21

Mary_Mary пишет:

Вот этих вот я не люблю  тоже.
Мне скорее интересно в ракурсе именно государственного уровня. Зачем развязывают войны, и позволяет ли совесть политикам отдавать приказы о решении жизней народа. И не это ли гордыня?)

да какая тут совесть?? плевать они хотели ))

22

Светлая пишет:
Mary_Mary пишет:

Вот этих вот я не люблю  тоже.
Мне скорее интересно в ракурсе именно государственного уровня. Зачем развязывают войны, и позволяет ли совесть политикам отдавать приказы о решении жизней народа. И не это ли гордыня?)

да какая тут совесть?? плевать они хотели ))

Плевать-то они хотели, но что-то ими движет

23

Mary_Mary пишет:
Светлая пишет:

да какая тут совесть?? плевать они хотели ))

Плевать-то они хотели, но что-то ими движет

как что? амбиции, жажда власти, ДЕНЬГИ :-)

24

Светлая пишет:
Mary_Mary пишет:

Плевать-то они хотели, но что-то ими движет

как что? амбиции, жажда власти, ДЕНЬГИ :-)

Это да. Но внутреннее душевное их состояние *изнутри*, интересно, каково оно бывает ДО того, как они совершили негуманные методы управления страной... И каким оно бывает *после того*... Как они после этого думают, кушают, пьют чай? как они себя чувствуют?)

25

Mary_Mary пишет:
Светлая пишет:

как что? амбиции, жажда власти, ДЕНЬГИ :-)

Это да. Но внутреннее душевное их состояние *изнутри*, интересно, каково оно бывает ДО того, как они совершили негуманные методы управления страной... И каким оно бывает *после того*... Как они после этого думают, кушают, пьют чай? как они себя чувствуют?)

да всё это затирается, замывается (если вообще бывает внутри), человек привыкает к такого рода позициям в своей жизни, дл я него это становится естественно.

26

Светлая пишет:
Mary_Mary пишет:

Это да. Но внутреннее душевное их состояние *изнутри*, интересно, каково оно бывает ДО того, как они совершили негуманные методы управления страной... И каким оно бывает *после того*... Как они после этого думают, кушают, пьют чай? как они себя чувствуют?)

да всё это затирается, замывается (если вообще бывает внутри), человек привыкает к такого рода позициям в своей жизни, дл я него это становится естественно.

Но отданные приказы сказываются на духе человека.. хоть дух и невидимый. И ада они боятся, даже если не верят в него.

27

не забывайте. машина наматывает и в один прекрасный день ты понимаешь что именно тебе отдавать приказы и не всегда есть силы и умение отойти от этого и принять сторону *света*. Ты просто вынужден принять решение и оно может касаться миллионов.

28

LiveEvil, ну это уже вы загнули)) отдавать приказы обычной девушке не светит))) разве что в другой жизни))) мне максимум что удастся об этом написать рассказы.

29

Mary_Mary пишет:

LiveEvil, ну это уже вы загнули)) отдавать приказы обычной девушке не светит))) разве что в другой жизни))) мне максимум что удастся об этом написать рассказы.

а уверена ли ты? как насчет жизни родных детей. кто отдает приказы?

30

Почитала тему, поняла, что "гордыня" и "гордость" употребляются как синонимы.
В моем сознании "гордыня" и "гордость" не одно и тоже. Вольные синонимы к первому - "самомнение", "презрение", ко второму понятию - "достоинство" и "честь".
Это только мое представление, или у слов действительно разные оттенки?

31

LiveEvil пишет:
Mary_Mary пишет:

LiveEvil, ну это уже вы загнули)) отдавать приказы обычной девушке не светит))) разве что в другой жизни))) мне максимум что удастся об этом написать рассказы.

а уверена ли ты? как насчет жизни родных детей. кто отдает приказы?

Если в таком ракурсе, то правильно мыслите) Но детей можно только чему-то научить, а за свою жизнь они должны отвечать сами, когда вырастут.

32

Astra пишет:

Почитала тему, поняла, что "гордыня" и "гордость" употребляются как синонимы.
В моем сознании "гордыня" и "гордость" не одно и тоже. Вольные синонимы к первому - "самомнение", "презрение", ко второму понятию - "достоинство" и "честь".
Это только мое представление, или у слов действительно разные оттенки?

