21

default/roll мафию можно провести и в интернете, правда эффект будет совсем другим. да и сложно это  default/neutral

22

да смысл-то какой?)))
мы на турнирах за мафией коротали иногда вечера, но не от хорошей жизни))) если есть возможность погонять мяч, какая, нафиг, мафия?)))))...
Не, вапще, таких игр, для знакомства малознакомых людей довольно много)) летом можно будет на какой-нибудь опен-эйр выбраццо, да в крокодила поиграть))))
я вопщем к тому, что мафия ради мафии как-то странно)))

23

Олесь, у тебя иногда такие перлы выскакивают))

кто-то плотно подсел на садо-мазо...

в 90-е было сложно такое принять..

мы на турнирах за мафией коротали иногда вечера, но не от хорошей жизни)))

24

default/roll  нуаче))) как есть)))

25

Decadentia пишет:

да смысл-то какой?)))
мы на турнирах за мафией коротали иногда вечера, но не от хорошей жизни))) если есть возможность погонять мяч, какая, нафиг, мафия?)))))...
Не, вапще, таких игр, для знакомства малознакомых людей довольно много)) летом можно будет на какой-нибудь опен-эйр выбраццо, да в крокодила поиграть))))
я вопщем к тому, что мафия ради мафии как-то странно)))

Кстати, в очередной раз убеждаюсь, что люди делятся на тех, кто предпочитает активный физический отдых (погонять мяч) и активный... скажем интеллектуальный отдых (поиграть в мафию или другие мозговые игры). И друг друга они обычно совсем-совсем не понимают )))

Я вот не понимала никогда активного физического отдыха. Заняться фигурой и заставить себя полчаса в день отдать на упражнения это я понимаю. Но это заставить и это для фигуры. А вот отдохнуть для меня как раз Мафия. Или настолка. ИЛи какие обсуждения.

26

мне нравятся оба варианта) это ж тоже от настроения зависит. не каждые выходные хчется "бодриться", не каждые выходные хочется отдыхать  интеллектуально.

27

sibir` пишет:

мне нравятся оба варианта) это ж тоже от настроения зависит. не каждые выходные хчется "бодриться", не каждые выходные хочется отдыхать  интеллектуально.

She likes both of ideas!!!!!!!!

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1003/23/7814638657dee8c31707c54d0cc26e23.jpg

28

а мне нравятся всякие игры. типа "интеллектуальные".
на них кстати так много вскрывается. вот даже когда игра когда слово загадываешь - не помню как называется - вдруг внезапно выясняется, что люди с которыми ты общаешься знать не знают что такое "перверсия" или гхм)) "астероид".

29

крокодил называется))
помню, пытались наши "враги" объяснить "ликвидацию"  default/lol  default/lol  default/lol это была ржака! вообще, замечательная игра, если с составом игроков повезет default/big_smile

30

sibir` пишет:

крокодил называется))
помню, пытались наши "враги" объяснить "ликвидацию"  default/lol  default/lol  default/lol это была ржака! вообще, замечательная игра, если с составом игроков повезет default/big_smile

нет крокодил это когда показываешь?? default/smile
а там короче суть - говоришь сколько букв в слове и не помню как но остальные угадывают как то по буквам..
"ассоциации" что ли.

31

Светлая пишет:
sibir` пишет:

крокодил называется))
помню, пытались наши "враги" объяснить "ликвидацию"  default/lol  default/lol  default/lol это была ржака! вообще, замечательная игра, если с составом игроков повезет default/big_smile

нет крокодил это когда показываешь?? default/smile
а там короче суть - говоришь сколько букв в слове и не помню как но остальные угадывают как то по буквам..
"ассоциации" что ли.

хмммм...ну-ка вспоминай правила. мне интересно, я в такую не играла)

32

Светлая пишет:

а мне нравятся всякие игры. типа "интеллектуальные".
на них кстати так много вскрывается. вот даже когда игра когда слово загадываешь - не помню как называется - вдруг внезапно выясняется, что люди с которыми ты общаешься знать не знают что такое "перверсия" или гхм)) "астероид".

или "идиосинкразия"!

33

sibir` пишет:
Светлая пишет:

нет крокодил это когда показываешь?? default/smile
а там короче суть - говоришь сколько букв в слове и не помню как но остальные угадывают как то по буквам..
"ассоциации" что ли.

хмммм...ну-ка вспоминай правила. мне интересно, я в такую не играла)

По-моему это игра "контакт".
Есть ведущий и игроки, которые играют против ведущего (ну и чуть-чуть против друг друга).

Ведущий загадывает слово, но "открывает его" по буквам, начиная с первой и так по очереди ))

Чтобы ведущий открыл следующую букву, игрок должен придумать слово на уже "открытые" буквы, придумать к этому слову "описание/ассоциацию" и озвучить его. Смысл в том, чтобы по описанию слово отгадал кто-то из игроков, а не отгадал ведущий. Игрок озвучивает описание, если кто-то из участников догадался, он говорит "есть контакт!" и два игрока начинают вместе считать (например, до трех). На счет три оба говорят слово.

Если ведущий за все это время слово не отгадал, а игроки сказали одно и то же слово, ведущий говорит следующую по очереди букву.

34 Отредактировано Светлая (04.10.2013 06:52:19)

Hanna пишет:
Светлая пишет:

а мне нравятся всякие игры. типа "интеллектуальные".
на них кстати так много вскрывается. вот даже когда игра когда слово загадываешь - не помню как называется - вдруг внезапно выясняется, что люди с которыми ты общаешься знать не знают что такое "перверсия" или гхм)) "астероид".

или "идиосинкразия"!

угу, или "архетип"  default/hmm

Hanna пишет:

По-моему это игра "контакт".
Есть ведущий и игроки, которые играют против ведущего (ну и чуть-чуть против друг друга).

Ведущий загадывает слово, но "открывает его" по буквам, начиная с первой и так по очереди ))

Чтобы ведущий открыл следующую букву, игрок должен придумать слово на уже "открытые" буквы, придумать к этому слову "описание/ассоциацию" и озвучить его. Смысл в том, чтобы по описанию слово отгадал кто-то из игроков, а не отгадал ведущий. Игрок озвучивает описание, если кто-то из участников догадался, он говорит "есть контакт!" и два игрока начинают вместе считать (например, до трех). На счет три оба говорят слово.

Если ведущий за все это время слово не отгадал, а игроки сказали одно и то же слово, ведущий говорит следующую по очереди букву.

ага, по ходу это оно.