41

шут. под другим ником заходи народ развлекать. этот стоит вернуть владельцу.

LiveEvil пишет:

шут. под другим ником заходи народ развлекать. этот стоит вернуть владельцу.

Я думаю владелец тут больше не появится  default/smile Надеюсь я все правильно сделал?  default/shy

43

Совесть Squall_L пишет:
LiveEvil пишет:

шут. под другим ником заходи народ развлекать. этот стоит вернуть владельцу.

Я думаю владелец тут больше не появится  default/smile Надеюсь я все правильно сделал?  default/shy

да. она приходила сюда только ради твоего доброго отношения а теперь разочаруется..пф..сквол ты для нее пустое место теперь.

44

Magicbuka пишет:
LiveEvil пишет:

мой обычный вопрос
считаешь ли ты что все люди должны быть (добрыми хорошими положительными незлыми итп..) т.е не как есть на само деле а вот как должно быть для нормального мыслящего человека.

Да, у меня есть четкое желание, чтобы люди были «добрыми хорошими положительными незлыми итп.», но так же четко я осознаю реальность окружающего мира и что он несколько иной.
Вот допустим взять даже данную ветку вашего форума. Есть ведь такой товарищ как «Слава КПСС», который взял, да и зарегил логин «Magicbukа» и даже написал Вам сообщение с этого логина. Мне вот неприятно было это обнаружить, тем более что сообщение было дерзким и грязным. Но я ведь понимаю, что человек болен на голову, ну чего уж теперь... А Вы ведь восприняли это сообщение как написанное от моего имени…

можно ли поменять человека *перевоспитать* *улучшить* *обратить к свету* ?)


(я удивилась немного *вашему* ответу но наличие в этой теме сквола не может создать серьезных недоразумений. мы все в курсе  что он шалит переодически. за что и регулярно бывает засунут в мешок и вынесен на свалку)

LiveEvil пишет:
Совесть Squall_L пишет:

Я думаю владелец тут больше не появится  default/smile Надеюсь я все правильно сделал?  default/shy

да. она приходила сюда только ради твоего доброго отношения а теперь разочаруется..пф..сквол ты для нее пустое место теперь.

Симпатия толстушки потеряна навсегда. Печалька   default/sad

46

Слава КПСС пишет:
LiveEvil пишет:

да. она приходила сюда только ради твоего доброго отношения а теперь разочаруется..пф..сквол ты для нее пустое место теперь.

Симпатия толстушки потеряна навсегда. Печалька   default/sad

потерянными симпатиями ты можешь оклеить многоэтажку.

47

LiveEvil пишет:
Magicbuka пишет:

Да, у меня есть четкое желание, чтобы люди были «добрыми хорошими положительными незлыми итп.», но так же четко я осознаю реальность окружающего мира и что он несколько иной.
Вот допустим взять даже данную ветку вашего форума. Есть ведь такой товарищ как «Слава КПСС», который взял, да и зарегил логин «Magicbukа» и даже написал Вам сообщение с этого логина. Мне вот неприятно было это обнаружить, тем более что сообщение было дерзким и грязным. Но я ведь понимаю, что человек болен на голову, ну чего уж теперь... А Вы ведь восприняли это сообщение как написанное от моего имени…

можно ли поменять человека *перевоспитать* *улучшить* *обратить к свету* ?)


(я удивилась немного *вашему* ответу но наличие в этой теме сквола не может создать серьезных недоразумений. мы все в курсе  что он шалит переодически. за что и регулярно бывает засунут в мешок и вынесен на свалку)


Нет, нельзя. Ну точнее пробовать всегда тянет, сначала дасть по башке в воспитательных целях, а потом перевоспитать. И если раньше я так и действовала, то нынче уже только внутренний позыв,  появляется, и быстро остывает, т.к. опыт напоминает, что бестолку, что не переделать людей. И что просто нужно пройти мимо.  В конце концов это чужой человек, в кругу близких такого появиться не может, априори, слишком силен отбор в "близкие".

48

Magicbuka пишет:
LiveEvil пишет:

можно ли поменять человека *перевоспитать* *улучшить* *обратить к свету* ?)


(я удивилась немного *вашему* ответу но наличие в этой теме сквола не может создать серьезных недоразумений. мы все в курсе  что он шалит переодически. за что и регулярно бывает засунут в мешок и вынесен на свалку)


Нет, нельзя. Ну точнее пробовать всегда тянет, сначала дасть по башке в воспитательных целях, а потом перевоспитать. И если раньше я так и действовала, то нынче уже только внутренний позыв,  появляется, и быстро остывает, т.к. опыт напоминает, что бестолку, что не переделать людей. И что просто нужно пройти мимо.  В конце концов это чужой человек, в кругу близких такого появиться не может, априори, слишком силен отбор в "близкие".

