1

Не получается фотографировать людей.
они выходят либо толстыми (сама потом в шоке от какой-то нереальной ширины), лица блюстят (только на фотках... так посмотришь - не блюстят), а иногда и вовсе цветные (одна чась лица жёлтая... почти коричневая, а другая - белая).
С пожилыми людьми вообще плохо... Каждую морщинку в 10 раз виднее...
в жизни люди гораздо красивее...


А природа ничё так получается...
М.б., настройки какие посоветуете, освещение? Буду очень благодарна...

2

в данном случае, ты все равно их такими видишь, и на фото твое видение просто преувеличено и сфокусировано в  статике.
Можно мыльницей делать прекрасные фото, а можно и крутым фотиком снимать "ничего".
Это уже просто увы...
Хотя даже в парадоксе  можно найти очарование...я видела такие фото. Это от человека зависит от того как он смотрит на мир. Фото это только инструмент которым он "останавливает мгновение" и дает возможность другим, посмотреть его глазами.

3

Я тоже так раньше думала)))... Я ещё думала, что если человек хорошо относится, то на фотографиях, им сделанных, отлично будешь выглядеть... ХРЕН!
если бы я действительно их "такими видела", результаты бы меня не удивляли... Ну и к тому же, иногда мне удаётся даже людей адекватно сфотографировать (хотя редко... кажется, для людей всё ж особые режимы да освещение нужны, дабы они перестали быть пятнистыми и блюстящими), а потом вдруг снова страшненькими получаются... Это моё видение их так резко и быстро меняется?..
Ещё я заметила, что особо хорошо люди получаются при естественном освещении на природе... Адекватного цвета.
А в комнатных условиях возникают какие-то непонятные сложности.


да... и я не умею отключать вспышку на новом фотоаппарате. А вспышка (по крайней мере, когда фоткаю я) уродует людей. Именно она отращивает им носы, морщины и придаёт блеску.

4

инструкцию к фотоаппарату даже я умею читать  default/icon_mrgreen

5

Vendi пишет:

инструкцию к фотоаппарату даже я умею читать  default/icon_mrgreen

я уже её читала)))... Но не целиком). Я только сёдня фоткать начала... И столкнулась с привычной проблемой людской страшности не в жизни, но на фото... мне стало грустно. Пыталась наугад вспышку отключить - дак не вышло... 8(
Скоро дочитаю инструкцию...

6

понятно, цель темы: вызвать сочувствие...
когда пойдут разговоры по существу, зови поучаствую

7

Roberto, да ну их эти фотпараты ) я еще хуже... и по центру даже не умею сфоткать. это я называю для себя - руки из жопы и не берусь уже.

8

Vendi пишет:

понятно, цель темы: вызвать сочувствие...
когда пойдут разговоры по существу, зови поучаствую

Нет). Я хочу узнать, какие нужны режимы и освещение))).

9

Марта пишет:

Roberto, да ну их эти фотпараты ) я еще хуже... и по центру даже не умею сфоткать. это я называю для себя - руки из жопы и не берусь уже.

дак бока фотки можно отрезать))).

10

Roberto пишет:

дак бока фотки можно отрезать))).

не, так у меня все те БОКА, что и у тебя: маслянные носы, безумные пропорции, идиотский момент.

11

тока еще не по центру default/icon_mrgreen

12

Roberto пишет:

режимы и освещение

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80 … amp;lr=213

Roberto пишет:

М.б., настройки какие посоветуете, освещение? Буду очень благодарна...

выключи вспышку и никогда ее снова не включай.

14

а что за фот?

15

выключить вспышку, если не умеешь делать цветокоррекцию, то снимай в черно-белом.
если слишком темно для съемок без вспышки -- установи на штатив (хоть импровизированный) или не снимай вообще.
старайся не снимать пьянки и прочие застолья.

"толстыми" они могут выходить или потому, что такие и есть в реальности -- тут достаточно порекомендовать снимать их слегка сбоку, или просить встать вполоборота, или это могут быть искажения широкоугольного объектива -- делай некоторый зум.

вообще, неплохо бы сообщить модель фотоаппарата.

16

Roberto пишет:

Не получается фотографировать людей.
они выходят либо толстыми (сама потом в шоке от какой-то нереальной ширины), лица блюстят (только на фотках... так посмотришь - не блюстят), а иногда и вовсе цветные (одна чась лица жёлтая... почти коричневая, а другая - белая).
С пожилыми людьми вообще плохо... Каждую морщинку в 10 раз виднее...
в жизни люди гораздо красивее...


А природа ничё так получается...
М.б., настройки какие посоветуете, освещение? Буду очень благодарна...

а фоткать только нетолстых, красивых и молодых уже предлагали?  default/icon_mrgreen