1

Новый функционал:

Благость (репутация) пользователей.
Детали реализации оставляю для самостоятельного исследования.
Граничные условия могут (и будут) меняться без предупреждения.
Можно отключить для себя в настройках профиля.

обсуждать здесь

2

sibir` пишет:

благость?!  default/big_smile
тоже хотелось бы подробностей))

а акие тут подробности жми плюс или минус и отвечай потом за это))))))

3

sibir` пишет:
LiveEvil пишет:

а акие тут подробности жми плюс или минус и отвечай потом за это))))))

кому жать и за что жать?

ну под аватар то посмотри...
там кнопочки..нажмешь оно у тебя и спросит..*а за что?*)

4

LiveEvil пишет:
sibir` пишет:

кому жать и за что жать?

ну под аватар то посмотри...
там кнопочки..нажмешь оно у тебя и спросит..*а за что?*)

видеть-то я вижу. как ж такую цветастость пропустишь))) но, не вижу смысла... для чего оно? репутация? она не может основываться на личных симпатиях, а плюсики-минусики будут ставиться исключительно из этих соображений)


кстати, спасибо за плюсик, о мой благожелатель default/big_smile  default/wink

5

ну я так понимаю что ксай тут устраивает политику *разделяй и властвуй* модерация тем. репутация.все это сейчс разделит форум на касты кланы итп..ну и мооожет оживит отношения...

6

sibir` пишет:
Vendi пишет:

Вот и мне кажется, что не к добру эта функция, ой не к добру

xeye пишет:

Можно отключить для себя в настройках профиля.

и все дела. и начхать)

да, но само направление движухи, вот придут новые люди и давай жать на кнопочки друг дружки, а потом нести всякую ересь и козырять своей "благостью". Жуткая картина. Мне прямо страшно.  default/neutral

7

Vendi пишет:

новые люди и давай жать на кнопочки друг дружки, а потом нести всякую ересь и козырять своей "благостью". Жуткая картина. Мне прямо страшно.  default/neutral

"новые люди" лишены Благости... default/roll:
алгоритмы доступа к Благости прорабатываются

8

а я бы предложил не такую репу сделать, а просто функцие "сказать спасибо"  с указанием благодарных под постом и счетчиком спасиб в подаватарной области default/smile

9

London пишет:

а я бы предложил не такую репу сделать, а просто функцие "сказать спасибо"  с указанием благодарных под постом и счетчиком спасиб в подаватарной области default/smile

"спасибы" имеют смысл, когда форум сильно ориентирован на производство качественного контента, что, очевидно, не наш случай.

xeye пишет:

Новый функционал:

Благость (репутация) пользователей.
Детали реализации оставляю для самостоятельного исследования.
Граничные условия могут (и будут) меняться без предупреждения.
Можно отключить для себя в настройках профиля.

обсуждать здесь

))) ок, интересный термин,))) если благость большая -попадет в святые,..если низкая - в мученики..у мучеников иерархический статус выше...))))

xeye пишет:
London пишет:

а я бы предложил не такую репу сделать, а просто функцие "сказать спасибо"  с указанием благодарных под постом и счетчиком спасиб в подаватарной области default/smile

"спасибы" имеют смысл, когда форум сильно ориентирован на производство качественного контента, что, очевидно, не наш случай.

))) хм..))) а что тогда должно "производиться"?))) надеюсь не куча флуда.. и стадные неконтролируемые эмоции...(((

12

Не для избранных, а для старожилов, хотя в каком-то смысле это одно и то же.

13

Колючка пишет:

Не для избранных, а для старожилов, хотя в каком-то смысле это одно и то же.

да. фунция доступна для отдельной группы пользователей, новые регистрации переводятся в неё ручками.

14

ilyabazhov пишет:
xeye пишет:

да. фунция доступна для отдельной группы пользователей, новые регистрации переводятся в неё ручками.

что еще доступно чоповцем? огласите весь список, пожалуйста

ничего, о чем бы я уже не упомянул.

15

Так вот, вместо удаленного поста про Благость в другой теме.


Я как завсегдатай большого количества всяких форумов много раз наблюдал во что довольно быстро превращается почти любая система субъективного рейтингования. А именно - она превращается в метод выяснения отношений или их установки. То есть чисто этическая примочка.