насчет близких
если вы попали в ситуацию
шли по улице с подругой и к вам начал приставать неприятный человек агрессивный или наглый.
какая разница будет в ваших действиях если человек начал приставать не к вам а к подруге?

49

LiveEvil пишет:
Magicbuka пишет:

Нет, нельзя. Ну точнее пробовать всегда тянет, сначала дасть по башке в воспитательных целях, а потом перевоспитать. И если раньше я так и действовала, то нынче уже только внутренний позыв,  появляется, и быстро остывает, т.к. опыт напоминает, что бестолку, что не переделать людей. И что просто нужно пройти мимо.  В конце концов это чужой человек, в кругу близких такого появиться не может, априори, слишком силен отбор в "близкие".

насчет близких
если вы попали в ситуацию
шли по улице с подругой и к вам начал приставать неприятный человек агрессивный или наглый.
какая разница будет в ваших действиях если человек начал приставать не к вам а к подруге?

Скорее всего, я достаточно быстро «сорвусь» и начну защищать близкого человека, сначала словесно, но если ситуацию приведет к физическим действиям, то не задумываясь влезу в драку. Если бы я была одна, то с большей вероятностью смогла бы проигнорить неприятную мне личность и если и отреагировать, то скорее уже на какое то физическое нападение (ну даже не драка, а когда пихают или что-то в этом роде и то тоже сначала попытаюсь словесно вразумить и только потом отвечать физически, если слова не помогут).
Кстати, как дополнительный штрих – если вдруг человек решил словесно меня задеть и сознательно оскорбляет именно меня, то это я терпеть могу долго и не вестись на эту провокацию. Но если этот человек, среди оскорблений меня,  хоть малой долей оскорбит кого-то из моих близких, то получит сразу в глаз. Такое было.

50

ну драйзер же. это именно базовая БЭ, а не творческая.

51

Wic, ниже несколько расширенная анкета, новое выделила жирным шрифтом:

0.1.    Ты мальчик или девочка?

Человек. Пол женский.

0.2. А сколько тебе лет?

24

1.1. Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя?

В людях, вообще, ценю ум, честность, открытость, обаяние, жизнерадостность, дружелюбие. А интересным для меня человек является целостно, а не по частям. Со всеми достоинствами и недостатками.
Свое представление о новом знакомом составляю в первые же минуты общения. Это целостное восприятие. Человек тут же попадает в распределение «свой-чужой».  Чаще всего человек так и остается в той категории, которую я ему присвоила с самого начала. Практически не было случаев, когда человек сначала был воспринят как «чужой», а потом стал «своим»

1.2. Скажи, ты сам – интересный человек? Почему?

Да. На вопрос «почему», должны отвечать те, кому со мной интересно.
Мне сложно себя воспринимать как интересного человека – ибо комплексы. Но близкие люди, постоянно мне утверждают подобные вещи, со временем я почти готова им поверить, что они не льстят.

1.3. Какие качества в людях тебе наиболее неприятны?

Эгоцентризм в конечной стадии, агрессия, низкопробное сплетничество.

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком?

Смотрю целостно.
Выше уже писала более подробно – я не смотрю на какую то отдельную деталь. Я вижу всего человека, просто вижу.

2.1. Приведи пример

Оценка человека происходит в течении 1-2 секунд.
У меня так всегда. Любое знакомство.

3. Что такое духовный, гармоничный человек?

В моем понимании, это разные вещи.
Духовный в моем понимании это склонный к религиозным проявлениям. Гармоничный, это тот у кого все в порядке с внутренним миром. Когда его не разрывают противоречия внешнего мира.

3.1. Что такое негармоничный или недуховный человек?

Аналогично.
Ну от обратного соответственно.

3.2.  Гармоничен ли ты?

Нет.
Меня разрывает от несоответствия внутреннего и внешнего.

4. Ты часто опаздываешь?

Нет. Опоздание для меня критично.

4.1. Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет?

Нет.

4.2. Как?

Если только очень близким друзьям, в шуточной форме.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?

Если именно некуда себя девать, то это уже априори дискомфорт. А вообще одиночество для меня не представляет ужаса. Мне с собой интересно.

6. Что такое уют?

Дом и рядом близкие люди.

6.1.  Что такое комфорт?

