1

Новый функционал форума:

автор темы имеет право на удаление любых сообщений в своей теме по следующим правилам:

1. автор имеет не менее 700 постов на форуме.
2. удаляемое сообщение не старше двух недель.
3. сообщение не принадлежат мне.

Я осознаю, что данный функционал может сказаться на "балансе сил", потому пороговые значения правил можно обсуждать. В целом, рекомендую использовать эту возможность только в крайних случаях, для борьбы с явными оффтопиками и т.д. Если увижу "неуёмное затыкание ртов", могу отобрать игрушку у провинившегося.

Обо всех пожеланиях и замеченных проблемах просьба писать в эту тему.

2 Отредактировано LiveEvil (09.10.2011 17:51:26)

ксай а как гарантируешь безопасность...если юзера взламать то его темы засвистят только так..и уровень подстав возростет...
чтото типа *корзины* имеет место быть?..ну дабы возродить справедливость и все такое..?

3

LiveEvil пишет:

ксай а как гарантируешь безопасность...если юзера взламать то его темы засвистят только так..и уровень подстав возростет...
чтото типа *корзины* имеет место быть?..ну дабы возродить справедливость и все такое..?

см. ограничение №2.
будут проблемы -- можно сделать ещё меньше.

4

Vendi пишет:

А можно  добавить раздел посвященный играм? просто назвать его Игры

1. учимся задавать вопросы в правильных темах
2. подробно поясняем назначение нового раздела и почему его нельзя разместить в одном из существующих
3. разумеется, поясняем не здесь

5

ручные баги убедительно просят резвиться в других разделах форума  http://backgrounddb.com/backgrounds/bugs-9.jpg

6

Почему резвиться ? Ты говорил, что пороговые значения можно обсуждать. Вот я и обсудил - предложил 3 дня вместо 2 недель. Чего тут оффтопного ?

7

Кстати, счетчик сообщений не корректируется при удалении.

8

Wic пишет:

Почему резвиться ? Ты говорил, что пороговые значения можно обсуждать. Вот я и обсудил - предложил 3 дня вместо 2 недель. Чего тут оффтопного ?

обоснуй плюсы и минусы таких значений

9

Wic пишет:

Почему резвиться ? Ты говорил, что пороговые значения можно обсуждать. Вот я и обсудил - предложил 3 дня вместо 2 недель. Чего тут оффтопного ?

Я плюсуюсь к Вику - что упало, то пропало, нечего ворон ловить! (ходить надо на форум)
Хотя по-прежнему смутно понимаю механизмЪ, разъясните для этиков, плизззз...

10

xeye пишет:
Wic пишет:

Почему резвиться ? Ты говорил, что пороговые значения можно обсуждать. Вот я и обсудил - предложил 3 дня вместо 2 недель. Чего тут оффтопного ?

обоснуй плюсы и минусы таких значений

Давай тока без бюрократии, ок ? Тут не Одеяло все-таки. Необоснованность поста не является достаточной причиной для его удаления.


Обоснование простое - механизм самомодерации нужен для оперативного тушения пожара, гашения срачей всяких и т.д. А они обычно происходят лавиной, в режиме чата. Так что 3 дня тут самый край, в реальности и суток хватит. А за 2 недели уже и предмет спора забывается.

11

Wic пишет:
xeye пишет:

обоснуй плюсы и минусы таких значений

Давай тока без бюрократии, ок ? Тут не Одеяло все-таки. Необоснованность поста не является достаточной причиной для его удаления.


Обоснование простое - механизм самомодерации нужен для оперативного тушения пожара, гашения срачей всяких и т.д. А они обычно происходят лавиной, в режиме чата. Так что 3 дня тут самый край, в реальности и суток хватит. А за 2 недели уже и предмет спора забывается.


Надо же, как по-разному можно объяснить одно и то же!

12

Wic пишет:

Обоснование простое - механизм самомодерации нужен для оперативного тушения пожара, гашения срачей всяких и т.д. А они обычно происходят лавиной, в режиме чата. Так что 3 дня тут самый край, в реальности и суток хватит. А за 2 недели уже и предмет спора забывается.

бывает и так, а бывает, что тема долгоживущая и автор ежедневно следить за ней не может.
посмотрим, как оно пойдет. тогда и будем регулировать на базе прецедентов.

вообще, эта возможность в большей степени задумывалась для нового раздела. при ненадлежащем использовании только в этот раздел она и уйдет.

13

Klava пишет:

Я плюсуюсь к Вику - что упало, то пропало, нечего ворон ловить! (ходить надо на форум)
Хотя по-прежнему смутно понимаю механизмЪ, разъясните для этиков, плизззз...

Легко представима ситуация, когда зайти на форум не удастся более 3 дней. (некогда; сбоит электричество; находишься в Бирме; сломался комп; кончились деньги на инет; и т.д. и т.п.)

14

Так же легко можно представить и ситуацию, когда не удастся зайти на форум и две недели

15

В таких ситуациях проще тыцнуть модератора чтобы почистил. Если он сам к тому времени не сообразит это сделать. Это будет действительно редко возникать.


Самомодерация это ж не привилегия, а способ облегчить модератору работу, ничего более.

16

при открытой регистрации и снятых банах я всеже за самомодерацию..

LiveEvil пишет:

при открытой регистрации и снятых банах я всеже за самомодерацию..

я тоже за, но только при таких условиях..)))

18

Подправил плагинчик, теперь автор темы имеет право на удаление чужих постов не старее 5 дней.
И новое дополнение: любой пользователь из некоторой (довольно многочисленной) группы имеет право на удаление любых сообщений новичков не старее 2 дней.
Еще немного, и можно будет запускать сквола на тестирование default/smile

19 Отредактировано Есеночка (11.10.2011 14:36:12)

xeye пишет:

Подправил плагинчик, теперь автор темы имеет право на удаление чужих постов не старее 5 дней.
И новое дополнение: любой пользователь из некоторой (довольно многочисленной) группы имеет право на удаление любых сообщений новичков не старее 2 дней.
Еще немного, и можно будет запускать сквола на тестирование default/smile

а если поднята интересная тема, есть интересные ответы, но топикстартеру они не нравятся и он их трёт, а читающим интересны, то создавать тему с таким же названием, просто от другого автора?)

20 Отредактировано Есеночка (11.10.2011 14:50:58)

)))) хм..)) а я вначале решила, что Ксай на тирана сильно похож, но теперь думаю, что ошиблась, ведь тиран не сильно новшествами и форумом увлекался, а Ксай даже как-то поиск ремонтировал..)))