1 Отредактировано Wic (21.10.2011 15:17:25)

Новое Слово своим появлением заметно раздвинуло границы понимания и применения ПЙ, продемонстрировало ее то-ли универсальность, то-ли бренность. В общем, позволило воспринимать ПЙ не как дар Божий, а как конструктор Лего.


В порядке развития этой тенденции предлагаю еще немного поиграться этой тематикой. А именно - протипировать себя по гибридным типологиям из ПЙ и НС. Причем чтобы контраст был хорошо заметен, составляться эти типологии будут целиком из сильных и целиком слабых функций соответственно.


Пример - у меня типы по ПЙ и НС это соответственно ЛФВЭ и ТБПС. Поэтому мне придется самотипироваться по типологиям ЛФТБ и ВЭПС. Итак, приступим-с ...


Ф и Б явно не претендуют на 1-ю позицию, то есть выбирать приходится из Л и Т. Выбор тут несложен - Логика гнется в достаточно широком диапазоне, учитывает мнение окружения и вообще слабее влияет на принятие решений, чем Тунеядство. Поэтому 1Т.


Задвигать Логику ниже 2-й смысла явно нету, поэтому ей достается 2-я позиция, тем более что при первом типировании по ПЙ туда ее и поставил.


С Физикой и Блядством чуть сложнее, точнее говоря сложно только с Физикой, она претендует на 3-ю и 4-ю позицию примерно в равной степени, а вот представить себя 4-м Блядством не получается никак. Поэтому 3Б и 4Ф.


Итого - ТЛБФ.


В младшей группе особняком стоит Воля, кроме нее никто на 1-ю позицию не претендует, а Воля и в старшей группе претензии сюда заявляет. Поэтому 1В.


С остальным сложнее, явных тенденций нету, поэтому пойдем от обратного. Совесть - ну не 3-я точно, 2 и 4 приемлемо. Аналогично с Эмоцией - 3Э как ни крути мимо кассы. То есть 3П остается и тут на своем месте. Хотя объективности ради Пьянство вполне катит и на 2-е и на 4-е, выраженно 3-м не является, но тут просто больше некому эту позицию занять.


Как расставить Э и С непонятно сапсем, обе скорее 4-е, поэтому пойдем с другой стороны - через анализ окружения, интертипные склонности. И тут выясняется, что большинство хороших друзей обладают результативной Эмоцией, а вот по Совести спектр существенно размыт, присутствуют и 2С и 3С в достаточном количестве. Поэтому 2С и 4Э.


Итого - ВСПЭ.

2

Wic пишет:

Итого - ВСПЭ.

*осторожно оглядываясь*
ну.....  с ВСПЭ тебя!   default/big_smile

3 Отредактировано Светлая (21.10.2011 20:28:07)

default/icon_mrgreen Вик, а что тебе даёт знание о .. вот ВСПЭ?)

4

Игра разума default/smile
Драйзерам не понять ...

как раз это я поняла, сноб  default/tongue

6

Это хорошо. Тады жду твоего самотипирования ...

7 Отредактировано Светлая (23.10.2011 14:06:42)

хмм удаление лишнего поста не работает.

мои типы - ФВЭЛ и ТСПБ
Значит типирую себя по типологиям Ф_В_Т_С и Э_Л_П_Б

Ну Воля точно не первая никак - может быть 2 и 4 only
и Физика и Тунеядство в равной абсолютно степени могут претендовать на первое место.
Совесть - гибкая но высокая. на первую не канает.
Выбираю первым Тунеядство, а Физику ставлю результативной тоже но 4-й.
Совесть ставлю второй, а Волю - третьей (бо я всё же с готовностью большой незаметно для себя втягиваюсь в различные процессы по воле)
Получается
ТСВФ

вторая типология Э_Л_П_Б
м-да вот тут уже как-то сложнее ставить что-то на первые места вообще.
Хотя всё же ответ приходит сам собой. - Эмоцию ставлю первой - она правда явно у меня вещь двойственная и уязвимая, но влияет на жизнь оч сильно, к моему вящему неудовольствию - так что Э1
Логику ставлю подстраивающейся и гибкой - №2
Пьянство - чётко третье, а Блядство - 4-е.
Итого, вышел тип
ЭЛПБ

ну в общем забавно почувствовать себя в новом качестве

9 Отредактировано Светлая (23.10.2011 14:21:09)

получается что я по ПЙ теперь ЭЛВФ (ПЙ перекорёжило капитально)
а по НС - ТСПБ (как и была)
случайно вышло)