Удобство.
Когда окружают вещи, которые нужны. Когда они лежат так, как мне удобно.

6.2.  Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно?

Подстраиваю пространство под себя. Приношу СВОИ вещи.

6.3.  Комфортно?

Аналогично.

7. Как ты покупаешь одежду?

Долго сомневаясь.
Я вообще не люблю походы по магазинам. Я могу несколько дней покупать одну пару джинс, куртку зимнюю. Ситуация выбора для меня просто ужасна. Еще хуже, если я представила заранее какую то конкретную вещь, а такой не оказалось. И приходится выбирать из «не нравится» и «не нравится».

7.1. Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет?

Если лично мне нравится вещь, то полюбому она мне подходит.
Ну то есть я представляю какой то свой стиль (а он, кстати может меняться, даже на фото видно, что я равно могу и строгий деловой стиль носить и совершенно спортивный). Под этот стиль будут подходить какие то конкретный вещи… ну и собственно если я выбрала какую то вещь и она мне понравилась, то значит считаю, что мне это подходит.

7.2. Приятны и обязательны ли тебе комплименты?

Искренние ненавязчивые комплименты приятны, но смущают. Необязательны 100%.
Смущаюсь от всех комплиментов. А смущаться не очень люблю, т.к. считаю, что уязвима в этот момент. Но все равно приятно осознавать, что есть поводы для комплиментов.

7.3.  Как реагируешь на критику?

На справедливую адекватно. Несправедливая оставляет неприятный осадок.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля?

Практически нет. Бесполезно.
Проецирую на себя – я советы по стилю не люблю, ибо сама знаю, что мне нравится. А потому, исходя из этих соображений, стараюсь другим не навязывать своего мнения.

8.1.  От каких людей принимаешь подобные советы и почему?

От человека, которого люблю. Но принять, не значит реализовать.
Ну я выслушаю, конечно… Если это будет мягко сказано и если совет будет вполне адекватным, то скорее всего прислушаюсь. Но даже если правильный совет, будет высказан в грубой форме, то из принципа не буду ему следовать. Т.к. такое поведение считаю вторжением в мой мир, а я ведь не звала.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет?

Да.
У меня зрительная память. Неосознанно, с вероятностью 85% запомню.

9.1. Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?

Да.
Та же ситуация.

Кхм, пункта 10, по какой то причине не было.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение?

Нега.
Ну когда обнимаешь любимого человека, гладишь, целуешь и т.д.
Когда какие то приятные на ощупь материалы…

11.1. Приведи пример?

Прикосновения очень узкого круга людей, тех которых допускаю в личное пространство.
Есть ряд конкретных текстильных видов, которые мне нравятся.

11.2.  Неприятное ощущение?

Прикосновения людей, которые не входят в личное пространство.

11.3. Что ты делаешь чтобы получать приятные ощущения?

Напрашиваюсь на ласку.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать?

Попробую понять, в чем причина поломки. Если в силах исправить, то сама починю. Если нет, то обращусь к сведущему человеку.

12.1.  Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент?

Досада, некоторое раздражение.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ).

Оценю урон, который случился вследствие моих действий. Признаю ошибку. Далее постараюсь выровнять ситуацию с наименьшими потерями.

13.1.  Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?

Огорчусь. Самобичевание. Такое случается.

14. Что такое - практичный человек?

Предусмотрительный.
Я считаю себя практичным человеком. Особенно в поездках…

14.1. Tы - практичный человек?

Да.

14.2. Почему?

Потому что.
Если взять тот же пример с поездками, то я предусматриваю все возможные варианты… и беру с собой максимум вещей. Которые могут пригодиться: всякие лекарства, несколько типов вещей на разную погоду, что то на случай если есть риск потеряться (карты, компас)… причем я думаю не только о себе, но и о тех кто будет в поездке рядом. И если знаю, что человеку важно в поездке что-то иметь, но он может забыть, то я это возьму…

14.3.  Как ты реагируешь, если тебя называют практичным?

Нет повода опровергать. Приму за справедливый комплимент.

14.4. Непрактичным?

Не было такого.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив?

Общаюсь.
Если я не принимаю решения стоять особняком и быть нелюдимой, то с коллегами волей-неволей приходится общаться. А я вполне обаятельный человек, быстро располагаю людей к себе.

15.1. Завоевать уважение?

Завоевывать не приходилось. Само получается.
Вслед за расположением, приходит и уважение. Даже от тех, кто меня недолюбливает, все равно уважают.

15.2. Как ты понимаешь что тебя уже уважают?