Причем - вводят ее всегда логики, надеясь что народ будет плюсовать умные посты, минусовать глупые и т.д. А вот нифига.


Плюсуют обычно посты приятных людей, минусуют неприятных. Либо (если отношение к человеку не определено) плюсуют восторженный популизм, минусуют скептический здравый смысл. Вне зависимости от правильности, грамотности или еще чего-либо.


Далее - много где есть склонность к холиварами, то есть собираются 2 группы людей и начинают дружно плюсовать свою группу и минусовать группу оппонентов. Опять же вне зависимости от того, что они пишут. Исход определяется количеством и дисциплинированностью игроков с той и с другой стороны. Иногда это происходит спонтанно, а иногда превращается в постоянное явление.


И еще - наличие рейтинговых кнопок уменьшает объем контента. То есть, допустим, кто-то возмущен словами одного из форумчан, что ему делать ? Если есть кнопочки +-, то можно просто тыцнуть и успокоиться. А если нету, то придется или терпеть или высказываться. А поскольку долго терпеть не получается, то народ начинает высказываться рано или поздно. Чего не происходит при наличии системы рейтингования - народ просто загоняет участнику рейтинг под плинтус и сидит довольный.


Наглядный пример - мои споры с местными киберсестрами. Была бы тут система рейтинга, я бы наполучал дофига минусов, а дискуссии как таковой бы не получилось.


Ну и последнее - основная масса рейтинговых плюсов-минусов исходит от всяких странных личностей разной степени чмошности. Исключения есть, но их не так много. Потому что человеку с зычным голосом, внятной речью и высокой самооценкой нету смысла тыкать кнопочки, он может и в лицо сказать оппоненту всё что о нем думает. А вот всякая шелупонь этими кнопочками играется, воображая себя демиургом каким-то, формирующим настроение форума. Особенно это заметно в анонимных голосовалках.


Короче, рейтинг надо или отменять сверху или доводить до маразма снизу. Ибо он сам собой рано или поздно до этого дойдет, так почему бы тогда не рано ? А Ксаю ладошкой по попке и направление на курсы изучения белой этики.

16

вик..а какая разница? этот же рейтинг ничего не дает..ни денег на счет ни особые возможности..если ксай например решит особо минусовых наказывать а особоплюсовым давать пряники тогда и возмутимся

17

Wic пишет:

Причем - вводят ее всегда логики, надеясь что народ будет плюсовать умные посты, минусовать глупые и т.д. А вот нифига.

Ты сильно ошибаешься в моей мотивации. Благость добавлена, чтобы было прикольно. Играйте, пока дают.

18

LiveEvil пишет:

вик..а какая разница? этот же рейтинг ничего не дает..ни денег на счет ни особые возможности..если ксай например решит особо минусовых наказывать а особоплюсовым давать пряники тогда и возмутимся

В 6-м абзаце указано что он дает.

19

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

вик..а какая разница? этот же рейтинг ничего не дает..ни денег на счет ни особые возможности..если ксай например решит особо минусовых наказывать а особоплюсовым давать пряники тогда и возмутимся

В 6-м абзаце указано что он дает.

я думаю под плинтус себя минусами ли плюсами человек сам себя заганяет..не вижу смысла переживать если у меня будет стоять -1000...и что..а вот если ксай за это у меня какуюто игрушку отберет тогда задумаюсь переживать или нет..
рейтинг абсолютно пока показательный..и мало того.сказано же что его можно отключить.

20

LiveEvil пишет:

вик..а какая разница? этот же рейтинг ничего не дает..ни денег на счет ни особые возможности..если ксай например решит особо минусовых наказывать а особоплюсовым давать пряники тогда и возмутимся

Wic пишет:
LiveEvil пишет:

вик..а какая разница? этот же рейтинг ничего не дает..ни денег на счет ни особые возможности..если ксай например решит особо минусовых наказывать а особоплюсовым давать пряники тогда и возмутимся

В 6-м абзаце указано что он дает.

А теперь еще раз перечитай что тебе LiveEvil написала и подумай внимательно. Возможно ты еще вспомнишь квадратики на старых оргиях, которые отмечали модераторские замечания, многие ими даже гордились.