41

grandli пишет:

вот хотя бы почему  для начала не создать тупую функцию предупреждения, что батарея, например, села наполовину, почему обязательно за секунду до выключения телефона предупреждать?! если разума не хватает на создание более мощной батареи..(((

Потому что, наверное, производители не рассчитывают на столь нерадивых пользователей, которые не способны сами по индикаторам понять, что телефон наполовину разряжен. И это при том, что половина зарядки - вовсе не экстренная ситуация, когда телефон вот-вот вырубится.
.
Все мои телефоны сообщали о разрядке, когда оставалось как минимум 15% энергии - этого вполне достаточно на несколько звонков и несколько десятков смсок, или же пару-тройку часов работы в режиме ожидания.

42

grandli пишет:

не-не, у меня все не так: я если чего хочу- оно появляется в природе, думаю, через года 3 эта проблема будет решена, а пока надо что-то не очень энергоемкое подобрать.

Мм, прикольно, наверное, считать себя способной влиять на природу своими желаниями. Что-то из области представлений пятилетнего ребенка о мире default/smile

43

Купава пишет:
grandli пишет:

ну у меня просто есть дела поважней..что я могу сделать, если вспоминаю о зарядке не часто, просто мне нужен аппарат, который будет соответствовать моим потребностям.))

Если для тебя телефон - рабочая необходимость, то это одно из наиболее важных дел - поддерживать его в рабочем состоянии. Купи себе Филипс какой-нибудь, который держит зарядку неделю, и говори по нему. А второй телефон держи в качестве фотоаппарата - ну или просто не забывай фотоаппарат дома.

филлипс? что-то я о таких не слышала, спасибо, поинтересуюсь))  default/smile

44

Купава пишет:
grandli пишет:

не-не, у меня все не так: я если чего хочу- оно появляется в природе, думаю, через года 3 эта проблема будет решена, а пока надо что-то не очень энергоемкое подобрать.

Мм, прикольно, наверное, считать себя способной влиять на природу своими желаниями. Что-то из области представлений пятилетнего ребенка о мире default/smile

это не на природу, а на коллективную БЛ, надо отличать..))

45

grandli пишет:

это не на природу, а на коллективную БЛ, надо отличать..

Что это такое вообще?

46

Купава пишет:
grandli пишет:

не-не, у меня все не так: я если чего хочу- оно появляется в природе, думаю, через года 3 эта проблема будет решена, а пока надо что-то не очень энергоемкое подобрать.

Мм, прикольно, наверное, считать себя способной влиять на природу своими желаниями. Что-то из области представлений пятилетнего ребенка о мире default/smile

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
какие бальзаки наивные пошли

47

..мда..неожиданно..сама в шоке..ну, как скажешь, дорогой..))

48

Destriero пишет:
Купава пишет:

Мм, прикольно, наверное, считать себя способной влиять на природу своими желаниями. Что-то из области представлений пятилетнего ребенка о мире default/smile

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
какие бальзаки наивные пошли

Сему есть вполне рациональное объяснение. Грандли не первая и не последняя, кто хочет очередную обыденную вещь, которая еще не разработана. Рано или поздно находятся те, кто эту вещь создают.
Разумеется, вековые идеи вроде машины времени так и остаются на полочках, но обычные бытовые вещи... Почему бы и нет?

49

И кстати в начале темп писал про элджи. У него должно быть получше с энергопотреблением.

50

Буревестник пишет:

Блин опять понты

Сквол?

51

угу, он, родной  default/icon_mrgreen

52

Alesto пишет:
Destriero пишет:

default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen  default/icon_mrgreen
какие бальзаки наивные пошли

Сему есть вполне рациональное объяснение. Грандли не первая и не последняя, кто хочет очередную обыденную вещь, которая еще не разработана. Рано или поздно находятся те, кто эту вещь создают.
Разумеется, вековые идеи вроде машины времени так и остаются на полочках, но обычные бытовые вещи... Почему бы и нет?

Да все в порядке, я за все время уже привыкла..)))  default/big_smile

53

купил себе Dell Streak 5 mini. Оч.доволен! )) default/cooldefault/cooldefault/cool:

54

Destriero пишет:

купил себе Dell Streak 5 mini. Оч.доволен! )) default/cooldefault/cooldefault/cool:

угу. default/cool:
мой портсигар поменьше будет, а вытаскивая сигарету, ловлю ся на мысли, что он на ноут похож  default/lol:

55

Посмотрела фотки, почитала обзор - какой пупсевич! )) Одобряю.

56

Кстати о телефонах. Интересная статейка про так называемые "японофоны".

http://f5.ru/futurych/post/245925

57

Amicus пишет:

Кстати о телефонах. Интересная статейка про так называемые "японофоны".

http://f5.ru/futurych/post/245925

А в кратце: да или нет?  default/shy

58

keal пишет:
Amicus пишет:

Кстати о телефонах. Интересная статейка про так называемые "японофоны".

http://f5.ru/futurych/post/245925

А в кратце: да или нет?  default/shy

Я не понимаю, о чем ты.

59 Отредактировано keal (23.05.2011 20:54:47)

Хороши они или нет?


Хотя предпологаю и этот вопрос не очень точен.  default/hmm

60

keal пишет:

Хороши они или нет?
Хотя предпологаю и этот вопрос не очень точен.  default/hmm

Вопрос-то как раз точен, а вот однозначный ответ дать не получится, потому что всё относительно: в Японии такие телефоны хороши, а привези такой в Россию - он работать не будет, пока не приложишь руки, в результате чего только базовые функции заработают. Смысл такого телефона в России пропадает. Зато - качество сборки, безглючность, устойчивость пластика к царапинам, дизайн + что там еще.