Ощущаю. Проявляется в отношении ко мне людей.

16. Что такое - спор?

Общение при разных точках зрения.

16.1. В каких случаях и зачем ты споришь?

Когда меня начинают настойчиво уверять в моей неправоте.

16.2.  Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.

Могу. При конструктивном объяснении моей неправоты.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию?

Чувствую себя виноватой. Пытаюсь понять в чем причина.

17.1.  Что делаешь?

Разговариваю. Пытаюсь сделать приятное. Пытаюсь обнять и поцеловать.

18. Что такое - настроение человека?

Психологическое состояние в какой то момент времени.

18.1. Как ты определяешь какое у человека настроение?

Чувтсвую.
Ну это же всегда видно, в каком человек состоянии.

18.2. Как можно его изменить?

Сделать что-нибудь приятное.

19. Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору?

Да.

19.1. Зачем ты это будешь делать?

Ненароком. Часто по причине плохого душевного или физиологического состояния.

19.2. Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться?

Тот, кто неправ.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь, если кто-то на тебя обиделся?

Пытаюсь выяснить причины.

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится?

Чувствую.

21.1.  Как понимаешь, что определил правильно?

Из ситуаций.
Это понимание само приходит. Я не могу вывести формулу его появления.

21.2. Если кто-то скажет что относится к тебе очень хорошо – как ты реагируешь?

Приятно.

21.3.    Почему?

Это адекватная реакция.
Я, как и все нормальные люди, люблю нравиться.

22. Что тебя напрягает в общении с людьми и вообще по жизни? Приведи пример.

Эгоцентризм. Когда человек, думая только о себе, напрягает остальных. Меня от этого коробит, даже если и не касается меня напрямую, а допустим близких людей.

23. Кем работаешь? Почему выбрал эту профессию? (Если не работаешь, а учишься, то какое образование получаешь и почему выбрал это направление?)

Экономист. Так сложилось.  Хотела быть или психологом или дизайнером интерьеров. В психологи не пошла, для дизайнера не умела рисовать. Решила пойти в управленцы, чтобы объединить все три желания, открыв дизайнерскую контору.

23.1. Как ты работаешь? (Что и как делаешь после получения задания?)

Если деятельность нравится, то с удовольствием. Если нет, то заставляю себя.

24. Какие любимые занятия, увлечения? Чем они тебе нравятся?

Разнообразные. Чтение, музыка, интернет, творческое самовыражение.

25. Самая приятная и неприятная для тебя критика? Самые приятный и неприятный комплимент?

Приятная: «Молодец! Еще чуть-чуть вот здесь (ПОТОМУ ЧТО так-то и так-то) и готово». Самая неприятная, когда необъясняют причин дедовольства.

25.1.Опиши  идеального начальника и идеального подчиненного для себя. Почему именно такие?

Идеальный начальник – человек, который точно знает цели и способы их достижения. Грамотно распределяющий задачи. Который в меру интересуется деятельностью подчиненных, давая возможность для самореализации. Идеальный подчиненный — исполнительный, толковый, профессионал.

52

вот и болевая ЧИ вылезла

53

скволл! прекращай тырить фотки!ставь свои! не бойся, мы не будем тебе усы рисовать

54

Дурдонка пишет:
Светлая пишет:

вот и болевая ЧИ вылезла

Если тужиться что-нибудь еще вылезет

что ты только не делаешь чтобы заслужить внимание чтобы услужить. въешся все время выпрашиваешь. на подачках живешь..
вор.

55

Дурдонка пишет:

ты бреешь свои ноги

не пойму, что конкретно в этом интересного?

56

вечерок Magicbuka)
у что настроены отвечать на вопросы)?

57

LiveEvil пишет:

вечерок Magicbuka)
у что настроены отвечать на вопросы)?

доброго)
а вот и задавайте, поотвечаю)

58

что-то я с вами по времени никак не попадаю)
ну вот такой вопрос
ваш кот залез на стол и потянул котлеты Вы ему пригрозили поругали. но через пару дней он опять стащил мясо с плиты а через неделю еще раз.
как будете с ним бороться)))?

59

Буду грозить и ругать до посинения, своего) *Ну по опыту могу сказать, что нередко подобные внушения оказываются действенными.*
Ну а вообще физические методы воспитания я считаю необходимыми, но сама их не применяю, ибо рука не поднимается. Обычно на эту роль кто то из близких самоустанавливается. Все тоже касается и моего воспитания детей.

60

т.е другими словами если нужно серьезно наказать или проучить то лучше перепоручите это кому-то?