1 Отредактировано AndreyThinking (19.01.2006 13:52:22)

Здрасьте.

Вот какая проблемка. Я не знаю, насколько этично (и потому возможно) то, что я намереваюсь сделать. Прошу совета у вас, точнее тех, кто разбирается в этом.

Наш преподаватель по педиатрии - девушка 27 лет (выяснил немного окольным путём, когда она мне понравилась). Когда я её увидел в первый раз, изумился, насколько её взгляд излучает хорошее настроение. Это нечто! Причём таков именно настрой её характера, а не анатомически обусловленное выражение лица, так как оно принимает порой обычный вид. Но скоро возвращается к замечательному.
Остаться равнодушным я просто не мог.
За то, что она этик говорит то, что легко общается со студентами (это же, имхо, сувидеьтельствует об экстраверсии).
То, что она сенсорик, следует из её профессии (педиатр, а иметь дело с малышами интуиту не под силу), того, как она вообще рассказывает про них, еду для вскармливания детей и просто незнаю из чего. Также она упряма (не противоречит фоновой ЧС).

Короче, Гюга default/smile default/smile default/smile

Так как по моим расчётам она не замужем, я хочу познакомить её с соционикой, чтобы своё поведение в данной области она строила (если воспримет с.) с учётом сего необходимого и прогрессивного знания.
Нужно, чтобы хорошему человеку было хорошо.

Но вот сомневаюсь, как это будет: нормально или отстойно. Она видит, что я на неё не неровно смотрю и несколько смущается (думаю, оттого, что в сферу отношений студент-преподаватель попадают неформальные отношения ещё такие вот... не, как бы, не принято это...). И тут я ещё пришлю ей пакет с материалами по соционике. Или того пуще припрусь сам.

Этика позволяет такое?

P.S. Этой весной очень сильно хотел подарить цветы Гюгошечке, которую курировал в роддоме на занятиях по акушерству (она там готовилась родить). Но так как были сильные сомнения насчёт этичности такого поступка, делать так не стал.

2

Не-а, на мой сенсоэтический альфийский взгляд:
подарить цветы гораздо более этично, нежели припереться с книжкой по соционике к незнакомому человеку, подразумевая что "трахаться надо по науке".

Не, не катит.
С хорошими людьми надо по-человечески.

3

может, просто поухаживать, без извращений?

AndreyThinking пишет:

И тут я ещё пришлю ей пакет с материалами по соционике. Или того пуще припрусь сам.

Не дай бог. default/icon_mrgreen

Мне и цветы, и соционика кажутся вполне этичными. И подарить этично, и в подарок принять тоже .

6

Цветы дарить в следующий раз, не раздумывая.
Препода оставь в покое до конца ее курса у тебя, ты ж не хочешь ей проблем доставить? Как свой курс прочтет, так сразу и сочиняй сопроводительное письмо на предмет, какая она вся замечательная, какой профессионал, и еще серьезные вопросы по теме курса. Если ответит - завяжи переписку, и письма с третьего начинай плавно переходить на рассказ о своих увлечениях, только начинай не с соционики, а с корпускулярно-волнового дуализма, например. Потом уже и про соционику можно, когда заинтересуешь. В общем, без излишней горячности давай. А так, имхо, все вполне этично.

Или в кино сводить, тоже вариант. default/smile

8 Отредактировано srez (19.01.2006 14:50:15)

Дубиной по голове и пользуй пока тепленькая imho.

зглнулслчно пишет:

Или в кино сводить, тоже вариант. default/smile

ты же говорил(а), что "не дай бог"?

AndreyThinking пишет:
зглнулслчно пишет:

Или в кино сводить, тоже вариант. default/smile

ты же говорил(а), что "не дай бог"?

Говорить много можно, а решать то тебе. default/smile

11

srez пишет:

Дубиной по голове и пользуй пока тепленькая imho.

Идиот!

12

AndreyThinking пишет:
srez пишет:

Дубиной по голове и пользуй пока тепленькая imho.

Идиот!

Кто здесь?

13 Отредактировано AndreyThinking (19.01.2006 15:01:01)

Conway пишет:

может, просто поухаживать, без извращений?

Не собираюсь я за ней ухаживать. Ты это себе представляешь?
Просто хочется человеку, который крайне приятен, сделать прививку разума.

Редактирование:
ну и выразился... Ну, вы понимаете, что. Чтобы человек ЗНАЛ, а не подвергался флюктуациям судьбы.

14

spyke пишет:

Цветы дарить в следующий раз, не раздумывая.
Препода оставь в покое до конца ее курса у тебя, ты ж не хочешь ей проблем доставить? Как свой курс прочтет, так сразу и сочиняй сопроводительное письмо на предмет, какая она вся замечательная, какой профессионал, и еще серьезные вопросы по теме курса. Если ответит - завяжи переписку, и письма с третьего начинай плавно переходить на рассказ о своих увлечениях, только начинай не с соционики, а с корпускулярно-волнового дуализма, например. Потом уже и про соционику можно, когда заинтересуешь. В общем, без излишней горячности давай. А так, имхо, все вполне этично.

Прикольно. Над этим стоит подумать.

...Я собирался трижды извиниться за такое, объсянить поступок. Но сейчас думаю, что это как-то криво... Или нет?

15

AndreyThinking пишет:

Не собираюсь я за ней ухаживать. Ты это себе представляешь?
Просто хочется человеку, который крайне приятен, сделать прививку разума.

Редактирование:
ну и выразился... Ну, вы понимаете, что. Чтобы человек ЗНАЛ, а не подвергался флюктуациям судьбы.

Что подсказывает, что такой "флюктуации" судьбы, как ты, эта радостная чудесная девушка может и не пережить...=)

srez пишет:

Дубиной по голове и пользуй пока тепленькая imho.

Да пока он раскачается, она сто раз успеет остыть! 

Ужоснах.  Товарисчи альфийцы, как вы вообще умудряетесь при таких темпах плодиться и размножаться?

17

AndreyThinking пишет:

Прикольно. Над этим стоит подумать.

...Я собирался трижды извиниться за такое, объсянить поступок. Но сейчас думаю, что это как-то криво... Или нет?

А за что извиняться? Ты ж ей не глаза собрался открывать на мир и учить правильно жить (да??), а так чисто пообщаться без задних мыслей и передних целей... Если сунешься к ней с соционикой сразу, без наведения мостов, да еще и с вступлением в духе "извините, что к Вам обращаюсь..." - примет за психа или фанатика, оно тебе надо? Забудь пока про соционику, подружись, а там уже и загружай бедной девушке голову. Благо у вас и повод для общения есть самый лучший - общее дело.

18

AndreyThinking пишет:

Просто хочется человеку, который крайне приятен, сделать прививку разума.

уверен, что соционика - прививка разума?

19

Да в том-то и дело, что общего дела нет, по большому счёту. Оно, разве что, может быть высосано из пальца.
Кроме того... Что я ей напишу? Как начну? "Вы мне нравитесь?" Клеить её я не собираюсь (и не умею).

20

spyke пишет:
AndreyThinking пишет:

Не собираюсь я за ней ухаживать. Ты это себе представляешь?
Просто хочется человеку, который крайне приятен, сделать прививку разума.

Редактирование:
ну и выразился... Ну, вы понимаете, что. Чтобы человек ЗНАЛ, а не подвергался флюктуациям судьбы.

Что подсказывает, что такой "флюктуации" судьбы, как ты, эта радостная чудесная девушка может и не пережить...=)

В смысле?!