- оно появляется в природе, думаю, через года 3 эта проблема будет решена, а пока надо что-то не очень энергоемкое подобрать.