У каждого человека свое мнение насчет того, где у окружающих достоинство перерастает в самомнение. На этой почве и конфликты - кто-то  думает о себе как о человеке классном и достойном всего лучшего, а другие его одергивают: видят тупые понты, выпендреж, не соответствующий статусу личности.

33

Mary_Mary пишет:
LiveEvil пишет:

а уверена ли ты? как насчет жизни родных детей. кто отдает приказы?

Если в таком ракурсе, то правильно мыслите) Но детей можно только чему-то научить, а за свою жизнь они должны отвечать сами, когда вырастут.

а когда они вырастут, то будут *вырощенными* если захотеть из ребенка что угодно можно выростить, было бы сильное желание. но Вы проигннорировали вопрос, кто отдает приказы и решает абсолютно все за живое существо? которое сформируется в личность? зачем вообще углубляться в политику стран и народа? если есть обычная семья и там точно так же все. а разговоры о том *когда выростет* когда выростет будет таким как мам сделала....незвисимые наши.

34

LiveEvil пишет:
Mary_Mary пишет:

Если в таком ракурсе, то правильно мыслите) Но детей можно только чему-то научить, а за свою жизнь они должны отвечать сами, когда вырастут.

а когда они вырастут, то будут *вырощенными* если захотеть из ребенка что угодно можно выростить, было бы сильное желание. но Вы проигннорировали вопрос, кто отдает приказы и решает абсолютно все за живое существо? которое сформируется в личность? зачем вообще углубляться в политику стран и народа? если есть обычная семья и там точно так же все. а разговоры о том *когда выростет* когда выростет будет таким как мам сделала....незвисимые наши.

Ребенка надо растить с трепетом и полной отдачей.)

35

да надо. и вы все всегда делаете как надо, как и другие люди вокруг.
а народ и страну прям надо гнобить в войнах и реперессиях да? тоже *надо* трепетно и с отдачей..но как-то это надо не помогает

36

Mary_Mary пишет:
LiveEvil пишет:

а когда они вырастут, то будут *вырощенными* если захотеть из ребенка что угодно можно выростить, было бы сильное желание. но Вы проигннорировали вопрос, кто отдает приказы и решает абсолютно все за живое существо? которое сформируется в личность? зачем вообще углубляться в политику стран и народа? если есть обычная семья и там точно так же все. а разговоры о том *когда выростет* когда выростет будет таким как мам сделала....незвисимые наши.

Ребенка надо растить с трепетом и полной отдачей.)

C полной отдачей нельзя, нужно что-то оставлять и себе  default/smile

37

О! ну наконец кто-то увидел во мне зло! а то все твердят *добрячка*, *нежнюся*, *милосердная*, *моральная* - задолбали в общем)))

38

Mary_Mary пишет:

О! ну наконец кто-то увидел во мне зло! а то все твердят *добрячка*, *нежнюся*, *милосердная*, *моральная* - задолбали в общем)))

Зло есть в каждом, как и добро. Только процентное соотношение у всех разное.  default/smile

39

Не волнуйтесь, до репрессий не дойдет Хдд)

40 Отредактировано Mary_Mary (13.04.2012 15:26:18)

Яло пишет:
Mary_Mary пишет:

О! ну наконец кто-то увидел во мне зло! а то все твердят *добрячка*, *нежнюся*, *милосердная*, *моральная* - задолбали в общем)))

Зло есть в каждом, как и добро. Только процентное соотношение у всех разное.  default/smile

Я как раз моралист! недаром они меня уважают. в морали заключаются те вечные ценности, на которые имеет право каждый. Но раз люди своей несознательностью губят другим судьбы, заставляют страдать... То чем плохо помечтать про жестокие притеснения? все равно хуже чем есть, общество не станет.. Только любая встряска, любой урок не усвоится обществом... В обществе так и будут жить безобразные  разгильдяи, циничные раздолбаи.. которые не знают ни понятия дружба, ни понятия любовь, ни понятия вечность, ни понятия гармония, ни понятия красота.